Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Регомендации: Ныть или не ныть?

Регомендации: Ныть или не ныть?

Кто, кому и зачем любит поныть о бэдбитах, даунстриках и тяжелой судьбе покериста.

Узнали у регуляров, как часто они ноют и как эти жалобы влияют на их состояние. Получилось, что для кого-то нытье – это проверенный способ борьбы с даунстриком, а кто-то сдерживает себя, чтобы не концентрироваться на негативе и не застрять в лабиринте уныния и жалости к себе. В одном игроки были единогласны – даже тот, кто сам любит поныть, чужие жалобы выслушивать не хочет. В общем, сплошная несправедливость!

Рома edRock // t.me/Очень Отличный Дневничок

Поныть я скорее люблю. Ною жене и друзьям. И стараюсь себя не сдерживать.

Я ною о том, что кофе получился отстой, что игры нет и не будет, что южноамериканская бюрократия – это хуже ада в два раза, что Луна зажата двумя холмами, что в комнате слишком жарко и ноут лагает, что бутылка воды стоит доллар двадцать, что болит голова, что калабаса заплесневела, что после игр в мафию я прихожу домой как обосраный, что попрошайка тронул меня за руку, что почти заснул, но потом представил, что забыл рюкзак в метро и проснулся в шоке (рюкзак с водой за $1.2!), что от отмены антидепрессантов я засыпаю с каждым закрытием век и просыпаюсь с их открытием, что хочу домой в Питер, что противовоспалительные не мешаются комфортно с вином, что вся пицца в меню на неаполитанском тесте, что этатизм победил, что Джуроджин – изобретение дьявола, что в «Слове пацана» такая х*евая концовка, что всё тело болит после мошпита, что Васи Уткина нет на свете, что подписка на SimpleGTO – самая нелепая трата денег в истории человечества, что в Таиланде хреновый климат и еда, что хочется спать всегда, но только не перед сном, что испанским невозможно овладеть в совершенстве, занимаясь по пять минут в месяц, что в убере рейтинг упал до 4.99, что ни Валерий Сюткин, ни Brdz1 не выступают в Буэнос-Айресе.

Как думаешь, как нытье влияет на твое состояние?

Никак. Я и есть нытье и тождественен самому себе в этом процессе.

Как ты реагируешь на чужое нытье?

Ненавижу, бл*ть, чужое нытье.

Олег Wh1teBaron // t.me/C фриролла до Миллиона $ Wh1tebaron

Нытье – это для слабаков. Для тех, кто оторван от реальности и не способен принимать игру (жизнь) такой, какая она есть, но картишки слезу любят, так что метод работает как часы. Сам я стараюсь этого не делать, а чужое нытье раздражает.

Марк golowa // t.me/Mark's PLO5 | road to HS

Я очень долго выстраивал свой блог вокруг нытья/рефлексии/разбора проблем. Мне казалось, что это расширяет мою «духовную оперативную память» ведь я будто бы x2 все переживал. Но оказалось, что это ведет к привычке все драматизировать ) Не в моменте, когда ты просто усугубляешь плохое, а глобально, когда тебе становится в кайф качаться на волнах переживаний ))) Это становится нормой и ты начинаешь чаще впадать в состояние сладостного подвывания своим проблемам только ради того, чтобы кто-то это заметил вместо того, чтобы с этими проблемами сделать что-то. Это напомнило мне скетч из выступления Кевина Харта, где он говорит про изнасилование в метаверсе – зачем это терпеть, если можно просто выключить девайс? )) Но мы сами часто выбираем позицию жертвы, потому что впадаем в зависимость от сладких слов поддержки )

Очевидно, что когда нытье часто используется как попытка привлечь внимание, то это говорит о детско-инфантильной позиции, потому что мы ищем решение наших проблем со стороны, а не за счет наших собственных действий.

При этом я считаю нытье очень важным инструментом. Вокруг многих из нас конкурентная среда, где базовые стандарты очень высоки, и мы должны постоянно куда-то стремиться и решать большое количество задач. В общем, легко устать и перегореть, поэтому важно иметь вокруг близких людей, готовых выслушать твое нытье )) Не все умеют просить помощи, но чуткий друг всегда сможет понять, что не так с братишкой и помочь справиться с проблемами. Иногда сама возможность пожаловаться дорогого стоит.

За нытьем по типу «какая х*евая погода» я стараюсь следить, стараюсь учиться принимать обстоятельства, как в медитации ты принимаешь какие-то помехи )) К чужому нытью я отношусь внимательно, часто друзья реально просто за*бались и им нужно выговориться ))

А вот самая ужасная форма нытья – это скидывать бэдбиты )) Мы и так лучше запоминаем плохое, а ныть об этом – путь к вечному тильту. Да и никого из игроков вашими бэдбитами не удивить. Так что нойте в меру )

Антон sandr1x // Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Вспоминается мем:

– Чем покерист отличается от собаки?

– Собака через 10 лет перестает скулить

Я родился в СССР и получил воспитание по принципу «мужчины не плачут», а любое проявление эмоций – это слабость. Что, естественно, чушь, но многие из нас росли в такой среде. Ныть я скорее не люблю, но даже не из-за воспитания, а потому что оно работает как самосбывающееся пророчество. Нытье загоняет тебя в спираль – ты начинаешь себя жалеть и загоняться, от этого тебе становится еще грустнее и так по кругу. Выбраться из этого лабиринта уныния самостоятельно бывает непросто.

Поэтому ныть я перестал даже про себя, стараюсь отлавливать такие мысли и не идти по этой дорожке. Разумеется, это получается не всегда. Во время последнего крупного даунстрика я жил на Пхукете с напарником, и ему пришлось доблестно принять на себя всю мощь моего нытья, за что ему огромное спасибо, без него я бы не справился.

Раньше все переживания о жестокостях дисперсии я вываливал на жену, как-то даже пытался поныть родителям. Помогало это так себе. Когда человек не разгрузил столько же вагонов диспы, сколько и ты, он при всем желании не сможет тебя понять. Поэтому большого смысла в нытье людям без нескольких лет покерной карьеры за плечами нет, разве что вам становится легче, когда выговоришься и выпустишь пар. Мне такое не помогало – когда ты выкладываешь душу, а тебя не понимают, хоть и стараются сочувствовать и поддерживать, мне как будто тяжелее становилось. Поэтому если уж ныть, то только коллегам!

Для себя я понял, что нытье мне однозначно мешает. Особенно неконтролируемое, когда ты у себя в голове причитаешь и скулишь постоянно, жалеешь себя и усиливаешь ощущение несправедливости покера и мира. Как будто вручаешь ключи от своей жизни кому-то, в моем случае диспе.

Так что старайтесь избегать нытья. Это сложно, но может помочь осознанная практика. Можно напомнить себе, что все проходит, что все не так уж и плохо. Еще помогает просмотр графика за год. У меня, правда, весь позапрошлый год был ужасный, поэтому пришлось смотреть сразу за несколько лет. Если окинуть взглядом всю карьеру, то окажется, что игру ты бьешь и себя как-то обеспечиваешь. Разбор игры с другом или тренером тоже хорошо работает, появляется осознание, что все не смертельно, а ошибки исправимы. Это смещает фокус с переживаний и направляет его на деятельность. У тебя есть выбор, куда направить свое внимание, если на нытье – то ничем хорошим это обычно не заканчивается, станет только хуже. Если направить фокус на глобальную картину, а она обычно выглядит не так уж и плохо, как кажется в моменте, то можно начать строить планы и действовать. Не обязательно приступать к действиям прямо сейчас. Возможно, стоит взять перерыв, как бы это банально не звучало. Восстановление, и ментальное, и физическое – огромная часть прогресса, надо дать себе на него время.

На чужое нытье у меня в начале карьеры как будто была аллергия. Возможно, из-за воспитания, типа если я не ною, то и никто не должен. Чем больше я разбирался с психологией и эмоциональным интеллектом, тем с большим сочувствием и пониманием стал к этому относиться. Мне по-прежнему не приносит никакого удовольствия выслушивать жалобы о том, как мир несправедлив, но отторжения уже не вызывает. Я понял, что нытье – естественное проявление человеческой природы, а я считаю, что люди прекрасны, так что и в нытье можно найти что-то хорошее. Поэтому сейчас отношусь к нытью без осуждения и сочувствую, насколько могу. Главное – знать меру)

Саша shpr0ta // Do your duty, come what may.

Я разделяю нытье на покерно-ауристическое и нытье по жизни. Поныть, чтобы разжалобить дисперсию, выложить минусовый график, показать, как тебя в два аута перекупили на ривере – проверенные способы завершения даунстрика.

А вот по поводу жизненных трудностей я ною крайне редко, стараюсь себя сдерживать. Наверное, потому что мне не нравится, когда меня жалеют. Обычно люди жалуются, когда ждут поддержки и хотят, чтобы их по голове погладили, но мне такое не нужно.

На чужое нытье я реагирую гораздо спокойнее, чем на свое. Я эмпат, могу сопереживать, и всегда стараюсь помочь человеку, который решил мне выговориться. Исключение – когда этого нытья становится слишком много. Когда человек ноет при каждой встрече, это вызывает раздражение, желание помогать пропадает, да и настроение портится. Складывается ощущение, что человек ноет не из-за того, что у него что-то случилось, а просто потому что он очень любит поныть. Если же это происходит нечасто, то это абсолютно нормально и со всеми случается.

Илья KARACHEVSKII // Эго малолетка

Ныть я не люблю, но когда истощен, то у меня это включается автоматом. В таких ситуациях я стараюсь не сдерживаться, а уделить максимальное внимание своему состоянию, позаботиться об отдыхе и восстановлении, чтобы не дотянуть до истощения. Считаю, что нытье отнимает концентрацию, мешает фокусироваться на текущей раздаче, а это пагубно влияет на игру.

В прошлом году я писал на эту тему в блоге, спустя время эти посты мне все также нравятся.

Тут кстати интересна мысль про то, что нытье – это пагубная ментальная привычка, которая помогала мне в даунстриках раньше. Мне не хотелось зарабатывать сверхмного, и я легко мог себе позволить просто ныть в плохих отрезках, как какой-нибудь стример, играющий на публику. Сейчас, поняв, что это прилично режет ожидание в самых чувствительных для винрейта отрезках, я осознаю что мне это не нужно.

Пост целиком

Целый ряд преимуществ у нытья. Во-первых это способ наигрывать дистанцию. Идёт соприкосновение с другой пагубной привычкой *покер это боль* и через традиционное генетическое терпение наигрываются вот такими костылями желаемые 50к рук в месяц. Иначе, восстанавливаясь и закрывая сессию по желанию было бы от силы 30к рук за такой месяц.

Ключевая проблема тут в матожидании, потому что и за такой провальный месяц +-20к$ профита вышло по ев +рб.

Т.е. камень преткновения в том, что в деньгах так страдать даже выгодно получается, и это то, что мне больше неинтересно как инструмент для прохождения даунстрика.

Второе, это экономия энергии. Мозг отключает мою любимую систему 2 и спокойно переходит в режим афк гринда/нытья по любому плохому ранауту, вместо того, чтобы направлять энергию на качество игры, ведь напрягаться для нытья не надо.

Пост на форуме

Архип ButovoEPT // ROAD TO THE DREAM

Ныть я особо не люблю, но в периоды, когда в игре все очень плохо складывается, пользуюсь этим приёмом – вываливаю негатив в блог и на душе как-то легче становится. В нашей профессии у многих схожие проблемы, поэтому можно найти понимание и поддержку.

Если же ныть слишком долго и часто, то это негативно влияет на весь организм. Нужно как можно быстрее выходить из этого состояния, так как если оно затягивается, то ты и все люди вокруг тебя будут страдать от бесконечного негатива.

Если нытье – это крик души человека, то отношусь с пониманием, потому что и сам очень много раз оказывался в похожих ситуациях. Если же это происходит постоянно, то стараюсь лишний раз не сталкиваться с негативом.

Артем For2nArtem // t.me/For2artem

Ныть полезно для здоровья, но вредно для друзей) Я могу поныть, но быстро себя одергиваю. Всегда выслушаю и поддержу ребят, которые этим не пользуются на постоянной основе.

Есть немало покеристов, которые на 84% состоят из нытья, а потом выкладывают графики в 10 bb/100. Вот в таких превращаться не нужно! На диалоги нытиков больно смотреть, как будто невольно стал свидетелем соревнования, кому хуже.

Стиснули зубы и работаем дальше!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
12 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.