Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

WCOOP стартовал...

WCOOP стартовал...

В первый день отличных результатов добился VLs85s из Санкт-Петербурга, но в концовках ему немного не хватило удачи. Как и Николаю Валуеву (на фото)...

5 сентября в 21.00 по московскому времени стартовал очередной чемпионат мира по онлайн-покеру (WCOOP) на PokerStars. Некоторые посетители нашего сайта даже признались, что по этому поводу у них праздничное настроение. Им можно только позавидовать!

В первый час Турнира №1 (безлимитный холдем, $215, короткие столы) многих больше всего интересовал вопрос – доиграет ли Николай «Nikopiter» Валуев до первого перерыва. Не доиграл! Пал в неравной битве с Лексом Фельдхусом. Николай шокировал оппонентов по столу гигантскими овербетами (научил ли его этим штучкам ilushan, или это его собственные идеи, осталось неясно), в итоге голландский профессионал поставил 4-бет олл-ин префлоп с Ax Qx и играючи убил 4x 4x Валуева. Добро пожаловать в мир покера, Николай!

Учитель на этот раз сумел превзойти ученика и попал в деньги, но $540 за 552-е место вряд ли порадовали Городецкого и его плакальщиц группу поддержки.

Главной надеждой России в этом турнире долгое время был игрок под ником VLs85s из Санкт-Петербурга, уже отличавшийся на WCOOP год назад. Как подсказали всезнающие посетители нашего сайта, зовут петербуржца Владимир Воробьёв. Параллельно (!) Владимир отлично шёл, а некоторое время даже лидировал в турнире хайроллеров №2 (безлимитный холдем, $10,300). Увы, в обоих турнирах выйти на финальный стол российскому игроку не удалось – 31-е и 11-е места соответственно. В турнире №1 его даже смог опередить другой россиянин – Ильнур Муртазин (25-е место, $6,840), кстати, продававший доли через наш сайт. Поздравляем Ильнура и его инвесторов!

В итоге первым WCOOP-чемпионом стал англичанин Александер «AlexKP» Петерсен, а созвездие хайроллеров в турнире №2 вернул с небес на землю Дэвид «CrabMaki» Шэллоу. Алекс одолел неизвестного нам эстонца Tutanhamon1 (Александр «samorodok» Куперман, который, по нашему мнению, должен знать всех граждан Эстонии, пока отнекивается), а Краб справился с свежеиспечённым PokerStars Pro Вилле Вальбеком.

Петер Геленчер похож на медвежонка
Петер Геленчер похож на медвежонка

Третий турнир серии (безлимитный холдем, $215), заменивший Sunday Million, привлёк 12066 наивных мечтателей. Наименее наивными в этот вечер-ночь-утро-день оказались португалоязычные joao bauer (Бразилия) и cmpjo (Португалия). Третье место в турнире занял обладатель браслета Мировой серии покера 2010 в трипл-дро Петер «Iteopepe88» Геленчер. Любопытно, что один из участников GipsyTeam, находящийся на волне апстрика, недавно проиграл Петеру крупный олл-ин в омаху. Теперь ларчик открылся – на каждый апстрик найдётся апстрик покруче!

Кстати, и тут на финальном столе не обошлось без россиян – Алексей, родившийся в 1990 году и проживающий в Междуреченске, занял 6-е место и получил крупнейший российский приз дня – $72 396.

И, наконец, о главном разочаровании стартового дня грандиозной серии. Таковым, бесспорно, стал для нас турнир WCOOP №2 Second Chance по $1060. Сергей Рыбаченко весь турнир держался в группе лидеров, но на предфинальном столе его 2x 2x не устояли против 5x 5x Gregior-а на доске 2x 3x 4x . Тёрн 4x , ривер 5x . В итоге турнир выиграл Джон «apestyles» Ван Флит – хороший человек, книги пишет, ему не жалко.

Сегодня вновь проходят три турнира – омаха, шутаут 6-макс и соревнование «кто выиграет тысячу олл-инов подряд» (турбо-турнир по $200 с ребаями). Поиграем, поболеем, повылетаем.

PS. Шон Диб, который бросил турнирный покер (ха-ха), выиграл 750K Guaranteed на Full Tilt. Бросайте и вы!
PPS. А mralan2950 выиграл Sunday Brawl и турнир по $150 с ребаями в один день. Как вы думаете, что или кого бросил он?

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
24 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.