Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Фэнтези-драфт от GT+: промежуточные итоги и время первых замен

Фэнтези-драфт от GT+: промежуточные итоги и время первых замен

Выясняем, кто и участников нашего фэнтези оправдывает надежды, а от кого лучше поскорее избавиться.

В нашем фэнтези зарегистрировался 1,501 участник (в прошлом году было 1,499). Двое участников, правда, уже успели схлопотать бан на сайте (у одного из них он временный), так что ведите себя прилично, если рассчитываете на призы!

Первые результаты уже можно посмотреть на странице драфта, однако данные там обновляются с некоторым опозданием. Особенно сложно организаторам даётся учёт онлайн-турниров, которые в этом году стали полноценными участниками рейтинга «Игрок года WSOP». Актуальные данные всегда можно найти в теме, которую ведёт Repairion – он все считает вручную.

До 00:01 10 июня два неудачных выбора можно поменять – сделать это можно на странице начального выбора команды. Можно поменять и капитана команды, за которого начисляют удвоенные очки. Делать это необязательно, но для борьбы за призовые места замены скорее всего окажутся необходимы.

В данный момент безоговорочный лидер драфта – Шон Диб. Он набрал больше 1,000 очков. В группе «Короли лидербордов» Шон оказался всего на 1% менее востребован, чем Даниэль Негреану (38 против 37). Бразильского универсала Юрия Дзивилевского оказался в 17% команд, а в самого успешного игрока прошлого года Дэна Зака поверили всего 8% участников.

Удивительно, но самым популярным игроком драфта стал Эрик Сайдел (59% команд). В группе «Неувядаемые» кроме него никто не набрал даже 20%. Эрик играет все дорогие турниры, но в последние годы ему все сложнее противостоять «молодым интернетчикам». Поэтому оптимальным выбором в этой категории кажется Эли Элезра (17%), который, как обычно, активно гриндит лимитные игры.

Похожая расстановка сил и в категории «А что? А вдруг?». Тут 58% поверили в Стивена Чидвика, и на данный момент этот выбор кажется обоснованным. Стивен играет хоть какие-то турниры. Кейтс (13%) и Мерсье (10%) вообще не доехали до Лас-Вегаса. А Айви (19%) появлялся в залах нового Horseshoe лишь дважды – на хедз-ап турнире за $25,000 и в последних хайроллерах с таким же бай-ином. Начало этого турнира вчера задержалось почти на час из-за большого числа игроков, которые решили вступить в борьбу со второго дня. Журналисты Poker.org сняли любопытную сценку – все хайроллеры дисциплинированно встали в очередь, а Фил спокойно подошел сбоку и получил заветный билет.

Фил никогда не скупился на чаевые менеджерам WSOP, и это, как видно, того стоит. Например, известно, что Айви никогда не запечатывает свои фишки в конце дня. Он просто протягивает $100 ближайшему флору и быстро уходит. Правда, в этом году он об этом пока может только мечтать. Вчера он вылетел в одной из первых раздач.

– Уверен, к Негреану такое же отношение, – предположили в комментариях. – Когда ты на покерной горе Рашмор, у этого есть свои плюсы.

– Ничего подобного, – возразил Даниэль. – Я покорно отстоял очередь вместе с остальными смертными. Сами увидите в завтрашнем влоге.

Среди «Чемпионов мира» тоже нашелся явный фаворит. Фил Хельмут попал в 51% команд и уже оправдывает ожидания. Несмотря на усталость, он успел доехать до 47 места в дипстеке на 6,000 входов. Корай Альдемир занимает уверенное второе место в этой категории – 24%; Йорстада выбрали 16%, но он уже попал в призы в хайроллерах за $25,000. Вообще этот турнир внесет ощутимые изменения почти во всех категориях. Райан Рисс пока в аутсайдерах как по набранным очкам, так и по проценту владения (9%).

Четвертым игроком, которому удалось преодолеть рубеж 50% стал Гарик Ярошевский (55%). Однако очки в категории «Назовёмся Украины верными сынами!» пока набрала только «дочь» Ольга Ермольчева, которую взяли всего 6% участников. Из дипстека с бай-ином $600 (больше 6,000 входов) Ольга вылетела на 19-м месте.

Андрей Любовецкий (27%) и Валентин Шабельник (12%) пока очков не набирали.

В шаге от гроссмейстерских 50% остановилась Кристен Фоксен, ее выбрали 47% игроков. В данный момент она кажется явным фаворитом женской группы. В ее активе уже есть пара далеких проходов, а сегодня она прошла в третий день турнира хайроллеров за $25,000, в котором осталось всего 13 участников. Эбони Кенни (15%) только вчера приехала в Вегас и сыграла первый турнир.

Мария Хо (25%) входит в весьма малочисленную группу женщин, которые неплохо играют в лимитные игры, но пока дисперсия явно не на ее стороне. У Чериш Эндрюс всего 13%, видимо, сказывается, что она еще не очень хорошо знакома широкой аудитории, особенно российской.

Среди российских игроков ожидаемо самыми популярными стали Анатолий Зырин (43%) и Артур Мартиросян (45%). Очков тут пока никто не набрал, но Анатолий гриндит вообще без выходных, а Артур сосредоточился на дорогих турнирах. За обоими можно следить в телеграм-каналах.

https://t.me/mararthur1

https://t.me/tolyaveronika

Арсений Кармацкий и Андрей Котельников показали одинаковый результат, обоих выбрали 6% игроков. Андрей сообщил, что приедет в Вегас лишь в конце июня, так что еще есть возможность его заменить.

– Я не такой любитель пустынь и оффлайн-покера, чтобы 2 месяца там тусоваться) – объяснил свое решение Кот. – Я на 4 недели лечу и этого-то много)

Арсений сообщил сегодня на форуме, что уже активно играет : «Я пока сыграл 5 турниров: 5к фризаут, 25к, 2.5к фризаут и два онлайн (500 и 1к), в онлайне в обоих попал в призы (где очки – загадка!) Павел Плешув неудачно выступил в 25к, зато сейчас в игре в 2.5к фризауте с 4 стартовыми стеками».

К сожалению, во второй день Павел пройти не смог. За него в категории «Говорим по-русски» переживают 23% игроков нашего фэнтези. В этой группе формально пока никто очков не набрал. Но это тоже изменится после сегодняшнего турнира хайроллеров, где Алексей Поняков прошел в финальный день с 3-м стеком, его взяли 26% участников.

Герой недавней серии Triton Рамин Хаджиев стал самым непопулярным выбором на драфте – всего 4%.

Главный успех в карьере Рамина Хаджиева, скандальный финальный стол главного турнира, слезы Джейсона Куна и другие подробности самых дорогих турниров серии.

Читать

Явный лидер в этой группе – Никита Бодяковский (47%), который традиционно играет только самые дорогие турниры.

Категория «Опасные любители» получилось одной из самых ровных. У лидера Талаля Шакерчи 35%, у аутсайдера Билла Перкинса – 14%, у Орпена Кисачикоглу – 28%. Но реальное значение тут пока имеет только Кэри Кац (22%) – единственный, кто играет хоть какие-то турниры. К сожалению для сделавших ставку на него, в турнире по $25k он стал баббл-боем.

Выбил Кэри Айзек Хэкстон, который проводит выдающийся год. В 2023-м он выиграл в турнирах уже почти $6 млн. В турнире хайроллеров Айк идет с 6-м стеком и завтра может существенно пополнить как свой банкролл, так и запас очков всех игроков, которые оказали ему доверие (а их аж 38%). До начала серии выбор Айзека казался весьма сомнительным, так как он вряд ли будет играть какие-то турниры дешевле $25,000. Посмотрим, сколько еще продлится его впечатляющий апстрик, но пока в категории «Время пришло… или нет?» уверенно лидирует Крис Брюэр (18%). Он уверенно штампует очки и был близок к выходу в финал в хедз-ап турнире с бай-ином $25,000.

Раскрученный Лэндон Тайс, неистово агрессивный Шон Винтер и закаленный медиа-войнами Даг Полк оказались бессильны против ресторатора из Квебека.

Читать

В полуфинале Крис не только проиграл Дагу Полку в два аута, но и был вынужден наблюдать невероятно экспрессивное празднование соперника.

Дарио Саммартино (28%) очков пока не набрал, хотя играет каждый день. Мэтт Гланц (15%) занял 49-е в турнире Mystery Millions на 18,000 входов, но по каким-то причинам пока полностью игнорирует лимитные турниры. В драфте Даниэля Негреану за него тоже почти не торговались и отдали за 5 баллов – видимо, что-то знали…

В категории «Есть вопросики» меньше всего вопросов у нашей аудитории возникло к Чино Риму, которого выбрали 39%. Правда ожиданий он пока не оправдывает, как и Морис Хокинс (12%). Старые друзья Джейк Шиндлер (26%) и Али Имсирович (23%) забанены практически на всех офлайн-сериях, кроме WSOP. Али в казино не появлялся, но мелькал в чипкаунтах онлайн-турниров. А вот Джейк не стесняется и уже успел сыграть несколько дорогих турниров. В первом турнире хайроллеров за $25,000 он занял 9-е место, а во втором вылетел в ранних призах.

В группе «Тайное оружие» больше всех очков в данный момент набрал Ченс Корнут (его выбрали 23% участников). Но вполне вероятно, что упорная борьба тут будет идти до самого конца. Все остальные тоже играют без выходных и будут набирать очки чуть ли не каждый день. Бен Ю (37%) сегодня занял 4-е место в чемпионате по стаду, а Жоао Виейра (27%) идет среди лидеров все в том же ключевом турнире с бай-ином $25,000. Бенни Глазер (13%) на последней серии SCOOP выиграл три титула и установил рекорд онлайна, у него теперь 18 побед в карьере на всех сериях *COOP. Но на офлайн он пока не перестроился и очков не набрал.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
3 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.