GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

PokerNews составил рейтинг самых богатых игроков – посмеялся весь покерный мир

PokerNews составил рейтинг самых богатых игроков - посмеялся весь покерный мир

Несколько дней назад на самом известном покерном сайте вышла статья «10 самых богатых игроков в покер». Авторы не просто перечислили имена игроков, но и указали точные (на их взгляд!) суммы их состояний.

Список PokerNews оказался настолько абсурдным, что некоторые посчитали, что это троллинг, другие сочли просто глупым, но равнодушным не остался никто.

Даг Полк, который в последнее время ежедневно обновляет свой канал, тоже не смог пройти мимо.

– Мы в покере не первый день и все прекрасно понимаем. Тема денег всегда вызывает большой интерес. Я сам несколько раз снимал ролики на эту тему. К PokerNews я прекрасно отношусь, в покерном мире это один из самых достоверных источников информации. Но эта статья…

На первом месте Энди Бил, который вообще заработал свое состояние инвестициями. Хотя в рейтинге действительно есть несколько профессиональных игроков, но общие критерии совершенно непонятны. Нужно ли учитывать игроков, которые заработали свое состояние в бизнесе и только потом начали играть в покер? Где тогда Билл Перкинс или Харалабос Вульгарис? Ги Лалиберте несколько лет играл в покер, уверен, он тоже тогда должен быть в списке.

Некоторым профессиональным игрокам в рейтинге просто написали их турнирные призовые. Я, конечно, не бухгалтер и не в курсе их финансовых дел. Но одно я знаю точно – Брин Кенни не является «сверхуспешным бизнесменом». Я бы, скорее, отнес его к… обыкновенным лудоманам.

Состояние Джастина Бономо, по их словам, $57 млн, а призовые за карьеру – $60 млн. Меня изрядно шокирует, если вдруг выяснится, что все дорогие турниры Джастин играл на 95% от себя.

На самом деле все просто. Дело в том, что такие рейтинги собирают клики. По этой же причине я и сам сейчас обсуждаю эту статью. У вас все получилось, PokerNews, отлично сработано...

От редакции PokerNews в соцсетях эту новость выложил один из самых опытных и уважаемых журналистов сайта Чед Холлоуэй.

– Чед, скажи честно, предполагалось, что эта статья выйдет 1 апреля? – не смог скрыть удивления Брайан Майкон.

– Я даже не знаю, – признался Чед. – Я ее не писал и вообще не видел до публикации. Не исключаю, что она пылилась в архивах с апреля 2005.

Крис Манимейкер нашел хороший вариант для пари:

– Можно поставить «меньше» на всех игроков из списка, кроме #1 и #10?

– Вы забыли про призовые в онлайне, – подсказал DigitalWarfareR, – у Бономо тогда будет больше $70 млн.

– В следующий раз сделайте пожалуйста список богатых и холостых, – попросила Вероника Брилл.

Криса Крюка публикация PokerNews всерьез огорчила:

– Потрясающий список. Поражает полное непонимание вопроса человеком, который это состряпал. Люди пишут полнейшую отсебятину и выдают за факты.

– Ага, Сэмми Фарха, который гриндит $5/$10 в Хьюстоне однозначно богаче Тони Джи, который сражается с Трутеллером и Omaha4rollz в PLO 2k/4k, – поддержал всеобщее недоумение JoeHarris.

Про Фарху совсем недавно вспоминали на 2+2:

– Я слышал, что он каждый день играет PLO в Техасе. Но это лишь тень человека, к которому мы привыкли по трансляциям на ТВ. Он все время молчит, и некоторые игроки даже не знают, кто это такой.

– Это совсем не так, – возразили ему. – Мы часто играем вместе. Есть два Сэмми. Когда он выигрывает – это самый добродушный человек на свете, со всеми болтает и очень приветлив. Но стоит ему начать проигрывать, как он превращается в ворчливого грубияна, который за любую мелочь оскорбляет дилеров. Он уж точно не молчун, и все прекрасно знают, кто это такой.

Даг Полк роликом не ограничился и вынес вопрос на обсуждение в твиттере:

– А кто на ваш взгляд самый богатый игрок в истории?

Магия имени Фила Айви все еще очень сильна, в комментариях, которых набралось уже больше 300, он упоминается чуть ли не чаще всех. Также много раз называли известных бизнесменов, которые увлеклись покером, уже заработав свои миллионы – Билла Перкинса, Ги Лалиберте, Дэвида Эйнхорна, Алека Гореса, Тони Блума, Жана-Ноэля Тореля и других.

Несколько человек вспомнили Билла Гейтса, который, наоборот, часто играл в покер до того, как стал знаменитым – в 70-е с друзьями по Гарварду. В конце 90-х Гейтса тоже часто видели за покерными столами в Bellagio, причем играл он всегда самые низкие лимиты. Согласно одной из городских легенд, однажды Билл заметил Дойла Брансона в Bobby’s Room и попросил его оставить автограф на книге «Суперсистема». На что Дойл ответил – только если ты сядешь за наш стол.

Также в комментариях упомянули Пола Фуа, а Майк Макдональд уверен, что самый богатый из игроков – основатель Binance CZ.

Несколько комментаторов дали действительно вдумчивые ответы. Например, Джейсон Уиллер в одном твите смог составить более убедительный список, чем вся редакция PokerNews:

– Люди, сделавшие себе состояние покером – Вивек Раджкумар, Эндрю Робл, Рик Саломон, Trueteller и Omaha4rollz.

Вивек вообще мой кумир. Выиграл огромные деньги и сделал это совершенно незаметно. Он несколько лет просто уничтожал закрытые игры на Западном побережье. Из тех, кто взлетел недавно, это однозначно Ласло Буйташ. За последние три года он выиграл в PLO $20-30 млн.

– Люди, которые начинали в покере, а потом ушли в крипту – Джейсон Мо, Брайан Пеллегрино, timex и еще куча игроков разной степени известности, которые очень рано начали делать кэшауты в крипту. Одним из таких был, например, Awice.

– Преуспевшие в крипте/бизнесе – Игорь [Курганов], Тони Джи, Талаль.

Совладелец Hustler Райан Фельдман тоже возмутился нелепостью рейтинга:

– Более бредовый список сложно представить. Как будто PokerNews просто выдали первый попавшийся ответ из Гугла. В списке несколько игроков, у которых нет даже десятой части денег, которые им приписали. На второе место можно поставить сотни «игроков в покер». Если же имеются в виду люди, которые больше всех заработали именно игрой, то тут нет равных Рику Саломону. Это подтверждают все, кто имеет хоть какое-то представление о закрытых играх.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
15 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.