GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Регомендации: С кого брать пример?

Регомендации: С кого брать пример?

На кого равняются, кем восхищаются и где ищут вдохновение покеристы.

Рассказываем, от чьих блогов работоспособность и эффективность усиливается многократно, как на новые свершения могут вдохновлять надоедливые родственники, где покеристы черпают силы во время даунстриков и как находят мотивацию для новых заносов и развития. Бонус – расширенный список сериалов для прокачки уровня шуток на стриме и постер на стену, мотивирующий на подвиги.

Федя съел медведя

Для меня вдохновением может стать все, что угодно, а круг мест или лиц, которые могут на меня повлиять, не ограничен.

Но чтобы процесс вдохновения был целенаправленным, могу, наверное, выделить пару вещей:

– Просмотр того, что делают конкуренты (и те, кто впереди, и те, кто позади). Пытаюсь понять, что они делают не так, а что так, смотрю какие-то интересные моменты или приколы, до которых сам не додумался.

Для удовольствия смотрю Михона или Вудуша, а всех остальных периодически прокликиваю просто с целью посмотреть, не упустил ли что-то в их развитии. Ну, а Иннер стримит, когда я уже спать ложусь, и он не очень-то подходит на роль убаюкивающего голоса, хе-хе.

– Просмотр разного просвещающего контента. Никогда не угадаешь, что может запасть в душу или помочь иначе посмотреть на вещи.

– Походы в музеи. На удивление, мне очень нравятся музеи современного искусства (да-да, те самые, странные). Из них я обычно выхожу с кучей вопросов формата: «Зачем?», «Что это было?» А еще вдохновляюсь тем, что я пока не такой упоротый и вроде в адеквате. Также очень люблю музеи истории науки (в США очень понравился тот, что в Сан-Франциско), в них всегда можно открыть что-то прикольное для себя. Понятно, что это не влияет напрямую на мою деятельность, но какую-то инерцию или моментум мозгу придает.

– Сериалы и фильмы с хорошими и остроумными диалогами. Мне как стримеру они помогают развивать чувство юмора, которое, на мой взгляд, скилл прокачиваемый и достаточно важный :)

Свой сериальный топ могу расписывать бесконечно, но постараюсь быть кратким:

1. The office (US) / Scrubs / Community
2. Brooklyn 9-9 / Parks and Recreation/ The good place / Barry / Louie
3. The good wife / The good fight
4. American vandal / Making a murderer / Tiger king / Don't fuck with cats
5. Breaking bad / Better call Saul / Ozark
6. Rick and Morty / Family guy / Gravity falls
7. Atlanta / Dave
8. Lillyhammer / Silicon Valley / Watchmen
9. Dexter / Castle / Mentalist / Fargo
10. HIMYM / Big bang theory

В целом, можно делать что угодно, лишь бы было в удовольствие (в разумных, разумеется, пределах). Ну, а там, в какую-нить сторону да разовьешься.

Алена alohahaloha

Меня мотивируют успехи других людей и поддержка близких. Когда вижу, как кто-то может достигать целей, то понимаю, что смогу и я. Надо только сильно постараться :)

Если говорить в целом, то меня вдохновляют все, кто добился того, к чему я стремлюсь во всех жизненных аспектах. Из блогеров мне очень импонирует то, чем занимается Саша Митрошина, во многом беру пример с нее. А если говорить о покере, то это Stefan11222. Его подход к обучению, стиль игры, успехи, то, какой он человек – во всем этом я хочу быть похожа на него. Они для меня два главных примера. Смотрю на них и понимаю – я тоже так хочу! А значит – надо работать и все получится ;)

Слава Red_Queen2017

Из игроков меня вдохновляет Никита Бодяковский. Интервью с ним на Джипси рекомендую к просмотру всем покеристам. За песню хотелось бы сказать отдельное большое спасибо! А еще ffellini – постоянно захожу его посмотреть перед сессией. Мне очень нравится его спокойная и дисциплинированная манера игры.

Еще один пример для подражания – Стипе Миочич, экс-чемпион UFC в тяжелом весе. Очень круто вдохновляет его ментальная сила и простой жизненный подход. Он поставил рекорд по защите титула в тяжелом весе, защитил его трижды. Есть боец Франсис Нганну (это такая хрень весом под 113 кг чистых мышц). Бьет, как лошадь копытом. Так вот, Нганну очень ярко стартовал в UFC и шел к бою со Стипе. Все аналитики пророчили поражение Миочичу, он в статусе чемпиона выходил андердогом. Нганну почти всегда убирал соперников в первом раунде. В итоге на пресс-конференции, Нганну пытался давить на то, что Стипе его боится. На что Миочич спокойно отшутился. А в самом бою просто деклассировал претендента. Он всегда с уважением относится к своим соперникам. После этой победы он лишился титула в следующем бою. Обычно экс-чемпионы редко берут реванш, но ему удалось не только вернуть себе пояс, но и отстоять его еще раз потом.

Когда Стипе должен был готовиться к реваншу, его папа лечился от рака. Быть одним из лучших бойцов в мире, проиграть пояс, готовиться каждый день к реваншу, поддерживать отца и молиться о его здоровье, чтобы в итоге вернуть свой титул и на следующий день узнать, что его отец ушел в ремиссию. Большинство бойцов занимаются только тренировками и готовятся к выступлениям, Стипе же с начала карьеры не бросал свою основную профессию – он работает пожарным, а это очень тяжелый и рискованный труд. Если честно, я искренне восхищаюсь этим человеком.

А еще меня очень вдохновляю я сам, лет через 20 выходящий из старинного дома в Тоскане и идущий осматривать свой виноградник...

Однако самый большой источник мотивации – все мои родственники. Ничего не придает мне такого огромного притока сил, желания работать над теорией и много отыгрывать, как люди, которые говорят мне: «БРОСЬ ПОКЕР! Все проиграешь! У тебя ничего не получится!» Я даже не могу передать, как круто это заряжает. Сразу оказываюсь в боевом состоянии.

Коля nsmirnov

Конечно, у меня есть люди, которые вдохновляют и мотивируют, их довольно много! Но если нужно выделить одного, то это точно будет Патрик Леонард.

Блог Патрика в дискорде называется «rage to master». Эта сложнопереводимая на русский фраза очень точно описывает его подход к покеру и к жизни в целом ) Думаю, что именно это «яростное желание» совершенствоваться и привело Падса туда, где он находится сейчас. Такой подход всегда достоин уважения. Не могу назвать себя человеком, страдающим от недостатка мотивации, но глядя на Патрика, моя работоспособность и эффективность всегда многократно усиливается!

Патрик постоянно ставит себе очень крутые челленджи и успешно их выполняет. Все, к чему он прикасается – конюшня БитБ, обучающие проекты, partypoker – лучший рум современности – обречено на успех! Параллельно он нонстоп развивается как покерист и очень плотно откатывает большие серии (почти выиграл лидерборд на последних Скупах, например). Любому, кто плотно откатывал онлайн-серии, будет понятно, как это тяжко (особенно если совмещать игру с другими делами).

Падс – один из немногих, кто был на вершине и смог вернуться после длительного перерыва – в 2014 году он был топ-1 МТТшником по версии PocketFives и вернул себе титул в 2020-м. А год назад Патрик покинул БитБ и купил футбольную команду! Очень интересно наблюдать за развитием этого проекта, посмотрим, что у него получится. Для меня лично сам факт такой резкой смены деятельности на пути к мечте уже очень крут, люблю такое )

А еще у Падса есть крутой песель!

В общем, если вам нужен бесконечный источник мотивации и энергии – подпишитесь на блог Падса в одной из соцсетей!

Crownless

Скотт Янг – блогер, который делает впечатляющие челленджи по развитию различных навыков и рассказывает о том, как эффективнее обучаться. Больше всего меня впечатлил его 30-дневный челлендж по рисованию автопортретов. А с тех пор, как я прочитал его книгу Суперобучение, мечтаю устроить подобный челлендж, но пока все никак не решусь )

Екатерина Шульман. Своей эрудированностью внесла большой вклад в мою заинтересованность социальными науками, а после просмотра ее передачи на Эхе Москвы всегда хочется идти читать книги.

Из игроков в покер могу выделить Гальфонда с его знаменитым челленджем. То, как он отнесся к переживаемому даунстрику, вызвало у меня много уважения. А еще MMASherdog вдохновляет своим интересным и доступным контентом.

Также меня вдохновляет бесчисленное количество альтруистов, просветителей и активистов, борющихся за права человека.

Артем bezsmisla111

Меня мотивирует на свершения моя девушка ) Она верит в меня и максимально качественно поддерживает во все сложные периоды. Даже когда я суммарно за 3 месяца откатал в минус $4,000 (при среднемесячном доходе в тот период около $1,500-2,000) и у меня опускались руки, она говорила, что покер – это мое, что я должен этим заниматься, и она верит, что я многого добьюсь.

Я мог бы назвать еще разные громкие имена из моей дисциплины вроде Филиппа nice2meet, но боюсь, что это другое. Люди вроде него, скорее, не заряжают и мотивируют, а показывают своим примером – можно быть очень хорошим в своем деле, если уделять ему достаточное количество времени и внимания. В любом случае, пример показательный.

А еще, я прошлый мотивирую себя настоящего. Это круто, что я смог вылезти из жизненной ямы и стать тем, кто есть сейчас )

sweetcoqueta

Если рассуждать глобально, то прекрасные девушки вдохновляют мужчин быть во всем лучше, развиваться и идти вперед.

Gansik

Петя EyeShield77

Андрей Premove10

Людей, которыми я вдохновляюсь, очень много, на каждый случай жизни от инвестирования и покера до лайфстайла )

Мотивацию для жизни мне привносит моя вторая половинка, а мотивацию развиваться в остальных сферах – окружение. В своем кругу общения стараюсь иметь людей, у которых можно что-то почерпнуть, забрать что-то лучшее, при этом всегда оглядываюсь по сторонам.

Денежная мотивация – конкуренты. Зависть тоже может пойти на пользу, когда она является источником вдохновения. Вдохновение что-то делать в финансовом плане, помимо покера, я нахожу в различных блогах покеристов по инвестированию и, как ни странно, в покерных конюшнях.

Как и у всех людей, которые стремились чего-то добиться в одной сфере – всегда есть проблемы извне, но это решаемо )

Могу назвать игроков 20, которые повлияли на меня, но ограничусь пятью:

Номер 1 – FaL1st

Ученик, который во многих аспектах превзошел своего учителя, мотивирует что-то делать в омахе хай-лоу, чтобы оставаться на плаву.

Номер 2 – Zapahzamazki

Бородатый конкурент, пытаюсь обогнать его в количестве побед на WCOOP-SCOOP, в лидербордах пока не очень удачно получается.

Номер 3 – procop13

Напарник по блогу, обогнавший меня уже на круг в покерном марафоне, машина покерного прогресса.

Номер 4 – Kot_Spartac

Тут, я думаю, комментарии не нужны, один из главных русских боссов покера.

Номер 5 – whatyoumeangto

Молодой и талантливый игрок из Лондона, слушайте рифмы, еее )

Подробно о том, чему можно научиться у конкурентов, Андрей рассказывал в блоге.

5betpush

Одним из источников мотивации для меня стал Макс Ферстаппен нынешнего сезона. Если говорить о покере, то есть множество ребят, которые поднимаются за короткие сроки с микро до высоких лимитов. Это вроде бы должно вдохновлять, но я люблю отдыхать, пить пиво, жить на лайте и на максимум в чем-либо не претендую. Так что во вдохновении не нуждаюсь, хоть оно порой и случается)

edRock

Для меня главный мотиватор и положительный пример – конечно, я сам. Любой дурак может быть хайстейкс разрывателем с волей потомственного гандбольного чемпиона или трудолюбием, памятью и талантом неталантливого регуляра. Или там великие умы двух карт, уехавшие из Швейцарии катать на Мальту, потому что в родной Швейцарии дорого. Вот так тернии! И сидеть на горшке с ноутом, на котором открыт солвер. Нет-нет-нет. Я знаю, как надо жить, но я так жить не хочу.

Вы вот попробуйте вообще хоть че-нибудь занеси, будучи ленивым и тупым мудаком! В этом и заключается поистине великий подвиг. Поэтому, если у кого-то из игроков еще не висит дома мой постер – призываю немедленно одуматься!

Вешать строго у портрета Пушкина!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
2 комментария
  • Ничего не придает мне такого огромного притока сил, желания работать над теорией и много отыгрывать, как люди, которые говорят мне: «БРОСЬ ПОКЕР! Все проиграешь! У тебя ничего не получится!» Я даже не могу передать, как круто это заряжает. Сразу оказываюсь в боевом состоянии.

    Вот это золотые слова! У меня есть ряд родственников, которые просто с ума сходят, когда я не реагирую на такого рода высказывания и корректно перевожу тему) Самое интересное, что покер действительно мое хобби (в простой жизни я менеджер по продаже металлопроката) и я про это постоянно повторяю. Но они не могут это принять - "как так, это же все лохотрон!" В свое время так же себя "били в грудь кулаками" касательно киберспорта, а когда он вышел на иной уровень, сразу попустились) 

     

    Я, кстати, не так давно, в одной Украинском руме, занес бед-бит джекпот, вышло порядка 18к грн. На эти деньги организовал шикарный День Рождения своему сыну (5 лет исполнилось) в ресторане с аниматорами, в общем все как надо. Туда пригласил родственников, очень душевно посидели... Но я им так и не сказал, что это все с покера, пусть не расстраиваются .....  

    Ответить Цитировать
    4
  • Хорошая статья. Понравилось то что всегда люди в основном вдохновляют, меня тоже вдохновляют успехи других людей.

    Ответить Цитировать
    0
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.