Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Даниэль Негреану: Ольга меня сильно удивила, от темной лошадки такой игры не ожидал

Даниэль Негреану: Ольга меня сильно удивила, от темной лошадки такой игры не ожидал

В подкасте DAT Poker обсудили новое шоу Game of Gold, которое пока вызывает лишь восторженные отзывы. Звездой первого эпизода стала Ольга «Мангустик» Ермольчева.

Адам Шварц: Game of Gold – свежая концепция, продюсеры попытались совместить покер и реалити-шоу. По-моему, аналогов у этой программы нет, и сделано все на высочайшем уровне. Сегодня обсудим первый эпизод, обязательно будут спойлеры, так что сначала посмотрите шоу на YouTube.

Даниэль, с тобой наверняка еще до съемок обсуждали саму идею. Расскажи, как это происходило.

Даниэль Негреану: Когда стало понятно, что я буду одним из участников, я уже не мог принимать участие в обсуждении формата. Производством занималась команда из Кореи, этим ребятам сейчас нет равных в реалити-шоу. Кто смотрел Physical: 100 на Netflix, наверняка заметил, что у этих шоу много общего. Все держалось в строгом секрете, мы приехали на съемки в разных машинах, у всех забрали телефоны, после чего нас завели в лифт, и женщина объявила: «Как только двери откроются – шоу начнется». Для меня все это было сюрпризом, как и для остальных. Мне очень нравится, что в итоге получилось, даже музыка, которая звучит в напряженные моменты, у меня вызывает мурашки.

Терренс Чен: Полностью согласен насчет музыки. В чисто покерных шоу мы такое видим довольно редко, там это просто не нужно. На финалке WSOP это было бы даже неуместно, а в таком реалити-формате смотрится очень органично. Вообще я не фанат реалити-шоу, холдем по телевизору у меня вызывает еще меньше интереса, но тут я сразу оказался эмоционально вовлечен, даже сам удивился. Некоторых игроков я отлично знаю, некоторых увидел впервые, и первые симпатии появились уже на стадии представления участников. Садился за просмотр с настроением, что делаю это исключительно ради подкаста, но быстро втянулся. Организаторы с первых минут добавили драматизма, мне нравится, что нам показывают реакцию партнеров по команде, пока игрок за столом думает. Кстати, думаю, для неопытных игроков это дополнительное давление.

Даниэль Негреану: Важно, что реакция всех участников совершенно искренняя. Особенность реалити в том, что первые час-два ты еще помнишь, что тебя постоянно снимают, но потом забываешь, ведешь себя естественно и уже не сдерживаешься в оценках. Так что в таком формате даже комментаторы не нужны; реплик участников, среди которых много сильных профессионалов, вполне достаточно. Цель любого реалити-шоу – вывести участников на эмоции, тут организаторы с этой целью отлично справились, разделив нас на команды. И своими ошибками на стартовом этапе мы подводим не только себя, но и партнеров, а это совершенно другой уровень ответственности. Видели, как нервничала Кайна? Кстати, чей наряд вам больше понравился – Чарли Каррела или Джанглмена?

Терренс Чен: Мне, определенно, Джанглмена, на нем хотя бы была одежда.

Росс Хенри (продюсер и монтажер подкаста, который 99% времени проводит за кадром): Мой брат работает в индустрии моды. Когда он увидел Джангла, сразу сказал, что такие пиджаки покупают люди, у которых очень много денег, но совершенно нет вкуса.

Терренс Чен: Даниэль, ты сказал, что на съемочную площадку вас везли в разных машинах, а ты знал, кто будет участвовать?

Даниэль Негреану: Организаторы старались держать все в строжайшем секрете, но полностью такую информацию не утаить. Я знал, что Джош Арье и Дэвид Уильямс тоже будут сниматься, мы все-таки общаемся в обычной жизни. Только Ольгу и Никиту я увидел впервые уже на шоу, с остальными был знаком в той или иной степени.

Адам Шварц: После первого знакомства 16 участников вытягивали карты, чтобы поделиться на команды по 4 человека. Даниэль, ты попал в трефовую команду. Твои партнеры – Джейсон Кун, Майкл Сойза и Кевин Мартин. Какой была твоя первая реакция?

Даниэль Негреану: Естественно, я подумал, что у других команд нет аутов. У нас не было ни одного ноунейма, Кун – покерный эндбосс, Майкл Сойза – регуляр Тритона, Кевин Мартин – популярный стример, очень много играет и постоянно работает над игрой. Но давайте обсудим все команды.

Адам Шварц: Пиковая команда – Федор Хольц, Чарли Каррел, YoH ViraL и Никита Лютер из Индии. Мне совершенно незнакомы YoH ViraL и Никита.

Даниэль Негреану: YoH ViraL – очень популярный ютубер их Франции, играет хайстейкс турниры и кэш, часто можно увидеть на стримах. У него огромная армия болельщиков, так что его участие меня совершенно не удивило. Никита выиграла браслет в 2018-м, очень популярна у себя на родине, но для меня и американских зрителей она – темная лошадка.

Адам Шварц: Червовая команда – Дэвид Уильямс, Энди Стакс, Ольга Ермольчева (ред. – произношение фамилии вызвало у Адама большие затруднения) и Лукас Робинсон. Дэвид в представлении не нуждается, Энди – регуляр Hustler, а что мы знаем про Ольгу и Лукаса?

Дэвид Уильямс

Даниэль Негреану: Про Лукаса знаю, что он стримит под ником Robin Poker, думаю, он один из самых неопытных участников шоу. Ольга для меня тоже темная лошадка, но мне очень понравилась ее игра. Никто не знал, чего от нее ожидать, и она отлично воспользовалась своим имиджем – ставила 3-беты с 84s, сделала отважный колл с , который мы еще обсудим. Энди – кэш-игрок, не уверен, насколько сильно он играет в стеках 20BB. Главная звезда команды для меня – Дэвид Уильямс. Олдскульная легенда, умеет играть во все игры и отлично переключает скорости.

Адам Шварц: Бубновая команда – Джош Арье, Мария Хо, Джанглмен и Кайна Ингланд.

Даниэль Негреану: В первом эпизоде очень много показывали Кайну. Как я уже сказал, она безумно нервничала. Думаю, это связано с тем, что она играет недорогие лимиты и попала в команду к признанным хайроллерам. То, что зрителям показывают реакцию партнеров – одна из изюминок шоу. Мария явно тильтовала от ее игры, Джош несколько раз был в полном недоумении, Джангл тоже выглядел удивленным. Сам не понимал, чего ожидать от этой команды. У них в составе нет регуляров дорогих турниров. Джош вообще не специалист по холдему, Джангл – легенда, но турниры вообще не играет, Мария – опытный игрок, но и у нее холдем вряд ли самая сильная игра.

Терренс Чен: Кайна оказалась в невероятно сложной ситуации. Все ее партнеры в будущем наверняка окажутся в Зале покерной славы, понятно, что это оказывает дополнительное давление. Если бы играли в микс-игры, эта команда была бы явным фаворитом, но, подозреваю, тут будет исключительно холдем…

Кайна Ингланд

Даниэль Негреану: Откуда ты можешь это знать, ха-ха? Какая команда кажется вам самой сильной?

Адам Шварц: Возможно, я предвзят, но вроде очевидно, что твоя команда выглядит явным фаворитом. Ты сам назвал причины – все очень опытные игроки, а трое еще и регуляры хайстейкс. Дальше сложнее, думаю, на второе место поставлю команду Джангла, на третье – Хольца, а на четвертое – червовую команду во главе с Дэвидом Уильямсом.

Терренс Чен: Согласен с Адамом, ваша команда объективно смотрится сильнее остальных, а червовая – слабее всех. Их главная звезда – Дэвид, но и он не самый сильный игрок в холдем, Энди Стакс играет кэш в глубоких стеках, а двух остальных участников я просто не знаю.

Даниэль Негреану: Я знаю, чем все закончится, но постараюсь абстрагироваться и расскажу о своем первом впечатлении. Для меня твердое второе место у команды Хольца и Каррела, они опытные турнирные игроки, YoH ViraL тоже не новичок. На третье поставлю бубновую команду, и согласен, что червовая смотрится слабее остальных. Я люблю Дэвида, но ему придется играть с сильнейшими игроками из других команд – это будут Федор, Джангл и Кун. Я люблю Дэвида, но тут шансов у него, кажется, не так много. Я сразу поставил их на последнее место, но тогда я еще не подозревал, на что способна Ольга. И она меня сильно удивила, от темной лошадки я такой игры не ожидал.

Терренс Чен: Может им стратегически выгодно было посадить Ольгу играть с Куном, Джанглом и Хольцем? Пока эти ребята зарубались бы между собой, она бы досидела до второго места.

Даниэль Негреану: Это, кстати, еще один интересный стратегический момент – в какой момент сажать того или иного участника.

Адам Шварц: Я еще раз настоятельно рекомендую сначала посмотреть первый эпизод, но для тех, кто не в курсе поясню, что на стартовом этапе команды играют по 4 SNG и набирают в них очки, причем их количество в каждом следующем турнире увеличивается. По итогам четырех турниров команда с наименьшим количеством выбывает. Но есть одно важное уточнение – пока неизвестно, сколько очков будет разыгрываться в 4-м турнире. Вдруг все посадят туда сильнейших игроков, а окажется, что там будет ноль очков?

Даниэль Негреану: Или, наоборот, сыграют в формате – winner takes all. Не забывайте, что игроки набирают очки не только для команд, но и в свой личный зачет. Мы с Джейсоном просто подбросили монетку, чтобы решить, кто будет играть последним. Я даже был рад этому, так как хотя бы знаю, что буду играть за 50 очков.

Терренс Чен: Во всех командах, кажется, дружно решили, что самого сильного игрока нужно оставлять на четвертый матч, и ожесточенных споров на эту тему вообще не было. А в первый турнир отправили самых неопытных участников, кроме разве что Майкла Сойзы. Тут не было элемента буллинга от более звездных игроков?

Даниэль Негреану: Возможно, в какой-то степени. Но поставьте себя на место Ольги или Никиты. Вы же не можете заявить: «Я тут главная звезда и пойду играть последней!»

Терренс Чен: Возможно, все думали о команде, а не о своей личной выгоде.

Даниэль Негреану: Именно так, потому что на первом этапе худшая команда выбывает целиком.

Адам Шварц: Давайте обсудим раздачу между Ольгой и Майклом. На уровне 20k/40k Майкл на баттоне открылся 90k с Q3s, Ольга на большом блайнде сыграла коллом с AJs. Кажется, ее колл – не самая стандартная игра? Что скажете?

Терренс Чен: Я точно не помню, но кажется, стеки еще были достаточно глубокие, так что ее колл вполне норм.

Даниэль Негреану: Согласен, тут можно миксовать – иногда играть коллом, иногда поставить 3-бет. Каждый сам настраивает свой внутренний рандомайзер. В таком формате колл мне нравится больше, нам не хочется играть большие банки без позиции, поэтому 3-бетить мы должны реже.

Адам Шварц: На флопе Ольга сыграла чек-колл ставки 70k.

Даниэль Негреану: Совершенно стандартная игра. Майкл мог бы поставить больше, на такой доске у него больше , , , и даже . По диапазону у него огромное преимущество, но и ставка 70k вполне нормальная. Ну а к игре Ольги никаких вопросов, она всегда должна тут играть чек-колл.

Терренс Чен: В этот момент произошел забавный эпизод в комнате болельщиков. Даниэль сказал, что Майкл поставит контбет и больше не вложит в банк ни копейки, но Кун возразил, что он будет продолжать, если выйдет , или , так как эти карты усиливают его бэкдор. И действительно пришла десятка, давшая Майклу гатшот с блокером на натс.

Адам Шварц: Майкл поставил 240k в банк 360k, Ольга заплатила.

Даниэль Негреану: Я надеялся, что он не будет продолжать ставить. Я бы на его месте уже выбросил белый флаг. Вот почему – он рег хайстейкс, а против него три менее опытных соперника. С такими нужно играть в спокойный правильный покер, не нужно стараться переиграть их в каждом споте и заблефовать в крупных банках, даже если по GTO это правильно. Что мы знаем про Ольгу? Ничего. Мы выбиваем короля? А что делать на ривере после ее колла? Продолжать ставить? Мы сами загнали себя в сложную ситуацию против неизвестного соперника. Тот случай, когда смоллболл – наилучшая стратегия.

Адам Шварц: На ривере закрылся флеш, Майкл поставил 600k в 840k.

Даниэль Негреану: Какой диапазон у Ольги на ривере? После колла на терне у нее нет королей, есть тузы, какие-то две пары, стрит- и флеш-дро, пары с флеш-дро. Когда пришла трефа, мы должны спросить себя – сможем ли мы теперь выбить низ ее диапазона. Именно одна пара у неё и была, и паса мы не дождались. Кун правильно сказал – чтобы ставить на ривере, нам обязательно нужна трефа в руке. Но я даже с блокером на флеш против нее сдался бы еще на терне, уж точно не рисковал бы, ставя 600k в блеф на ривере.

Терренс Чен: Но к тому моменту Ольга не была совсем уж неизвестным соперником. Она поставила 3-бет с 84, и хотя соседи по столу об этом еще не знали, но все равно было ясно, что она пришла не пересиживать, как это делала, например, Никита.

Даниэль Негреану: Это сейчас мы знаем, что Никита оверфолдит, а Ольга нет. Тогда это еще было непонятно, поэтому и не было смысла так рисковать. Эпизод заканчивается раздачей, в которой Ольга открылась с , Кайна запушила A8o, а Никита на BB просто выбросила !

Ольга поделилась эмоциями от первого эпизода в своем блоге.

Второй эпизод шоу вышел в понедельник:

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
5 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.