GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Как закалялся LLinusLLove, часть 2

Как закалялся LLinusLLove, часть 2

В продолжении истории рассказываем про амбициозное пари Линуса на NL10 и погоню за SNE.

В начале 2014 года, про который мы писали в первой части, Линус устроил оптимистичное пари на NL10 (https://forumserver.twoplustwo.com/69/micro-small-stakes-pl-nl/deeepz-80-vpip-prop-bet-1406851/).

Подробные условия (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41757873&postcount=36):

– сыграть 10,000 раздач за 10 дней.

– Профит 1 цент или больше.

– VPIP за всю дистанцию не может быть ниже 80%.

– Все раздачи должны быть сыграны на регулярных столах NL10 6-макс (глубокие столы с анте и zoom запрещены).

– В зачет идут раздачи, когда за столом больше трех соперников (минимум 4-макс). Исключение: когда кто-то неожиданно уходит со стола, тогда можно дождаться ВВ.

– Нельзя играть 1,000 раздач против одного оппонента (во избежание чипдампинга).

– Я не буду называть свой скриннейм до конца пари, чтобы участники пари не пытались ко мне подсесть.

– Никто из соперников по пари не имеет права подсаживаться за мои столы. Если кто-то сыграет больше 200 раздач против меня, ставка отменяется, а деньги этого участника достаются мне.

– Все 10,000 раздач должны быть сыграны подряд (я не могу сказать: руки, сыгранные за следующие х часов, не считаются). Каждый день буду отсылать историю раздач судье.

– По итогам каждого дня буду выкладывать график.

– Пари может быть прервано на 1 неделю, если умрет или сильно пострадает кто-то из родственников и близких друзей. Если умрет моя кошка, пари тоже будет приостановлено.

Линус поставил $750 своих против $1,500 оппонентов, спрос значительно превышал предложение, но он установил лимит.

Мнения о перспективах пари разделились, кто-то был уверен, что оно невыполнимо из-за высокого рейка. Другие предположили, что закончить в плюсе вполне реально, если будет заходить. Общим было одно – Линус мог бы поставить и с более выгодным коэффициентом.

Когда все деньги перевели судье (им стал Mr Blonde, которого мы упоминали в первой части), Линус поделился своей стратегией (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41782820&postcount=165):

TWhelan предположил, что в будущем герой станет звездой:

А Magic_Ninja предсказал, что в будущем на микролимитах стратегия с VPIP 80% станет самой плюсовой (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41792975&postcount=235).

В первой сессии Линус даже перевыполнил план и сыграл с VPIP 86 (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41796602&postcount=261).

После второй (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41810467&postcount=307) он разочаровался в регулярах NL10 (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41820191&postcount=374):

Понял, насколько они слабые. Хуже, чем я ожидал. Вместо того, чтобы затайтиться на постфлопе, они тянут каждый гатшот или любое дро, в надежде, что им все оплатят в случае доезда. В целом они очень пассивные, играют чек бихайнд с топ-сетом в 3-бет потах, если на терне выходит флешовая карта. С TPGK играют чек-колл. Вельюбетить вообще не умеют, а бет-фолда на ривере у них в принципе не бывает.

Регов читать очень легко. Фиши, как всегда, непредсказуемы.

Третий день получился провальным, Лелигер выложил общий график (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41823195&postcount=384) за все время и несколько раздач.

Это *** просто смешно, – не сдерживал он эмоции (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41823700&postcount=393). – Ни один рейз на ривере еще не сработал. Получил мгновенный колл от *** фишрега supernova с топ-парой в 2-бет банке, когда закрылся флеш, а у меня был блокер на натс (и безупречный имидж на постфлопе).

Эти реги просто клоуны.

– Я поражен, что пари вообще стартовало, – написал один из пользователей (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41826009&postcount=404). – Наверняка у тебя есть какой-то талант, раз ты рискнул, но все же ты не Фил Айви. Играть 80% – это просто -EV. Уверен, ты это понимал, когда задумал пари. Удачи. Теперь она тебе точно понадобится.

Немного остыв, Линус признал (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41829326&postcount=424) поражение (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=41829356&postcount=427):

Я оказался слишком неподготовленным и бездумно нажимал кнопки. Не имел ни малейшего представления об игре регов NL10. Попробую через год.

Mr blonde может рассылать деньги. А я лучше вернусь к гринду привычных лимитов, а не буду пытаться отыграть 12 бай-инов за 6k раздач.

gg wp

Закрывайте тему.

ps. Я все еще уверен, что пари выполнимо, но вчерашняя сессия убила всю мою мотивацию.

Кстати, забавный факт, я заплатил больше рейка, чем проиграл.

Через год LLinusLLove разыгрывал уже совсем другие деньги, вторую попытку он так и не предпринял.

Тему традиционно подняли через пару лет (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=53023258&postcount=547): «Пытаешься повторить пари на nl10k? Похоже на то».

В конце января 2015-го Линус открыл новую тему с коротким и понятным названием (https://forumserver.twoplustwo.com/174/poker-goals-amp-challenges/deeepz-sne-2015-a-1504879/) «SNE в 2015-м»:

Меня многие знают, для остальных представлюсь:

Я 20-летний гриндер, живу в доме с другими покеристами на Мальте. Уже год играю профессионально.

Прошлым летом уже жил тут 3 месяца, тогда в моей игре случился «прорыв», и я быстро поднялся на zoom200. Там я долго играл в ноль, потом взял паузу и вообще не играл в покер. Потратил много денег на жизнь, поэтому сейчас возвращаюсь на zoom100.

Мои цели на 2015-й предельно просты:

– Стать Supernova Elite
– Закрепиться на zoom500

Создаю эту тему для максимальной концентрации.

Планирую быстро подняться на zoom200 (вопрос в банкролле). Играю по 10k-12k раздач в день, планирую придерживаться такого темпа, пока не уйду с NL100.

График за 2014-й:

Сейчас у меня почти 40k VPPs, немного отстаю от темпа, но первую неделю я вообще не играл.

Приложу все усилия, чтобы эта тема не умерла.

Всем удачи.

В следующем сообщении (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=45902481&postcount=25) Линус поблагодарил всех за пожелания успеха, поделился парой веселых раздач, фотографией рабочего места, видом из окна и графиком с начала года.

На zoom200 Лелигер вернулся в конце января и сразу почувствовал себя там уверенно (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46002103&postcount=56):

*Линия рейкбека будет такой, если я стану SNE (там уже учтен бонус, который соответствует rb 58%).

Сейчас у меня 77k VPP (должно быть 83k, но скоро я догоню).

В следующем месяце хочу играть еще больше (минимум 250k раздач).

Через несколько дней он провел за столами «самый напряженный день года (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46025803&postcount=65)»:

Рад, что закончил в минусе всего на 3 бай-ина.

Мне очень нравится подобный гринд, когда удается отыграть большую просадку, в такие дни чувствую дополнительную мотивацию. Поэтому и сыграл 15k раздач за сессию.

График за год:

В начале 2016-го Линус был вынужден гриндить в «дизайнерском кресле» (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46043635&postcount=76).

Но через пару дней игры в таких условиях у него начались проблемы со спиной, и он обновил рабочее место.

В середине месяца он провел худшую сессию года, в которой потерял весь профит (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46138692&postcount=107).

Но в новом кресле дела пошли чуть лучше, и месяц удалось закончить в плюсе (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46246071&postcount=123):

– Играл не так много, не хватает мотивации, но в следующем месяце планирую ускориться.

Результатом я доволен, но буду стремиться к большему как по винрейтам, так и по объемам.

15 марта Линус извинился, что долго не писал (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46378816&postcount=132):

Играл не так много, как планировал, но с другой стороны, очень хорошо.

Я поменял свои цели, думаю, мне стоит сконцентрироваться на подъеме по лимитам, а не на погоне за SNE. Я все равно попытаюсь, но это уже не будет главным приоритетом.

Вчера немного поиграл 2/4, кажется, там намного проще, чем на zoom200.

График c начала года:

В конце марта LLinusLLove начал подключать zoom500 (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46506085&postcount=145):

График за месяц:

Только zoom500:

Чувствую себя уверенно. Хорошо, что не добираю по EV, это подтверждает, что мне плохо заходит. Думаю, что играю я пока очень хорошо.

Отвечая на вопросы Sandr1x'а, Линус рассказал, какой у него распорядок дня (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46572920&postcount=160):

Просыпаюсь между 10 утра и 2 дня, зависит от того, во сколько ложусь (обычно сплю по 9-11 часов в день). Никакого особого подхода к гринду у меня нет, просто сажусь играть и прекращаю, когда захочу.

Не очень понимаю, что ты подразумеваешь под социальной активностью. Если, например, футбол, то таким я не занимаюсь. Просто путешествую, общаюсь с приятными людьми и раз в неделю выбираюсь отдохнуть. Скоро начну ходить в зал.

В середине апреля Линус поймал даунстрик (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46681038&postcount=169) и вернулся на zoom200:

Это результаты за год (еще ~20k rb). Это мой самый большой даунстрик, но сейчас я очень устойчив психологически, так что не обращаю на это особого внимания. По крайней мере, хочется в это верить.

Начал поигрывать zoom100 PLO, иногда надоедает играть 2 карты, интересно научиться и в эту 4-карточную игру.

Планы на SNE я поменял, это больше не входит в число моих целей. На подходе лето, погода на Мальте уже слишком хорошая. Еще добавились некоторые жизненные проблемы, я не готов играть по 10 часов в день. Буду играть в комфортном режиме и посмотрю, что получится.

Zoom500 для меня вполне достижим, если буду хорошо выбирать время для игры и полностью сосредоточусь. Пока поиграю PLO.

В апреле он сыграл всего 40,000 раздач и признался в нехватке мотивации (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46810002&postcount=182):

Многие восхищаются моим трудолюбием, но в этом месяце было совсем иначе.

Я хотел, чтобы эта тема помогала мне думать только о покере. Думаю, должен объяснить, почему сейчас играю всего 30% от объемов января-февраля.

В начале года мотивации было гораздо больше, потому что 3 месяца до этого я отдыхал. Погоня за SNE была слишком амбициозной, но мне это казалось реальным. Сейчас уже очевидно, что ничего не получится.

Я начал больше времени уделять девушке, это тоже отразилось на дистанции. А в последнюю неделю еще и заболел.

Месяц:

Несмотря на даунстрик (на пике было $14k), в zoom200 я чувствую себя уверенно. С психологией проблем нет, собираюсь сыграть не менее 100k раздач в следующем месяце, хотя из-за погоды сделать это будет непросто.

В следующем отчете Линус сообщил, что мотивация к нему вернулась (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46906351&postcount=198), а через несколько дней отметил 1,000,000 сыгранных раздач (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46985847&postcount=204) с момента первого приезда на Мальту в апреле 2014-го.

Постепенно отчеты стали появляться все реже, иногда состояли из голых графиков. В конце июня Лелигер пожаловался, что ему никак не поддается zoom500 (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=47381280&postcount=214).

И в июле он продолжил играть zoom200 (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=47697548&postcount=237):

Давно ничего не писал.

Месяц получился спокойным. Съездил в отпуск, решил кое-какие дела в жизни, гриндил совсем немного.

Результаты неплохие, в zoom200 мне очень комфортно.

Но я понял, что при таких незначительных объемах игры, трачу слишком много денег (примерно 2.5-3k евро в месяц). Из-за этого банкролл почти не растет. Это меня расстраивает, потому что в ближайшее время я хотел начать играть zoom 500. Но нет необходимости торопиться, пока я прогрессирую. Однако мне хочется закрепиться на этом лимите уже в этом году.

Месяц:

Год на zoom 200 + NL200 регулярные (не мог не выложить такой красивый график):

Но в zoom500 я проиграл около 15k, играл очень плохо. У меня всегда так, когда перехожу на сложный лимит.

Еще хочу перестать проверять свой график каждые 10 минут во время сессии, поэтому всю ближайшую неделю постараюсь не смотреть на результаты. Посмотрим, что из этого получится.

В следующем сообщении Линус отметил, как сильно изменился (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=47749273&postcount=246): «Перечитывал тему с самого начала. Не понимаю, как у меня получалось играть так много. Наверное, аудитория во мне разочарована. Сейчас я играю гораздо меньше, но добился огромного прогресса, что видно по моим винрейтам. На другие дела тоже появилось больше времени, так что я ни капли не жалею, что отказался от гонки за SNE.

Играть по 10k раздач в день, скорее всего, вообще вредно для здоровья, и это точно не принесет мне счастья».

Августом Лелигер остался доволен (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=47996247&postcount=309):

В сентябре он играл zoom200 и 500 в равных пропорциях (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48194549&postcount=349).

А в начале ноября написал, что это будет его последний пост в теме (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48568709&postcount=400):

Больше не вижу в ней никакой пользы, есть еще несколько причин, но я не буду вдаваться в детали.

Год получается так себе… ожидал гораздо большего. Но из-за больших трат и психологических стриков я так и не смог наиграть дистанцию на средних лимитах, на которую рассчитывал. Правда, я добился внушительного прогресса в игре, так что все равно доволен.

+ ~30-40k рейкбеком.

Декабрь проведу дома с семьей/друзьями, в январе полечу в Мельбурн на Aussie Millions. В конце января мы с blakkman’ом переедем в Вену, уже там буду оценивать ситуацию с онлайн-покером и решать, что делать. Думаю, что не брошу играть, пока могу выигрывать шестизначные суммы за год.

Всем спасибо за поддержку.

В декабре zoom500 Линусу наконец-то покорился, и в начале 2016-го он вернулся (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48998886&postcount=403):

Надо было где-то похвастаться

Уверенно закончил 2015-й:

Больше всего играл zoom500:

Что ж, это достойное завершение темы, всем удачи.

Одной из главных причин успеха он назвал отказ от SNE (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48999133&postcount=407): «Появилось время на работу над игрой, и я стал воином красной линии.

К сожалению, хорошим игроком смог стать лишь в декабре, более половины всего профита за год выиграл в этом месяце лол».

21 января Лелигер опубликовал еще один график (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=49153517&postcount=418) «для фанатов» с результатами декабря и января.

В его лимитах стало больше разнообразия:

Январь Линус назвал (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=49239317&postcount=449) «хорошим»:

– Вчера немного задонатил OTB в 3-максе, играл, как маленькая напуганная девочка.

Линус написал, что с начала декабря по февраль с учетом всех игр выиграл $250k (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=49265395&postcount=498), а через пару дней попросил закрыть тему (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=49281255&postcount=515) «по личным причинам и из соображений приватности».

Сейчас LLinusLLove пишет на форуме очень редко.

Пару лет назад он изредка даже выкладывал раздачи со своих столов в теме, где следят за хайстейкс (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=53104111&postcount=261).

В одной из раздач Инвокер ушел на ривере в ситаут и прочекал ривер с натсом (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=52983577&postcount=405).

По загадочным репликам в чате зрители предположили, что швейцарец выплатил нашему игроку какую-то компенсацию.

Но сам Линус это опроверг (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=52987909&postcount=435):

В этой раздаче не было ничего особенного, только Инвокер потратил все время с натсом. В чате он написал «afsdoifdsa таймаут fkn skype». Кто-то интерпретировал это, будто мы договорились о компенсации. В действительности же он просто ушел в ситуаут из-за того, что отвлекся на скайп.

Последний пост на 2+2 Линус написал в феврале 2018-го (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=53443419&postcount=170), но продолжает заходить ежедневно.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
14 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.