GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Путь Jungleman’а

Путь Jungleman’а

Даниэль Кейтс и Ямамото Цунэтомо имеют больше общего, чем кажется на первый взгляд. Мы перевели последнюю запись в блоге Jungleman’а на сайте CardRunners. Обращайтесь к ней в период неудач... и не только.

...Давным-давно я начал играть в покер на серьезные деньги (NL100 и NL200 в офлайне). Я потерял примерно три тысячи долларов, проиграв подавляющее большинство сессий. Чтобы расплатиться с долгами, я устроился на работу в «Макдональдс». Также я начал работать над устранением ошибок в своей игре, читать книги о покере и играть мелкие лимиты в интернете.

...Однажды я резко изменил свою стратегию игры в одностоловых турнирах и попал из-за этого в месячный даунстрик. Потом я устранил ошибку и восстановил банкролл.

...Выиграв $300 на лимите NL50, я обнаружил, что больше всего денег можно выиграть в хэдз-апах. Тогда я сосредоточился на игре один на один.

...Однажды за день, проведенный на лимите $2/$4, я выиграл $4,000, а потом проиграл все меньше чем за час, играя всего один стол (не исключено, правда, что в тот раз я стал жертвой мошенничества). Таких дней в моей жизни было несколько, только суммы постоянно возрастали, достигая шестизначных чисел. Но я сохранял хладнокровие, просматривал сессию, устранял ошибки и снова играл в плюсовой покер.

...Как-то на лимите $5/$10 я проиграл $20,000, когда мой банкролл составлял $70,000. За неделю отыграл 10 тысяч, а потом снова сорвался. Банкролл опустился ниже отметки $50,000. Но я смог сохранить спокойствие и продолжил играть рационально и работать над покером.

...При переходе на лимит $25/$50 я столкнулся с игроками совершенно нового для себя калибра. Они понимали игру несравнимо глубже. Такое случилось со мной впервые с начала покерной карьеры. Но я не уклонялся от встреч с ними. Довольно долго я проигрывал, но в конце концов устранил ошибки и начал обыгрывать самых опасных соперников. Забавно – раньше я и предположить не мог, что когда-нибудь у меня будет такой винрейт на NL5k...

Даниэль Jungleman12 Кейтс
Даниэль Jungleman12 Кейтс

...Наверное, многие знают, как я проиграл Изильдуру полмиллиона за один день, и еще 90 тысяч – на следующий день. Я лишился гигантской части банкролла. Впервые за долгое время меня посетила мысль о возможном банкротстве. Если бы эта история повторилась, я бы разорился. Но я сделал правильные выводы. У меня было достаточно денег, и если распоряжаться ими разумно, я по-прежнему мог стать довольно богатым человеком. Я спустился по лимитам, начал грамотнее подходить к выбору игры, проанализировал стратегию Изильдура и поймал один из самых невероятных апстриков в жизни. Весь проигрыш был полностью отыгран меньше чем через месяц...

Не могу сказать, что идеально реагировал на все тяжелые разочарования в покере (порой моя реакция была просто ужасной), но мне повезло, что в итоге я делал из них правильные выводы, и неудачи не накрывали меня такими сериями, как некоторых из вас. Когда-то я думал, как высоко мог бы подняться, если бы всегда правильно справлялся с неудачами. Но даже тогда я не мечтал, что поднимусь настолько высоко. Это поразительно еще и потому, что я вижу, как много у меня возможностей для улучшения своей игры. Впрочем, думаю, тот, кто постиг сущность этой записи и будет вести себя в соответствии с ней, сумеет победить меня.

Во многих других областях жизни я не смог вести себя в полном соответствии с этой тайной парадигмой. К счастью, обстоятельства (генетика, опыт, да мало ли что еще) позволили мне найти верный путь в покере. Но представьте, какого результата можно добиться, если приложить столько же усердия в чем-то еще... С кем-то еще... Каким будет итог, как вы думаете?

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
46 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.