Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Бурление по-американски

Бурление по-американски

На съемках шоу PokerStars The Big Game произошел небольшой скандал. После этого Даниэль Негреану, Тони G и Эндрю Робл устроили разборку в блогах!

Эндрю присоединился к игре в 3-м эпизоде девятой недели шоу. До него на пятом боксе успели поиграть Дэвид Пит (проиграл больше $160,000 и в начале 3-го эпизода покинул студию) и Хойт Коркинс (провел за столом 5 минут, проиграл $100,000 в одной раздаче и откланялся).

Тони G, сидевший слева от Эндрю, решил сразу показать, кто хозяин за столом (см. видео на сайте The Big Game, 3-й эпизод с 32-й минуты):

– Эндрю, ты должен ставить страддл каждую раздачу, и играть каждый банк. Нам тут не нужны тайтовые игроки.
– Ок, я согласен играть каждую раздачу, если мы поменяемся местами. И вообще, я собираюсь заблефовать тебя на все фишки, а ты выкинешь карты, как маленькая девочка, – не стал отмалчиваться Эндрю.
– Нечего сидеть ждать премиум-руки, мы знаем, что ты умеешь разыгрывать королей и тузов, – не успокаивался Тони.
– Вообще-то так играют представители старой школы, а не онлайн-игроки, – резонно заметил Робл.
– Я не давлю на тебя, но ты не можешь каждую раздачу выкидывать карты, если пришел играть со звездами на ТВ, – твердил свое Тони.
– Тони, единственная причина, почему я здесь – это ты. Мне позвонили и сказали: «У нас тут Тони Джи в игре», я бросил все дела и сразу приехал, – опять нашелся Эндрю.

За последнюю неделю Тони выиграл $330,500 (VPIP: 72 / PFR: 51,3 / 3BET: 29,7). И игра Робла (19,7 / 9,9 / 0) его устроить никак не могла. По итогам сессии Эндрю проиграл $21,000, но и сыграл значительно меньше.

Продолжилось дружеское общение игроков в 5-м эпизоде. Сначала к Эндрю обратился Даниэль Негреану:

– Не забудь про страддл.
– Я стараюсь выигрывать деньги, [а не разбрасываться ими], когда играю в покер, – ответил Робл.
– То есть ты считаешь нормальным, когда ты единственный за столом не ставишь страддл? Это не мучает тебя по ночам? – уточнил Негреану.
– Не-а.
– Правда? Я бы на твоем месте чувствовал себя мерзко.
– Я сплю в огромной кровати из денег.
– Нет, ну, правда, мне было бы не по себе.
– Стеки не настолько глубокие, чтобы еще ставить страддл.
– И тебе наверняка нравится, что другие ставят, а ты этим пользуешься.
– Это ваш выбор.

Сразу за этой произошла раздача, в которой Тони Джи с двумя парами ( 5s 3c ) на доске 5h 3d 6c Jc поставил $50,000 в банк $27,000. У Робла Qs 6s , и он задумался. Прошло всего 30 секунд, и Тони попросил засечь время. Довольно необычное поведение, особенно для кеш-игры. Потом Тони и вовсе сорвался на крик: «Ты садишься в мою игру и крадешь мое время!» На последней из оставшихся 10 секунд Робл выкинул карты.

В следующей раздаче (она есть и в ролике выше, но начинается с терна; ниже можно увидеть ее полностью) соперником Эндрю стал Даниэль. С начала размышлений Робла на ривере прошло секунд 30, вдруг Тони вскакивает со стула: «Если этот парень продолжит тратить мое время, я выхожу из игры. Это издевательство, он думает по 20 минут над каждым решением. Гребаный нит!» Бедному Эндрю снова засекли время. В итоге, он выкинул, а Даниэль показал свой блеф со словами: «Я так обрадовался, когда ты попросил засечь время. Дай пять, Тони!»

На этом история не закончилась, каждый из участников посчитал своим долгом отписаться в блоге, бурная дискуссия также развернулась на 2+2.

Первым высказался Тони. Свой блог он назвал «Я на третьем месте в списке самых ненавистных людей в покере» (видимо, после Фила Хельмута и Макса Каца Русса Гамильтона).

Тони извинился за свое поведение: «Я переборщил, когда просил засечь время. Эндрю мне симпатичен и я желаю ему всего наилучшего. Уверен, когда-нибудь он поблагодарит меня за этот эпизод». При этом Тони оговорился, что Эндрю тоже не ангел: «Хоть я и принес извинения, мне все равно кажется, что я имел все основания указывать на его нитовость. Его игра меня бесила! В конце концов, парень заработал миллионы долларов, кликая мышкой, а в живой игре сам ей становится!»

Эндрю принял извинения Тони, в своем блоге он написал: «Я считаю Тони своим другом. Он остроумный, обворожительный, веселый и очень умный человек. Кроме того, он один из самых успешных бизнесменов в покерном мире. Вне съемок он еще и настоящий джентльмен. Но всё это уходит, когда включаются камеры. На самом деле, я не возражаю, это хорошо для телевидения и, как правило, очень весело».

Единственное, чего Эндрю так и не смог понять, зачем Тони засекал время: «Он не имел никакого права ставить часы в моей раздаче против Даниэля. Если я правильно помню, то думал меньше минуты. Можете представить, чтобы Тони засек время Даниэлю всего через минуту? Продюсеры шоу просто не допустили бы этого. Я сам не уверен, повлияло ли это на мое решение, но мне кажется, у игроков должно быть больше 30 секунд на размышления в больших банках».

Намного сильнее Эндрю обиделся на Даниэля Неграну. Он признался, что Негреану был одним из кумиров его детства: «Я читал все его статьи по стратегии, какие только мог найти. Когда мы впервые встретились несколько лет назад, я был поражен, насколько он скромен и прост в общении. Сейчас я такого о нем уже не скажу».

Дальше Эндрю пожаловался, что ему обещали участие в шоу с самого начала, но затем использовали лишь как запасной вариант. Причиной этому, по его мнению, стал выигрыш $150,000 у Даниэля на Poker Stars в NLH $100/$200. Закончил Эндрю обращением к Даниэлю: «Похоже, на Big Game меня больше не позовут, поэтому возвращайся скорее в онлайн. Мне как-то нужно пополнять карманы».

Последним взял слово Негреану. В своем блоге Даниэль сообщил, что только что говорил с Эндрю Роблом по телефону: «Сразу скажу, что Эндрю мне искренне симпатичен. Я прочитал его блог, он имел полное право защитить себя. Я не возражаю против его нападок в свой адрес, я уже большой мальчик :-) Я был в шоке, когда он отказался ставить страддл, ведь все остальные ставили. Это поступок нита, я его так и назвал. Конечно, он не был обязан, но в интересах игры мог бы сказать: “Ладно, только один раз”, все были бы довольны».

Даниэль заверил своих читателей, что они все выяснили по телефону и больше не в обиде друг на друга. Он даже намекнул, что Эндрю еще раз пригласят на шоу. Будем ждать!

Бонус

Ванесса Руссо против Тони G

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Paks13, Давай не будем превращать комменты к этой новости в обсуждение первых комментов. Если у тебя есть вопросы или предложения, то создай тему на форуме и мы все вместе обсудим твои комментаторские пристрастия. Новость получилась интересная, в нее вложенно мноого сил труда, так давай уважать авторов и читателей, которым интересно читать что-то отличное от первонаха.

    Показать в ленте
    13
80 комментариев
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.