GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Где играть в покер с телефона в 2020 году, часть 2

Где играть в покер с телефона в 2020 году, часть 2

Обзор популярных мобильных клиентов, не вошедших в первую часть, и крупное обновление клиента partypoker.

Вторую часть обзора клиентов для игры со смартфонов начнем с крупного обновления partypoker: мобильное приложение полностью перешло на новый дизайн. Теперь и турнирным игрокам доступны вертикальный интерфейс, удобный слайдер ставок, крупные смайлы и разнообразные предметы для бросания в оппонентов.

В дополнение к визуальным новинкам расширились и возможности: теперь с мобильного или планшета можно одновременно открыть турнир, спин и стол быстрого покера. Экран информативный: не залезая в меню, можно узнать текущее место в турнире, размер призовой зоны и время до роста блайндов, а вся остальная информация находится буквально в одном нажатии. Не хватает только перевода стека в ББ.

Изменился и интерфейс лобби: вместо привычных бело-оранжевых тонов преобладает черный, формат турнира, призовой фонд и бай-ин теперь лучше различимы, а время до старта показывается в крупном зеленом блоке сбоку. Есть и к чему придраться: бай-ин по каким-то причинам менее заметен, чем призовой фонд, а фильтры достаточно ограниченные: можно отсортировать турниры по бай-ину или времени регистрации, но нельзя, к примеру, выделить только сателлиты.

Клиент для iOS недоступен в российском Apple Store, но можно воспользоваться украинским: там же есть обновленная версия клиента PokerMatch, в котором как раз добавили отображение стеков в ББ.

888poker

Доступные игры: кэш, МТТ, Sit&Go, спины, быстрый покер, SNAP

Интерфейс: горизонтальный и вертикальный

Мультитейблинг: до 4 столов

Таймбанк: 20 секунд

Удобство: в старом клиенте, в новом

Количество игры:

HUD: отсутствует

Операционная система: Только старый дизайн на iOS, новый и старый на Android

Самые низкие оценки в прошлогоднем обзоре мобильных клиентов занял 888poker: приложение давно не обновлялось, поэтому многие особенности взрослого клиента были недоступны, а отсутствие нормального мультитейблинга делали его подходящим разве что для доигрывания поздних стадий отдельных турниров.

Фильтр кэш-игры в старом дизайне 888poker

На днях ситуация изменилась. 888poker выпустили крупное обновление, которое заметно освежило внешний вид приложения: ускорилась регистрация в турнирах и кэш-игре, добавились крупные плитки в меню, лобби стало более информативным.

Заметнее всего изменился интерфейс стола, который теперь соответствует стандартам мобильной игры в 2020: вертикальное расположение, крупные аватары, эмодзи и карты, мультитейблинг до 4 столов и переключение одним касанием.

Заметно, что новый интерфейс больше ориентирован на игроков в спины: дизайн стола выглядит более ярким, в верхней части экрана показывают приз за первое место, а прямо на столе – отсчет времени до роста блайндов или автоматического олл-ина (особенность низких лимитов спинов на 888poker). А вот для кэш-игроков продвинутых настроек не хватает: не получится перевести стек в ББ, закончить или приостановить игру перед большим блайндом, настроить размер ставок.

Не хватает мобильному клиенту и некоторых важных функций: играть омаху по-прежнему можно только на компьютере (не говоря уже о более редких играх вроде стада, который, впрочем, все равно собирается редко), а охотников за бонусами расстроит отсутствие некоторых акций: прямо сейчас билеты на фрироллы дают просто за вход в клиент.

Главное препятствие в использовании обновленного клиента на Android — сложность установки: даже на официальном сайте на момент выхода обзора предлагали скачивать прошлую версию. Если хотите попробовать новую – пишите в службу поддержки GipsyTeam. На iOS пока доступна только старая версия.

>> Начать играть на 888Poker

Unibet Poker

Доступные игры: кэш, Sit&Go, МТТ, спины

Интерфейс: горизонтальный

Мультитейблинг: до 4 столов

Таймбанк: 16 секунд

Удобство:

Количество игры:

HUD: отсутствует

Операционная система: iOS и Android

Самое необычное мобильное приложение принадлежит Unibet – видимо, это последний из крупных румов, который предлагает только горизонтальную ориентацию не только во время игры, но и в лобби. Еще одна нестандартная деталь бросается в глаза при первом же запуске: на выбор предлагается два десятка языков, в том числе польский, венгерский, греческий или финский. Не забыли и про русский.

Дизайн лобби сильно отличается от других приложений: благодаря горизонтальному интерфейсу выбрать нужный лимит в кэше и сесть за стол можно буквально в одно-два касания прямо из основного меню. Тут же отображается баланс, оповещения, действующие бонусы и даже время и дата последнего логина.

Для турнирных игроков тот же дизайн уже кажется неудобным: вся информация пытается уместиться в тех же блоках меню, в результате список турниров в лобби занимает менее четверти экрана, да и описание турнира выглядит довольно сжато.

Внешний вид стола разработан под вкусы любителей: крупные аватары в мультяшном стиле, стилизованный под трехмерную графику стол и крупные фишки. Регуляры оценят просмотр действующих заданий прямо во время игры.

Есть и минусы: сыгранные раздачи нельзя посмотреть в реплеере, стеки не переводятся в блайнды, а на игроков нельзя ставить метки и оставлять комментарии. Также в руме действует глобальный ситаут – при выходе с одного стола вас выкидывает со всех, на возвращение дается 8 минут. Если вы включили функцию ситаута перед следующим ББ, то таймер стартует сразу же, что добавляет неудобств.

Как и на 888poker, игра в спины на Unibet идет в отдельном дизайне с вынесенными наверх блайндами и таймером.

Необычное расположение кнопки паса – в левом нижнем углу, отдельно от колла и рейза

Версия для iOS доступна только в App Store тех стран, где Unibet предлагает игру официально (например, Великобритании).

Для россиян доступ в рум закрыт, но если вы можете пройти верификацию в другой стране, в том числе Беларуси или Украине (достаточно банковской выписки или счета за коммунальные услуги), то получите доступ к одному из самых выгодных европейских полей.

>> Создать аккаунт на UnibetPoker

Покердом

Доступные игры: кэш, Sit&Go, МТТ, спины, китайский покер

Интерфейс: горизонтальный и вертикальный

Мультитейблинг: до 8 столов

Таймбанк: 20 секунд

Удобство:

Количество игры:

HUD: отсутствует

Операционная система: приложение на Android, веб-версия на iOS

Клиент самого популярного русскоязычного покер-рума покажется хорошо знакомым всем, кто играет на PokerMatch: многие преимущества и недостатки у румов совпадают, а визуально их можно различить разве что по цвету кнопок и небольшим отличиям в дизайне.

От остальных румов Покердом выгодно отделяет и вертикальное, и горизонтальное положение экрана, заметки и цветовые метки можно ставить прямо во время раздачи, слайдер ставок удобный, а играть можно во все игры покер-рума: поддерживается даже китайский покер.

Посмотреть историю раздач или перевести стеки в блайнды не получится, но главный минус ждет игроков на айпадах и айфонах. На данный момент версия под iOS не работает, поэтому для игры понадобится браузер (что означает не такую качественную оптимизацию) и VPN (из-за блокировок). Впрочем, по функционалу веб-версия ничем не отличается от клиента на Android.

>> Начать играть на Покердоме

RedStar

Доступные игры: кэш, Sit&Go, МТТ, спины, быстрый покер

Интерфейс: горизонтальный и вертикальный

Мультитейблинг: до 8 столов

Таймбанк: 20 секунд

Удобство:

Количество игры:

HUD: отсутствует

Операционная система: приложение на Android, веб-версия на iOS

Пару месяцев назад RedStar присоединился к iPoker и заодно сменил мобильный клиент. Теперь главное меню местами выполнено в разных стилях: в шортдеке поставили крупные (и почему-то одинаковые) плитки, а лобби кэш-игры выглядит аскетично и мрачно.

На фоне конкурентов рум смотрится неоднозначно. С одной стороны, многие вещи выполнены не слишком удобно: перегруженное лобби и много слишком мелких элементов, не самый современный дизайн без каких-либо особенностей. С другой стороны, RedStar поддерживает и вертикальную, и горизонтальную ориентацию во время игры, а настройки весьма детальные: можно включить вибрацию, когда до вас доходит ход, и регулировать таймбанк. Отдельно выделим установку шаблонов ставок любого размера, в блайндах на префлопе и в процентах на постфлопе.

Некоторые функции в клиенте присутствуют, но при этом реализованы недостаточно удобно: переводить стеки в ББ в кэше и турнирах можно, но для этого придется зайти в меню, а посмотреть только что сыгранную раздачу можно только в текстовом формате, а не в привычном реплеере.

Бамхантеров в iPoker не жалуют: как и в основном клиенте, ники игроков отображаются только после посадки за стол и проставлении блайндов. Не получится и поставить заметки на оппонентов.

Для игроков на iOS отдельный клиент не выпустили, поэтому владельцам айфонов стоит рассчитывать только на веб-версию.

>> Создать аккаунт на RedStar

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
5 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.