GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

WCOOP, турниры 20–51

WCOOP, турниры 20–51

Турниры хайроллеров и суперхайроллеров, победы наших игроков, чемпионские браслеты девушек и статистика участников в расширенном обзоре второй недели чемпионата мира по онлайн-покеру.

Большая часть WCOOP-2015 осталась позади, и на верхние ступени таблицы общего зачёта поднимаются знакомые нам игроки. Из десятки лидеров неизвестно имя только одного игрока – бельгийца Barrrii (который, кстати, завтра гарантированно поднимется выше: он с большим стеком прошёл во второй день Супервторника). Остальные – проверенные звёзды офлайна и онлайна, счастливо сочетающие высокий уровень игры, завидную выносливость и (особенно лидер) запредельную удачливость.

Владимир Трояновский традиционно первенствует в общем зачёте игроков стран бывшего СССР. Дмитрий Урбанович на этот раз выступает без привычного блеска, но держится на расстоянии одной победы. Главным преследователем Трояновского стал Глеб Ковтунов, много тренирующийся в последнее время в микс-игры и продолжающий шлифовать своё мастерство в коронном безлимитном холдеме.

В рейтинге стран по всем параметрам лидирует Канада, традиционно предоставляющая убежище (а порой и просто VPN, как утверждает Дэвид Бейкер) игрокам из Мекки покера – США. Только по победам в турнирах канадцы делят первенство с Россией – у обеих стран по пять титулов. Так как по количеству участников чемпионата мы уступаем не только канадцам, но и обладателям статуса налогового резидента Великобритании, это серьёзное достижение российского покера. Правда, по выигранным деньгам Россия занимает лишь третье место, и без особых перспектив подняться выше.

Наибольшее внимание зрителей привлекли прошедшие в этот период турниры хайроллеров. Самый дорогой в истории онлайн-покера турнир с бай-ином $51,000 мы обозревали отдельно (1-й день, финальный стол). Его результат:

В дележе первого места принял участие белорусский суперпрофессионал кэш-игры Никита Бодяковский. 4-е место удачно досталось россиянину Дмитрию «Toiama» Голышеву, игравшему весь второй день с самым коротким стеком: несколько соперников совершили ICM-самоубийство и расчистили игроку, выигравшему 400-долларовый сателлит, путь к $230,000. Впрочем, самому Дмитрию досталась лишь небольшая часть этой суммы – он подстраховался, продав доли. А победителем стал хайроллер Бен Толлерене.

Турнир «просто хайроллеров» с бай-ином $10,300 выиграл неизвестный немецкий игрок tobi123456, обыгравший в хэдз-апе знаменитого покерного хиппи Эндрю Лихтенбергера.

Занявший 6-е место россиянин ICEMAN2710 – сильный кэшевик, регуляр NL5k. Отметим, что баббл-боем в обоих турнирах хайроллеров стал известный профессионал Дэвид Питерс.

Российские игроки за отчётный период выиграли два браслета, ещё по одному добыли представитель Беларуси и представительница Украины.

Турнир по пятикарточной омахе хай-лоу за $215 с двумя ребаями и одним эдд-оном выиграл nafnaf_funny ($38,040). В хэдз-апе он обыграл Коннора Дриннана.

В послужном списке игрока с ником сказочного поросёнка также победа в килополяне Микромиллионс по пятикарточной омахе хай. В комьюнити nafnaf_funny не засветился.

Полный тёзка нашего JustNoPain Дмитрий Иванов, играющий под ником 89rhino89, выиграл турнир #41 – ante up за $320.

Главные призы поделили на пятерых, в сделке принял участие Владимир Трояновский. Приз 89rhino89 в итоге стал вторым, но браслет стоит никак не меньше каких-то двух тысяч долларов.

WCOOP-версию Sunday Warm-Up выиграла украинка MaPuHo4Ka09.

Выдержки из её интервью Андрею Максину, PokerStarsBlog:

Меня зовут Настя, и живу я в городе моряков Херсоне. Из увлечений отмечу любовь к работе руками: умею шить, вязать и вышивать. Здесь сразу два в одном: мало того, что в конце получаешь вещь, сделанную своими руками, так еще эти занятия – самые натуральные успокаивающие лекарства в мире. Словила бэдбит – связала шапку. Так и живем.

Ник взяла в честь дочки.

Мой муж – представитель морской профессии и треть жизни проводит на корабле. Как-то в один из таких грустных вечеров без любимого я наткнулась на статьи о покере и, не заметив, начала читать их одну за другой. Поймав себя на мысли, что это мне интересно, а мое высшее образование экономиста так и не помогло мне устроиться на престижную работу, я подумала: «Почему бы и нет?»

Мой муж неплохо зарабатывает, у меня не было необходимости сломя голову искать работу, так что, можно сказать, у меня были идеальные условия для изучения покера. За деньгами я не гналась и продолжала изучать статьи, форумы и видео. На сегодняшний день основной упор делаю на общение со знакомыми игроками, ведь в споре, как известно, рождается истина, а еще это просто заставляет больше думать, формулировать мысли и т. д.

Известный белорусский профессионал Антон «ekziter» Астапов выиграл чемпионат по игре бадуги, опередив на финальном столе Андрея Заиченко и Джейсона Мерсье и одолев в хэдз-апе Адама Оуэна.

2-е место, которое стоит иных первых, занял в спецверсии Sunday Million (бай-ин $2,100) обладатель браслета Мировой серии Алексей Билокур. Его приз составил $367,990. Победил в этом турнире тоже не чужой нам человек – Павел Плесув пишет и иногда продаёт доли на нашем сайте под ником gg_wild. Но этот турнир он играл от себя...

2-е место в чемпионате по лимитной омахе хай-лоу (бай-ин $1,050) занял ростовчанин Эльдар, пишущий на нашем форуме под ником Maicoshka, один из сильнейших регуляров разза высоких лимитов, небезуспешно осваивающий 8 игр. Денег он получил больше, чем победитель, но за браслетом придётся ещё поохотиться. Может быть, в чемпионате по раззу, второй день которого будет играться сегодня вечером?

2-е место в чемпионате по 2-7 трипл-дро занял Вячеслав «Amke» Жуков. Он лидировал на протяжении большей части финального стола, имел большой перевес и в хэдз-апе, но немного не сложилось. Может быть, после этого успеха Слава начнёт уделять чуть больше внимания онлайн-покеру?

2-е место в нокауте по пот-лимитной омахе занял российский игрок MaxSinctin. Судя про профилю на Pocketfives, он предпочитает малопопулярные игры – разз, куршевель, пятикарточную омаху – и редко играет турниры дороже 10 долларов. Выстрел в нокаут по омахе оказался чрезвычайно успешным – $28,337!

Победительницу этого турнира – Жозефину «Trymean77» Форсберг из Стокгольма – тоже не отнесешь к суровым гриндерам.

В прошлые выходные 33-летняя шведка попала в призы в Sunday Million, получив около $2,000. Большую часть она вывела, остальное проиграла и сделала депозит, чтобы сыграть в гипертурбосателлите в турнир #23. Занесла его с первой же попытки. В самом турнире быстро вышла в лидеры, воспользовавшись парой дорогих подарков от «отъехавших» соперников. А после выигрыша чемпионского звания, чтобы прийти в себя от радости и немного успокоить нервы, Жозефина искупалась в Балтийском море...

Победы в турнирах WCOOP за отчётный период также одержали Шон Диб (третий браслет), Майк Лиа, Йорейн Кериньяр и русскоязычный израильтянин viebu, обидевший всех соперников, включая неутомимого Трояновского (3-е место) в турнире по омахе за $320 с ребаями.

WCOOP завершится в ночь с понедельника на вторник следующей недели. Сегодня вечером нам предстоит увидеть развязку чемпионата по раззу (24 игрока прошли во второй день). Также сегодня стартует чемпионат по пот-лимитной омахе на коротких столах (бай-ин $2,100). Впереди чемпионаты по лимитному холдему ($1,050), HORSE ($2,100) и 8 играм ($10,300), а также главный турнир WCOOP с бай-ином $5,200 и гарантированным призовым фондом $10,000,000. Помните магическое «I wont million»? Nopaleva помнил...

Индивидуальная статистика

Общий зачёт

1. Йенс «Fresh_oO_D» Лакемайер – 385
2. Шон «shaundeeb» Диб – 345
3. Руй «RuiNF» Феррейра – 320
4. Мартин «nizmo jiz» Козлов – 315
5. Юрий «theNERDguy» Дзивилевски – 305
6. Орьян «Aftret» Скоммо – 295
7. Владимир «vovtroy» Трояновский – 285
8. Патрик «pads1161» Леонард – 280
9. Barrrii – 270
10. Адам «Adamyid» Оуэн – 240

Лучшие из наших

1. Владимир Трояновский – 285
2. Глеб Ковтунов – 220
3. Алексей Билокур – 215
4. moshmachine – 190
5. Дмитрий Урбанович – 185
6. Глеб Тремзин – 155
7. Евгений Качалов – 150
8. Андрей Стрельцов, Антон Астапов, 89rhino89, Ch33s3z0r – по 145

Финальные столы

Адам Оуэн, Йенс Лакемайер, Джейсон Сомервиль, Мартин Козлов, Руй Феррейра, Юрий Дзивилевски – по 3

Попадания в призы

Йенс Лакемайер – 15
Руй Феррейра – 14
Шон Диб – 13
Владимир Трояновский, Мартин Козлов, firgli – по 12
Джейсон Мерсье, Barrrii, noirduck – по 11

Страноведение

Победы

Канада, Россия – по 5
Великобритания – 4
Бразилия, Германия, Мексика, Польша, Швеция – по 3
Чехия, Венгрия, Мальта, Нидерланды, Норвегия – по 2

Финальные столы

Канада – 45
Великобритания – 36
Россия – 29
Германия – 27
Бразилия – 22
Мексика, Польша – по 14
Нидерланды – 13
Австрия – 12
Австралия, Норвегия – по 11

Попадания в призы

Канада – 1,366
Великобритания – 1,291
Россия – 1,131
Германия – 1,041
Бразилия – 735
Нидерланды – 472
Швеция – 453
Польша – 450
Австрия – 424
Мексика – 382

Призовые

Канада – $5,076,005
Великобритания – $4,513,017
Россия – $2,906,638
Германия – $2,512,631
Бразилия – $1,892,789
Мексика – $1,385,079
Чехия – $1,289,982
Нидерланды – $1,263,912
Швеция – $1,142,350
Австралия – $1,033,727

Участники

Канада – 9,395
Великобритания – 9,350
Россия – 7,721
Германия – 7,015
Бразилия – 5,107
Швеция – 3,270
Нидерланды – 3,167
Польша – 2,894
Австрия – 2,828
Мексика – 2,409

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
11 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.