Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Охотники за регулярами

Охотники за регулярами

PokerStars возместили ущерб Дугласу «WCGRider» Полку, который стал жертвой хакеров, получивших доступ к его экрану во время матча на высоких лимитах. Новый покерный детектив с участием Даниэля Кейтса три дня назад опубликовал на форуме 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/19/high-stakes-pl-nl/computer-hacked-pokerstars-refund-joshua-tyler-1359054/) главный участник событий.

Непобедимый соперник

26 марта, находясь в Японии, Полк играл пару матчей на $50/100 и $200/400, когда к нему за стол $5/10 подсел «фиш из Великобритании» со средним бай-ином $5 в SNG и чистым листом в дорогой кэш-игре. Его ник тоже ни о чем не говорил – Forbidden536. Один из текущих матчей как раз заканчивался, и WCGRider решил принять бой.

Фишу на 5/10 удалось превратить свои $650 в $3,800. Он открывал 69% и защищал примерно 80%. Он ставил мини-3-беты, часто делал мелкие ставки, лидил овербетами на 45% флопов и все равно буквально разрывал меня по % выигранных раздач. Я выигрывал только 45% раздач, несмотря на то, хотя он открывал 69% баттонов.

Несмотря на такой поворот, через некоторое время оппонент написал в чате «zzz» и пожаловался на скуку, что крайне удивило Дугласа, но не помешало ему предложить фишу перейти на 25/50. Тот быстро согласился.

$25/$50 No Limit Holdem
PokerStars
2 Players

Stacks:
SB WCG|Rider ($5,025) 101bb
BB Forbidden536 ($5,439.50) 109bb

Pre-Flop: ($75, 2 players) WCG|Rider is SB Tc 4c
WCG|Rider raises to $150, Forbidden536 calls $100

Flop: 9h 5s Kc ($300, 2 players)
Forbidden536 bets $250, WCG|Rider raises to $800, Forbidden536 calls $550

Turn: Qc ($1,900, 2 players)
Forbidden536 checks, WCG|Rider bets $1,050, Forbidden536 calls $1,050

River: Kd ($4,000, 2 players)
Forbidden536 checks, WCG|Rider checks

Final Pot: $4,000
Forbidden536 shows a pair of Kings
Jc 2h

Forbidden536 wins $3,999.50 (net +$1,999.50)

WCG|Rider lost $2,000

После этой раздачи Полк понял, что происходит что-то необычное. Коллы 4-бетов с 83o, рейзы во всех ситуациях, когда у Райдера ничего не было, и стремительные фолды в остальных случаях подтверждали худшие опасения.

Тут я бы хотел сделать небольшое отступление и сказать, что я не гриндер SNG по $10 и не турнирный микролимитчик. Я совсем не бамхантер и играю в онлайне самые высокие лимиты. У меня ни разу не было сомнений в честности игры, я никогда не жаловался на везение оппонентов, которым удавалось меня обыграть. Я люблю много работать и верю в силу интеллекта и скилла. Но в тот момент, впервые за всю карьеру, мне начало казаться, что это непобедимый оппонент. Он предложил перейти на 50/100.

За 300 раздач Forbidden536 сделал только один ошибочный колл – еще на 5/10. Когда WCGRider нашел в себе силы уйти в ситаут, Forbidden536 вышел из-за стола и пропал, как будто остальные регуляры его совершенно не интересовали. За один вечер он превратил $650 в $35,000.

В следующие несколько дней к Полку еще дважды подсаживались незнакомцы из Великобритании без истории в дорогой кэш-игре, оба раза Дуглас отказывался от матча. Чтобы избавиться от назойливых британских фишей, ему пришлось отформатировать жесткий диск и отказаться от скайпа с фейсбуком. Сразу после этого они полностью перестали его беспокоить.

В тот же день, когда Райдер проиграл $35,000 непобедимому Forbidden536 на PokerStars, он проиграл еще $11,000 на Full Tilt другому оппоненту, который тоже сделал несколько очень удачных коллов. Однако служба поддержки FT не обнаружила ничего подозрительного.

Письмо в службу безопасности PokerStars долго оставалось без ответа. 3 апреля Райдер всю ночь играл 100/200. Как только он закрыл клиент, ему позвонили из PokerStars – видимо, не хотели отвлекать от игры. Менеджер Старзов сказал, что ведется расследование, но никаких гарантий не дал и посоветовал не обольщаться, потому что обычно ничего криминального обнаружить не удается.

19 апреля Полк получил письмо, в котором сообщалось о продолжении расследования. Служба безопасности пришла к выводу, что оппонент «с очень большой вероятностью» мог видеть карты Дугласа.

26 июня на счет Полка пришел перевод от PokerStars в размере $34,397.10 и соболезнования по поводу того, что всю сумму ($34,827.40) вернуть не удалось. Видимо, часть денег Forbidden536 успел проиграть за другими столами. «Мы обнаружили, что Forbidden536 нарушал условия предоставления услуг PokerStars во время игры с вами, – говорилось в письме. – Мы изучили историю раздач с открытыми картами и теперь полностью уверены в том, что Forbidden536 мог видеть ваши карты во время матча».

Служба безопасности PokerStars просила обратить внимание на то, что хакер получил доступ к картам соперника с помощью сторонних средств, а не воспользовавшись уязвимостью в самом покерном клиенте.

Джошуа Тайлер

27 января Даниэль «jungleman12» Кейтс, известный не только результатами против Тома Двана, но и участием в скандальной истории с португальским вундеркиндом, заехал в гости к Дугласу Полку со своим другом из Великобритании по имени Джошуа Тайлер.

Кейтс давно говорил мне, что они хорошие друзья, и он хочет, чтобы мы познакомились. Он считал, что Джошуа – отличный парень, и с ним круто тусоваться. В прошлом Тайлер играл в покер, но в последнее время переключился на IT. В целом он показался мне действительно неплохим парнем, и мы, в некотором смысле, подружились.

Через несколько недель Джошуа снова приехал в Вегас, «чтобы с кем-то встретиться», и напросился в гости. Райдер снимает дом с несколькими друзьями, которые тоже зарабатывают на жизнь игрой, и все легко согласились приютить Тайлера на пару дней. В один из них Полк предложил Тайлеру съездить вместе за едой, но тот почему-то решил остаться в доме, и это был не единственный эпизод, когда он находился в нем без свидетелей. По дороге в аэропорт Полк спросил Джошуа, как прошла встреча, ради которой он приезжал в Вегас, тот ответил, что она отменилась.

Через несколько дней после отъезда Тайлера сосед Райдера проиграл 13 бай-инов за одним столом фишу, игравшему так же странно. Он сказал, что у него было ощущение, как будто соперник видел его карты. Другой сосед проиграл тому же оппоненту 22 бай-ина, разрывая всех остальных на сайте. 9 марта третий сосед подключился к даунстрику, проиграв $8k на $3/6 такому же фишу, который постоянно лидил на неудачных флопах и т.д. Этот фиш играл в уникальном и узнаваемом стиле, они даже стали называть его «the fish» («тот самый фиш»), но в тот момент Дуглас не придал должного значения происходящему. Игроки в покер часто переживают даунсвинги, бывает и не такое.

Через пару недель Джошуа Тайлер вернулся с дружеским визитом на очередной уикенд, чтобы «потусоваться» перед отъездом Полка в Японию. Однако Дугласу показалось, что на самом деле тусовки не слишком интересовали Тайлера – вместе они провели только один вечер. Зато он успел удивить Полка, когда тот зашел в спальню и обнаружил Тайлера в своем душе, хотя в доме полно ванных комнат для гостей. Через пару часов все поехали на вечеринку, Тайлер сказал, что догонит их на машине одного из соседей Райдера, но в ту ночь они его больше не увидели.

Когда Тайлер выезжал с парковки около дома на машине соседа, он задел машину другого соседа, но попросил своего попутчика/цу не говорить об этом жителям дома. «Я понимаю, что мы удаляемся от темы, но я хочу, чтобы вы поняли, с каким человеком нам пришлось иметь дело», – объяснил Райдер. К тому моменту он уже понял, что больше не хочет видеть Джошуа Тайлера в своем доме в своей жизни, и это его последний визит.

В заключение поста WCGRider посоветовал всему покерному сообществу обходить Тайлера стороной, потому что даже поиск по его имени на форуме 2+2 выдает две (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/sam-trickett-scammed-again-1205331/) темы (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/matt-marafioti-samer-rahman-allegedly-conspire-hack-other-poker-players-1231581/) о мошенничестве на высоких лимитах.

Реакция 2+2

В дополнительном посте Дуглас Полк отметил, что не считает Кейтса причастным ко всему произошедшему: «Не думаю, что в действиях Джангла был злой умысел». Один из соседей подтвердил (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39623396&postcount=7) эти слова, усмотрев вину Джанглмена только в том, что тот был другом Джошуа и привел его к ним в дом.

Тем не менее, Дэвид «Viffer» Пит не смог удержаться от едкого комментария и получил мгновенный рикошет (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39624820&postcount=14) от мишени – сам Кейтс не признал себя виновным, и еще (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39628580&postcount=38) несколько (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39628719&postcount=39) раз (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39629845&postcount=47) довольно (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39630505&postcount=50) резко (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39644531&postcount=109) сообщил об этом в теме.

Обвинения Кейтса в халатной наивности разбавили трогательные вопросы о том, как Полку с друзьями удается играть в онлайне из дома в Вегасе, как будто VPN – это технология NASA, а не стандартная услуга в современном интернете. Райдеру пришлось оправдываться (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39629041&postcount=42) и добавлять официальные заявления, что «в Вегасе не было сыграно ни одной руки».

Большая часть комментариев предсказуемо посвящена комплиментам службе безопасности PokerStars. «Тебе просто повезло, что это случилось на Старзах», – написали несколько человек.

Aejones обратил внимание, как Тайлер «случайно» оказался в душе в спальне Полка. Сразу возникли предположения, что там же мог находиться и Джанглмен. Последние страницы темы почти полностью посвящены этому эпизоду. Даниэль Кейтс добавил (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39653507&postcount=218), что Джошуа Тайлер наверняка воспользовался и золотым унитазом Полка, и подтерся его 100-долларовыми купюрами.

Insyder19 посочувствовал Райдеру и порекомендовал внимательнее относиться к случайным гостям в доме, который является площадкой для многомиллионного бизнеса. «Но, похоже, по жизни ты приятный человек, – добавил Инсайдер (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=39642470&postcount=89). – Не ожидал, честно говоря».

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Гас Хансен, судя по результатам, решил не писать заяву и до сих пор пытается обыграть британских фишей.

    Показать в ленте
    145
59 комментариев
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.