Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Спорт и ставки: 10 – 23 августа

Спорт и ставки: 10 - 23 августа

Футбольные и теннисные прогнозы, новые условия нашего турнира с увеличенным призовым фондом $250, результаты прошлой недели и интервью с победителем – «Shelest707».

10 августа турнир прогнозистов перешел на двухнедельный цикл. Как мы уже писали, теперь турнир будет длиться две недели, а не одну, но призовые увеличились даже больше чем в два раза:

1-е место – $100
2-е место – $70
3-е место – $45
4-е место – $25
5-е место – $10

Последний 7-дневный турнир прошел так:

Победитель Владимир «Shelest707», по его собственному признанию – «простой пользователь GT».

– Мне 28 лет, живу в Астрахани, очень холодный город:

– Ставками увлекаюсь больше 10 лет, со времен студенческой жизни, – продолжает Владимир. – У нас прямо напротив института была контора «Марафон». Сейчас ставлю только на какие-то очень крупные соревнования, вроде Чемпионата Европы и Чемпионата Мира по футболу или Олимпийских Игр в Рио.

– Судя по результатам турнира, ты одинаково хорошо разбираешься в футболе и киберспорте, но на форуме предпочитаешь шутить, а не писать об этих направлениях. Почему так?
– Предпочитаю шутить не только на форуме, но и в жизни, т.к. в нашей стране без юмора совсем тяжело жить будет. У нас даже премьер-министр с юмором, как скажет, так полстраны смеётся и держится, чтоб не заплакать. По поводу киберспорта могу сказать, что не разбираюсь в нем совсем, но заметил, что в нём самые играющие высокие коэффициенты.

– Расскажи о своей стратегии в турнире.
– Стратегия самая простая: ставил на кэфы не меньше 3.5 и поймал положительный выброс диспы, за два дня набил победный ROI и ушёл в пот-контроль (перестал ставить и начал следить за соперниками). В итоге набранного преимущества хватило до конца всей дистанции!

Предложенный Владимиром подход к ставкам работает не всегда и точно не работает на длинной дистанции, поэтому мы продолжаем работать над информационным сопровождением процесса.

В разделе форума «Спортивные ставки» открылись темы четырех футбольных лиг с обзорами команд, турнирными таблицами и друими полезными вещами:

Бельгийская Про-Лига
Российская Премьер-Лига
Лига Чемпионов
Лига Европы

Модератор раздела NAGIBATOR777 обещает наполнять все темы новостями, видео-обзорами, превью перед матчами, прогнозами и послематчевыми обзорами.

– В этих темах вы можете задать любой интересующий вас вопрос, обсудить матч, поделиться мнением и прогнозами, выкладывать любую информацию, – добавляет Дмитрий. – В ближайшее время в разделе появятся темы, посвященные Английской Премьер-Лиге и Континентальной Хоккейной Лиге. Со временем появятся темы по другим футбольным и хоккейным лигам. Будем рады всех видеть среди участников обсуждения.

Поиски спортивных экспертов продолжаются. Напомним, если вы готовы раз в две недели анализировать настоящее и предсказывать будущее в теннисе, киберспорте, бейсболе или баскетболе – свяжитесь с нашей редакцией.

Сегодня мы представляем вам двух новых футбольных авторов – из всех написавших они показались нам наиболее интересными. Пишите ваши строгие замечания и беспощадную критику в комментариях!

Футбол

Российская футбольная Премьер-Лига

От автора – FRIEND:

Меня зовут Денис. Мне 34 года. До «чёрной пятницы» играл исключительно в покер – NL200 на FT. После «чёрной пятницы» стал активно искать способы диверсификации своего заработка. Всё это привело к тому, что сейчас я играю омаху, торгую на бирже, а также ставлю на футбол. Приоритет отдаю ставкам по ходу матча. Предпочитаю делать ставки только если ход игры оправдывает мои ожидания до её начала. На GipsyTeam буду делиться своими идеями по поводу того, какие исходы наиболее интересны для ставок. Эти идеи можно реализовывать как по ходу игры, так и размещая ставки до начала матчей.

За поисками идей для футбольных ставок далеко ходить не надо. Наша родная РФПЛ стабильно подбрасывает пищу для размышлений и возможности для выгодных пари, а по невероятности событий за последнюю неделю лига превзошла саму себя. Сыграно всего лишь два тура, а уже три главных тренера покинули свои посты: Бердыев ушёл из «Ростова», Аленичев – из «Спартака», а Черевченко – из «Локомотива».

Конечно же, самое важное событие – это уход Бердыева из «Ростова» сразу же после того, как команда завоевала право играть в еврокубках, а также шанс на попадание в основной турнир Лиги Чемпионов. Данное событие с очень большой вероятностью означает кончину нынешнего «Ростова». Временем доказано, что многие футболисты, показывающие блестящую игру под руководством Бердыева, неважно выглядят в других клубах и с другими наставниками. А сейчас в «Ростове» ещё и задолженность по зарплате перед игроками. Всё это не сможет не сказаться на мотивации команды, и многие игроки, скорее всего, будут просто «доигрывать», ожидая новых контрактов (в понедельник Нобоа уже прямо сказал об этом).

На основании всего этого логично пытаться найти прибыль в коэффициентах против «Ростова». В воскресенье на этой идее уже можно было заработать, когда «Ростов» принимал «Урал» (ничья 0:0). Получив удаление в середине 1-го тайма (острый нападающий Азмун теперь дисквалифицирован на следующие 2 игры), «Ростов» за весь матч нанес всего 1 удар в створ ворот соперника, проиграл по владению мячом и угловым, при этом идя существенным фаворитом по линии до начала матча (линия перед матчем выглядела так П1 1.81 Х 3.22 П2 5.15, х2 можно было взять за 2.0 и выше – здесь и далее будут использоваться средние коэффициенты по рынку с oddsportal.com).

Следующий матч в РФПЛ у «Ростова» на выезде против «Зенита». В линии на этот матч коэффициенты против Ростова слишком низкие (П1 1.49 Х 4.07 П2 7.19), а вот на следующий домашний матч против «Томи» (20 августа) кэфы выглядят интереснее. Например, стоит обратить внимание на «Ростов не выиграет» за 2.00. Если говорить о выступлении команды в Лиге Чемпионов, то победа над «Аяксом» по результатам двух поединков в сложившихся условиях кажется настолько невероятной, что коэффициент 1.62 на проход «Аякса» представляется выгодным.

Поиск прибыли в победах «Краснодара» – это следующая идея, которую я хочу предложить вашему вниманию. «Краснодар» показал лучший старт среди всех российских команд, показывает великолепную игру и в двух матчах чемпионата забил 7 мячей, не пропустив ни одного. Пока не видно причин, которые помешали бы краснодарцам продолжать в том же духе. Если коэффициент на победу над «Крыльями Советов» не так велик (1.81), то линия на матч со «Спартаком» (21 августа) уже предлагает намного большее вознаграждение. «Спартак» во всех домашних матчах показал одно и то же: множество атак со слабой реализацией и провалы у своих ворот, которые должна реализовывать мастеровитая команда. В связи с этим стоит обратить внимание на победу «Краснодара» за 3.19, «Краснодар» с форой (0) за 2.27.

Английская Премьер-лига

От автора – elastix:

Меня зовут Андрей, живу в Северной столице. Увлекаюсь футболом с детства, однако всегда более интересна была аналитика и «разбор полетов», нежели эмоции от переживания за любимую команду. Ставками занимался не более чем для развлечения, поэтому можно смело сказать, что написание обзорных статей с уклоном в беттинг для меня – своеобразная проба пера и новый вызов. Однако очень надеюсь, что мои старания будут полезны, материалы интересны, а заядлые ставочники – не разочарованы.

В ближайший уик-энд в 25-й раз стартует сезон Английской Премьер-лиги, в которой нас, безусловно, ожидает немало бескомпромиссной борьбы и неожиданных результатов. Попробуем перед началом сезона проанализировать фаворитов.

«Лестер Сити»

В прошедшем сезоне выворачивать карманы букмекеров заставил на первый взгляд скромный «Лестер Сити», завоевавший симпатии как простых обывателей, так и тренеров, футболистов и функционеров. Выиграв первый в своей истории трофей с преимуществом в 10 очков и целым рядом других интересных показателей (двадцать три победы при трех поражениях – лучший результат), «лисы» доказали неслучайность этого достижения.

Сможет ли новоявленный чемпион отстоять свою победу или, во всяком случае, достойно выглядеть на фоне мощных и усилившихся конкурентов? Прежде всего, в межсезонье команду покинул французский полузащитник малийского происхождения Н’Голо Канте, перебравшийся в «Челси» за 25.5 миллионов фунтов. Безусловно, это серьезная потеря для «лис», однако на замену ему выписан лидер «Ниццы» Нампали Менди, сыгравший в прошедшем сезоне во всех матчах Лиги 1. «Армеец» Ахмед Муса призван в помощь Джейми Варди на фронте атаки, среди других немногочисленных трансферов стоит обратить внимание на молодого талантливого поляка Бартоша Капустку, веселившего своей фамилией российских телезрителей на прошедшем Чемпионате Европы. Клаудио Раньери, вопреки множеству слухов, остался у руля «Лестера» и на следующий сезон. Таким образом, основные футболисты, творившие историю, в строю, а изменения в составе (только если в ближайшее время не уйдет лучший игрок АПЛ 2015/2016 Рияд Марез) можно назвать, скорее, незначительными.

Однако участие клуба в Лиге Чемпионов, требующее дополнительных сил, короткая «скамейка», несравнимо усилившиеся конкуренты и мотивация будут явно на другой чаше. На чемпионство «Лестера» Pinnacle дает коэффициент 20.0, меньший букмекеры дают сразу шести клубам.

«Манчестер Юнайтед»

После ухода легендарного сэра Алекса наступила темная полоса для «красных дьяволов». Спасать самую титулованную команду АПЛ в этом сезоне спешит The Special One – харизматичный Жозе Моуриньо. Португалец понимает, что после довольно скандального сезона в «Челси», предоставленный шанс может быть последним на таком высоком уровне.

Под амбиции «Юнайтед» и нового главного тренера подходит уже возрастной по футбольным меркам, но еще голодный до достижений Златан Ибрагимович (который уже успел принести победу «дьяволам» в суперкубке). Швед достался Моуриньо бесплатно, чего не скажешь о возвращении Поля Погба, за которого выложили почти 90 миллионов фунтов – самый дорогой трансфер этого лета. Еще 58 миллионов были потрачены на армянского плеймекера Генриха Мхитаряна и центрдефа Эрика Бертрана.

Иными словами, селекционный отдел «Юнайтед» сорил деньгами в гигантских масштабах, однако главная интрига заключается в том, насколько количество трансформируется в качество. Подопечные Моуриньо в этом сезоне будут играть в Лиге Европы, поэтому, безусловно, основной задачей ставится завоевание трофея АПЛ. И наблюдать за этим будет весьма и весьма интересно.

По мнению Pinnacle, «Манчестер Юнайтед» обладает всеми возможностями для победы в чемпионате, коэффициент 4.0 явно об этом свидетельствует.

«Челси»

Блеклая игра Эдена Азара, «притихший» голеадор Диего Коста и многие другие обстоятельства повлияли на крушение надежд Романа Абрамовича и его клуба в сезоне 2015/2016. Возвращаться на олимп «Челси» будет пытаться под руководством Антонио Конте, еще ни разу не работавшего за пределами Италии. Всех своих лидеров клубу удалось сохранить, однако насколько они готовы показывать свою лучшую игру в ближайшем сезоне – большой вопрос. Молодой Миши Бачуаи, забивший 17 мячей в Лиге 1 в прошлом сезоне, и уже упомянутый Н’Голо Канте добавят конкуренции, однако, скорее всего, этими трансферами «Челси» не ограничится и до конца трансферного окна стоит ждать новых приобретений. В целом, прогнозировать игру «синих» в этом сезоне крайне проблематично, многие факторы видятся слишком полярными. Заиграют ли новички, а главное, удастся ли Конте растормошить Азара и «компанию» и создать в коллективе положительную атмосферу? Необремененные еврокубками и сосредоточенные на внутреннем первенстве лондонцы имеют преимущество в мотивации и должны подойти к сезону с максимальной концентрацией.

Pinnacle верит в чемпионство «Челси» так же, как и в уже полузабытый триумф Арсена Венгера и «Арсенала» – коэффициент порядка 6.5.

Ну а фаворитом в ближайшей турнирной гонке является «Манчестер Сити», в очередной раз потративший космическую сумму на трансферы. Пеп Гвардиола настроен весьма решительно, усиления выглядят очень мощно, да и на клубной европейской арене с амбициями владельцев клуба уже пора что-нибудь выигрывать. К слову сказать, грядущий розыгрыш Английской Премьер-лиги обещает быть «тренерским», на капитанских мостиках собрались именитые специалисты, некоторые из них и вовсе дебютируют в Англии. Впрочем, ответы на многие вопросы даст уже эта суббота.

Пока эксперты по другим видам спорта только собираются написать в нашу редакцию, мы подготовили собственный теннисный обзор.

Теннис

В этом году расписание теннисного сезона потеснила Олимпиада, но многие спортсмены вместо поездки в Рио ушли на каникулы – такого количества отказов, вероятно, не видел ни один турнир в истории. У большинства прогульщиков Олимпийских Игр случились травмы (в их числе Федерер, Гаске, младший Зверев, Вавринка, Цибулкова), кто-то испугался вируса Зика (Раонич, Бердых, Долгополов, Халеп, Плишкова), кто-то вовремя поссорился с олимпийскими комитетами своих стран (Кирьос, Джорджи, Се), кто-то предпочел Олимпийским играм другие турниры (Иснер, Лопез, Томич, Куэрри, Эванс), кто-то вообще не стал называть причины (Тим) и так далее.

Первые ракетки – Джокович и Уильямс – в Рио все-таки приехали, но в четвертьфиналах их уже нет, причем, похоже, что Новак из-за травмы левого запястья не собирается играть до самого US Open.

На следующей неделе в Цинциннати начнется турнир Masters 1000, который точно пройдет без Джоковича и Федерера (Роджер уже завершил выступление в 2016 году, чтобы долечить колено к следующему сезону). Вавринка также выразил «большие сомнения» по поводу поездки в Цинциннати, Надаль играет в Рио с травмой в виде исключения («если бы не Олимпийские игры, я бы не прервал реабилитацию»), то есть из топ-5 ATP в строю на следующей неделе будет один Маррей, но они вместе с Нишикори до сих пор претендуют на олимпийские медали, а значит потратят в Рио еще немало сил. Стоит учитывать и график олимпийского теннисного турнира, он далеко не такой щадящий, как в ATP – восстанавливаться сложнее.

В общем, в Цинциннати нас ожидает очень интересная динамика в мужском турнире, но пока на повестке дня стоит олимпиский турнир, в котором все тоже весьма неоднозначно.

Игроки отмечают, что корты в Рио гораздо медленнее американского харда и с высоким отскоком, что вполне отражает сетка оставшихся мужчин:

Пожалуй, только Джонсон в этой компании выглядит странно, но он как будто решил взять реванш у первой половины своего сезона и выступает в последние месяцы великолепно. Даже в сегодняшнем матче против Маррея есть о чем подумать – вчера Энди с трудом прошел Фабио Фоньини. Стивен, между тем, не отдал на Олимпиаде ни одного сета, а вчера совершенно не устал в матче против Донского (6-1, 6-1). Плюсовая фора, тотал больше, победа американского тенниса – рассмотрения достойны все варианты.

Монфис с Нишикори тоже может удивить. Новый тренер Гаэля (Микаэль Тиллстром) помогает ему и с компонентами игры – в последних турнирах Монфис подает чуть по-новому – и с подходом к матчам в целом. В этом сезоне француз лучше распределяет ресурсы и держит концентрацию: из последних 13 матчей проиграл только один – Джоковичу в Торонто. Матч с Нишикори будет хорошей проверкой достигнутой формы – в марте в 1/4 турнира в Майами на Монфиса против Нишикори давали около 3 (проиграл тайбрейк в третьем сете), в олимпийском четвертьфинале коэффициент осторожнее – около 2.4. Много это или мало – решать вам, но очевидно, что прогресс Монфиса всем заметен.

У женщин в олимпийском турнире осталась великолепная четверка, которая вчера просто разорвала соперниц:

Такая доминация во всех четвертьфинальных матчах – большая редкость, тем сложнее будет полуфинал: все оставшиеся участницы максимально уверены в себе, и на этой стадии уже можно исключить проблемы с мотивацией, медали слишком близко. Оба полуфинальных матча – абсолютно непредсказуемые, потому что аутсайдеры Пуиг и Киз находятся на пике формы и играют в свой лучший теннис. Правда, Киз до сих пор имеет привычку рассыпаться посередине матча (после чего обычно собирается в третьих сетах), но она сидела на трибунах в матче Кербер – Конта и наверняка делала заметки.

Пуиг просто проводит свой лучший сезон с огромным отрывом от прошлых. В турнирах WTA Premier в этом году она идет с результатом по встречам 23 – 8, а на Олимпиаде ни один из ее 4 матчей не продлился больше 17 геймов, несмотря на именитых соперниц.

Что бы это ни значило
Что бы это ни значило

Так или иначе, развязка теннисного турнира на Олимпиаде не выглядит очевидной, а значит будет на что посмотреть.

Участвуй в нашем бесплатном турнире прогнозистов
и получи $100 на счет в Pinnacle

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
10 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.