Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Трудная жизнь хайроллера

Трудная жизнь хайроллера

Мир покера в эти дни не балует нас событиями. После того, как в США на полгода отложили пугавшее всех внедрение неких мер по регулированию онлайн-гемблинга, всюду наступила тишь да благодать. И только шведский хайроллер Изильдур не дает засохнуть ленте новостей, выигрывая и проигрывая по паре миллионов долларов каждый день.

На сегодняшний день всевидящее око PokerTableRatings считает, что за 172,511 рук Изильдур проигрывает $2,139,064. При этом его винрейт остается положительным – 0.11 ББ на 100 рук. Большой минус получился в основном за счет неудачной игры один на один в холдем и омаху на лимитах $500-$1,000. Главными «могильщиками» шведа в последнее время выступают джентльмены из Cardrunners.

К 6 декабря Изильдура шел в минусе чуть больше миллиона. Очередной день в офисе оказался самым удачным в его карьере на Full Tilt. На прием к шведу последовательно приходили Брайан Таунсенд, Патрик Антониус и Илари Сахамис, и каждый оставлял изрядную сумму – в районе полумиллиона долларов. Итог – выигрыш $1,714,207 и выход в плюс.

Однако 8 декабря случился новый откат. Виновниками катастрофического проигрыша $2,803,253 стали два Брайана – Таунсенд «sbrugby» и Гастингс «stinger88» (на фото). Первый измотал шведа, а второй собрал щедрый урожай, выиграв более трех миллионов долларов примерно за две тысячи рук.

Брайан Таунсенд, являющийся одним из самых неудобных для Изильдура соперников, сыграл с ним более 2,400 рук на $500/$1,000 PLO. Сессия продолжалась более четырех часов. Таунсенду удалось выиграть самый большой банк – $757,998, однако матч можно считать закончившимся вничью – выигрыш sbrugby составил всего лишь порядка $45,000.

Вот как развивались события в семисоттысячном банке. Стеки игроков составляли: Таунсенд – 573k, Изильдур – 378k. Шведский игрок получил Kc Jc 8h 6h и сделал рэйз $3,000. Таунсенд с As Ah Js 5c ответил рерэйзом $9,000. Изильдур с двухмастной и более-менее скоординированной рукой поставил 4-бет $27,000, на что его соперник перекрутил до $81,000. Колл. В банке 162 тысячи, и на флоп выходят 9d 6d 5h .

Таунсенду такой флоп нравиться не может, и он применяет известный прием «чек – соулрид флоп». Изильдур, поймавший совпадение и гатшот, ставит $125,000. Таунсенд в ответ двигает олл-ин 297k, будучи небольшим андердогом. Следует колл, на терне падает 2h , на ривере Qs , и тузы выигрывают.

После ухода sbrugby Изильдур поскучал в одиночестве всего шесть минут, как на освободившиеся места сел Брайан Гастингс. И началась настоящая резня.

Для начала осторожный Гастингс, заявлявший за deep-stack столы одинарные стеки, улетел в минус миллион. Однако затем удача решительным образом перешла на его сторону. Брайан выигрывал почти все большие раздачи. Четыре банка в этой сессии превысили полмиллиона долларов, и лишь один удалось забрать Изильдуру. Общим итогом противостояния, продлившегося 2,565 рук, стало разгромное поражение шведа.

Самый большой банк этой сессии – $682,994 – выиграл, конечно, Гастингс. Стеки игроков в момент раздачи составляли: Изильдур – 341k, Гастингс – 586k. Швед с Ad Jh Ts 5c сделал рэйз $3,000, американец ответил 3-бетом $9,000 с 7d 6c 4c 3c . Колл.

Флоп – Jc 5s 4d , в банке всего $18,000. Гастингс, получивший сильное стрит-дро – бет $13,000. Изильдур – рерэйз $48,000 с двумя старшими парами. Гастингс, несмотря на то, что является фаворитом даже против старшего сета и находится вне позиции, просто коллирует.

Терн Th . Гастингс ставит донкбет 114k в банк 114k, подписываясь играть на стек. Изильдур – олл-ин 284k с двумя еще более ставшими парами. Гастингс – колл с эквити ровно 40%. В банке 682k. И ривер, конечно, 7s , закрывающая стрит.

Лучший из банков, оставшихся за Изильдуром – порядка $606,000. Раздача протекала так. Швед – рэйз с Ad 7d Ts 8s , его соперник – рерэйз с Kh Qs Qd Th . Изильдур – 4-бет $27,000, Стингер – колл.

Флоп Kc Td 3d , в банке 54k. Изильдур – 40k с флеш-дро и совпадением. Гастингс, у которого две старшие пары – 113k. Изильдур – олл-ин, Гастингс – колл. Банк 606k, и это почти койнфлип – 40% на 60%. Однако уже терн выводит шведа далеко вперед – Ac , а на ривере ему еще и закрывается флеш – 5d . Впрочем, большим утешением выигрыш этого олл-ина снизу для Изильдура не стал.

А Гастингсу после этой сессии некоторые советуют бросить покер.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
23 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.