Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Где будут зубы Дага Полка после дуэли с Негреану: обзор новостей

Где будут зубы Дага Полка после дуэли с Негреану: обзор новостей

Безумные ставки на дуэль Полка и Негреану, Forbes назвали бывшего покерного мошенника одним из самых влиятельных молодых финансистов, в Германии легализуют покер и вводят новые ограничения, а Кевин Мартин возвращается на твич и скидывает натсы.

О ходе переговоров по поводу дуэли Дага Полка с Даниэлем Негреану мы писали месяц назад. Условия с тех пор не менялись, зато соперники определились с датой – грандиозный хедз-ап назначен на 1 ноября.

Негреану начал тренировки на $25/$50 – несмотря на стресс, он выиграл пару бай-инов и с нетерпением ждет встречи с Дагом за столами. Также он решил обновить кресло и поделился своими переживаниями по поводу предстоящих матчей:

Я очень напряжен и нахожусь под постоянным давлением. У меня появляются сомнения и я задаюсь вопросом: «Смогу ли я дать отпор или меня все-таки раскатают?»

Такое случается не впервые, но мне всегда удавалось собраться, когда я был прижат к стенке. Я совру, если скажу, что не испытываю опасений по поводу предстоящей дуэли. Но если мне удастся выложиться на все сто процентов, то я приму любой результат.

Возможно, моих усилий будет недостаточно для победы, с этим я уже смирился. Но в любом случае я собираюсь показать все, на что способен.

В ожидании дуэли, которая наверняка станет легендарной, можно развлечь себя парочкой ставок. Помимо стандартных вариантов в стиле кто, кого и с каким результатом обыграет, на PokerShares появилось еще несколько интересных вариантов.

Например, можно поставить на самую сильную комбинацию в первом раунде матча:

Или предположить, будет ли кто-то из игроков слоуроллить. Несмотря на давнюю вражду между покеристами, большинство склоняется к тому, что Даг и Даниэль обойдутся без подобных мувов.

На то, что один из участников выйдет из себя и в бешенстве прервет игру в первом раунде, зрители особых надежд также не возлагают.

Можно поставить и на то, сподвигнет ли дуэль Дага Полка на возвращение в ряды покерных профессионалов. И наоборот – бросит ли Даниэль Негреану покер после нее. Учитывая предысторию, матч должен выйти эпичным, но фанаты не верят, что он станет судьбоносным для кого-то из участников.

Также можно поставить на то, сколько фолловеров отпишутся от Дага за время матча – их количество постоянно падает с прошлого года.

Для любителей рискнуть по-крупному есть ставка с коэффициентом 100, правда, максимум – всего €50. Неплохо навариться можно будет, если вы верите в то, что после дуэли зубы Дага окажутся где-то еще, помимо его рта (походы к стоматологу не в счет).

Для тех, кто успел позабыть – это отсылка к реакции Негреану на комментарий во время стрима.

Несмотря на неудачные тренировки Дага на средних лимитах, зрители считают его явным фаворитом в поединке.

Покеристы в списках Forbes – гости нечастые. Поэтому неудивительно, что до весеннего европейского рейтинга мы добрались только что. В него попал португальский вундеркинд Жозе Мачедо, которому в далеком 2011 году пророчили будущее Изильдура (ха-ха). Однако многим он запомнился благодаря громкому мошенничеству во время тренировок, которое бросило заметную тень на репутацию Хасиба Куреши и Джанглмена. Куреши после той истории даже ушел из покера.

Итак, Жозе Мачедо вошел в европейский список Forbes «30 до 30» как один из самых влиятельных финансистов до 30 лет. В этот ежегодный рейтинг попадают самые успешные и заметные профессионалы в 10 категориях.

Как же в нем оказался girah? На этот раз обошлось без гостинга во время тренировок. Forbes сообщает, что Жозе – основатель AmaZix Capital, консалтинговой компании, специализирующейся на инновациях. Однако на сайте AmaZix должность Жозе куда скромнее – стратегический консультант, да и в LinkedIn у него указано, что Жозе пришел в компанию в 2018 году, а основали ее в 2016-м. Помимо этой странной ошибки Forbes мы ничего подозрительного не нашли, даже в отзывах от сотрудников все спокойно. Однако пользователь 2+2 NooooBingo уверяет (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=56637816&postcount=17), что у AmaZix ужасная репутация на криптовалютном рынке и всерьез их никто не воспринимает, но не нам об этом судить.

Судя по той же странице Жозе в LinkedIn, после ухода из покера он погрузился в криптовалюты, сменил нескольких работодателей и получил образование в университете Ланкастера по программе «Политика, философия и экономика».

Жозе ведет блог на Медиуме про криптовалюты и токены, в описании которого весьма скромно называет себя бывшим покер-про. А еще мы нашли его аккаунт на ютубе, куда он выкладывает ролики с соревнований по единоборствам и выступления на конференциях по крипте.

На первых трех страницах в гугле о покерном прошлом Жозе ничего не напоминает, так что новую жизнь он начал весьма успешно. Пока не попал в Форбс – после темы на 2+2 (https://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/who-remembers-haseeb-qureshis-prodigy-1780066/) в поисковике наверняка прибавится подробностей из его темного прошлого.

В Германии легализовали онлайн-покер, однако игрокам от этого легче не станет. До принятия законопроекта покер находился в «серой» зоне, а выигрыши облагались высокими налогами. Большинство профессионалов уже давно сменили место жительства, а вот тем, для кого карты не единственный источник дохода, придется привыкать к новым правилам.

Отныне покеристам из Германии нельзя выбирать место за столом в кэш-играх, а допустимое количество одновременно играемых столов сократили до четырех. Мультируминг также оказался под запретом, но как это будут отслеживать, пока неясно. Перевести кому-нибудь деньги в клиенте немецким игрокам также не удастся, а максимальный размер депозита – €1,000 в месяц. Также законопроект обязывает румы ввести дополнительные условия верификации игроков.

А еще в клиенте должна появиться «тревожная кнопка», которая мгновенно блокирует доступ в игру на 24 часа.

Ознакомившись с новыми правилами, Ladbrokes, Redbet и Betfair решили покинуть немецкий рынок. Winamax, возможно, последует их примеру. PokerStars и Run It Once временно уйдут из Германии, пока не подгонят свои клиенты под новые требования. 888poker сделают отдельный немецкий клиент, его запуск назначен на 2 ноября. Partypoker также планируют перевести немецких игроков в отдельный клиент.

GGPoker уже внесли изменения – в дополнение к вышеперечисленным правилам немецкие игроки будут каждый час получать уведомление о длительности сессии, а при входе в клиент им будут показывать статистику за месяц. Игры казино клиентам из Германии отныне станут недоступны. Небольшой, но все же плюс – немцы по-прежнему останутся в общем пуле игроков.

С 15 октября покер-румы находятся на «испытательном сроке» – до лета 2021 года они должны внести изменения в клиент. Если нарушений замечено не будет – они смогут рассчитывать на получение лицензии.

В общем, если в Германии и оставались профессиональные покеристы, сейчас они точно собирают чемоданы и готовятся к переезду.

Неделю назад Кевин Мартин присоединился к команде стримеров GGPoker.

Последний раз мы писали про Кевина год назад – тогда он решил завязать с покером и стримингом и покинул команду partypoker. Джо Стэплтон был уверен, что Кевин уходит не навсегда, и оказался прав.

Лучшей раздачи, чтобы заявить о возвращении в большой покер и придумать было сложно:

Зрители указали Кевину на ошибку, и он решил проверить ее в солвере.

На этот раз покерный твиттер оказался прав – натс на терне Кевин сбросил некорректно, и ошибку ему пришлось признать.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
5 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.