GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Ещё один упавший вниз

Ещё один упавший вниз

На прошлых выходных один из самых стабильных аргентинских регуляров совершил покерное самоубийство, чтобы начать карьеру заново. Мы попытались разобраться в причинах произошедшего.

Все началось с раздачи, опубликованной на прошлых выходных в теме на форуме 2+2, посвященной сражениям на высоких лимитах (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=52358051&postcount=314). Аргентинский регуляр ValentjNN поставил 5-бет на префлопе с 5s 8c , а затем выбрал одну из самых неортодоксальных линий, сыграв бет-колл олл-ина на флопе 4c 4d Tc :

– Что??? Что происходит? – не выдержал alberthofmann, для которого этот возглас стал лишь 14-м постом на форуме.

Но это было только начало.

ValentjNN родился и вырос в Буэнос-Айресе, столице Аргентины. Он один из самых стабильных регуляров средних лимитов. До прошлых выходных его график за последние 4 года на лимитах до NL5k выглядел примерно так:

Во время гладиаторских боев на PokerStars, где в лиге Masters победил наш Enlight, ValentjNN занял 3-е место и обошел всех по количеству сыгранных раздач.

ValentjNN всегда интересовался психологической стороной игры и следил за своим режимом. Всего пару недель назад в своем блоге на испанском PokerStrategy под названием «Да, ты сможешь!» (https://es.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=2859904#post2859904) он писал:

Очень важно научиться управлять своей энергией:

1) Дыхание, медитация, концентрация.
2) Танцы, прыжки, движение.
3) Здоровое питание. 75% диеты должны быть растительного происхождения, это помогает в работе.
4) Перестать спать днем после еды.
5) Спать не больше 8 часов, к этому особенно важно привыкнуть.

Эти 5 пунктов помогут вам выйти на новый уровень.

Я считаю игроков в покер спортсменами, и чем ближе мы будем к спортсменам, тем лучше будут наши результаты.

Кроме самостоятельной работы, ValentjNN всегда рекомендовал обращаться к тренерам: «Мне потребовалось 7 лет, чтобы дойти до вещей, которые я смогу объяснить за 40 минут».

Его краткая покерная биография выглядит так:

Играю с 2009 года, учился по статьям на Pokerstrategy, сколотил первый банкролл в Sit & Go и DON'ах, но потом понял, что в этой дисциплине невозможно подняться на вершину (а ведь мы все этого хотим), и перешел в кэш. Поднялся с NL50 до NL600, с тех пор играю NL200-1k.

– Я уверен, что количество раздач, которое вы играете в месяц, не имеет значения. Главное – качество, – писал ValentjNN. – Каждую сессию нужно начинать с улыбкой на лице.

– Я стараюсь уделять игре и обучению одинаковое количество времени. Играю 3-4 дня в неделю не больше семи часов в день, а учиться или учить могу даже по 10 часов в день, потому что это не работа, а удовольствие.

– Даунстриков не существует. Они есть только у тех, кто концентрируется на выигранных и проигранных суммах. Если же вы концентрируетесь на своем развитии, вы будете замечать только безграничные возможности для роста. Очень важно не думать о результатах. Результаты – это прошлое, а то, что вы делаете прямо сейчас, определяет ваше будущее.

В своем блоге ValentjNN задавал вопросы читателям, а затем высказывал собственное мнение о GTO, распорядке дня, обучении, игровой форме, софте и других важных вещах.

7 июня он написал:

Очень доволен последними изменениями в своей игре. Чувствую, что скоро в покере случится новый большой поворот.

Как же многогранна эта игра, и как мало мы про нее знаем!

9 июня ValentjNN оставил в блоге загадочное сообщение: «Оставайтесь с нами, все лучшее только начинается».

За раздачей с 5s 8c последовали другие:

– На самом деле это рег, но сегодня он под чем-то, – предположил pokerpan1.

– На 95% его взломали, на 5% это наркотики, – поддержал его Clayton.

– Старзам нужно заблокировать его аккаунт, – забеспокоился Clanty. – Он явно сошел с ума или его взломали. Надеюсь, что второе.

Случались и редкие «удачи»:

После того, как Jayser1337 забрал остатки стека ValentjNN с Js Jc против его 3h 4h , в блоге Джейсера тоже заметили, что происходит что-то странное:

– Джей, ValentjNN, судя по всему, фиш. Почему под него игра собирается неохотно? – спросил anxelety.

– В тильте он может творить забавные вещи, а так он плюсовый на мидстейкс на довольно большой дистанции, – ответил Jayser1337.

В сумме ValentjNN оставил за столами около $70,000. Когда все закончилось, он отметился у себя в блоге:

День прошел хорошо.

Сегодня я решил залить весь свой банкролл, чтобы начать с нуля. Я хочу начать с нуля по-настоящему, чтобы доказать, что это возможно.

Я решил оставить деньги на NL20k и NL40k с единственной целью – чтобы можно было вернуться и забрать то, что по праву принадлежит мне. Даже сегодня, когда я ставил олл-ины в каждой раздаче на NL40k – самом высоком лимите PokerSars – игроки боялись сесть за стол и получить этот подарок. И это топ-регуляры! Таких разве можно бояться?

Я поднимусь с NL2 до NL40k, чтобы доказать, что это возможно.

А здесь буду публиковать отчеты и показывать графики.

Когда в интервью после окончания PokerStars All Stars (https://www.pokerstrategy.com/news/content/Poker-is-full-of-opportunities_101019/) у ValentjNN спросили, есть ли будущее у кэш-игры, он ответил:

– Я не знаю, но возможности в покере безграничны. Можно бесконечно развиваться как игрок. Не так важно, что ждет нас в будущем – гораздо важнее фокусироваться на настоящем, день за днем. Советую читать книги по психологии, покерные результаты неотделимы от личностного роста.

Пост аргентинца вызвал широкую гамму мнений как в испанском блоге, так и на 2+2.

– Не верю. Кто-нибудь из знакомых может подтвердить, что это не взлом?

– WTF!!!

– Лучше бы раздал свой банкролл у нас на NL5.

– Лучше бы отдал деньги на благотворительность.

– Лучше бы отдал мне.

– Он поднялся до NL10k, чтобы раздать там деньги и начать с 0? Отдать деньги регам, у которых их и так больше всех? Ничего не понимаю.

– Надеюсь, он куда-нибудь вложил часть денег, а раздал только остатки. Странно объяснять нервный срыв желанием начать заново с NL2.

– Похоже на психоз. Ему нужна медицинская помощь, и чем быстрее, тем лучше. Надеюсь, кто-нибудь из его друзей это читает и свяжется с родственниками.

– Я думал, что ты был не в себе, но это просто глупость высшего уровня. Ну и ладно, еще одним регом меньше на z200-500 :-)

– Не понимаю, зачем лишать себя денег, если хочешь доказать, что можно раскрутиться с нуля? Почему не устроить марафон? А если завтра онлайн-покера не станет? Или в него будет невозможно выигрывать? А на твоем счете уже $0. Ты просто спустил в унитаз тысячи часов работы.

ValentjNN заглянул в блог в воскресенье, поблагодарил за поддержку и сообщил, что чувствует себя хорошо и доволен результатами своего «основательно взвешенного» решения.

В понедельник появились подробности:

Что ж, вот и понедельник. День, с которого все начинается.

Обычно в эти дни я обсуждаю планы с учениками.

Я расскажу вам, какая у всего этого цель – помочь им принимать решения на длинной дистанции. Когда я видел их ошибки в восприятии игры, я пытался научить их думать иначе. Сейчас в нашей группе больше 30 человек, которым я предоставлял банкролл, получая 50%. Но я понял, что это не работает.

Я считаю, что лидерами становятся, следуя за другими лидерами. В нашей группе многие испытывали неудачи, и я заметил, что ученики начали бояться принимать решения. Я хотел доказать им, что результаты не имеют значения на короткой дистанции, и понял, что должен продемонстрировать это на своем примере.

Я спросил себя, как я могу их чему-то учить, когда сам не был в этой ситуации и не поднимался с микролимитов кэш-игры?

Есть известная история про Александра Македонского, который принял решение сжечь корабли (банкролл), чтобы его солдатам было некуда отступать (только продолжать развиваться). Он не оставил им вариантов, кроме атаки (игры) и завоевания острова (NL40k).

Я оставил банкролл на NL40k, чтобы запомнить, куда мне нужно вернуться.

Приглашаю вас в это путешествие!

По последним данным, ValentjNN играет NL25 и планирует подниматься по лимитам с 20 бай-инами на каждом.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
104 комментария
1 2 3 4 5
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.