GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Большие успехи маленького Джонатана

Большие успехи маленького Джонатана

Краткая биография двукратного победителя WPT, который на прошлой неделе чуть не завоевал свой третий браслет.

Джонатан Литтл – обладатель двух браслетов WPT. В недавнем турнире WPT Legends of Poker он долгое время шел чип-лидером, но два обидных переезда лишили его надежд на третий титул.

Начинал Джонатан с игры Magic: The Gathering. В 18 лет познакомился с онлайн-покером. Первые шаги в покере делал на самых дешевых столах лимитного холдема. За два года ему удалось поднять свой банкролл до $20,000, совмещая покер с учебой и ежедневной работой заправщиком самолетов в компании Pensacola Aviation. Поднявшись до самых высоких лимитов (на тот момент $30/$60), Литтл становится профессионалом и меняет кэш-игру на одностоловые турниры. Одновременно бросает работу и учебу.

Джонатан регистрируется на 2+2 и начинает играть турниры за $200 на Party Poker. Все это происходит в 2004 году, когда покерный бум уже начался, но ни о каких тренировочных сайтах еще никто не слышал. В то время большинство клиентов покерных сайтов едва различало масти карт, поэтому ROI в 10% для приличного игрока был вполне стандартным явлением. Джонатан постепенно переходит к игре за 16 столами одновременно, что позволяет ему зарабатывать в районе $10,000 в месяц. Напомним, что рейкбек в то время только зарождался и приличной прибыли еще не приносил.

В день, когда Party Poker перестал принимать игроков из США, Джонатан вновь меняет специализацию и переходит в многостоловые турниры. Прибыль в первый год оказалась не очень большой и на помощь Литтлу приходит Том Дван. Durrrr становится бэкером Джонатана и помогает ему повысить уровень игры.

Самую крупную победу Джонатан одержал в 2007 году в турнире WPT Mirage Poker Showdown. Состав финального стола подобрался очень приличный, кроме Джонатана за браслет боролись Фил Айви, Кори «UGOTPZD» Кэрол и Даррелл «Gigabet» Дикен. Джонатан обыграл их всех и заработал $1,066,295. При том, что в олл-инах ему не очень везло:

см. начиная с 8-й минуты


Продолжение: https://www.youtube.com/watch?v=gK4FkvBp_X4

В том же году он занял 2-е место в турнире WPT North American Poker Championship, что позволило ему стать игроком года WPT.

На волне успехов в живых турнирах Литтл подписал спонсорский контракт с Full Tilt, но сотрудничество продлилось всего 4 месяца. Причиной расторжения контракта стала игра посторонних людей с аккаунта Литтла. В марте 2008 года с учетной записи Литтла было сыграно 1,227 одностоловых турниров за 1 неделю, причем игра шла даже в моменты, когда настоящий Джонатан принимал участие в телевизионном турнире NBC National Heads-Up Poker Championship. Понятно, что 100% рейкбек и почасовая оплата привлекательны, но такой откровенной наглости руководство Full Tilt не потерпело.

В настоящее время Джонатан входит в команду профессионалов сайта Victory Poker, является основателем и основным инструктором тренировочного сайта FloatTheTurn.com. Летом Литтл начал писать книгу под рабочим названием «Secrets of Professional Tournament Poker» («Секреты профессионального турнирного покера»), о ходе работы Джонатан регулярно отписывается в своем твиттере.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
10 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.