Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Звонок другу: баскетбол

Звонок другу: баскетбол

О баскетбольном матче поколений, прошедшем 1 июня на площадке университета Невада – Лас-Вегас, рассказывают Кирилл Родионов и Андрей Патейчук. Бонус – видео от Михаила Морозова.

– Кирилл Родионов, здравствуй!
– Здравствуй, BadSeed!

– Первый вопрос: расскажи, пожалуйста, про баскетбольный матч. Много о нём было интересных сообщений... Где вы играли, кто играл?
– Играли – как это называется? – в UNLV. Это университет, и при нём есть огромный комплекс...

– Кто там у тебя рядом с микрофоном?
– Рядом с микрофоном Патейчук и Амке. Так вот, там проходит летняя лига NBA. Молодёжная, как я понимаю, или университетская. (Андрей Патейчук: «Просто летняя лига NBA!»)

– То есть там молодые профессионалы, стремящиеся в NBA, и чуть более опытные, которые тоже хотят себя показать?
– Я думаю, да. Не разбираюсь в этом. И там шикарный спортивный комплекс. Причём, чтобы люди понимали, абонемент на месяц стоит всего $25! Там, помимо баскетбольных и футбольных площадок, есть тренажёрные залы, бассейн... в общем, шикарнейший спортивный комплекс, в который мы все сейчас взяли абонементы и будем собираться играть в футбол, волейбол, баскетбол и бегать.

– Как далеко это расположено?
– От нас минут 5-10 ехать на машине. (Андрей Патейчук: «Полтора-два километра от Стрипа».) Соответственно, завтра, вроде, тоже договорились на 9:30, но мы уже не поедем, потому что все прошли далеко, а послезавтра утром будет футбол, и на него, наверное, все соберутся.

– В каких составах играли в баскетбол?
– Там было две команды. Условно назовём их «ветераны» и «молодёжь». За ветеранов играли Щемелев, Кравченко, Кузя, Паша Зуев и ещё двое, я их обоих не знаю... (Андрей Патейчук: «Один – Андрюха рыжий, из Питера, в китайский играет, как зовут, не помню».) У нас играли я, Энжер, Сёмин, Гулый-младший, Алёхин Стас и Паша Mountain Rose.

– По каким правилам, сколько минут?
– Играли четыре четверти по 15 минут «грязного» времени.

– И результат?
– В упорной борьбе – два очка, что-то вроде 38-40... (Андрей Патейчук: «60-58!») А, ну да, 60-58. 38-40 было после третьей четверти.

– Молодёжь победила?
– Нет, молодёжь проиграла :(

– И после такой разминки все поехали на WSOP и начали разрывать?
– Ну не все как бы... Кто у нас сейчас разрывает?

– Вы с Кузей!
– У нас – да, хорошие стеки в раззе. У Заи... а, Заи не было. А все остальные вроде не особо себя проявили. Хотя ещё Гулый прошёл во второй день в пот-лимите.

– Вы сейчас отмечаете 10-е место Амке или оплакиваете?
– Скорее оплакиваем... Да мы живём просто...

– Дверь в дверь практиески, как я понимаю?
– Да. Мы с Энжером вообще в одном номере живём, а у Славы номер через дорогу. (Андрей Патейчук: «В одной квартире!!») Да, мы в одной квартире живём, прости. Соответственно, Слава через дорогу живёт, и мы просто собрались кальян покурить перед сном. Мы кальян купили сразу, как приехали.

– Давайте ещё о баскетболе несколько слов. О раззе завтра будет репортаж, я надеюсь, и игра такая, что о ней сложно что-то увлекательное рассказать... А вот кто на какой позиции в баскетбол играл, кто самый сильный? Мне кажется, Андрей Гулый, наверное, монстром должен быть...
– Все позиции лучше Энжер расскажет. Я в баскетболе не такой специалист, прямо скажем, поэтому передаю слово нашей главной баскетбольной звезде.

– Слушаем Энжера.
– Ну что, играли в дворовой «бей-беги». Уровень достаточно средний, но, на самом деле, неплохо, потому что все старались. По персоналиям готов выделить себя, естественно, Гулого, Пашу Зуева и Андрея, не помню его фамилию, в китайский приезжает играть каждый год на WSOP. Он вообще в поряде, грамотно очень играет, Паша Зуев тоже со школой, очень прилично играет. Гулый тоже занимался. Один я...

– Волейболист.
– Волейболист, учился баскетболу на дворовых площадках... Мы играли и в прошлом году подобный матч, и у ветеранов шансов не было, но были немножко другие составы, и сейчас мы решили поделиться больше не по принципу «молодёжь – старые», а чтобы более ровные составы были. По факту так и получилось. Ровно по шесть человек в команде, то есть с одной заменой, и в интенсивном режиме неплохо отбегали. Я остался доволен.

Насколько я понимаю, площадку, на которой мы играли, нашли благодаря Брайану Расту, и когда мы уже заканчивали играть, на соседнюю площадку пришли тоже покеристы, но зарубежные – Моссери, Гален Холл... Все морды знакомые, просто по именам мало кого знаю. Моссери первое что сделал, как пришёл на площадку – давай кричать: «Гоу уан он уан, тен саузенд, тен саузенд!»

– Кого, интересно, они хотели выставить?
– Да он сам хотел играть. А предлагал Щемелеву. Но когда мы закончили, я немного их посмотрел – Моссери в порядке вообще в баскетболе. Грубо говоря, он был самый старый на площадке, но самый техниный, наверное, в плане игрового арсенала. То есть особо не бегает, не прыгает, внешне вообще не похож на баскетболиста, но техника есть. Видно, что школа есть.

– Какие планы на завтра у всех вас? Кроме Кирилла, с ним понятно всё.
– Слава собрался лимит холдем играть. Я буду разрывать WPT по $500 в Aria. У Кирилла всё понятно.

– Что ж, всем удачи! Заканчивайте кальян и соблюдайте режим, как советовал Слава!
– Спасибо! Всем пока!

Видео о матче от Михаила Морозова

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
18 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.