Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Покануктус против системы: Битва Блогов и Герои Форума в марте

Покануктус против системы: Битва Блогов и Герои Форума в марте

Самый накачанный рег приложений, коррупция в Камбодже, велопрогулка по Амстердаму, главный покерный скандал последних лет и другие яркие истории с форума GipsyTeam.

Позади первый весенний месяц! А значит, пора раздавать мартовские награды лучшим авторам форума. Как всегда, это $2,700 в двух конкурсах — $1,800 в Битве Блогов и $900 в Героях Форума.

Битва Блогов

Каждые две недели мы награждаем 6 авторов в трёх лигах (по возрасту блогов): по $175 получают победители, по $125 — раннер-апы. Вот итоги двух первых недель марта из нашего телеграма:

Pokanuktus, победив в первой Битве марта, следующую пропустил (такие правила). Даже интересно, сколько очков бы он набрал в итоге — возможно, был бы рекорд! Как бы там ни было, к блогу Ильи мы в этой статье ещё вернемся. А вот победители второй половины месяца:

Местные

В Лиге блогов старше трёх лет блистал shpr0ta. Подписчик спросил, когда Александр начал заниматься спортом и как выглядел до того, как сделал спортзал вторым домом. Ответ был впечатляющим.

Шпрота не только показал фотографии, но и написал и достойную экранизации историю. В качалку он пошёл лечить разбитое сердце, когда его отвергла одноклассница. Но сдаваться Шпрота не собирался — это была только завязка фильма о победах над собой и борьбе за любовь!

Второй приз Лиги получил HuanXIV (он же легенда форума Хулио). Вторая половина марта в его блоге была насыщенной: и дискуссию об электромобилях запустил, и про успехи на бирже рассказал, и человеку с инвалидностью помог.

$1,000 профита за неделю — Хуану явно пора писать гайды по бирже и разрывать категорию «Инвестиции» в «Героях форума».

Регуляры

Лигу блогов от полугода до трёх лет затащил NIXONJK. Никита сходил в музей восковых фигур в Бангкоке, выложил фотографии — и призвал читателей расчехлять фотошопы. А они как будто только этого и ждали:

Больше всего Никсон переапался по плюсикам, выложив график с надёжным винрейтом 72.5 ББ/100:

Второй приз забрал inpace — в том числе благодаря большому посту о карьере в IT. За последние 6 лет он проделал путь от работы в московском Ростелекоме с зарплатой 70,000 рублей до престижной должности в Амстердаме. Став руководителем, он пришёл к очень простым выводам:

Лишь поруководив людьми и проведя 30-40 собеседований, я понял, насколько же сложно найти человека, которому хотя бы просто не похуй. Если у него при этом хотя бы средний айкью, то считай, что нашел золото. Но он, скорее всего, знает себе цену и запросит х1.5 от выделяемого бюджета, потому что у него и так все хорошо.

Новички

В Лиге блогов младше полугода всех обошла Девчушечка. За неё всем форумом переживали целую неделю! Она нащупала у себя «уплотнения», сделала УЗИ и получила страшное направление к онкологу с подозрением на сразу 3 опухоли.

Я спрашиваю: «Так, наверное, лучше к хирургу? У вас же в клинике есть хирург?» А она мне полушепотом, чтобы никто не услышал: «Вы только не переживайте, пока ничего не ясно. Но лучше не тратьте время, не идите к хирургу здесь и в обычной поликлинике. Вам нужно на 14-линию (улица, где находится городской онкодиспансер). Там более опытные доктора…»

Читатели поддерживали Девчушечку как могли.

К счастью, всё (тьфу-тьфу-тьфу!), видимо, закончится хорошо.

Ну а последний приз Битвы забрал Joyyyyy, побывавший в Камбодже. С коррупцией он столкнулся уже через пару минут после выхода из самолёта:

По уровню коррумпированности Камбоджа однозначно ТОП! Как только сошёл с трапа самолёта, ко мне подошёл сотрудник в форме и предложил доплатить немного $, что давало статус супернова на паспортном контроле, на котором все происходило крайне медленно и образовалось приличная очередь. ИЗИ КОЛЛ! Офицер получил вознаграждение, выдал бейджик VIP (фиш типа), сам сел за закрытую стойку паспортного контроля и за пару минут проставил все печати.

Фотографии из путешествия прилагаются:

Герои форума

В каждой номинации за посты голосует редакция GipsyTeam. Все победители получают по $100, раннер-апы — респект!

Теория и практика

Победитель: cruel_river с советами для хорошего самочувствия во время сессий.

Там 5 пунктов, вот последний:

Чем длиннее становится сессии, тем проще их отыгрывать. Например, тяжело тебе отыгрывать 6 часов — отыграй один день 8 часов, затем 6 часов вообще не станет проблемой. Но я не уверен, что одна долгая сессия — это хорошо. Играешь ты уже 2 часа и вроде пора бы закругляться, но есть один стол с супер-випачом, который никак не обнулится. И ты продолжаешь играть, уже вполсилы, в основном уже не ищешь другие столы или других фишей, так как не рассчитываешь долго еще оставаться за столами. И в итоге это потом превращается в игру еще на полчаса-час с одним, максимум двумя столами. Если все же решил остаться, то играй полноценно, как обычную сессию. А если уже нет сил, то все равно уже на этого фиша, ты не на NL5K, завтра найдешь нового.

Судя по графику за март (+$5,340 с рейкбеком), как минимум самому Риверу его советы помогают!

Раннер-ап: RV— с постом о том, как извлекать пользу из проигрышей.

Ещё интереснее ситуации, где нас переиграли, и у нас хватило квалификации это распознать. Во-первых, очень круто, что мы это смогли заметить. Во-вторых, это тоже является шансом улучшить нашу игру. Либо залатать дыру в защите, либо добавить новый прием в арсенал для атаки. Либо и то, и другое сразу. И если уж читатель, как и я, является довольно эмоциональным человеком, то я предлагаю испытывать в таких ситуациях созидательное вдохновение, а не что-то иное.

Вокруг света

Победитель: inpace , прокатившийся на велике по Амстердаму.

Столица Нидерландов — просто рай для велолюбителей, приятно посмотреть (и, чего уж там, сложно не завидовать). Пара фрагментов:

На каждом перекрестке есть отдельный светофор и полоса для велосипедистов. Многие светофоры являются автоматическими и каким-то образом срабатывают в зависимости от машинопотока. Т.е. на незагруженных дорогах держат зеленый пешеходам, когда машин нет, и автоматически включают красный, когда кто-то едет.

Теперь нам предстоит пересечь «частный сектор». Велосипедных дорожек в таких районах никогда нет, но, на удивление, мощеная дорога не доставляет совершенно никаких неудобств. Если быть честным, то даже кажется, что она куда ровнее подавляющей части положенного в России асфальта. Еще страннее тот факт, что ее не приходится ежегодно перекладывать, как плитку в Москве.

Живут же люди.

Раннер-ап: Сморчокконический , побывавший в трёх деревнях Боснии и Герцеговины. Один из главных путешественников форума часто публикует путевые заметки в духе ещё не сошедшего с ума раннего Артемия Лебедева. Фотография, короткая подпись, пачка фотографий, короткая подпись — и так до тех пор, пока не проникнется каждый читатель.

Ретромобиль (насколько же их дизайн круче современного).

Шутки и мемы

Победитель: n1kO с фееричной шуткой про Сергея Рыбаченко.

Оригинальный мем, если что, вот тут. Размещён пост в самой безбашенной теме на форуме с говорящим названием «Смешные дегенеративные баяны для слабоумных». Если не видели, загляните, только осторожно — там такого счастья уже 600 страниц.

Раннер-ап: Valmiki, описавший основные типы форумных регуляров. Как говорится, отмечайте себя. Фрагмент:

Советчик вездесущий принадлежит к тем завсегдатаям, кто готов нагрянуть с помощью в любой момент, особенно когда не просят. Сильно обижается, когда его советы не ценят. Полагает, что если написать «имхо», то это обнуляет всю его навязчивость.

Завсегдатай компанейский — рубаха-парень, антипафос. Добрая половина его постов посвящена тому, какой он на самом деле глупый/ленивый/недисциплинированный, что он подвержен тильту/страдает лудоманией/испытывает психологические проблемы и как же ему всё-таки повезло заобщаться с толковыми ребятами, которые ему помогли/объяснили/замотивировали и т.д. Эти ребята обычно представляют какой-то фонд.

Инвестиции и крипта

Победитель: NickV с инструкцией о том, как наживать на «бычьем рынке». А ещё о том, как не сойти с ума, пока крипта взлетает и (будто бы) все вокруг резко богатеют.

Сделать +100% в валюте — будет превосходный результат. Условно, если получится купить Эфир сейчас и распродаться лесенкой в диапазоне 7-9к — считай, все отлично для тебя сложилось. Заранее предупрежу, если Эфир сейчас вдруг решит устроить ралли на 8к, то тебя ФОМО ещё больше душить будет. Отовсюду будут трубить, что раз уж ETF, да это долгожданный массадопшен, да то, да сё, да больше медвежек не будет... В такой момент важно не сломаться психологически и действовать в соответствии с планом. И если вдруг Эфир пойдет на 10к, то не фомоебить, не думать перезаходить. Вышел на 9к окончательно. Зафиксировал +100% и забил.

А вот ещё один отличный пост про бычий рынок от этого же автора.

Раннер-ап: boxerr12345 с постом про прогнозы на российском фондовом рынке. Он рассказал, как в самые чёрные для многих инвесторов дни два года назад он не просто не разорился, но как раз и сколотил основной капитал.

Мотивация

Победитель: shpr0ta с тем самым постом о спортзале и покорении сердца девушки.

Мы всё о нём уже рассказали, так что давайте просто еще раз восхитимся результатом Шпротиных трудов — и перейдём к раннер-апу.

Раннер-ап: inpace с постом-инструкцией о том, как ставить цели. Инструкция там весьма подробная, плюс автор советует приложение-помощник.

Человеку, который трижды появился в этой статье (с тремя совершенно разными постами), явно стоит поверить. И ведь он даже не ставил себе такой цели!

Офлайн

Победитель: St_CasTieL сразу с тремя историями о «приёмках» в катранах.

Ностальгия по трешу в подпольных клубах — исторически уважаемый на нашем форуме жанр.

Через три дня в наш катран врываются ночью областные ребята с автоматами и масках. И довольно жестко, вышибая дверь, и тыча в нас автоматами, укладывают нас на пол. Аж под контролем региональных силовиков разрабатывали, поэтому показательно жестили так, будто они террористов каких-то накрыли. У одного деда подскочило давление, и он просил его на воздух проводить, на что масочник ему отказал, аккуратно пригрозив уебать прикладом, если он не перестанет канючить... Черт знает, сколько их там зашло, пока мы лежали — было ощущение, что человек 40 на небольшую комнатушку около 50 кв.м.

Раннер-ап: Timsk с отчётом об игре в Майами. Больше всего его впечатлило казино Hard Rock:

Знал бы я, что за днище остальные казино там, сразу бы пришел сюда. Я так понял, это главный рум в Майами по количеству игры. Внутри очень дорого, красиво, пахнет деньгами. Покер-рум большой, отлично организованный. Очередь в вейт-листах идет довольно быстро. Единственное, что не понравилось — что нельзя было записаться по телефону, только лично. В общей сложности я вынес из Хардрока $2,400 за 12 часов. Уот это я понимаю почасовка.

Красный джокер

Первый специальный приз мы отдали guano_apes за пост о буллинге в школе.

История наверняка отзовется в сердцах многих из тех, кто взрослел в конце девяностых и начале нулевых. А если и нет — докажет, что в нашумевшем сериале «Школа» Валерии Гай Германики всё если и было преувеличено, то лишь слегка.

Я был хорошим мальчиком. У меня была отличная успеваемость и нулевая уверенность в себе. Думаю, вы знаете, что из этого получается. Меня можно было без проблем заткнуть фразой «я тебе щас ёбну», и мне не повезло иметь одноклассников, которые не стеснялись это использовать. Я боялся драться (хоть физически едва ли сильно уступал), а любое повышение тона в разговоре сразу приводило к тому, что у меня дрожал голос и тряслись руки. Хорошо помню унизительный момент, когда на меня замахнулись, я дернулся, а затем целая компания над этим смеялась.

Кто-то спросит: «а почему ты не мог рассказать об этом дома?». А потому что не мог. Я помню, что когда я впервые столкнулся с ситуацией, когда меня запугали силой, я рассказал об этом отцу и услышал «один раз прогнешься — всю жизнь будешь чмошником, и никто тебя уважать не будет». А я уже прогнулся и понимал, что едва ли у меня хватит сил не прогнуться еще раз.

Удивительно, но даже у такого мрачного поста довольно светлый финал. Бонус: в первом же ответе легендарный Лео_Мановар рассказывает, как от души дубасил травивших его одноклассников. Кажется, Алтал отскочил, не став развивать недавний конфликт.

Чёрный джокер

Второй почётный мартовский «Оскар» получил SnowBeaver за концепцию обучающего софта для PLO. Известный на форуме покерный теоретик придумал «омашную Флопзиллу» и подробно описал, как она может выглядеть и работать.

Я как давний фанат Flopzilla всегда хотел иметь похожий инструмент для омахи. Иногда у меня возникают флешбеки, и я начинаю гуглить тему. Вдруг появилось что-то новое, а я пропустил. В итоге вижу запрос чувака хер знает сколько лет назад, где ему предлагается поюзать PokerJuice и oddsoracle для достижения счастья.

Думаю, ну хорошо, может это как раз мой случай и надо что-то создать, найти инвестора и запустить новый продукт. Я написал паре людей, получил «demand is close to zero» и стал думать, как идею немного развить. Если бы мне сказали, чувак, купи прогу, она как Flopzilla, только для омахи, то мне было бы достаточно. Я бы просто занёс туда свои деньги. Но не все имеют такую же богатую фантазию, иногда людей надо убедить. Или по крайней мере сделать хорошую попытку.

Блог месяца

Победитель: keep calm and raisebchenko.

Тут важно оговориться: за блог Покануктуса редакция GipsyTeam проголосовала (единогласно) ещё до того, как туда пришел Иван Брыксин и начался шабаш на сотню страниц.

В начале марта Илья воевал ещё не с Королем Ночи, а с «большим GG» — в том числе требовал уточнить новые правила запуска трекеров одновременно с клиентом рума. Он создал тему на 2+2, бомбардировал саппорты и обвинил в лицемерии Федора Хольца. Трекеры с тех пор, кстати, снова официально разрешили запускать (хотя всем уже давно не до того).

Потом Илью ждал сюрприз от 888poker — из кассы внезапно пропали $6,000. Оказалось, что на бонусном счёте у них истёк срок давности, и деньги просто растворились в недрах рума. Эта история тоже стала громкой и закончилась хорошо, в том числе благодаря помощи саппорта GipsyTeam.

Но и на этом приключения Покануктуса, как мы знаем, не закончились. Потом был вот этот нашумевший пост на 900 плюсов — определивший жизнь всего русскоязычного комьюнити на пару недель вперёд.

Наш фонд на данный момент получил уже 38 фризов аккаунтов игроков по причине «актуализации данных аккаунта». Это по сути треть фонда, и это произошло за 2 последних дня. Другие фонды тоже получают подобные фризы, но пока что в значительно меньшей мере, что, конечно, наталкивает на мысль о том, что решения как-то связаны с личной неприязнью ко мне и к моему фонду.

После так называемой «актуализации данных» игрокам возвращают аккаунт в пользование, но вот незадача: вывести с него средства не представляется возможным. Формально, конечно, возможно. Но фактически нет.

Мне вместе со всеми пришло на почту сообщение с темой «Актуализация данных аккаунта», в котором попросили прислать документы и т.д. Я отослал и после проверки получил кассу с единственно доступным (неработающим) методом вывода средств при помощи карты. Вот только дело всё в том, что мой баланс на момент написания поста равен $233, 266. Даже если бы вывод работал (а он не работает), то, по моим подсчётам мне потребовалось бы 116 недель, чтоб вывести эти деньги.

116 недель всё-таки, к счастью, не потребовалось. Деньги Илья уже получил, а блог вскоре возглавил топ — и остаётся там по сей день. Аккаунты игроков RSB на ПокерОК по-прежнему «заморожены» — эту войну Покануктусу ещё только предстоит выиграть.

Форум GipsyTeam в марте: немного статистики

За месяц мы с вами написали 9,442 поста — чуть меньше, чем в феврале.

Из них аж 224 принадлежат перу c00l0ne: он пишет отчёты после каждой сессии на Покердоме, а в последние дни активно изучает ананас в тренажере. Если интересуетесь китайским, оцените, можно узнать много нового.

Тут, например, солвер не ставит 9 в середину!

В топе самых популярных постов сплошной Покануктус — он забрал и золото, и серебро, и бронзу! На четвёртом месте актуальный мем:

Самый заминусованный пост написал xFlake , причём рекорд этот поставил добровольно. Он пытается завязать с очередной вредной привычкой:

Держись, Флейк, на кофемашину Лео сам заработает!

Самый популярный новый блог марта ведёт Budda1985 — рег NL100-200 и тренер. Вспоминает, как работал в казино, хедз-апы на Full Tilt, счастье первых заработанных покером денег, разборы раздач топ-регов, крах «супернов» на Старзах, покупку первого солвера…

В то время на покерном троне восседал Otb_RedBaron, я нашел базу его раздач и начал разбирать, я прокручивал в реплеере каждую руку с шоудауном, я восхищался логичностью и красотой его игры, но смысл многих его решений от меня ускользал, на тот момент у меня не было не солвера, не сильного игрока который смог бы растолковать мне суть и мотивацию его действий. Однажды Барон мне приснился, поскольку он скрывал свою личность в реальности, лица его я не видел, я попросил его открыть мне секрет его побед в покере, он начал отвечать, но тут сон стал нечетким, и я проснулся.

Настоящие хроники онлайн-покера на примере одного конкретного регуляра — читатели в восторге.

Топ самых популярных постов в слайдере за март:

На этом всё! Добавляйте блоги в закладки, чтобы не потерять, и конечно, заводите свои: новый этап Битвы Блогов и апрельская гонка Героев Форума уже идут.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
3 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.