Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Новости софта и новинки магазина

Новости софта и новинки магазина

Новые способы оплаты, обновления Holdem Manager 2, PokerTracker 4 и Leak Buster, закат Holdem Manager 1, новые ВОДы, дополнения для NoteCaddy и другие новости покерного софта.

Holdem Manager 2

HM Cloud
Разработчики Holdem Manager 2 запустили бета-тестирование сокращенного аналога своего популярного трекера – HM Cloud. Его главной особенностью и преимуществом является облачное хранение базы раздач и доступность разнообразной статистики прямо в браузере. В отличие от своего старшего брата, HM Cloud не требует установки PostgreSQL, что для некоторых пользователей становилось непреодолимой преградой. История раздач загружается прямо в браузер и хранится на сервере Holdem Manager. Также один из главных плюсов браузерного трекера – доступность сервиса на любой операционной системе, включая смартфоны и планшеты.

Чтобы пользоваться HUD’ом, необходимо скачать и установить небольшое приложение, которое работает в паре с облачным хранилищем раздач (пока работает только на Windows).

Бета-версия HM Cloud поддерживает только кэш, как холдем, так и омаху, и предоставляет намного меньше параметров статистики и отчетов, чем Holdem Manager 2. Но разработчики обещают добавить поддержку турниров и больше разнообразных инструментов для анализа игры. HM Cloud работает с PokerStars, Full Tilt, PartyPoker, iPoker, 888 Poker и другими основными покер-румами.

Хоть это и урезанный вариант трекера, в нем есть такие отчеты, которых нет даже в Holdem Manager 2. Например, стартовые руки по позициям, линии розыгрышей и другие.

HM Cloud – абсолютно бесплатный трекер, необходима только регистрация на сайте holdemmanager.com.

HUD Repository
На сайте Holdem Manager стало доступно хранилище HUD’ов и попапов. Как разработчики и обещали, любой пользователь может скачать понравившийся ему HUD или поделиться своим профилем в HUD Repository.

Функциональный фильтр упрощает поиск подходящего профиля, а система рейтинга помогает не пропустить не без причины популярные HUD’ы.

Leak Buster v.4.0
Разработчики популярного инструмента для поиска и исправления ликов в кэш-игре – Leak Buster – выпустили крупное обновление. По большей части оно касается версии для NL Holdem:

– Улучшен интерфейс.
– Обновлен анализ статистики и советы по исправлению ликов для всех лимитов.
– Новые параметры статистики – контбет без позиции, овербет терн, агрессия и другие.
– Просмотр всех раздач, соответствующих лику, в один клик.
– Новый глубокий анализ с улучшенным поиском ошибок в игре.
– Эквити-калькулятор для анализа раздач, соответствующих лику.
– Новые фильтры и видео.

Holdem Manager 1
С 1 апреля полностью прекращена поддержка Holdem Manager 1. Для трекера больше не будут выпускать обновления и осуществлять техническую поддержку пользователей.

Разработчики Holdem Manager ответили на главный вопрос: «Почему?»

С 2006 года были сделаны тысячи обновлений HM1, выпущено более 100 патчей, и его поддержка продолжалась два с половиной года после релиза Holdem Manager 2. Настало время направить все наши усилия и время на поддержку более свежих технологий, чтобы мы могли продолжать эффективно развивать наши продукты.

Мы давно об этом говорили и предоставили владельцам HM1 существенную скидку на покупку HM2. Большинство активных пользователей Holdem Manager воспользовались ей и обновили лицензию до HM2.

Что ж, R.I.P. Holdem Manager 1...

PokerTracker 4

Крупное обновление
Вышло крупное обновление v4.11 с множеством нововведений и исправлений. Основные изменения:

– Поддержка турниров Twister на iPoker.
– Выбор модели оппонента в ICM Quiz-симуляторе.
– Поддержка турниров Flipout на FullTilt.
– Поддержка импорта аудит-файлов на 888 Poker.
– Поддержка PostgreSQL версии 9.3.
– Популярный кастом-стат «Call PF 3Bet After Raise» внесен в базу стандартных статов.
– Новая опция в Omaha Hand Range Selector – Any 3 Card Straight.

Помимо этого, внесено более 50 изменений и исправлений, направленных на оптимизацию работы HUD, базы данных и алгоритмов кэширования PokerTracker 4.

На этот раз обновление прошло не так гладко, как обычно.

У многих владельцев крупных баз данных PokerTracker 4 отказался работать после обновления. Патч v4.11 требовал обновления базы, которая, как оказалось, не всегда справлялась со своей задачей, и процесс зависал. Обновление базы ни в коем случае нельзя прерывать, это грозит потерей работоспособности, что и случалось с теми, у кого оно зависало, по-другому прекратить этот процесс было нельзя. Проблема оказалась в кэшировании базы. Затем проблемы начались у всех пользователей из-за кэширования данных в процессе игры, в результате чего статистика на игроков не обновлялась.

Разработчики PT4, как всегда, были на высоте и моментально реагировали на поступающие жалобы в службу поддержки и на форуме. Всего за неделю было выпущено 6 мини-патчей с исправлениями и доработками.

На данный момент (патч 4.11.6) все проблемы устранены.

Представитель PokerTracker Стивен МакЛафлин дал по этому поводу интервью.

МакЛафлин сказал, что новый патч, прежде всего, ориентирован на продвинутых пользователей PokerTracker, которые заинтересованы в быстрой работе. Главной особенностью 4.11 является новый алгоритм кэширования данных для нестандартной статистики, который позволяет быстрее получать необходимые данные для HUD’а и отчетов. Над этим обновлением создатели PT4 работали последние полгода.

Сложности, возникшие у пользователей с новым обновлением, заставили PT4 пересмотреть процесс тестирования новых патчей. В будущем они планируют предварительно публиковать альфа-версии патчей прямо в темах, посвященных определенным проблемам.

PokerTracker 4 – спонсор EPT 11
PokerTracker 4 продлили свое сотрудничество с European Poker Tour и стали одним из главных партнеров одиннадцатого сезона серии живых турниров PokerStars под девизом «Официальный покерный трекер European Poker Tour».

11-й сезон EPT начнется 16 августа в Барселоне. Этот этап станет 100-м в истории EPT.

Новинки магазина

NoteCaddy Text.Notes

Сложно переоценить важность заметок на игроков, с которыми вы часто встречаетесь за покерным столом. Если играть на 1-4 столах, легко успевать делать информативные заметки и не отвлекаться от игры. Но при большем количестве столов увеличивается необходимость одновременного принятия решений по нескольким раздачам сразу, и часть информации об оппонентах может теряться, а сделанные на скорую руку заметки не смогут полностью передать необходимую информацию. Важно записывать, как оппоненты играют против вас, какие используют линии и размеры ставок, с какими руками входят в игру и т.д.

Шаблоны автоматических заметок NoteCaddy частично решают эту проблему. Но иногда стандартных шаблонов недостаточно, чтобы описать важный ридс на игрока, общие фразы могут быть бесполезны при принятии решений, или такого шаблона просто нет в базе NoteCaddy.

NoteCaddy Text.Notes – это дополнение к программе NoteCaddy, которое автоматически создает текстовые заметки Vs Hero на оппонентов, позволяет сэкономить время на создание нотсов и сохраняет историю игры с оппонентом в текстовом виде.

Заметки Text.Notes позволяют лучше понимать, как вас воспринимают соперники, их лики и тенденции в игре, благодаря чему можно эффективнее подстраиваться под оппонентов и выбирать более оптимальную тактику против конкретного игрока.

В нотсах указываются действия игроков на префлопе и постфлопе, их позиции, бетсайзинг, стартовые руки и готовые комбинации на каждой улице, а в версии для турниров также размер блайндов и эффективный стек на флопе.

1,195 шаблонов заметок созданы в кратком удобном для чтения виде на нескольких языках, в том числе на русском, и подойдут как турнирным, так и кэш-игрокам в холдем и омаху.

NoteCaddy Pro.Tools

Как видно из предыдущей части, NoteCaddy – это не готовое решение, а среда разработки, в которой можно создавать шаблоны автоматических заметок и различную статистику для вывода в HUD и попапы, отсутствующую в стандартном наборе Holdem Manager 2.

Важно знать, как играют оппоненты, их слабые и несбалансированные стороны, чтобы использовать их ошибки против них самих. Стандартного набора статистики и попапов Holdem Manager 2 для этого может быть недостаточно, зачастую необходима более расширенная и точная статистика, которая позволит эффективно находить слабые места оппонентов.

NoteCaddy Pro.Tools – это готовый сборник всех необходимых статов для игры на постфлопе и качественно новые удобные попапы. Это огромная коллекция статистики, созданная в NoteСaddy на основе опыта 1,5 лет работы и тестирования.

Она предоставляет расширенную информацию на оппонентов в виде попапов, охватывает максимум игровых ситуаций и выводит действительно необходимую статистику. Разделение статистики по игровым ситуациям помогает лучше понимать, как оппоненты играют в общем и лично против вас, и видеть их предрасположенность к тем или иным линиям розыгрыша.

Предоставляется подробная общая статистика на оппонента – как он играет один на один, отдельные показатели по игре в мультипотах, в том числе и позиционная игра SB vs BB, Blinds vs BTN, BTN vs Blinds, 3-бет поты и другие. Особое внимание было уделено эргономике размещения всех показателей в попапах, благодаря чему они просты в использовании и требуют минимум времени для понимания и привыкания.

Состав коллекции:

– 15 попапов;
– 97 статов Vs Hero;
– 66 префлоп статов;
– 256 статов для нерейженных банков;
– 140 статов для 3-бет/4-бет банков;
– 182 позиционных статов;
– 22 беджей и информеров;

Всего 935 позиций.

NoteCaddy Pro.Tools адаптирован для использования на всех лимитах – от микро до хайстейкс. Общая статистика на оппонентов, позиционные статы, большой объем статов Vs Hero, а также «модульная» система размещения статистики в попапах позволяют эффективно анализировать игру соперников прямо во время игры.

После приобретения NoteСaddy Pro.Tools разработчик связывается с покупателем и, если требуется помощь, он устанавливает пакет на ваш компьютер и настраивает NoteСaddy.

ВОД: «zZzTILT: крушим регов в гипертурбо»

Мэтт «zZzTILT» – известный регуляр и тренер гипертурбо хедз-ап SNG, который прошел путь от любителя на лимите $7 до профессионального игрока лимитов $100-$300. Его первый видеокурс наделал много шума среди любителей и профессионалов и до сих пор пользуется завидной популярностью.


Мэтт «zZzTILT» добился потрясающих результатов. Он обучил десятки игроков, посвятив этому сотни часов, что, конечно же, отразилось на качестве предоставляемого материала в этой серии видео. Собственный график Мэтта:

zZzTILT о себе:
«Я играю в покер около 5 лет, начинал с 6-макс NL Holdem. Затем я переключился на хедз-ап кэш $5/$10. Поскольку игры становилось все меньше и меньше, я решил попробовать хедз-ап SNG. Отыграл сначала несколько сотен турбо хедз-апов, потом полностью перешел на гипертурбо. Я взял 5 часов тренировок у Mersenneary и прошел его курс обучения FastTrack. После этого мой уровень игры существенно вырос, я много играл, анализировал раздачи и обсуждал их с друзьями. Так я поднялся до лимитов $300.

Моя игра основана на диапазонах и их максимальном эксплуатировании. Она строится от оппонента, если я вижу его слабости, я стараюсь как можно быстрее и эффективнее их использовать.

На данный момент я обучил более 50 игроков, включая тех, кто пришел ко мне “с нуля”, а сегодня уже являются крепкими регами лимита $200».

В новом курсе zZzTILT учит играть против слабых и сильных регуляров гипертурбо HU SNG. Шесть часов теории и практики разделены на 9 частей, в которых Мэтт раскрывает все секреты успешной игры против регов: как противостоять регулярам и «рыбулярам», в каких случаях стоит играть по ГТО, а когда уходить в оптимальную или субоптимальную эксплуатационную игру, что при этом делать и многое другое.

С подробным описанием видеокурса можно ознакомиться в нашем магазине.

Трейлер серии:

Купленный видеокурс будет доступен для запуска только на одном компьютере. Защита от распространения создана для того, чтобы мотивировать авторов обучающих видео к дальнейшему сотрудничеству. Многие авторы не горят желанием создавать новые видео ввиду того, что контентом такого формата достаточно легко поделиться, а потому они чувствуют, что их усилия не получают должного вознаграждения. Надеемся на ваше понимание и уважение данной политики.

Другие новости

Мы добавили четыре новых способа оплаты: Яндекс.Деньги, Монета.Ру, QIWI и банковские карты VISA и MasterCard! Теперь делать полезные покупки стало проще и доступнее.

Высокий уровень безопасности платежей обеспечивается многоуровневой системой защиты PayAnyWay. Сервис сертифицирован в соответствии с требованиями международного стандарта безопасности данных PCI DSS Level 1 (Payment Card Industry Data Security Standard). Для защиты платежей со счетов банковских карт используются технологии 3D-Secure от VISA и SecureCode от MasterCard.

Пополнилась коллекция ВОДов от Мэтью Джанды. В новом видео из двух частей – Теория префлоп-игры – один из лучших инструкторов школы CardRunners рассказывает о важной части игры, без которой не обходится ни одна раздача – о префлопе.

Трейлер:

С подробным описанием видеокурса можно ознакомиться в нашем магазине.

Владельцам Flopzilla стал доступен эквити-калькулятор HoldEq, о разработке которого мы писали в прошлом дайджесте.

Калькулятор отличается удобным окном выбора диапазона в стиле Flopzilla, переключением веса руки в диапазоне в процентах, быстрыми расчетами и возможностью подключения к Flopzilla для импорта диапазонов.

Статистический сайт PokerProLabs.com вслед за изменениями рейтинговой системы проводит ребрендинг своего ресурса. Уже преобразился внешний вид сайта, логотипы программ, страница поиска игроков. И это, по словам работников сайта, еще не все!

Не забывайте про другие полезные товары в нашем магазине:

– улучшайте результаты с профессиональными трекерами;
читайте книги профессиональных игроков;
– смотрите обучающие видео;
следите за результатами оппонентов;
– совершенствуйте внешний вид покерных клиентов с помощью лэйаутов;
подписывайтесь на популярные обучающие и статистические сайты;
– контролируйте эмоции и следите за банкроллом;
анализируйте свои действия в раздачах;
– присваивайте нотсы соперникам автоматически;
рассчитывайте вероятности профессионально!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
15 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.