GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

WCOOP-2020, результаты первой недели

WCOOP-2020, результаты первой недели

Прорыв Рената Ляпина, победы Дмитрия Гриненко и Арсения Кармацкого, вторые места Алексея Макарова, Константина Маслака и Михаила Сёмина и текущие результаты общего зачёта в сводке новостей о самой престижной онлайн-серии современного покера.

В последние дни самого необычного лета нынешнего века начался традиционный WCOOP – чемпионат мира по онлайн-покеру, проходящий на PokerStars. Когда-то это была элитная, самая недемократичная серия для сливок покерного общества, спрятанная от остальных за золотым валом высоких бай-инов и несуществующего рынка бэкинга. Именно тогда, в первые годы доминирования PokerStars закладывался престиж WCOOP. Со временем, однако, организаторы включились в гонку за суммарными гарантиями, количеством турниров, а потом, видимо, и банальным доходом от серии. В этом году в расписании WCOOP стоят 75 турниров, каждый из которых проводится с тремя разными бай-инами, High, Medium и Low, отличающимися на порядок. Идеальное ведение статистики в посвящённом WCOOP разделе сайта PokerStars также осталось в прошлом. Основным способом следить за новостями серии постепенно становится клиент рума...

31 августа

День Spraggy. Финальный стол турботурнира за $530 WCOOP 05-H у него не сложился – 9-е место и приз немногим больше $5k. Разочарованный Spraggy завершил стрим, но через некоторое время вернулся с трансляцией WCOOP 05-L за $5.50. Именно этот турнир принёс популярному стримеру долгожданную победу в чемпионате мира по онлайн-покеру.

1 сентября

WCOOP 02-L за $109 собрал почти 20 тысяч входов и завершился победой львовянина SoEzForMe. Шестизначный приз с учётом нокаутов!

WCOOP 03-H по пот-лимитной омахе собрал 127 входов. Второе место занял Алексей Макаров, получивший $129,313, что позволило ему выйти в плюс по турнирам на PokerStars в этом году.

Младший турнир за $55 принёс второе место и $17,512 Ренату Ляпину. Любители недорогой омахи сделали 3,013 входов и превысили гарантию на $25k.

Эстонец DingeBrinker выиграл фризаут за $2,100 по безлимитному холдему и получил $96,143. 7-м был Kot_Spartac, $18,909.

2 сентября

Большой российский день, но особенно впечатлили успехи Рената Ляпина: 3-е место в дорогой PLO8 за $2,100 и феерическая победа в тысячнике по безлимитному холдему. Всё это происходило на стриме перед 4-тысячной аудиторией и с незабываемыми эмоциями. Записи доступны только подписчикам.

На официальной странице WCOOP в блоге PokerStars победителя представили так:

WCOOP 06-M за $55 принёс победу россиянину iBreakU_U. Это его вторая победа в «купах» – раньше у него был только титул TCOOP.

Ещё один титул для принёс российской команде mixtver, выигравший фризаут по безлимитному холдему за $11.

Хэдз-ап за $55 – WCOOP 12-M – выиграл Дмитрий Гриненко. Второе место занял Анатолий Соколов (Латвия).

Младший турнир за $5.50 покорился российскому участнику VIWNIA, ещё два наших игрока остановились на стадии полуфиналов.

Их соотечественник MyL_tik31 занял второе место в среднем турнире по PLO8 с бай-ином $215. Его приз – $15,417.

Второе место в среднем турнире по безлимитному 2-7 с одним обменом взял Михаил Сёмин. Взнос – $109, награда – $4,965.

CrazyLissy досталось третье место в дорогой версии 8-го турнира – фризаут по NLHE с бай-ином $1,050. Приз – $33,243.

Из других интересных эпизодов отметим победу Мартина Тьена Ву в турнире WCOOP 5-M, примечательную прямым эфиром на твиче. Правда, в отличие от многотысячной публики Рената, за успехом Мартина наблюдали всего несколько человек.

3 сентября

Хайроллерский 10-тысячник по безлимитному холдему выиграл Людовик Гейлих, получивший $238,966. В хэдз-апе он одолел Оле Шемиона ($184,675). 4-е место занял Никита Бодяковский, его приз составил $110,295. В этом турнире намечался большой оверлей, но массовая регистрация в последние две минуты выручила организаторов.

В турнире WCOOP 11-H по лимитному холдему за $1,050 выйти в хэдз-ап удалось Константину Маслаку. Одолеть бывшего футболиста Ноа Бокена гроссмейстер не смог, 2-е место принесло ему $15,594.

4 сентября

Арсений Кармацкий хоть и выступает под флагом налогового рая покеристов, всё равно остаётся нашим, и мы поздравляем его с отличным заносом!

Украинец Андрей Любовецкий занял 3-е место в средней версии этого турнира (бай-ин $109) и получил $25,605. Ну а дешёвую версию за $11 выиграл представитель Латвии ZNOXYU, ставший богаче на $14,215.

Главные призы всех трёх турниров по пот-лимитной омахе 6-макс разобрали представители бывшего СССР. Багровый Грехометр доминировал в тысячнике.

Украинец Руслан Назаренко первенствовал в среднем турнире (по $109) и получил $26,969. Дешёвую версию (за $11) выиграл белорус RrrrStyle. Его приз после сделки составил $6,755.

Холдем короткой колодой у нас не столь популярен. Победить не удалось ни в одном из турниров, но в дешёвом, за $11, украинец Rostik2306 поучаствовал в дележе первых трёх мест, получил третий приз – $4,241 – и занял второе место.

Россиянин Михаил Лукьянов занял 3-е место во фризауте за $215 и получил $24,803.

5 сентября

Российским триумфом закончилась главная финалка пятницы – WCOOP 16-H, турнир хайроллеров за $10,300.

В среднем турнире #16 в хэдз-ап вышел украинец kostanellys, но битву за баунти он проиграл, пришлось довольствоваться призом чуть больше $41k.

Высокий класс проявили наши игроки в турнирах по PL Fusion. Двухдолларовый выиграл maaitee (+$569), средний WCOOP за $22 выиграл Turok11-S (+$3,157), а в дорогом, за $215, близок к победе был FiatEruditio, занявший в итоге второе место (+$4,207).

Турботурнир по стаду-хай за $5.50 также выиграл игрок из России.

В дорогом стаде 3-е место занял Константин Маслак (+$3,450).

Фьюжен и стад записаны как побочные турниры WCOOP, в список из 225 мероприятий под номерами не входит.

Общий зачёт

По сумме всех сыгранных турниров по 370 очков набрали Юрий Дзивилевский и Ренат Ляпин. 355 очков у Жоао Виейры. 350 накопил Константин Маслак.

Виейра лидирует в общем зачёте дорогих турниров – 310 очков, Дзивилевский – в средних, 155 очков. В дешёвых лучше всех пока выступает Бен Спрэгг – 165 очков.

Напомним призы за успехи в общем зачёте: $25k за победу в суммарном, $12.5k в High, $8.5 в Medium и $5k в Low.

Пока не включились в борьбу грозные бойцы общего зачёта и друзья GipsyTeam Андрей Заиченко и Владимир Трояновский. Зая набрал 85 очков (10 в дорогих, 40 в средних и 35 в дешёвых), vovtroy вообще не садился за столы. Андрей, Владимир, соберитесь! Редакция следит за вами!

Результаты некоторых других популярных игроков:

Глеб Тремзин – 130

Артур Мартиросян – 115

Андрей Котельников – 95

Михаил Сёмин – 85

Дмитрий Юрасов – 85

Михаил Петров – 70

Дамир Габдуллин – 65

Андрей Новак – 65

Денис Стребков – 55

Арсений hellohellohello – 55

Артём Металиди – 35

Победы по странам:

Великобритания – 9

Россия – 7

Бразилия – 6

Канада, Германия – по 3

Аргентина, Нидерланды, Норвегия, Украина – по 2

Беларусь, Эстония, Латвия и др. – по 1

Вся борьба, конечно, ещё впереди – последние из 225 турниров WCOOP-2020 стартуют 21 сентября.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
5 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.