Победа Дэна Смита в Special Triton Invitational

Фирменный турнир с бай-ином $200,000, в который бизнесмены приглашают профессионалов, уже стал визитной карточкой серии. Однако в этот раз он собрал всего 73 входа – это ощутимо меньше, чем на предыдущих сериях.

За пару недель до старта серии будущий победитель бросил клич в твиттере:

– Время для традиционного, уже четвертого за год твита: «Нуждаюсь в приглашении на Triton, свяжитесь со мной».

В этот раз спасителем Дэна стал датский бизнесмен Тайс Вад Хеннебьере, у которого до этой серии было всего две записи на Hendonmob. В 2015 году он победил в домашнем турнире на 460 человек, а в 2022 попал в деньги в аналогичном турнире по приглашениям на кипрской серии Triton. На этой серии Тайс ограничился одним турниром, но в деньги не попал.

Зато его напарник выступил гораздо удачнее и заработал $3,870,000. На финальный стол Дэн вышел со вторым стеком, уступая лишь звезде тритоновских кэш-игр Элтону Цану.

Тань Шуань узнал, кто такой Даг Полк, Брин Кенни сделал колл с 9-хай, а Карл Шаппе-Гатьен удивил даже регуляров Макао.

Читать

Практически весь финальный стол Смит отсиживался в засаде, избегая больших конфронтаций. Пока остальные игроки вылетали, он с 8 блайндами спокойно досидел до 3-макса. У Цана в тот момент было 18ББ, а лидировал Марио Мосбек со стеком в 59ББ.

Как настоящий профессионал, Дэн начал выигрывать олл-ины в самый нужный момент. Сначала за две раздачи он выбил на 3-м месте Цана, а потом, несмотря на двухкратное отставание по фишкам, так же уверенно обыграл Мосбека.

На 5-м месте турнир закончил российский дебютант серии Александр Шелухин. Его приз $1,125,000 – с большим отрывом самое крупное достижение в его уже довольно богатой покерной карьере. Александр зарегистрировался в турнире как любитель, а его гостем стал как раз второй призёр Марио Мосбек.

Турнир Mystery Bounty с бай-ином $40,000

Если у молодого австрийца Мосбека осталось чувство неудовлетворенности от проигрыша в хедз-апе турнира за $200k, то расстраивался он недолго. Через несколько дней он стал победителем турнира Mystery Bounty и получил $1,438,000, из них $720k вытащил в конвертах, которых у него было 10.

О покерном взлете бывшего профессионального футболиста мы уже рассказывали.

Марио – в прошлом профессиональный футболист, который бросил спортивную карьеру ради покера. Знакомство с Федором Хольцем помогло ему добиться успеха и на новом для себя поприще.

Читать
Марио с невестой Амандой

Мосбек вышел на финальный стол с 4-м стеком (34 блайнда), лидировал Майкл Сойза (118), а на последнем месте расположился Вячеслав Булдыгин (14 блайндов), который благодаря своем оригинальному чувству юмора постепенно становится одной из самых ярких звезд серии.

Вячеслав занял 6-е место (приз – $166,300) и заработал всего один конверт, зато получил баунти выше среднего в размере $100,000.

Церемонии вскрытия конвертов – еще одна особенность серий Triton, ее всегда проводят в торжественной обстановке на следующий день после окончания турнира. Вячеслав и тут повеселил публику, общаясь с Али Нежадом на смеси английского и русского языков.

Француз Аксель Халлэй стал главным «неудачником» турнира, он дошел до 5-го места ($216,500), но не сделал ни одного баунти.

С противоположной стороны дисперсии оказался индонезиец Сэмми Булонг, из четырёх положенных ему конвертов он вытащил баунти на $720k, включая рекордный.

Результаты всех игроков с учетом баунти:

Апстрик Дэнни Тэнга

На серии сыграли всего 12 турниров, в пяти из них Дэнни вышел на финальный стол, а один выиграл.

В победном турнире он обыграл в хедз-апе Айзека Хэкстона, который провел серию по своим меркам весьма скромно. За второе место Айк получил $1,070,000, это был его единственный семизначный доезд в Монте-Карло. Сумма призовых Айка за этот год уже превышает $15.4 млн.

Для Дэнни это 5-й титул Triton, все он выиграл в этом году и каждый раз посвящает свой успех памяти Ивана Ляо.

Итоги хайроллерской серии на Кипре, которая из-за смерти одного из её основателей Ивана Ляо завершилось досрочно.

Читать

– Я постоянно ощущаю его присутствие. Мне кажется, он наблюдает откуда-то сверху, причем не только за мной. Вебстер Лим, Кьят Ли, Лунь Лунь и Майкл Сойза – мы все одна семья, а он был нашим старшим братом. Пока я просто самый везучий.

На следующий день после этих слов Вебстер Лим выиграл GGMillion$ Live с бай-ином $25,000. Этот турнир стал рекордным по числу участников в истории Triton (187 входов).

5-е место занял Гарик Ярошевский, для которого до этого серия складывалась не слишком удачно.

10-й титул Джейсона Куна

Джейсон сидел в засаде до заключительного дня серии и выиграл самый последний турнир – турбо PLO за $25k. Его ближайшие преследователи Дэнни Тэнг и Фил Айви имеют по 5 трофеев.

Этот турнир собрал всего 50 входов и с запасом стал самым малочисленным на серии. Поэтому приз за первое место по меркам Тритона получился весьма скромным – $365,000. В хедз-апе Джейсон обыграл гуру PLO Ээлиса «ЕЕЕ27» Пярссинена. Пярссинен успел прилететь в Монте-Карло из Лас-Вегаса, где PokerGo также проводил серию турниров по PLO. Финская легенда попал там в деньги в пяти турнирах, а один выиграл.

Документальный сериал об игроках в покер по сценарию Миикки Анттонена пополнился новым выпуском, героем которого стал один из сильнейших омашистов мира Ээлис «ЕЕЕ27» Пярссинен.

Читать

Падение фаворитов

Несколько турниров прошли по одному сценарию – на финальном столе был огромный чиплидер, который в последний момент упускал победу.

В главном турнире с бай-ином $125,000 игроки сделали 135 входов. Адриан Матеос вышел на финальный стол со стеком 125BB, у остальной восьмерки было от 19 до 32 блайндов.

Адриан сохранял лидерство практически на протяжении всей финалки, лишь в топ-3 Маттиас Эйбингер перехватил у него первую строчку. Но Адриан быстро вернул ее себе, когда купил на ривере стрит-флеш против натсового флеша Сантоша Суварны.

Хедз-ап игроки начали с достаточно глубокими стеками – 62 блайнда против 51 в пользу испанца, но не могли выявить победителя больше двух часов. В итоге договорились поделить, после чего все быстро закончилось в банальном флипе – десятки Матеоса не устояли против Эйбингера.

Маттиас получил $3,461,261, Адриан – $3,120,739.

7-е место занял Алексей Поняков.

Аналогичная история произошла в турнире с бай-ином $100,000, в котором игроки сделали 120 входов. Тут уверенным чиплидером на финальный стол вышел Начо Барберо (113BB), у Пунната Пунсри было 52 блайнда, у остальных меньше 30. Начо сохранил лидерство до хедз-апа, который начал с 47 блайндами против 33 у Кристофа Фогельсанга. Игроки сразу заключили сделку, причем выбрали довольно необычные условия. Несмотря на разницу в стеках, они поделили почти поровну – Фогельсанг взял 2.144 млн, Начо – 2.198 млн, но оставили в розыгрыше внушительные $500k. Лидерство несколько раз переходило из рук в руки, но в итоге немецкий хайроллер оказался удачливее. После победы Кристоф рассказал, что еще до баббла у него оставался один блайнд, после чего он выиграл просто невероятное количество олл-инов.

Начо Барберо, который в начале 2023-го вернулся в покер из-за неудач в крипто-инвестициях, получил за этот год в турнирах больше $11 млн призовых. Его успехи начались еще на серии PCA в январе, после чего он в своей настойчиво-экспрессивной манере провозгласил 2023-й Year of Nacho.

В 7-макс турнире с бай-ином $30,000 участники сделали 145 входов. Тут главным кандидатом на победу смотрелся Хуан Пардо, который вышел на финальный стол с комфортными 68 блайндами, у ближайшего преследователя Люка Гринвуда было 37. Но, как и в двух предыдущих турнирах, фаворит ограничился хедз-апом. В середине финального стола игроки уже не вспоминали о какой-либо глубине. В топ-5 Пардо все еще сохранял лидерство, но стек его был меньше 25 блайндов. В топ-3 он сыграл очередную яркую раздачу. Напомним, что в августе на лондонской серии Хуан сделал правильный фолд на префлопе с королями.

Брин Кенни стал чемпионом в турнире за $250,000, Тимоти Адамс выиграл главный турнир, в хедз-апе оба обыграли известных любителей – Талаля Шакерчи и Жана-Ноэля Тореля.

Читать

В этот раз он с К-хай заколлировал 3 барреля Оле Шемиона и вновь оказался прав (на префлопе сыграли комплит-чек).

Однако для победы этого не хватило. Чемпионом стал Огнян Димов из Болгарии, который в этот день был непобедим в олл-инах.