GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Хельмут сразится с Йонгом, Негреану спускается по лимитам, в Лас-Вегасе раздали награды

Хельмут сразится с Йонгом, Негреану спускается по лимитам, в Лас-Вегасе раздали награды

Фил Хельмут сыграет пять хедз-ап матчей по $100,000 с Робом Йонгом. Негреану собрался сыграть свадьбу и побороться за титул «Игрок года». Церемония вручения наград Global Poker Awards прошла без сюрпризов, не назовешь неожиданной и очередную победу Hellohellohello.

Фил Хельмут против Роба Йонга

Если бы Фил уклонялся от участия в пари, он не был бы Хельмутом. На этот раз он принял предложение проверить свои силы в пяти хедз-ап матчах против Роба Йонга, совладельца и главного реформатора partypoker. В каждом матче на кону будет $100,000.

В те далекие годы когда телеканал NBC проводил ежегодные ТВ-чемпионаты по игре один на один (с весьма турбированной структурой), Хельмут котировался достаточно высоко: в 2005-м он этот турнир выиграл, а в 2013-м занял в нем же второе место.

Все эти древние достижения, как и следовало ожидать, не произвели на Роба особого впечатления, он считает себя большим фаворитом предстоящего поединка: «Я уверен в своих силах. После пары кружек пива Фил рассказывал всем, что он лучший игрок за всю историю, поэтому я сначала предложил ему 6 к 4 на один матч в глубоких стеках, или я разыгрываю все руки на баттоне вслепую, но он слишком горд, чтобы принять такие условия. Мне нравится Фил, но я буду в шоке, если он выиграет», – сказал Роб в комментарии для HighStakesDB.

Роб похвастаться громкими титулами не может, зато у него большой опыт игры на самых высоких лимитах в офлайне, так что посмотрим, кто кого.

Кстати, Фил узнавал у своих подписчиков, на кого бы они поставили в грядущих матчах. Скорее всего, результат его изрядно удивил, и голосование в какой-то момент он решил убрать, но скриншоты всё помнят!

А на кого бы поставили вы?

Даниэль Негреану спускается по лимитам

На грядущей серии WSOP Даниэль собрался изменить своему обычному расписанию и сыграть больше турниров с небольшими (все относительно, конечно) бай-инами. Кстати, за несколько недель до начала WSOP он собирается сыграть свадьбу со своей возлюбленной, Амандой Леверман. Будем надеяться, дело не в бюджете торжества, который вышел из-под контроля. Впрочем, из обзора stories в Инстаграме мы хотя бы знаем, что кормить на свадьбе Даниэля будут вкусно.

Обычно турнирное расписание Негреану состоит из турниров с небольшими, но плотными полями по $10,000, $25,000 и выше. Это хорошо для гонки за браслетами, но такая стратегия не подходит для зарабатывания большого количества очков в рейтинге Player of the year (POY). Например, когда он закончил турнир по лимит холдему за $10,000, вылетев на предфиналке, это принесло ему примерно столько же очков, как если бы он сделал минимальный кэш в турнире Colossus за $565. В прошлом году, например, если бы вы вступили в этот безумный забег в самом конце поздней регистрации, вам нужно бы было продержаться всего несколько часов, чтобы попасть в деньги.

Поскольку Негреану уверен, что попасть в деньги в подобных турнирах очень легко, он готов поставить на себя приличную сумму денег: «Если кто-то хочет поставить $5,000,000 на то, что я не смогу сделать 15 кэшей на Мировой Серии – валяйте. Я принимаю бой. Я пойду в кассу минимум 15 раз – ставим 1 к 1!»

Свой ROI в турнирах по $1,000 Негреану определяет в 280-300%, хотя даже сам признал, что может неверно оценивать поле в таких турнирах, так как давно их не играл.

Раздача покерных слонов. Премия Global Poker Awards

Церемония вручения покерных наград прошла в Лас-Вегасе на прошлых выходных. Большинство победителей были известны заранее, так что все прошло без сюрпризов. Самое интересное на премии, пожалуй то, что награду за лучшего игрока 2018 года по рейтингу GPI (женскую и мужскую версию, соответственно), забрала домой вот эта парочка:

Кристен Бикнелл и Алекс Фоксен
Кристен Бикнелл и Алекс Фоксен

Турнирным выступлением года по традиции стала победа в главном турнире WSOP, приз достался Джону Цинну.

«Моментом года» признали невероятный апстрик Джастина Бономо, которому удалось обойти даже Федора Хольца и выиграть $10,000,000 на One Drop.

Целиком премию можно посмотреть тут (если церемонии вручения призов не ваш жанр, можно пересмотреть то, что происходило на серии Патрика Антониуса).

А вам, кстати, какая покерная пара больше по душе: Даниэль Негреану и Аманда Леверман или Кристен Бикнелл и Алекс Фоксен?

Калиду Со стал новым амбассадором PokerStars

Новый член команды PokerStars играет профессионально уже 6 лет. В прошлом году ему удалось выиграть три крупных турнира подряд, двумя из которых были мейны – в Праге и в Лондоне.

В этом году его пригласили присоединиться к команде PokerStars. «Стать амбассадором PokerStars – моя мечта. Невероятно! 2018-й сложился для меня отлично, с нетерпением жду, что принесет 2019-й и нашивка PokerStars», – подобрал правильные слова Со.

С Калиду связан один из самых запомнившихся розыгрышей в истории эфиров EPT. Когда французский игрок впервые появился на ТВ-столе, Михаил Семин и Илья Городецкий выдумали, что под этим именем в турнире решил сыграть полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба, якобы специально получивший красную карточку в предыдущем туре Премьер-лиги. Многие зрители поверили...

А что? А вдруг?

Hellohellohello выиграл турнир суперхайроллеров на partypoker

PhileasFogg – игрок также известный под ником hello_totti на Poker Stars, и еще более известный как hellohellohello у нас на форуме. А еще он – топ 1 мттшник в Росии по версии pocketfives. На днях он выиграл турнир Powerfest для суперхайроллеров на partypoker за $25,000! Третье место в этом турнире также занял представитель России – по слухам, весьма известный офлайн-игрок.

Поздравляем победителя и с нетерпением ждем открытия блога!

Тем временем, турнир поменьше на Powerfest выиграл ilushan – правда, он не настоящий, под этим ником на party скрывается один из русскоязычных топ-регов, который пока официально не раскрывал своё инкогнито.

Серия Powerfest закончится сегодня грандиозными главными турнирами с гарантией в $1,000,000 каждый. Сегодня же PokerStars разыграет в Sunday Million сразу $10,000,000. Так что до встречи за столами!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
4 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.