GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Топ турнирных игроков онлайна от Bencb

Топ турнирных игроков онлайна от Bencb

Субъективный список лучших МТТ-игроков современности по мнению Бенджамина Ролле: двое россиян, белорус и восемь звёзд остального мира.

Сегодня я поделюсь мнением о десятке лучших турнирных игроков в современном онлайне. Хотя я заранее исключил из него всех своих друзей, список всё равно получился очень субъективным. Можно сказать, в него вошли мои любимые игроки. При его составлении я не обращал большого внимания на крупные выигрыши или общую сумму призовых. Основными критериями стали, во-первых, продолжительность карьеры на высоком уровне, во-вторых, стабильность результатов, и, в-третьих, впечатление от раздач, сыгранных друг против друга. Возможно, за пределами десятки остались более технически совершенные или финансово успешные игроки, которые, однако, начали выступать относительно недавно или играют недостаточно активно. Я хочу выделить прежде всего легендарных гриндеров.

Что ж, приступим!

10-е место: hello_totti (Арсений Малинов)

Известный игрок, настоящая легенда. Он из России, и о нём мало что известно.

На Pocketfives он сейчас располагается в районе 30-го места. Наивысший результат – 2-е место в 2018-м. В том же 2018-м он выиграл Sunday Million, получив 160k. В начале этого года он выиграл один из турниров серии для хайроллеров на PokerStars и получил 219k. Общая сумма его призовых в онлайне – примерно 2.3 млн. А вот его самый большой выигрыш.

Он играет очень агрессивно, понимает, в какие моменты можно надавить на соперника, особенно на поздней стадии турнира. Умеет подмечать ситуации, когда оппоненты особенно дорожат турнирной жизнью, и отлично ими пользуется.

9-е место: C.Darwin (Симон Маттссон)

Пожалуй, он самый невероятный гриндер из всех в моём списке. Он из Стокгольма, родился в 1993 году, сейчас ему 27 лет. Симон восемь раз выходил на первое место в рейтинге Pocketfives в 2016-2018 годах. В 18 лет он бросил учёбу, чтобы полностью посвятить себя покеру. Сначала гриндил микролимиты одностоловых турниров и перешёл в МТТ, как только смог позволить себе их по банкроллу.

То, что в его карьере за все эти годы было всего десять заносов выше 100k, показывает, насколько уверенно он разрывает мидстейкс, накапливая огромное количество более мелких доездов. В основе его успехов лежат беспримерные объёмы игры и удивительная стабильность. Общая сумма выигрышей в онлайне – 16.7 млн, самый крупный приз – 338k. Также он выиграл 1.4 млн в офлайне.

Его игру отличает очень качественный префлоп. Способен на очень агрессивные блефы, если считает, что ситуация к ним располагает.

Очень грамотно выбирает сайзинги с сильными руками – это, возможно, главная проблема многих игроков низких и средних лимитов, которая мешает им извлекать максимум вэлью. Кстати, когда я называю сильные стороны игроков в моём списке, это не значит, что они хороши только в чём-то одном. Просто я стараюсь выделить те грани их мастерства, которые лично мне кажутся совершенно выдающимися.

8-е место: Lena900 (Никлас Остедт)

Этот игрок также представляет Швецию. Живёт в Саведалене. Родился 21 октября 1990 года, то есть ему уже за 30. В 2017-2018 годах четырежды становился первым номером рейтинга Pocketfives.

Играет в онлайне с 2008 года. В январе прошлого года обошёл Петера Белабаши и сейчас находится на первом месте по призовым в онлайне за карьеру – 21.7 млн. Самый крупный доезд – 440k. В офлайне выиграл 1.1 млн. Очевидно, что в офлайне шведы гриндят не так активно, как в интернете.

Lena очень агрессивен на префлопе на поздних стадиях турниров, но умеет притормозить, когда это необходимо. Не стесняется разыгрывать большие банки с пограничными руками, если выигрыш даёт ему доминирующее положение в турнире. Хорошо разбирается в ICM, показывает высочайшее качество игры со стеком 10-15 бб, что очень помогает на финальных столах.

7-е место: Veeea (Артём Веженков)

Об этом игроке из России тоже известно не очень многое. Ему за 30, он начал играть в покер в 22 после семинара в университете, получил первые $50 от PokerStrategy и раскрутился на PokerStars. На его счету три победы в Sunday Million – абсолютно эпическое достижение. Последняя из этих побед пришла в конце 2018 года. Окончил университет и получил диплом по политологии, а также хорошо играет в шахматы. Занимал 1-е место в рейтинге Pocketfives, сейчас находится на 74-м месте. В онлайне начал играть в 2012-м, в последнее время несколько снизил свою активность. Общая сумма призовых – 10.1 млн, самый крупный доезд – 457k.

Veeea – воплощение абсолютной невозмутимости. Очень изобретателен и всегда стремится к победе, из-за чего не всегда следует ICM. Отлично использует свой имидж, когда собирает сильные комбинации. Извлекает из него огромные дивиденды, когда ему начинает заходить, потому что получает полную проплату. Очень хорошо понимает психологию соперников. За одним столом с ним лучше не оказываться.

6-е место: WATnlos (Кристиан Рудольф)

Австриец, родился в 1988 году. Трижды выходил на финальные столы турниров WSOP, но успеха добился только с четвёртой попытки и в онлайне, выиграв чемпионат игроков в рамках WSOP Online и получив 1.8 млн. Это его самый крупный выигрыш за карьеру.

Результаты в онлайне засекречены. Неутомимый гриндер, довольно прямолинейный и с очень качественным префлопом. Звучит скучновато, но поставить себе отточенный префлоп и ясную стратегию на постфлопе – это большое достижение, за которым стоит огромная работа. Всегда подстраивается под требования ICM, очень хорош с коротким стеком. Играет в резко эксплуатирующей манере, что, на мой взгляд, очень важно в турнирном покере.

5-е место: Naza114 (Жоао Виейра)

Уроженец прекрасного острова Мадейра, Португалия. Родился 27 июля 1989 года. С самого начала играл и в онлайне, и в офлайне. Выигрывал общий зачёт на SCOOP, в его активе четыре победы в турнирах SCOOP. Профессионально играл в баскетбол с 2010-го по 2012-й. Бросил баскетбол ради покера, но смог перенести в покер выработанную в спорте железную дисциплину. Сумму его выигрышей в онлайне найти тяжело, а в живой игре его призовые превышают 3.8 млн.

Обладает огромным опытом финальных столов, прекрасно понимает ICM. У него очень хороший постфлоп, поэтому он особенно сильно проводит ранние стадии турниров и чаще приходит с большим стеком к поздним стадиям.

4-е место: Amadi17 (Адриан Матеос Диас)

Испанец, уроженец Мадрида, сейчас живёт в Лондоне. Родился 1 июля 1994 года. 20 недель возглавлял рейтинг GPI в 2017-2018 годах. Занимает 27-е место по сумме призовых в живых турнирах.

В 2013-м, в возрасте 19 лет он выиграл миллион евро в главном турнире WSOP Europe. В 2016-м и 2017-м добавил ещё два браслета в турнирах WSOP в Лас-Вегасе.

В онлайне выиграл более миллиона на PokerStars и наверняка ещё несколько миллионов в других румах – открытой информации нет. Сумма призовых в офлайне – 21.3 млн.

Его самая сильная сторона – исключительно высокое техническое мастерство, прекрасное понимание игры во всех ситуациях и с любым стеком. У его стратегии просто нет слабых мест. Очень хорош и на префлопе, и на постфлопе, практически не допускает ошибок. Таковы требования современного онлайна: великолепно изучить какой-то отдельный аспект игры недостаточно, необходимо развиваться во всех направлениях. Также он не боится делать сложные коллы, а на его игру не влияют деньги. Очень трудный соперник!

3-е место: mczhang (Майкл Чи Чжан)

Игрок из Ноттингема, Великобритания, родился в 1995 году. Несмотря на сравнительно молодой возраст, успел многого добиться. Поднимался на 2-е место в рейтинге Pocketfives в 2018-м. Фанатично любит покер. В 16 лет тайком играл 10-долларовые турниры в местном казино. Учился на математика, но бросил университет, чтобы полностью посвятить себя покеру.

Пять раз выходил на финальные столы турниров WCOOP и выиграл один из них. Занял 6-е место в турнире суперхайроллеров на серии Triton, получив порядка 700k. Выиграл турнир суперхайроллеров от partypoker в Германии в 2018-м, там его приз составил почти миллион. Сумма призовых в онлайне – 4.5 млн, но его ники в некоторых румах закрыты, так что общий итог должен быть заметно выше.

Невероятно агрессивен на поздних стадиях. Играть против него очень тяжело. Изобретателен, использует много необычных сайзингов, умело находит блефы в любых линиях. Готов играть турниры с самыми высокими бай-инами. Всегда стремится к победе.

2-е место: fish2013 (Никита Бодяковский)

Родился 6 февраля 1992 года в Беларуси. Начал играть турниры в офлайне с 18 лет. С 2010-го играет на PokerStars. С 5 лет занимался шахматами, но охладел к ним, когда почувствовал любовь к гэмблингу. С 12 лет начал ставить на спортивные события с друзьями и продолжал до тех пор, пока в 16 лет не узнал о существовании покера. Ему нравились игры со стратегическим содержанием и возможность выигрывать ощутимые деньги, а покер давал и то, и другое. Свой первый миллион за покерным столом Никита выиграл до достижения совершеннолетия. Его девушка из Ирана и тоже профессионально играет в покер.

Его результаты в онлайне закрыты, но в офлайне сумма выигранных им призовых превышает 28 млн.

Невероятно силён с коротким стеком, великолепно понимает ICM, в том числе благодаря игре в дорогих SNG. В прошлом один из лучших кэш-игроков в мире, поэтому очень грозен в глубоких стеках. Всё это даёт ему большое преимущество на постфлопе на всех стадиях МТТ.

1-е место: iamluckbox (Майкл Аддамо)

Австралиец, родился в 1995 году. Регулярно сражаюсь с ним за столами. В 2019-м он выиграл WCOOP c бай-ином 5k и получил 250k. В 2021-м выиграл перстень WSOP-C в массовом новогоднем турнире за $400. В 2019-м выиграл 250k в Sunday Million. Список его побед в онлайне можно продолжать ещё очень долго. Общая сумма призовых неизвестна. В офлайне выиграл 8.3 млн.

Отличается запредельной агрессией и изобретательностью, особенно в сайзингах. Его сайзинги самые непредсказуемые из всех топ-игроков. А его агрессия не слепая, а очень продуманная. Давить агрессией очень легко, но чаще всего это будет просто плохая игра. Майкл хорошо умеет переключать передачи, и у него великолепная интуиция. Он оказывает сильнейшее давление в правильные моменты и прекрасно пользуется имиджем. Умеет выжимать максимум из своих сильных комбинаций. Мастерски определяет моменты, когда соперник готов идти до конца, и добирает в них больше всех.

Ещё одно первое место?

Есть ещё один потрясающе сильный игрок, которого я очень уважаю и хотел бы поставить на первое место, но сейчас он предпочитает живую игру. Тем не менее он достоин почетного места моём в списке. Это stevie444 – Стивен Чидвик.

Родился 10 мая 1989 года в Англии, живёт в Плая-дель-Кармен в Мексике. Начал играть в онлайне в 2006-м, сколотил банкролл исключительно через фрироллы. Благодаря таланту и трудолюбию постепенно поднялся через микролимиты до самых высот покерной иерархии. Выиграл свой первый браслет WSOP в 2019 году. Занимает 6-е место по призовым за карьеру в живых турнирах.

В 2018 году возглавлял рейтинг GPI.

Хотя Чидвик давно уже играет в основном в офлайне, сумма его призовых в онлайне также внушает уважение – 5.3 млн.

В его игре трудно выделить доминирующие черты. Он очень хорош во всех компонентах, и у него нет слабых мест. Пожалуй, отмечу его великолепные подстройки под оппонентов. В умении своевременно отклониться от GTO он точно один из лучших. Потрясающе умеет уклоняться от подставных раздач и сохранять стек для дальнейшей борьбы. Там, где другие топ-игроки давно бы вылетели, он умудряется проходить дальше. А ещё он невероятно здорово вскрывает блефы.

Затрудняюсь сказать, кто сильнее – Стивен Чидвик или Майкл Аддамо. Мне кажется, оба они заслуживают первого места.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
19 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.