GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Каким будет новый Full Tilt?

Каким будет новый Full Tilt?

9 августа PokerStars поставили точку в сделке с Минюстом и перевели в США первые $225 млн из общей суммы $731 млн. В этот же день на 2+2 появилась официальная тема для обсуждения вопросов, связанных с перезапуском FTP (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/official-ftp-pre-relaunch-thread-op-updated-august-14-2012-a-1232335/).

FTPDoug

Автор темы – Шом Маркус – представился менеджером FullTilt, его статус был сразу же подтвержден администрацией форума.

Маркус начал с рассказа о том, что знаменитый FTPDoug (http://forumserver.twoplustwo.com/members/62235/), много лет представлявший Full Tilt на 2+2 – это он. До «черной пятницы» FTPDoug был самым популярным представителем покер-рума среди пользователей форума. Он ежемесячно создавал темы с вопросами и ответами по FTP, докладывал о новых функциях, отчитывался об исправленных ошибках, а также принимал пожелания и рекомендации.

Выяснилось, что этот аккаунт Маркус завел вместе с коллегой в 2006 году, но тот быстро потерял к нему интерес, а летом 2008 года вообще уволился из компании. Репутация FTPDoug оставалась безупречной до апреля 2011 года, но его редкие посты после «черной пятницы» в какой-то момент начали просто раздражать общественность.

«Хочу сразу пояснить, – написал Шом, – хоть я и не был автором большинства этих заявлений, но я не публиковал ничего, что сам не считал правдой на тот момент. Я был вне себя, когда выяснилось, что у компании нет денег, чтобы расплатиться с игроками. Приношу глубочайшие извинения за все, что оказалось неправдой». Он подробно ответил на различные обвинения (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=34219807&postcount=196) в свой адрес по поводу его постов в период развития скандала вокруг FTP.

Шом поблагодарил PokerStars за разрешение ситуации и возможность продолжить работу. Он пообещал максимально открыто и прозрачно отвечать на все вопросы и заверил читателей, что с этого ника на 2+2 и в твиттере @FTPMarkus будет писать только он сам.

Шом Маркус уже рассказал в теме немало подробностей.

За прошедший год из FTP ушло немало ценных кадров, а работы сейчас очень много. Тем не менее, перезапуск точно произойдет в течение следующих 90 дней, вероятнее всего, в конце октября – начале ноября.

На новом FTP игроки не смогут поменять свои ники.

Вход в игру на реальные деньги для американцев будет закрыт, но в ожидании легализации онлайн-покера они смогут тренироваться на плеймани.

На FTP появятся счета в евро, но вряд ли прямо к открытию.

Магазин FTP будет доступен с первого дня, но ассортимент пока не определен.

Победители турниров последней серии FTOPS, которые 15-й месяц ждут призовые толстовки, получат их до конца года. Кстати, серия продолжит свое существование.

Все вопросы по частично отыгранным бонусам будут решены, но подробности пока неизвестны.

Что будет с командой профессионалов FTP пока неизвестно, но маркетинговый отдел работает над этим.

Акции, бонусы и рейкбек на Full Tilt будут независимыми от PokerStars, управлением покер-рума будет заниматься отдельная команда, и все предложения, а также устройство покер-рума останутся уникальными для онлайн-покера. Full Tilt и PokerStars продолжат соревноваться между собой по всем фронтам.

Структуры блайндов и выплат в турнирах останутся неизменными. Возможны изменения в расписании, но «будем надеяться, что к лучшему». В первое время гарантии будут довольно подвижными, пока не станет ясно, сколько игроков вернутся на сайт.

FPP-очки, потраченные на товары в магазине, которые так и не дошли до адресатов, будут возвращены.

Для тех, кто успел забыть свои данные для доступа в клиент FTP, будет предусмотрена процедура их восстановления. «Не стоит ожидать, что она будет “простой”, мы должны быть на 100% уверены, что это именно вы, но такая процедура точно будет».

Всем клиентам возместят задолженности по рейкбеку, который не был выплачен в последнюю неделю перед закрытием покер-рума.

Поменяется ли логотип FTP – пока неизвестно, но маркетинговый отдел думает об этом.

Аватары FTP останутся на месте.

Если в момент закрытия покер-рума у игрока оставались неиспользованные турнирные билеты, все они будут доступны к открытию. Билеты в кэш-игру [Ring Game Tickets] будут конвертированы в деньги.

Турниры с мультивходами сохранятся, но это не значит, что их не коснутся изменения. Формат не раз подвергался критике на 2+2, были созданы несколько тем. Маркус их читал.

Также сохранятся Rush турниры и SnG, но если они будут собирать мало участников, их могут убрать из лобби.

Турниры, которые шли на FTP в момент закрытия, отменены, а призовой фонд распределен между участниками по стандартной для таких ситуаций схеме.

Нотсы на соперников хранятся на жестких дисках, и если сами игроки их не удалили, то при запуске клиента они будут доступны, как и раньше.

Ли Джонс

В соседней теме, посвященной сделке между PokerStars и Минюстом (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=34039052&postcount=1), на вопросы о Full Tilt отвечал Ли Джонс, менджер PokerStars.

В каких странах откроется FTP?
В большинстве стран, кроме Франции, Италии, Испании, Дании, Бельгии и Эстонии, где нужны отдельные лицензии. Планов добиваться лицензий для FTP пока нет, игрокам этих стран открыт доступ на PokerStars.

Смогу ли я перевести свои средства со счета PS на FTP?
Мы надеемся разработать систему перевода денег с одного сайта на другой. Подробности будут опубликованы в ближайшие недели.

Смогу ли я сразу вывести все деньги?
Да, все и сразу, как только откроется FTP.

Какие методы кэшаутов будут доступны?
Мы постараемся, чтобы к открытию были доступны все способы. По возможности этот набор будет соответствовать предлагающемуся на PokerStars.

Придется ли что-то отыгрывать перед кэшаутом?
Нет, никаких ограничений на вывод не будет. В большинстве случаев можно будет вывести все средства тем же способом, что и раньше.

Сколько будет обрабатываться вывод?
Это зависит от выбранного метода.

Что произойдет с моими бонусами?
В данный момент мы изучаем все бонусные программы FTP и опубликуем подробности в ближайшее время. Мы намерены вынести справедливое решение и по набранным очкам, и по остальным программам.

Если игрок лишается доступа на FTP в результате добровольной блокировки или бана (командная игра, мультиаккаунтинг, проблемы с лудоманией и т.д.), будет ли он автоматически забанен на PokerStars, и наоборот?
Игроки, забаненные или самостоятельно отказавшиеся от услуг одного сайта, не смогут играть на другом. Мы позаботимся о том, чтобы наши технологии обеспечили честную и ответственную игру. Тем не менее, все спорные ситуации будут рассматриваться индивидуально.

Игроки PokerStars и Full Tilt будут играть между собой или раздельно?
Раздельно. Если вы сидите за столом на Full Tilt, вы не будете пересекаться с игроками PokerStars, и наоборот.

Кому можно задать вопрос?
На все вопросы уже отвечает служба поддержки по адресу support@fulltiltpoker.com.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Игроки, забаненные или самостоятельно отказавшиеся от услуг одного сайта, не смогут играть на другом
    вот это прикол

    Показать в ленте
    35
52 комментария
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.