GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Дайджест новостей, 12-16 сентября: Демидов, g0lfa, суды, Кипр, ремонт и многое другое!

Дайджест новостей, 12-16 сентября: Демидов, g0lfa, суды, Кипр, ремонт и многое другое!

GipsyTeam представляет очередной дайджест новостей! На этот раз у автора было игривое настроение, и новости получились несколько комическими. Надеемся, вам понравится!

На фото Райан «g0lfa» д'Анджело, который выиграл уже два турнира WCOOP.

Иван Демидов поборется за «Большой шлем»

8-10 октября в Лондоне пройдет очень интересный хедз-ап турнир, получивший название PKR Heads Up Grand Slam. В этом соревновании примут участие 28 профессионалов и 4 игрока, выигравшие сателлиты на сайте PKR. Среди участников чемпион мира 2008 года Питер Истгейт, победительница WSOP Europe 2007 Аннет Обрестад, Антонио Эсфандиари, Тони Джи, Лекс Фельдхус, чемпион WPT Championship 2009 Евгений Тимошенко, Том «durrrr» Дван и Джей Си Тран.

Мы рады сообщить, что принял предложение сыграть в этом турнире и Иван Демидов! Вчера прошла жеребьёвка турнира, она сложилась для Ивана неплохо – в первом круге он сыграет с человеком, отобравшимся через сателлит, а в случае успеха ему будет противостоять победитель матча Джеймс Судворт (малоизвестный член команды профессионалов PKR) – Фил Лаак. В четвертьфинале потенциальными оппонентами Демидова являются Тимошенко, Фельдхус, Нам Ле или любитель надувать щёки Люк Шварц.

Ваня, удачи!

Райан д’Aнджело, уймитесь!

Тогда как некоторые сильные игроки не могут даже в деньги попасть ни разу на турнирах серии WCOOP на PokerStars, Райан «g0lfa» д’Анджело выиграл уже два турнира. Он – третий человек в истории покера, которому удалось стать двукратным онлайн-чемпионом. До этого аналогичного достижения добились канадец, игравший под ником spawng, и Кайл «kwob20» Бокер, который так же, как и д’Анджело, выиграл два браслета в один год.

Д’Анджело выиграл сначала турнир по 8 играм (пользуясь случаем, поздравляем с высоким местом в этом турнире друга GipsyTeam, выдающегося российского шахматиста Александра Грищука), а затем первенствовал в другом «смешанном» турнире – по пот-лимит холдему и омахе.
Из других ярких результатов последних турнирах выделяются исходы двух турниров по игре один на один – в супермарафонском турнире с взносом $530 победил почти наш Евгений «MyRabbiFoo» Качалов. Турнир продолжался более 21 часа, и соперник Жени по последнему матчу уснул в один из перерывов. Проснувшись, он самоуничтожился.

Великолепный состав собрал турнир хайроллеров, в котором принимал участие и представитель России. Естественно, это был «хозяин» колодца на нашем сайте Александр «joiso» Кострицын – обыграв Катю Татер и Даниэля Негреану, а также неведомого (но очень сильного!) скандинава, Саша попал в деньги. В четвертьфинале, к сожалению, его остановил Сорел «zangbezan24» Миззи.
Победителем турнира в итоге стал признанный специалист по хедз-ап игре Джонатан «Iftarii» Яффе, второе место у Аллена «Siffosis» Бакке. Вторым неудачником полуфинала, помимо Миззи, стал Оливье «Adonis112» Бускет (livb112 на Full Tilt), которого многие называют лучшим игроком один на один в мире.

Встать, суд идёт!

В последнее время в покерном мире стало модно судиться. Не успел Full Tilt разобраться с иском Клони Гоуэн (Клони, похоже, останется с носом), как Ледерера и Co снова тащат на «скамью подсудимых». Теперь на Full Tilt в суд подал некий Джейсон Ньюитт, который утверждает, что его несправедливо уволили и не выплатили выходное пособие.

Джейсон Ньюитт, мастер корпоративной переписки
Джейсон Ньюитт, мастер корпоративной переписки

Ну и что, скажете вы? А то, что именно Ньюитт (на фото) и был тем недотёпой, который по ошибке переслал Джимми «gobboboy» Фрике внутреннюю переписку Full Tilt, где Ледерер любовно называл Фрике «чудным и очень странным чуваком». Напомним, что Фрике предлагал Full Tilt его спонсировать, но получил официальный отказ по электронной почте, где внизу и можно было прочесть, что думает на его счёт Ховард Ледерер. За это ли уволили Ньюитта, или он ещё всё время предлагал вегетарианцу Ховарду отобедать гамбургером, история умалчивает.

Еще более забавный иск подан против создателей не слишком успешного ТВ-шоу Face the Ace. Некий Брэндон МакСмит утверждает, что в 2007 году отправлял в компанию Poker Productions презентацию своей идеи телевизионного шоу All Star Poker Challenge. Идея была отвергнута, однако два года спустя все предложения бедняги МакСмита были реализованы в Face the Ace, которое производит… Poker Productions. В качестве компенсации МакСмит, который, не будь дурак, заранее зарегистрировал свою идею в некой Гильдии американских писателей, хочет «скромные» $85 000 000. Губа не дура!

Кипр «насолил» Барселоне и… себе

Одному Богу известно, чем руководствовались организаторы World Poker Tour Merit Cyprus Classic, явно специально назначая турнир на те же сроки, что и EPT Барселона. Раньше казалось, что такое поведение, больше подходящее воспитанникам детского сада, возможно только в России. В итоге до турецкой части Кипра добрался только 181 участник, да и в Барселоне игроков оказалось меньше, чем ожидалось.

В кипрском турнире принимала участие целая группа знаменитых американских профессионалов (видимо потому, что директором турнира был широко известный в узких кругах Джек Маклелланд из Bellagio), но все они вылетели до официального финального стола – Лэйн Флэк занял 10-е место, Ненад Медич – девятое, Джонатан Литтл – восьмое, а экс-чемпион мира Хак Сид – 7-е.
В итоге победителем стал малоизвестный французский профессионал Томас Бишон. За победу он получил $579 165.

Строили мы, строили, и, наконец, … ничего не построили!

Турнир APPT, который должен был начаться 17 сентября в Сеуле, перенесён. Перестройка 3-го этажа казино 7-Luck не была завершена в срок, и турнир оказалось негде проводить. Самое удивительное в этой истории, что перестройка была затеяна специально, чтобы принять турнир APPT. А, говорят еще, корейцы – такие же аккуратные, как китайцы. Видимо, враки.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
11 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.