GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

GG планирует ужесточить борьбу с майнингом

GG планирует ужесточить борьбу с майнингом

Амбассадор рума Федор Хольц уверяет, что полный запрет майнинга – важная часть борьбы за безопасность игры в онлайне. Регуляры утверждают, что это лишь добавит проблем.

Федор Хольц, который теперь отвечает за безопасность в сети GG, на днях объявил войну майнингу:

– Уверен, мы все ценим покер в его истинной форме – человек против человека. Поэтому мой главный приоритет для обеспечения безопасности – строго ограничить использование майнинга и MDA (Mass Data Analysis) с использованием HUD’ов.

GGPoker будет ужесточать меры по борьбе с вредоносными программами от сторонних разработчиков. Нас ждет еще много трудностей на пути, но это важный шаг для обеспечения честной и безопасной игры в онлайне.

В комментариях к собственному посту Федор обратился к Эндрю Лихтенбергеру:

– Привет luckychewy, думаю, тебе это понравится :)

– Я заинтригован и рад, что хоть что-то обсуждается, – ответил Эндрю. – Но, честно скажу, настроен немного скептически. Например, как вы будете бороться с командами, которые уже закупили майнинг и успели изучить овер/недоблефы поля? Игрокам, у которых такой информации нет, ты тоже никак не поможешь. Основная проблема с MDA заключается в том, что вы никак не проконтролируете свой же запрет. Но я желаю вам найти решение, которое устроит всех.

– Ты прав, с уже полученными знаниями ничего не сделаешь, но игра постоянно развивается, поэтому данные все время нужно обновлять. Когда ручной майнинг станет невозможен, а сторонний софт забанен, уверен, онлайн-покер будет лучше.

– Наиболее уязвимы к майнингу любители и слабые реги, которые свою стратегию никак не меняют, – ответил Федору главный противник реформы Патрик Говард. – Вы не защитите их ни от прошлого майнинга, ни от будущего в других румах. Надеюсь, пересмотрите свою позицию.

В комментариях многие восприняли заявление Федора в штыки.

– Полный бред, – негодует Тристан Вейд. – Куча примеров, когда читеров и другие проблемы румов с безопасностью обнаруживали лишь благодаря игрокам, которые имели доступ к базам и анализировали их, выявляя явные отклонения от нормы. Я полностью поддерживаю желание повысить честность игры в онлайне, но в вашем руме совсем недавно играл суперюзер, и вот это и есть ваш ответ? 😤

– Суперюзеров на GG и ботов на ACR поймали лишь благодаря доступу игроков к истории раздач, – согласен с ним Джордж Фроггатт. – Естественно, в идеальном мире у игроков не должно быть доступа к MDA, но в этом случае в руме должна быть очень компетентная службы безопасности. Только создав её, можно будет что-то запрещать, но и тогда это должно быть где-то внизу списка приоритетов.

GG стремится запретить майнинг, потому что тогда станет меньше прозрачности в том, что касается винрейтов и покерной экологии в целом. Надеюсь, Федор соглашался на эту должность с хорошими мотивами и направит все усилия на борьбу с реальными угрозами онлайн покера – RTA и ботами 🙏

Читатели Джорджа свои эмоции не сдерживали:

– То, что Федор – «амбассадор честной игры», и при этом игнорирует все замечания на эту тему – лишнее доказательство, что он очередной игрок, променявший комьюнити на зарплату. Единственная цель его твитов про HUD и MDA – создать иллюзию безопасности.

– Надо дать ему время, – призвал Джордж. – Я согласен, что MDA дает несправедливое преимущество. При этом у GG плохая история – они взвинчивали рейк и не смогли сами заметить суперюзера. Доступ к данным позволил комьюнити самостоятельно защитить себя и в целом имел позитивный эффект. Запрет сторонних HUD’ов я поддерживаю на все 100 и, уверен, тут GG будет проще выполнить задуманное, потому что у них HUD встроен прямо в клиент, и такой запрет никак не вредит экологии и не помешает поиску ботов.

Патрик Говард попытался развернуто объяснить, почему запрет не приведет ни к чему хорошему:

– Вот, что GG хотят от нас скрыть. Ниже список игроков, отсортированный по количеству рук на NL200. Почти все поле играет в минус без рейкбека.

Приведу аналогичный список и для NL1k, винрейты там даже хуже. На приличной дистанции всего один человек показывает винрейт больше 2evbb/100. Спросите себя – играет ли вообще кто-нибудь там в плюс, кроме самого рума?

По данным Primedope у GG базовый рейк на NL1k – 4.67 bb/100. Это более чем в 2.5 раза больше, чем на PokerStars или ACR. На лимитах выше разница еще заметнее.

Update: В этой части я ошибся. Базовый рейк на NL1k около 8 bb/100, то есть в 4 раза выше, чем у конкурентов!

В лучшем случае средний регуляр GG – раб рейкбека, который гриндит за лидерборды и почти ничего не зарабатывает. А из-за сложной системы PVI многие игроки вообще не понимают, какой у них рейкбек. Это и есть та самая покерная мечта? 🤔

Но и это еще не все. В прошлом апреле GG без предупреждения подняли рейк. На NL5k они почти удвоили его до невероятных 7bb/100, чем спровоцировали бойкот.

Вчера они объявили о том, что планируют запретить майнинг. Из моего поста видно, что эта функция полезна для онлайна, так как добавляет прозрачности. Майнинг необходим для помощи игрокам в оценке прибыльности игры. Также с его помощью ловят мошенников. Всего два месяца назад комьюнити обнаружило суперюзера MoneyTaker69. Это стало возможным благодаря анализу базы. Ботов на ACR нашли аналогичным методом.

Игроки действительно могут использовать майнинг, чтобы получить нечестное преимущество. С этим можно эффективно бороться, только если закрыть для зрителей вообще все столы. Но в таком случае комьюнити потеряет любые возможности следить за чистотой игры. Учитывая прошлые проблемы с безопасностью в GG и других румах, мне кажется, что исторически от майнинга было больше пользы, чем вреда. Если GG уберет эту возможность и продолжит доминировать на рынке, будущее онлайна смотрится очень мрачно.

Выслушав поток критики, вчера Федор написал отчет:

– Некоторые игроки выражают недовольство моей новой ролью. Я это понимаю. Моя цель – сделать экологию покера лучше и безопаснее не только в GG, но и за его пределами.

Уверен, мне представилась уникальная возможность сделать что-то полезное и передать ценный фидбэк, который я получаю от игроков. В покере всегда будут мошенники, пытающиеся воспользоваться недостатками системы. Мы должны сосредоточиться не на проблемах, а на таких решениях, которые максимально усложнят им жизнь.

Возможно, из моего первого поста это было непонятно, но моя главная задача – борьба с подсказчиками и ботами. Методы их обнаружения уже значительно улучшились, и в этом году я ожидаю ощутимый прогресс в этом вопросе. Буду держать вас в курсе.

– Федор действительно сразу связался со мной и представителем регуляров PLO, – подтвердил Джордж Фроггатт. – Мы обменялись мнениями и обсудили основные моменты. Его новая роль даёт игрокам шанс внести больший вклад в формирование списка приоритетов службы безопасности GG, поэтому, надеюсь, вместе у нас что-то получится.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Сообщение от ajagava

    они хотят запретить скачивать руки с покеркрафта, или я что-то не так понял?

    Нет, они хотят запретить обсервить столы, из-за чего пропадёт майн на сайтах типа смартхенда.

     

    По существу, человек просто пустословит, он ни секунды не потратил на поиск или репорты подозрительных аккаунтов на ГГ, которые даже с майном то не так просто вычислить. И что-то болтает про офигенные методы СБ, которая ничего не делает, пока им пальцем не ткнешь на конкретные аккаунты.

    Лучше бы дальше молча оценивал раздачи на покеркрафте.

    Показать в ленте
    16
25 комментариев
  • – Федор действительно сразу связался со мной и представителем регуляров PLO, – подтвердил Джордж Фроггатт. – Мы обменялись мнениями и обсудили основные моменты.

    Его новая роль даёт игрокам шанс внести больший вклад в формирование списка приоритетов службы безопасности GG, поэтому, надеюсь, вместе у нас что-то получится.

    смешные люди-)) их выслушали-))

    Ответить Цитировать
    1
  • От гг ничего хорошего не жди.

    Ответить Цитировать
    14
  • Сколько же ему заплатили, чтобы он нёс такую хуйню?

    Ответить Цитировать
    10
  • Я не помню , сколько лет назад впервые увидел Федора, но я сразу подумал, что у него неприятное выражение лица (редко так думаю про покеристов)

    Ответить Цитировать
    -4
  • Ещё один покерный эколог

    Ответить Цитировать
    4
  • Лучшая покерная экология- это низкий рейк ..ну или хотя бы уменьшите немного ну пж гг а то всему хана. Вы и так уже лидеры возможно как раз низкий рейк сделает вас доминантами индустрии

    Ответить Цитировать
    1
  • Покеру осталось  два года…..

    Ответить Цитировать
    0
  • они хотят запретить скачивать руки с покеркрафта, или я что-то не так понял?

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от commonsense

    Я не помню , сколько лет назад впервые увидел Федора, но я сразу подумал, что у него неприятное выражение лица (редко так думаю про покеристов)

    своеобразный покерфейс

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от ajagava

    они хотят запретить скачивать руки с покеркрафта, или я что-то не так понял?

    маленько не так ! когда запрещают сторонний майнинг вероятность делать дичь в руме увеличивается , то есть ничто не запретит им стругать тоннами суперюзеров с винрейтом 347 ББ   , а теперь эти шлюхи с улыбкой на лице будут тебе рассказывать про борьбу которой нет , что бы больше забрать денег у тебя и меня таких простых и доверчивых ! 

    Ответить Цитировать
    5
  • GG молодцы. Я думаю стоит еще поднять рейк и запретить хады, тогда экология покера станет еще лучше. Видимо экология это эфимизм слова - отток регов из рума.

    Ответить Цитировать
    2
  • Да уж гг превращается в бездушную гоп стоп машину вот он неофашизм по обчищению карманов масс я думаю этот Хольц сам лошок которого отыгрывает покерок 

    Ответить Цитировать
    -1
  • Сообщение от perekatipole

    Да уж гг превращается в бездушную гоп стоп машину вот он неофашизм по обчищению карманов масс я думаю этот Хольц сам лошок которого отыгрывает покерок 

    Лошком он никак не может быть, лепя топчиков,как пирожки. Просто решил заработать на пенсию бездисперсионнно.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от ajagava

    они хотят запретить скачивать руки с покеркрафта, или я что-то не так понял?

    Нет, они хотят запретить обсервить столы, из-за чего пропадёт майн на сайтах типа смартхенда.

     

    По существу, человек просто пустословит, он ни секунды не потратил на поиск или репорты подозрительных аккаунтов на ГГ, которые даже с майном то не так просто вычислить. И что-то болтает про офигенные методы СБ, которая ничего не делает, пока им пальцем не ткнешь на конкретные аккаунты.

    Лучше бы дальше молча оценивал раздачи на покеркрафте.

    Ответить Цитировать
    16
  • То есть, сначала игроки выявляют суперюзера, а потом ГГ обьявляет, что будет бороться с майнингом (с помощью которого этот суперюзер и был вычислен), я правильно понимаю? Логическую цепочку продолжите сами...

    А хольц все сам прекрасно понимает, но контракт надо отрабатывать... после такого здороваться с ним за руку мне было бы западло...

    Ответить Цитировать
    1
  • шашист, в покере может быть но всегда есть дяди которые едят таких на завтрак . Не всё ограничивается покером он может сам не понимать игру которую затеял. Благими намерениями... 

    Ответить Цитировать
    0
  • 430-1708267472.webp
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно сколько угодно ныть в комментариях, но большинство все равно пойдет молча терпеть и катать на ГГ, так что успокойтесь и терпите, администрации рума плевать на ваши слезы и гневное топанье ножкой. Единственный способ влияния - бойкот, но покерное комьюнити слишком гнилое, чтобы его организовать на лимитах ниже 5к.

    Ответить Цитировать
    0
  • какой же он пидарас 

    Ответить Цитировать
    0
  • pooshara, так и есть всё же я думаю гг прислушивается и даже читает комментарии но что правда покерное  комьюнити гнилое как болотная туша мамонта а что делать затыкаем нос и катаем

    Ответить Цитировать
    -1
  • pooshara, проблема в том, что на нл5к+ игроков в целом не так много, многие знают друг друга лично. Поэтому и организовать такой бойкот не составило большого труда. На средних и низких лимитах тысячи, а то и десятки тысяч игроков. Половина из них вообще форумы и другие тематические площадки редко посещает, и не является частью активного комьюнити.

    Ответить Цитировать
    1
  • Vi_Gambler, это то понятно но даже понять это комьюнити не способно тут волчьи законы. Всё таки игроки хай лимитов и по умнее будут во всех планах. Что ж надежда только на них  взываю к покерным богам . Вообще считаю что ДТ должно сменить руководство пусть ГГ купят джипситим интересное кино бы было))интересно за сколько согласятся продать ДТ

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от pooshara

    Можно сколько угодно ныть в комментариях, но большинство все равно пойдет молча терпеть и катать на ГГ, так что успокойтесь и терпите, администрации рума плевать на ваши слезы и гневное топанье ножкой. Единственный способ влияния - бойкот, но покерное комьюнити слишком гнилое, чтобы его организовать на лимитах ниже 5к.

    Какой ещё на хуй байкот!?

    Для игроков <нл200, нужно просто съебнуть с этой помойки и забыть как страшный сон.

    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно я подумал на Покерке сидят не глупые люди пусть скрывают что хотят покерок и так уже скорее казино чем покер но УДИВИТЕ нас сделайте что ещё никто не делал УМЕНЬШИТЕ РЕЙК    да хотябы на 25% и рейкбек какой нибудь интересный замутите  а работяги пускай и дальше негодуют и плюются а ммы пойдём месить рейк и глину и да смазку выдавайте в подарок при регистрации. ПОКЕРОК - вы лучшие! 🍑

    Ответить Цитировать
    0
  • хольц вам, а не покер!

    Ответить Цитировать
    0
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.