GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Дэвид Беньямин – победитель PartyPoker Premier League IV

Дэвид  Беньямин – победитель PartyPoker Premier League IV

Обзор финальных матчей звёздного шоу PartyPoker.

Сегодня были сыграны хедз-ап матчи и финальный 6-max стол PartyPoker Premier League IV, за которым зрители с удивлением обнаружили Даниэля Негреану, ведь перед началом последнего предфинального этапа игроки располагались следующим образом:

1. Фил Лаак – 48 очков
2. Дэвид Беньямин – 35 очков
3. Джованни Сафина -29 очков
4. Ян Фрэйзер – 26 очков
5. Люк Шварц – 23 очка
6. Джей Си Тран – 20 очков
7. Евгений Тимошенко – 16 очков
8. Роланд де Волф -14 очков
9. Ванесса Руссо – 12 очков
10. Даниэль Негреану – 10 очков
11. Тони Джи – 9 очков
12. Фил Хельмут – 8 очков

В нем приняли участие Фил Лаак, Дэвид Беньямин, Люк Шварц, Роланд де Волф, Ванесса Руссо, Даниэль Негреану, Тони Джи и Фил Хельмут. Напомним, что по регламенту турнира, первые четыре места попадают за финальный стол напрямую, а места с пятого по восьмое разыгрывают в хедз-ап матчах еще две путевки.

Любимцу публики Даниэлю Негреану было необходимо занять, как минимум, третье место, чтобы продолжить борьбу в турнире. А вот замыкающим таблицу Филу Хельмуту и Тони Джи нужна была только победа. В то же время, Фил Лаак и Дэвид Беньямин заранее обеспечили себе место в финале.

Тони Джи вылетел седьмым, гарантировав себе последнее место в общем зачете (даже если бы Фил Хельмут вылетел сразу за ним, он бы занял 11-е место). Ванесса Руссо также выбыла из борьбы. После того, как Рональд де Волф завершил выступление на третьем месте, в игре остались Негреану и Хельмут, причем у Даниэля был тройной перевес в фишках. К тому же, он уже обеспечил себе участие в хедз-ап матчах, а вот Хельмуту для этого необходимо было только побеждать. Видимо, этот факт заставил его довести дело до олл-ина на префлопе с Kd 9d . На его беду у Негреану оказались Ah Ac , которые успешно устояли. На этом Хельмут завершил свое участие в шоу как игрок и перебрался в комментаторскую кабину.

В борьбе за два оставшихся места в финале прошли два хедз-ап поединка: Даниэль Негреану против действующего чемпиона Джей Си Трана и Рональд де Волф против Яна Фрейзера. Оба матча закончились со счетом 2-1 победами Негреану и де Волфа.

Таким образом, за финальный стол попали:

1. Фил Лаак – 480,000
2. Дэвид Беньямин – 380,000
3. Джованни Сафина – 290,000
4. Люк Шварц – 290,000
5. Даниэль Негреану – 260,000
6. Роланд де Волф – 220,000

За каждое очко, набранное в предварительных этапах, игроки получили по 10 000 фишек.

Первым стол покинул победитель трех этапов Фил Лаак, несмотря на то, что он начал игру в роли чиплидера. Его стек постепенно таял, в решающей раздаче Лаак получил пару десяток и сделал рейз, но получил олл-ин 3-бет от Дэвида Беньямина. Стек у Лаака к тому времени уже был меньше, чем у Беньямина, и он надолго задумался. Наконец Лаак сделал колл, Беньямин показал Ac Ks . Негреану удивился, увидев руку Лаака, и сказал: «Ты должен проиграть только потому, что так долго думал!» И в самом деле – на терне вышел туз, и Фил Лаак выбыл на шестом месте, заработав 50 000$.

Через пять минут после этого вылетел Рональд де Волф, проиграв монетку с Ad Jh против 9x 9x Негреану. Итог – пятое место и 70 000$ призовых. А Негреану после этой раздачи стал чиплидером с 636 000 фишек.

Но доминировал он недолго. Через несколько раздач Негреану поставил олл-ин с 7x 7x в ответ на рейз Люка Шварца и получил быстрый колл от пары королей. Доска без семерок: Th Js 4s 8c 4h , и в стеке Даниэля остается лишь 131 000 фишек.

Через минуту Даниэлю удалось удвоиться с As 8h против карманных пятерок Беньямина. Но вскоре он все-таки вылетел, поставив олл-ин на флопе Kc 9c Qd со второй парой и флеш-дро, Qc 5c . Всё тот же Дэвид Беньямин сделал колл с Kd 9s и терн Kh оставил Даниэля без шансов, а ривер 2s принес ему четвертое место и 80 000$ призовых.

На третьем месте выбыл сателитчик Джованни Сафина, который смог попасть за финальный стол PartyPoker Premier League IV всего за 120$. Сафина поставил олл-ин на префлопе с Ac 7s и получил колл от Kc 3c Шварца. Хотя Люк утверждал, что был уверен, что у него кароль-валет, тем не менее, это не повлияло на исход раздачи. Так как на стол выложили и валета, и тройку, а вот рука Сафины усилиться так и не смогла. За третье место Джованни Сафина получил 120 000$.

К хедз-апу Люк Шварц подошел с большим перевесом в фишках, 1 320 000 против 580 000 Дэвида Беньямина. Но уже через пару раздач Беньямин смог удвоиться. Он заколлировал олл-ин Шварца на префлопе с Kd Td . У Люка оказались доминируемые Kh 7h . Затем Дэвид выиграл еще 170 000 благодаря стриту старше на флешовой доске, которая не позволила оппонентам уйти в олл-ин.

К решающей раздаче Беньямин уже прилично обгонял Шварца по фишкам. Люку Шварцу раздают Qd 2s , и он делает рейз. Беньямин коллирует с Qc 8d . Флоп 5s 3c Qs . Беньямин играет чек-рейз, Шварц идет в олл-ин. Дэвид долго думает, но все-таки делает колл. «Чего так долго думал? Это был легкий колл,» – удивился Шварц. После чего стал уговаривать дилера помочь ему, и даже предложил 2 000$ за победную карту. Но, видимо, местные дилеры и так неплохо зарабатывают, так как 6h и 7h никак не усилили руку Люка. Он выбывает на втором месте, получив 200 000$ призовых.

А победителем четвертого сезона PartyPoker Premier League и обладателем 400 000$ становится Дэвин Беньямин. С чем мы его и поздравляем.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
7 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.