Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Урвать последние клочки рейкбека: обзор новых дневников

Урвать последние клочки рейкбека: обзор новых дневников

Редакция GipsyTeam продолжает изучать дневники, созданные за последние 30 дней американским дальнобойщиком, гринд-машиной из Воронежа, девушкой, рвущейся на NL100 через кастинг, и другими форумчанами.

Да будет блог

Неплохо известный на форуме пользователь Vortix начал писать о своей игре на NL25.

И сказал он: «Да будет блог».

Всем привет, меня зовут Андрей, мне 25 и я всё ещё не знаю кем хочу стать, когда вырасту люблю оливки.

В честь меня были написаны народные хиты такими исполнителями как Алегрова, Лаписы и Жуки (не путать со Славой исполнителем).

С онлайн-покером знаком ещё со времён, когда Элеф выкладывал свой знаменитый график за 2009 год, ФТП был сильным и независимым покеррумом, а NL200 бился со статами 17/14/4.

В силу различных обстоятельств (хотя кого я обманываю, обстоятельство одно – лень) всё ещё нахожусь на покерном дне, хотя в последнее время тенденция радует. Блог создаю, чтобы стать частью ГТ-тусовки (хотя сам толком не понимаю, что означает эта фраза).

Историю моих отношений с этой замечательной игрой расписывать не буду, скажу лишь, что последние два года живу существую на деньги из покера.

Цель одна – сделать так, чтобы перечёркнутое слово в предыдущем предложении перестало быть перечёркнутым.

Последнее время катал NL10. Сейчас уже почти месяц обитаю на 25-ке. Последние результаты NL10:

Раздачи Vortix подбирает со вкусом.

Правда, стоит отметить, что это это всё-таки тильтопуш. Однако радует, что если раньше в тильте я мог запихнуть или заколить какую-то х**ню, то сейчас обращаю внимание на борд и блокеры, так что прогресс есть.

Как говорит Majkdern, когда у него спрашивают, как он умудряется держать такой винрейт и при этом быть таким тильтовым: «Просто всегда найдется д... не сильно умный игрок, который отдастся без эквити».

Март получился лучшим месяцем в карьере автора, но в апреле подкралось известное «проклятие выложенного плюсового графика».

На помощь пришли ещё более изматывающий гринд, а также сыгранный для развлечения МТТ.

>>> Выбивая натсы (NL 25)

Зум Двести

Большинство новых дневников на GipsyTeam открывается в микролимитных разделах, но бывают и исключения. Григорий «DTSDKS» из Санкт-Петербурга рассказывает об игре в зум на NL200.

Привет всем, кто меня знает, и всем, кто нет) Меня зовут Гриша. С покером знаком достаточно давно, но профессионально играю около трёх лет. Это моя очередная попытка завести блог, в этот раз буду стараться не забить на него, т.к. достаточно ленюсь для этого дела.

В основном создаю его, чтобы подкорректировать психологические лики в своей игре, т.к. достаточно эмоциональный человек => норм так тильтовый. Иногда это даже помогает, как ни странно, а иногда бывает очень плохо).

Считаю, что оценка своего состояния и поддержания его в нужной форме во время игры хорошо сказывается на результатах, и поэтому буду работать сейчас в этом направлении.

Планирую плотно удариться в катку. Основной упор идёт сейчас на з200. Играю только зум.

График за последние полгода.

Грише есть чем похвалиться и помимо графиков.

Дневник в основном наполнен раздачами с NL200 с ёмкими комментариями автора.

Вдумчивое чтение этих раздач погружает нас в мир регуляра зума 200 с многочисленными ответственными решениями и эмоциональными перегрузками, после которых психика нуждается в восстановительной терапии.

Сегодня больше доты, чем катки. Я хз зачем установил доту2 на комп, это была очень плохая идея, каждый день играю в неё. Мало того, что она отнимает время, так я еще и тильтую в ней дико.

К сожалению, дневник не обновлялся уже две недели. Впрочем, нас предупреждали.

>>> Captain_grixan

Вверх по красной ветке

Дневник Артура, играющего Spin & Go на лимите $15, существует почти месяц и успел привлечь внимание таких корифеев раздела, как easyjay и Nice2MeetU. Возможно, дело в красной линии?

Если я понимаю, что у противника слабый диапазон, я буду его продавливать, но это не значит, что я поливаю во всех спотах три барреля.

Читатели опасались, что оппоненты вот-вот подстроятся к такой агрессии, однако мартовский отчёт этого не подтвердил.

В апреле автор дебютировал в спинах по $30. Красная линия продолжает лететь в небеса.

Оформлен дневник весьма лаконично – графики с краткими комментариями, намного реже – раздачи, посты о жизни отсутствуют вовсе. Похоже, комментарий одного из читателей «Ты просто машина» возник не на пустом месте...

Дополнительный штрих – Артур играет от бэкера, контракт заключён на 15,000 турниров. Возможно, другим игрокам и их инвесторам пригодится применяемая в сделке схема дележа прибыли:

Если по EV я выигрываю 100 БИ, то к откату +1.5%, если 200 БИ, то к откату +2.5% и так до 60% может доходить от начальных 50%. Это служит небольшой мотивацией для меня. Кажется, копейки, но приятно тоже.

Поступательное движение автора от лимита к лимиту удобнее всего отслеживать в бэкинговой теме, где новый график появляется после каждых ста турниров.

>>> ChipEV>70

Из РЖД в покер

Новый дневник кэш-игрока микролимитов создал zoom3r.

Еще вчера я сидел, обласканный госсубсидиями в госучреждении (РЖД) и думал, что мне, собственно, неплохо живётся – с работой «не бей лежачего» и в принципе недурной для Москвы зарплатой (100k плюс премии раз в квартал). Но уже сегодня я потенциально безработный, хоть и с отсрочкой на семь месяцев. Справедливости ради надо сказать, что работал я на месте, которое пустовало ввиду склонности к беременности предыдущей работницы (и отбытия её в славный декретный отпуск). И выходить она из него на работу не собиралась, по оперативным данным. Но дети – это цветы жизни, и, видимо, её свой цветок за три года порядочно под***бал. Так что в ноябре месяце работа ей понадобится...

Так что за ближайшие месяцы желаю я поднабить в покерок хоть каких-то средств к увольнению. В идеале же, конечно, регулярно играть к ноябрю NL50 зум-столы. 1,500 в месяц мне вполне должно хватать, да, в принципе, и меньшей суммы. 32k рублей уходит на съемную хату, А в быту я неприхотлив.

Тренировки начались на NL10. В рабочие дни за четыре 45-минутные сессии в день Зумеру удаётся наигрывать примерно 3,000 рук. Правда, на пути периодически возникают непредвиденные препятствия.

Всю рабочую неделю вместо катки посвящал время вливанию алкоголя в организм. Идиот.

После -7 БИ в субботу решил отдохнуть и поехал в гости к однокласснику. Как итог – всё воскресенье провалялся с таким топовым похмельем, что голову повернуть не мог. Вот что значит четвертый десяток человеку.

Но и покера в дневнике вполне достаточно. Есть и раздачи (в большом количестве и довольно интересные, правда, в некоторых из них автор забыл указать карты соперников), и графики, и обсуждение того, как эффективнее работать над игрой.

В ютубе в свободном доступе есть видосы от пекарьстаса. Я их давным-давно смотрел, но вполглаза. А сейчас вот увлекло. Отношение к нему как к тренеру у комьюнити предвзятое. Я, если честно, не знаю почему. Ну да, на NL100 он, возможно, как тренер уже не тянет, но с NL2 до NL50 вполне себе годные вещи говорит. А его видео с анализом раздач – это вообще вышка. Можно сказать, я поменял вообще всё видение игры – до этого как обезьяна на кнопки тыкал. Плюсом к этому я смотрел курс одного из тренеров, который нашел на трекерах совершенно случайно (какого тренера – говорить не буду, стыдно). Оттуда почерпнул тоже много годного.

Сейчас автор пришёл к предположительно более эффективному методу обучения. Пожалуй, шансы решить поставленную задачу в указанный срок возросли.

>>> Лей – не жалей

Гринд-машина на NL2

Игрок из Воронежа по имени isser решил вывести немного денег из экосистемы PokerStars – «надо же урвать последние клочки рейкбека».

Всем привет. Создаю топик с целью выиграть $1,000 на NL2 за месяц (с учетом рейкбека). Старт 4 апреля, т.е. Сегодня. Формат игры: 6 зум столов + 6 обычных. Подъём на лимит выше запрещен в течении месяца.

Результаты за сегодня:

В этом бешеном ритме isser играет полный рабочий день.

В этом месяце рассчитываю сыграть 400-450 тысяч рук. Появилось время больше уделять игре, так как ушел с основной работы. Играю в формате рабочего дня две сессии с перерывом на обед, получается около 9 часов наигрыша в день. Конечно, при таком количестве столов ухудшается качество игры, но не критично – показатель $/h все равно получается поинтереснее.

Публикацию графиков и раздач время от времени разбавляют актуальные наблюдения за лимитом NL2 – например, в чём истинные и мнимые слабости большинства игроков этого поля, а также ответы на вопросы читателей.

Если этот марафон закончится успешно, в мае isser попробует выиграть $2,000 на NL5.

>>> 1000$ за месяц на nl2

Дневник американского дальнобойщика

27 марта в разделе дневников офлайн-игроков появилась новая тема.

Всем привет. Мне 25 лет, зовут Анатолий, в США живу 4 года, сам я с Украины. Сколько себя помню, играл в шахматы.

С покером знаком лет 6, сначала это было просто хобби, потом начал читать книги, пытаться разобраться, но с моим несерьёзным подходом ничего не вышло. Потом был переезд в Штаты и длительный перерыв с покером, и вот примерно года два назад я начал снова интересоваться покером. Правда, в связи с тем, что я работаю дальнобойщиком, времени на обучение и катку остаеться мало.

Раньше играл, как фиш, но с тех пор, как начал читать и выкладывать раздачи на 2+2, вроде появляется прогресс. Вот только с дисциплиной у меня проблемы, да и по банкролу редко я играю. Поэтому и решил здесь написать в надежде получить полезные советы и комментарии, а также, быть может, это поможет мне более дисциплинированно относиться к игре...

Живу в Чикаго. В самом городе есть одно казино, но там покера нет, зато в радиусе примерно часа езды есть 7 или даже 8 казино. Самые популярные – это Horseshoe и Grand Victoria, здесь выбор игр и лимитов больше всего, особенно в Horseshoe. Также много играл в дороге, во многих штатах, хочу отметить, что очень много игры на восточном побережье, особенно возле Филадельфии, Балтимора и Вашингтона. В Калифорнии я пока что не играл, но все местные реги утверждают, что такого экшена, как там, нет нигде.

Рассказал Анатолий и о том, как оказался в США.

Приехал я по программе студенческой типа на практику (это J-1 виза) и просто решил остаться. Тогда с этим проще было. По закону работать я не мог, но разрешение на работу у меня ни разу не спрашивали. Сейчас нахожусь здесь уже в легальном статусе, но гринкарту ещё не получил.

Работаю трак-драйвером тоесть дальнобойщиком, а покер пока что просто хобби. Снимаю студию за 700$ в месяц в польском районе. Однокомнатную (спальня+гостиная) можно снять за $1,200 в доме, где есть тренажёрка и бассейн. На продукты 150-200$ в неделю на двоих хватает с головой...

Траки – одна из немногих професий в США, где без опыта и каких-либо спец. знаний можно сразу зарабатывать неплохие деньги. Траковый бизнес в США сейчас переживает кризис, но всё равно люди зарабатывают какие-то деньги, что-то покупают, ведь всё в кредит. Халявно низкие проценты дают возможность покупать, а месячные выплаты заставляют крутиться, как белка в колесе...

Автор регулярно описывает свои сессии в различных казино и обещает чаще выкладывать фотографии.

>>> Жизнь и катка в США

На NL100 через кастинг

Виктория «machore» Кочанова пополнила списки блогеров раздела кэш-игры NL50-200. Её дневник в основном заполняется видео, снятыми самой девушкой.

Всем привет! Меня зовут Вика! Я уже три года играю в покер и полтора из них на лимите NL50... Недавно поняла, что я засиделась на этом лимите, и мне просто необходимо дальнейшее развитие. Решилась пройти курс «Гарантированный подъем на лимит выше за 2 месяца», чтобы дать толчок покерной карьере. Записала видео о себе, прошла кастинг, и мне предложили пройти этот курс бесплатно.

Буду выкладывать свои впечатления, победы, поражения, графики, фоточки-селфи, сделанные во время этого курса. В общем, следите за развитием событий. Я вам всё расскажу.

Примерно через 10 дней после создания дневника machore впервые попробовала играть со статистикой.

Текстового материала в блоге практически нет, так что тем, кто любит читать, он вряд ли покажется интересным, но любителям видеоконтента может понравиться – новые записи выходят регулярно. Периодически даже вспыхивает кое-какое обсуждение...

>>> Подъём на лимит выше за два месяца

Здравствуй, сестра

Впервые в наш обзор удалось пробиться дневнику раздела ставок на спорт. Автор – Sister – поражает разнообразием своих спортивных интересов.

Всем привет!

Некоторое время тому назад решила чуть подтянуть свои знания в покере, собственно говоря, так и попала к вам на форум. Читаю. Понравился формат дневников, но заводить дневник покерный для меня рановато, но то ли еще будет! А вот спортивный…

Все начиналось достаточно безобидно – вечерами в выходные дни смотрела с дедушкой футбол. Болели за «Спартак», ругали ЦСКА. После забитого гола меня подтрунивали: мол, кто забил, а? Ну и, как следствие, к окончанию школы я уже знала всех пофамильно)

Переломный момент случился, когда я посмотрела АПЛ, Лигу Чемпионов – когда я увидела другой футбол. Тогда не было интернета, и я искала записи матчей на видеокассетах, было забавно. Рассказать, конечно, есть много чего, но не все же в первом посте, правда?

В отличие от абсолютного большинства ставочных дневников, здесь нет скучных полотен с коэффициентами и таблицами прихода и расхода, зато много эмоций и рассуждения о матчах. В поле зрения Sister порой попадают матчи таких команд, о которых слышали только игроки в Championship Manager.

Не могу не отметить, что наконец «Рочдейл» подтянулся, несмотря на конфликты игроков с тренерским штабом – помнится, проскакивало у кого это в твиттере. Читаю, кстати многих. Не вчитываюсь, но инфа порой проскакивает ценная. Результат встречи – 3-3, нехилый такой тотал пробили. Сама же жалею немного, что не заиграла что-то подобное, а взяла скромный ОЗ за 1.77.

Чуть не забыла про хоккей! В Швеции сегодня играют «Лександ» – «Мора», и отчего-то фаворитом встречи выдают первых. В корне не согласна, а учитывая коэффициент на «Мору» в 3.5, считаю, нужно брать победу «Моры», которая в отличной форме и принесла мне уже немало. Пожалуй, открою свою кубышку и загружу на чистую победу.

Засушить игру – это не про «Дарлингтон». Точнее, не про нынешний. Нужно, конечно, отдать должное этой команде – скажем так, восстают из пепла после своего банкротства. Весьма занятная история, кстати, где вроде как бывший владелец загремел за решетку. Ну да ладно, не об этом. Сейчас они разве что рыбку на балконе могут засушить.

Что касается результатов встреч с «Бракли» и с «Сталибриджем», так это дно-игра последних. В подобных как раз можно ловить тотал меньше. Если честно, не скажу что с «Бракли» это было предсказуемо, но со «Сталибриджем» так точно. Кривоножки английского футбола, которые только и могут пнуть мяч куда-нибудь подальше, а там будь что будет. Они если и одерживают победу, то только над командами с ПМС.

К сожалению, зажигательный дневник угас через три дня после открытия, а Sister не появляется на форуме больше трёх недель.

>>> Back to the Future

Этика добродетели

TrueReg, автор «Блога настоящего регуляра» из раздела кэш-игры до NL40, заставил своих читателей выбирать между консеквенциализмом и деонтологией. Некоторые куда более пугающие слова в тексте ниже мы заменили курсивом.

Забрал комп у брата, который уходил в армию, т.к. моему компу каюк. Брательник вернулся недавно и комп назад требует, а я вот ему нагнал, что его комп сломался, и я его на работу на починку отвёз, а починка месяц займёт. Отсюда выбор: снять $200-$250, купить свой комп и продолжать катать NL10 или продолжать динамить братана и пытаться шотнуть NL25 с должным БРом.

Вообще братан младший, и всю жизнь его лупил, а сейчас он вернулся такой лось, что я немного напугался. Вот думаю, что отлупит меня, ему ещё не пойми за какие заслуги единственному в части дали ефрейтора, а служил он в Воркуте. С лицом суровым пришёл такой. Я в своё время закосил, т.к. я типа умный в семье, а у него чёт не пошло с этим)

Причём здесь мораль, спросите вы? Вот и у TrueReg спросили.

Ложь во благо... Его и себя. Он засядет щас в доту, кс, туда-сюда – собственно, он поэтому в армейку загремел, а ему надо учиться, готовиться к ЕГЭ, примерчики решать, узнать, когда Крещение Руси было.

Тру рег как раз таки максимально забирает, и, в отличие от покерных мувов, этот мой «блеф» на дистанции будет +EV для нас обоих.

О последующих выстрелах на NL25 и 9-макс-столы, а также новых бытовых неурядицах читайте в «Блоге настоящего регуляра [NL 10-25?!]».

От трёх до семи

Ну а самым активным из авторов дневников второй половины марта – первой половины апреля стал seif1988, который не только играет Spin & Go за $3 с очень приличным показателем ChipEV, но успел с 29 марта написать уже 118 постов!

Всем привет, меня зовут Сергей. В покере три года. Ранее катал МТТ. На форуме вёл тему по одностоловым SNG $3, там у меня не получилось, и времени стало меньше. Я решил уйти в спины на 3-й лимит. На данный момент отыграл 4,905 турниров.

Месячный план – 2,000 – был отыгран досрочно с профитом +$357, с учетом кэшбека – $457. Минимальный показатель ChipEV для игры в ноль – 51, я отыграл этот месяц в 77,7.

В планах уйти играть 7-й лимит. Но тут я ещё пока в раздумьях: с одной стороны, ChipEV 77 достаточно, чтобы уйти на 7-ки, но нет банкролла, нужно 200 БИ, а это аж $1,400. С другой стороны, кто-то советует идти играть в пул, чтобы не зависеть от диспы, и тут уже хватит 100 БИ, а 100 БИ у меня есть...

Дисперсия и страхование результатов, обсуждение тонкостей ChipEV и противоречивые советы по мультитейблингу, удачные выстрелы в МТТ и эмоции от выпадения топ-2-множителя – всё это любители мира Spin & Go найдут в блоге Сергея «seif1988».

Как стало спокойно играть со страховкой! Сегодня один и тот же опп (безотказный, как автомат Калашникова), принял три моих олл-ина, причём он принимает пуш с любой рукой и любым стеком, просто не может отказать. Сначала переехал мои AJs с рукой типа 97o, потом переехал мои АКo с Q3o, ну последнее выставление было с Ax Ax , он принимает с К2o, и ему закрывается фулл... Я давно так не смеялся. А без страховки е**нул бы мышкой об стену...

>>> Spin&Go играем 3, в планах 7 лимит

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
8 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.