GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Самые горячие пари 2024 года: Даниэль Негреану поговорил о похудении и навыках, необходимых в офлайне

Самые горячие пари 2024 года: Даниэль Негреану поговорил о похудении и навыках, необходимых в офлайне

В последнем выпуске подкаста DAT Poker ведущие во всех подробностях обсудили пари между восходящей звездой американского офлайна Джереми Беккером и Лэндоном Тайсом.

Адам Шварц: Начнем с пари между Шоном и Биллом Перкинсом. Напомню, что они его заключили еще в прошлом году. За год с небольшим Шон должен был снизить процент жира в своем теле с 40% до 17%. Забавно, что он даже нанял целую съемочную группу, завел канал на Youtube, но потом просто перестал сообщать о своем прогрессе. Однако пару недель назад, наконец, выложил фотографию, а на днях они объявили, что Билл Перкинс откупился за $800k. Ставили $100k против $1 млн.

Как всегда, стоит отметить щедрость Билла Перкинса. Думаю, этим пари он вдохновил заняться своим здоровьем не только Шона, но и многих других. Диб обещает не останавливаться, надеюсь, доведет дело до конца.

Даниэль Негреану: Билл же написал книгу «Die with zero», благодаря таким пари он уверенно идет к цели.

Терренс Чен: Я сразу говорил, что коэффициент 10 к 1 слишком высок. В начале пари Шон, конечно, был андердогом, но я оценивал его шансы в районе 4 или 5 к 1. Так что ставка для него была невероятно выгодной, причем даже без учета влияния на его здоровье. Допустим, он остановился бы на отметке 22%, для него это было бы очень полезно, даже если бы он проиграл пари. Как уже многие сказали, очевидно, что Билл пошел на пари из альтруистических соображений. Вряд ли он думал о том, как заработать $100k. Просто захотел сделать лучше жизнь знакомого человека. Но меня все-таки удивило, что Билл решил откупиться. Если не ошибаюсь, сейчас у Шона 22%, а каждый следующий процент потерять сложнее, чем предыдущий. Не исключаю, что с 40% до 22% спуститься легче, чем с 22% до 17%. Судя по размеру отступных Билл оценил шансы Шона на успех 4 к 1. На мой взгляд, они ниже. Еще интересно, как будут решаться судьба многочисленных сайдбетов. Я бы чувствовал себя очень неуютно, если бы поставил на «нет». Последние 3% потерять однозначно сложнее, чем первые 14%.

Даниэль Негреану: Именно поэтому всегда нужно оговаривать любые варианты в самом начале. Либо четко прописывать условия, либо заранее договориться об арбитрах, даже если потом они не понадобятся. В данной ситуации оптимальный выход, на мой взгляд, – все, кто ставил на «нет», тоже должны заплатить 80% от своих ставок.

Адам Шварц: Перейдем к следующей теме. На днях опубликовали расписание WSOP, в этом году будет разыграно 99 браслетов. На Мировую серию игроки традиционно тоже заключают множество пари. Одно из них Даниэль активно освещает в твиттере. Джереми Беккер, который чуть ли не каждый день выигрывает недорогие дипстеки, поспорил с Лэндоном Тайсом…

Даниэль Негреану: Стоп! Ты упускаешь множество важных деталей. Расскажу, с чего вообще все началось. Когда опубликовали расписание, все начали его обсуждать, в том числе и в разрезе моего фэнтези. В этом году мы не будем учитывать результаты онлайн-турниров, о чем я уже предупредил. Много лет назад, еще на своем старом сайте Full Contact Poker я устраивал разные фэнтези-фрироллы для пользователей. Например, был формат, в котором я составлял множество разных пар игроков, и нужно выбрать победителя. Чем больше угадаешь, тем больше очков заработаешь. Сейчас я вспомнил про эту затею и сходу придумал несколько любопытных, на мой взгляд, противостояний – Айк против Хельмута, Элезра против Бономо и так далее. Одной из пар стали Беккер и Тайс.

Терренс Чен: Почему именно они, у них какой-то конфликт?

Даниэль Негреану: Никакого. Сомневаюсь, что они вообще были раньше знакомы. Просто мне показалось забавным свести гтошника и игрока, который вообще никогда не открывал солвер и не работал в софте. У Джереми даже компьютера нет, он играет исключительно в офлайне и разрывает. Я подозревал, что это спровоцирует какие-то сайдбеты, но результат превзошел все мои ожидания. Через 10 минут Лэндон написал: «Готов к кроссбуку, личные сообщения открыты». В итоге они заключили пари на 100% кроссбук на турниры дешевле $10k, оба должны сыграть не меньше 25, естественно, в зачет идут только те, в которых они оба участвуют. Кепка $250k. Понятно, что у них таких денег нет. Экшен Беккера быстро раскупили в твиттере, у меня есть доля. Думаю, у Лэндона проблем тоже не будет, за него Мэтт Берки и вся их команда.

Поскольку я заинтересованная сторона, мы заранее четко пропишем все правила. Даже определились с тремя арбитрами на всякий случай. Одно из важных условий – оба должны заранее договариваться, какой турнир идет в зачет, чтобы исключить пиханину. Без этого обстоятельства если один из них откуда-то быстро вылетит, то второму выгодно садиться, даже если он не собирался. Еще один вариант – игрок на первых уровнях набивает огромный стек, соперник это видит и не садится, чтобы турнир не учитывался. Кепку в $250k я предложил сам, но потом понял, что это глупое условия. Так что, возможно, поднимем ее до $500k.

Ред. – Даниэль уже приступил к работе со своим подопечным:

– Пришли с Джереми на игру Торонто-Вегас.

Наш обучающий процесс:

Шаг первый: по-крупному залудоманить на хоккей

Шаг второй: пойти отмазываться в крэпс

Шаг третий: разорвать WSOP и уничтожить Лэндона и его друзей

Основное правило: никакой работы над покером. Это под полным запретом.

Терренс Чен: Лэндона в комьюнити хорошо знают, он уже несколько лет на виду. А кто такой Джереми Беккер? Уверен, многие вообще впервые слышат это имя.

Журналисты PokerOrg поговорили с восходящей звездой американского офлайна о его стремительном взлёте, мотивации, методах работы над игрой без компьютера и планах на будущее.

Читать

Даниэль Негреану: Он вообще никогда не играл в онлайне. Я уже видел многочисленные твиты, что в области теории Лэндон гораздо лучше подкован. В этом никаких сомнений, учитывая, что у Джереми такая подготовка вообще отсутствует. Однако у него есть свои сильные стороны. Он каждый день часами сидит за столом и внимательно изучает соперников, причем именно тех, с кем ему предстоит сразиться летом. И он их уничтожает. Кроме этого, он не пропускает трансляции PokerGo, каждую неделю смотрит финальный стол GG Millions. Я сам не пропускаю эфиры Triton и недавно задумался, а можно ли в современных условиях научиться играть, просто наблюдая за действиями сильнейших по ТВ-трансляциям? Уверен, что можно. Естественно, элитным игроком так не стать, но достаточно высокого уровня достичь можно. Я уже говорил, что на хайстейкс есть несколько регуляров, которые вообще никогда не открывали солвер.

Адам Шварц: А приемы игроков с Тритона могут пригодиться регулярам турниров за $100?

Даниэль Негреану: Ну, конечно. Самое основное – это ICM. Модель работает на любых лимитах, а где ей еще учиться, как не наблюдая за сильнейшими. За последние годы вряд ли кто-то провел больше времени за столами, чем Джереми. Другой вопрос, можно ли поля в ежедневных турнирах за $200 сравнить с полями Мировой серии? Я уверен, что можно. У Лэндона безусловный перевес в теоретической подготовке, а у Джереми – в практике. Есть люди, которые уверены, что второе в офлайне полезнее. Совсем недавно Джереми сыграл несколько турниров за $10k на серии PokerGo, и инородным телом там явно не выглядел. Уверенно себя чувствовал за столом, не терял концентрацию и не делал глупостей. Несколько сильных регуляров, которые успели с ним поиграть, сказали мне, что ошибок в его исполнении не заметили.

Адам Шварц: Какие-нибудь другие пары из твоего списка вызвали подобный ажиотаж?

Даниэль Негреану: Нет, но и не должны были, я их создавал не для сайдбетов, а исключительно для своего фриролла.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
2 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.