Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

PokerStars 10 лет

PokerStars 10 лет

Краткая, но драматичная история компании, а также обзор юбилейных акций.

Первый игрок сел за стол PokerStars в сентябре 2001 года. Игра на реальные деньги появилась в декабре. Разработкой первой версии программного обеспечения занимался программист канадского отделения IBM Исай Шейнберг. В конце 90-х он создал компанию Rational Enterprises и полностью переключился на онлайн-покер.

Шейнберг до сих продолжает управлять теперь уже крупнейшим покер-румом в мире вместе со своими сыновьями. Самый заметный среди них – Марк Шейнберг (на фото в центре).

Семье Шейнбергов принадлежит 75% компании, остальные 25% – ее сотрудникам. Возможно, именно это отличие от Full Tilt – его основателям Битару, Ледереру и Фергюсону принадлежит меньшая часть акций компании – сыграло основную роль в подходе к решению проблем, возникших у обоих лидеров рынка после «черной пятницы». Как известно, PokerStars значительно укрепили свои позиции, расплатившись с американскими игроками и заодно избавившись от надоедливого конкурента с выдающимся техническим отделом, но провальным менеджментом.

В 2005 году компания PokerStars в поисках оптимальных условий работы переехала на остров Мэн, где и находится до сих пор. В 2006 году семья Шейнбергов обратилась в лондонский банк NM Rothschild для организации продажи части компании или размещения акций на сумму $1.6 млрд на бирже. В то время PokerStars оценивали в $2 млрд. Среди потенциальных покупателей называли Rank Group и William Hill. Предполагалось, что размещение акций произойдет на лондонской бирже, по следам одного из конкурентов – Party Poker.

Тем не менее, после принятия UIGEA выход на биржу отложили на неопределенный срок. Вероятно, это было связано с решением PokerStars продолжать принимать американских игроков, ведь публичный статус не позволил бы действовать вопреки законодательству США.

UIGEA помог семье Шейнбергов избежать крупной финансовой ошибки. В июне 2010, по данным журнала Forbes, ежегодный доход PokerStars уже составлял $1.4 млрд, из которых $500 млн были чистой прибылью, то есть покер-рум приносил своим владельцам $1.37 млн в день. Если бы планы 2006 года были реализованы, основатели компании получали бы лишь 20% от этой суммы.

Все 10 лет работы PokerStars – это одна большая история успеха. В 2002 прошел первый чемпионат по онлайн-покеру WCOOP, в 2005 был поставлен рекорд по количеству участников в онлайн-турнире (2,556), который был побит в январе 2011 (35,000), в 2006 гарантированный призовой фонд воскресного турнира впервые достиг $1 млн...

Сегодня PokerStars – это крупнейший покер-рум с самыми большими гарантированными призами в турнирах, самая титулованная команда профессионалов, лучший выбор игр, самый надежный софт и, пожалуй, лучший менеджмент в индустрии.

К своему 10-летию крупнейший покер-рум в мире не ждет подарков от игроков. Наоборот, поздравляет их – самыми щедрыми акциями за всю свою историю.

100 пакетов на PCA

PokerStars Caribbean Adventure (PCA) – это 10-дневный покерный фестиваль на Багамах. Уже сегодня вы можете принять участие в бесплатных отборочных турнирах на главный турнир PCA 2012!

В рамках акции разыгрывается 100 пакетов на сумму более $15,000 каждый. В пакет входит бай-ин в главный турнир ($10,000), проживание в роскошном отеле и деньги на дополнительные расходы.

Каждые 10 минут проходят отборочные фрироллы – 10 финалистов получают билет в один из воскресных сателлитов. Отборочные турниры можно найти во вкладке «События» > «10-летний юбилей» > «Все». Кроме фрироллов доступны отборочные турниры за $0.10 и 10 FPP.

Вы также можете получить билет в воскресный финал, указав один из бонусных кодов:

– Код «FIRSTPCA», если вы делаете первый депозит.
– Код «PCA100», если вы пополняете счет.

Примечание. Допускается участие только в одном отборочном фриролле в день. Вы можете принять участие в любом количестве денежных и FPP-сателлитов. Билеты на недельные финалы не подлежат обмену или передаче. Каждый депозит награждается одним билетом на недельный финал.

Юбилейный Sunday Million

18 декабря в 23:30 по Москве состоится турнир с крупнейшим гарантированным призовым фондом в истории онлайн-покера – $10,000,000. Победитель получит $2,000,000. Бай-ин в Sunday Million останется прежним – $215.

Выиграть билет на этот турнир можно и в одном из многочисленных сателлитов, которые находятся во вкладке «Турниры» > «10-летний юбилей» > «Все».

Новый мировой рекорд

Текущий мировой рекорд, зарегистрированный в книге Гиннесса в категории «Крупнейший турнир по покеру», принадлежит PokerStars, но в честь 10-летнего юбилея покер-рум планирует его побить и собрать в одном турнире более 150,000 человек.

Историческое событие состоится 4 декабря в 21:30 МСК. Бай-ин – $1, гарантия – $250,000, первый приз – $50,000. Зарегистрироваться можно во вкладке «События» > «10-летний юбилей» > «Все». Можно также воспользоваться фильтром по слову «record».

$10 в честь 10-летия

Укажите бонусный код «10» при пополнении счета до 1 декабря 08:59 по Москве и получите 10% бонус до $10. Чтобы его отыграть, достаточно заработать по 1 VPP за каждый доллар бонуса. Это самый простой бонус из всех, когда-либо предлагавшихся на PokerStars, который вы сможете получить в рекордно короткие сроки!

Примечание. Бонусным кодом «10» можно воспользоваться только один раз. Максимальный бонус можно получить, пополнив счет на $100. Это бонусное предложение также доступно в британских фунтах стерлингов (макс. £6.50), евро (макс. €7.50) и канадских долларах (макс. $10). Вы должны полностью отыграть бонус за 10 дней с момента депозита.

Юбилейный Sunday Storm

11 декабря в 22:30 МСК гарантированный призовой фонд одного из самых популярных еженедельных турниров будет увеличен до $1 млн. Победитель получит не менее $150,000, кроме того, за каждого выбитого члена Team PokerStars Pro и Team PokerStars Online назначены баунти в размере $100.

Бай-ин – $11. Вы также можете выиграть билет в сателлите во вкладке «События» > «10-летний юбилей» > «Все». Можно также воспользоваться фильтром по слову «Storm».

Бонусы для кеш-игроков

В течение 10 дней с 23 ноября по 2 декабря среди кеш-игроков будет разыгран $1,000,000. Для каждого уровня ставок создается отдельная таблица лидеров, поэтому каждый игрок, независимо от уровня, получит возможность выиграть крупный приз. Нужно просто сыграть как можно больше раздач в течение отведенного срока и заработать как можно больше VPP!

Акция распространяется абсолютно на все разновидности покера. Вы можете играть в холдем, омаху, стад или любую другую игру! Все таблицы лидеров обнуляются каждые 24 часа. Игроки, набравшие за это время больше всех VPP, делят между собой ежедневный призовой фонд $50,000. Каждый игрок, попавший в топ-1000 любой таблицы лидеров, получает билет на эксклюзивный фриролл с призовым фондом $500,000!

Турнир состоится 11 декабря в 23:30 МСК. Билеты будут предоставлены до 8 декабря. Каждый игрок может получить не более одного билета, вне зависимости от количества попаданий в топ-1000. Эти билеты не подлежат продаже, передаче и обмену. Неиспользованные билеты действительны только до начала фриролла на $500,000.

Призы выплачиваются в течение 48 часов после завершения дня и подведения итогов. Если двое или более игроков наберут одинаковое количество очков, приз будет разделен между ними поровну.

Примечание. Любое нарушение правил во время этой акции, включая софт-плей, сговор и нарушение любых других правил покер-рума с целью получения призов таблицы лидеров, будет наказано вплоть до дисквалификации из акции, конфискации призов и наград, включая обнуление счетчика очков VPP и FPP. Любые другие действия, противоречащие духу акции, включая постоянные фолды, считаются нарушением.

В ближайшее время PokerStars объявит еще о трех акциях к своему 10-летию. Следите за обновлениями на официальной странице юбилея!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
62 комментария
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.