GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Слушание по делу Full Tilt: прямая трансляция

Слушание по делу Full Tilt: прямая трансляция

Сегодня выяснится, будет ли восстановлена лицензия покер-рума, и если да, то на каких условиях.

Сегодня в 13:00 по московскому времени в отеле Victoria Park Plaza начнется слушание по делу Full Tilt, в ходе которого станет известно, будет ли восстановлена лицензия покер-рума, выданная комиссией Олдерни.

Victoria Park Plaza
Victoria Park Plaza

Сайт EGamingReview обещает вести прямую трансляцию с места событий, а мы будем собирать в этой новости всю поступающую информацию.

На прошлой неделе EGR сообщил, что Full Tilt на слушаниях будет представлять адвокатское бюро Jeffrey Green Russell.

В той же новости, со ссылкой на традиционно анонимные источники, EGR опубликовал шокировавшую многих американских регуляров информацию о сделке с «европейскими инвесторами» – оказалось, что она касается только английских и ирландских компаний группы FTP. С другой стороны, не уточняется, входят ли в группу еще какие-то компании в других странах мира.

В американском блоге WCP отметили, что EGR и раньше публиковал непроверенную информацию, а поверить в то, что сделка пройдет без учета интересов игроков из США, невозможно по двум причинам:

– Если Full Tilt «забудет» об американских игроках, ни одна уважающая себя организация больше не выдаст лицензию такому покер-руму, чтобы не нанести непоправимый урон своей репутации.

– Сделка должна быть одобрена Министерством Юстиции США. Если владельцы Full Tilt решат пойти против закона, выдвинутые обвинения наверняка станут жестче, и Ледереру с Фергюсоном все-таки придется примерить униформу заключенных.

Через несколько часов Full Tilt впервые после «черной пятницы» начнет отвечать на прямые и сложные вопросы.

Генеральный директор ChiliPoker.com Алекс Дрейфус в эфире радио QuadJacks.com сказал, что переговоры по продаже FTP все еще продолжаются. Со ссылкой на знакомых в европейской комиссии по регулированию онлайн-игр он добавил, что стороны попросили перенести сегодняшние слушания, и, скорее всего, их просьба будет удовлетворена.

PokerNews сообщают в твиттере: «Игорная Комиссия Олдерни взяла небольшую паузу, чтобы рассмотреть просьбу представителей FTP о переносе слушаний и проведении их за закрытыми дверями. Единственная новая информация – FTP должны выплатить Игорной Комиссии Олдерни штрафы в размере £250,000. Представители FTP обещают расплатиться в течение 7 дней при условии, что у них будут шансы на возвращение лицензии».

Твиттер сайта egrmagazine.com сообщает, что адвокаты FTP продолжают выдвигать свои требования – они согласны заплатить штраф £250,000, если слушания будут проходить за закрытыми дверями без зрителей.

«Зачем нам платить $250,000 за лицензию, которой больше нет?» – спрашивают адвокаты Full Tilt на случай, если лицензия будет отозвана.

«Ничего удивительного, – пишут в твиттере журналисты PokerFarm. – Комиссия удовлетворила просьбу FTP о закрытых слушаниях. Никаких зрителей. Жалкое зрелище».

Услышав, что дальнейшие слушания будут проходить закрыто, профессиональный игрок Гарри Деметриу вскочил с криками: «А что на счет интересов игроков?» И обвинил FTP в коррупции. Некоторые встретили его поступок аплодисментами.

Адвокаты обеих сторон отправились на обед. Присутствующие на месте журналисты сообщают, что примерно в 18:00 по Москве последует заявление представителей Игорной Комиссии Олдерни.

PokerNews: «По-видимому, члены комиссии задали представителям FTP 9 вопросов и дали 15 минут на размышления, ожидаются дальнейшие задержки».

Это уже похоже на какую-то игру.

Реакция 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=27816974&postcount=250): «Будем надеяться, что они не направят вопросы в свою службу поддержки».

EGR о причинах, по которым адвокаты Мартин Хеслоп, Тони Коулс и Ник Ноктон попросили перенести слушание за закрытые двери: «строго конфиденциальная коммерческая информация», которая в случае разглашения может нанести «непоправимый вред» сделке по приобретению лицензий и активов компании. Майкл Хеслоп также добавил, что они хотели бы сохранить привилегию «не свидетельствовать против самих себя». Другими словами, дело, возбужденное в США, могло повлиять на ответы адвокатов, если бы слушания были публичными.

IGamingFrance: ARJEL не планирует восстанавливать французскую лицензию Full Tilt еще, как минимум, месяц. Следующее заседание ARJEL пройдет в конце августа.

Комиссия Олдерни сообщила (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=27817478&postcount=284), что слушание продолжится в 20:15 по Москве.

В ближайшие минуты станет известно, вынесут решение сегодня или все-таки перенесут финал на завтра.

Барри Картер (журналист PokerNews): «Нам говорили, что слушание продлится до 17:30 [20:30 МСК – прим. ред.], но никаких признаков того, что оно заканчивается, пока нет. Только что адвокаты Full Tilt удалились в отдельную комнату для внутреннего совещания».

Через 3 минуты Картер добавил: «А теперь они вернулись обратно в зал, который закрыт для нас все это время».

На 2+2 пишут (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=27818996&postcount=359), что в коридоре ждут новостей около 20 человек.

Том Дван на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=27819419&postcount=395): «Думаю, это лучше для игроков, что слушания будут закрытыми. Также мне кажется, что для игроков будет лучше (больше шансов получить свои деньги), если я не буду вдаваться в подробности. Я могу ошибаться в обоих пунктах, но уверен, что прав. Давайте просто все вместе скажем one time».

Итак, новости, которых мы ждали весь день. Правда, это не совсем то, чего мы ждали.

Слушание по делу Full Tilt откладывается, чтобы компания смогла «реализовать свои коммерческие интересы» [to allow them to pursue commercial interests]. Стороны вернутся для повторного заседания не позднее 15 сентября.

EGamingReview: «Было сказано, что задержка пойдет на пользу клиентам компании [in best interests of FTP customers]».

PokerNews (http://www.pokernews.com/news/2011/07/breaking-news-agcc-full-tilt-poker-hearing-10747.htm): «AGCC понадобился целый день, чтобы объявить о переносе слушания в интересах правосудия и клиентов Full Tilt. Компания попросила отсрочку, чтобы завершить переговоры с инвесторами – клиентам от этого будет только лучше.

Комиссия Олдерни отметила, что им было непросто принять это решение. Слушание возобновится не позднее 15 сентября».

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
255 комментариев
1 2 3 4 5 6 7 8
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.