Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Александр Кострицын побеждает Изильдура!

Александр Кострицын побеждает Изильдура!

В руме FullTilt сегодня играется «чемпионат мира по пот-лимитной омахе». Бай-ин турнира – $25,000+0 – оказался по карману 35 игрокам, среди которых были трое россиян. Лучше всех выступил Александр Кострицын – он не только попал в призы, но и переиграл в четвертьфинале самого Изильдура!

Дальше всех из «красных про» прошли вылетевшие в 1/4 финала Кол Саут и Джастин Смит. В первом круге покинул турнир Патрик Антониус (который, кстати, этой ночью выиграл у Изильдура самый большой банк в истории онлайн-покера), во втором та же участь постигла Фила Айви. Еще в предварительном круге (в котором игралось три матча) покинул турнир россиянин supercool2mafia. Мы не уверены, является ли этот ник «открытым», но его обладатель зарегистрирован на нашем форуме и может рассказать о своем выступлении в этом турнире самостоятельно – если захочет. В первом круге от руки Кола Саута выбыл Алексей Макаров. Кострицын сначала прошел Энди Блоха, а во втором круге расправился с Гасом Хансеном, после чего получил в соперники самого грозного в этом месяце игрока на FullTilt – Isildur1...

Поединок между Александром и Isildur1 продлился более часа. Было сыграно 129 раздач. Кострицын действовал против шведского интернет-вундеркинда довольно пассивно, стараясь не раздувать банки. Он практически не делал рерэйзов на префлопе и нередко заходил коллом. Поначалу тактика работала, и только удача помогла шведу отскочить на дележ банка в раздаче №14.

Александр сделал рэйз 60, получил 3-бет 180 и уравнял. На флопе Qs Tc 8d оба игрока пропустили торги. Терн 8s , Кострицын ставит 240 и получает рерэйз 1,080. После некоторой паузы он уравнивает. Ривер Jh . Чек-чек. Кострицын показывает стрит Jc 9c Th 6s , у Изильдура – As 7s 9d Td . Поделили.

После серии аккуратных розыгрышей в раздаче №29 Александр вновь выигрывает неплохой банк – 1,780. У него фулл-хауз, у шведа – старшая карта валет. Однако тут же фортуна отворачивается от нашего игрока.

Раздача 32. Кострицын делает рэйз 120, получает 3-бет 360 и уравнивает. Флоп Ah Td 3s . Стандартный контбет от Изильдура 560, и колл от Саши. Терн 2d . Швед ставит полный банк 1,840, оставляя за спиной 2,190, и после паузы Кострицын идет олл-ин с Ad Jc Qs 5d – пара, два гатшота и натсовое флеш-дро. У Изильдура, однако, натс – As 4s 5h 3c , и ривер 9h Александру не помогает. Банк 9,900 выигрывает швед, а у россиянина остается всего 2,100.

Последовавшая за этой раздачей длинная серия small ball poker позволила Кострицыну зацепиться за матч, точь-в-точь как длинная серия ничьих в поединке Карпов – Каспаров 1984 года. Следующий важный банк был выигран Александром в раздаче №94, когда на доске 8h 5d 9c 4c Th он проколлировал все ставки шведа, атаковавшего с As Ad Ts 3h , и собрал на ривере стрит к Jh 8d 7c 3c . Стек Александра вырос почти до 5,000 при стартовом 6,000 – фактически матч начался заново.

Показалось, что это лишь эпизод. В раздаче № 98 Саша заплатил большие ставки на доске Ks Jh 6c 5s 2d на флопе и терне и выбросил на ривере, оставив себе чуть больше 2,000. Однако перелом внесла раздача №104. Кострицын сделал рэйз 240, швед коллировал. На флопе As Ad 5c Саша поставил 280 и получил колл. Терн Ts . В банк летит ставка Кострицына 680, и вновь следует колл. Ривер 9h . Олл-ин, колл, Кострицын показывает Ah Th Jc 9s , а с чем уравнивал ставки Изильдур, знают только двое, не считая суперюзеров Фултильда. Кострицын впервые за долгое время выходит вперед – у него 6,080.

После обмена ударами в средних банках Александр собирает натсовый стрит на терне в раздаче № 116 на доске Kh 5h 6d 7d . Ривер Td несколько притормозил обоих, но флеша у шведа не оказалось, и еще 3,500 фишек пополнили стек россиянина.

Блайнды уже доросли до 50-100, и пошла активная игра, удача в которой была на стороне Александра. После раздачи № 121 у Изильдура, выбросившего карты на ривере 2s 7h 3c 8h 5d , осталось всего 1,050 фишек. До конца матча шведу так и не удалось поднять голову.

Последняя раздача матча
Последняя раздача матча

К сожалению, в полуфинале Александр довольно быстро проиграл свой матч Browndog19 (Эндрю Браун; на счету этого игрока победы в чемпионате WCOOP по пот-лимитной омахе с ребаями, а также браслет WSOP в омахе хай-лоу). В решающей раздаче Саша сделал рэйз 90, оппонент ответил 3-бетом 270, последовал колл. На флопе 3s 3d 8c Browndog19 пропустил торги, однако Кострицын добавил в банк 420 фишек. Соперник уравнял ставку, и игроки увидели терн – 9s . Саша поставил 1,220, но получил рерэйз 5,040, вынуждающий его идти олл-ин. Колл был сделан, но трипс россиянина оказался недостаточен: Александр показал 2h 3h 5h Td , его соперник – Ad 4d Kc 3c . На ривере упала пиковая дама, и матч выиграл Browndog19. За вылет в полуфинале Александр Кострицын получил $131,250. Наши поздравления!

UPD: После того как Браун одолел самого грозного соперника в лице Александра Кострицына, его уже вряд ли что-то могло остановить. В финале он переиграл Ugotabanana и заработал $393,750, любитель продолговатых фруктов получил $218 750. Третье место разделили Кострицын и BigBlueBonzzzai.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
16 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.