GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Где играть спины: изучаем альтернативы PokerStars

Где играть спины: изучаем альтернативы PokerStars

После появления Spin&Go Flash и увеличения скорости игры в обычных спинах перед регулярами PokerStars встал вопрос о путях отступления из крупнейшего покер-рума. Мы решили обновить и дополнить наш предыдущий обзор альтернативных спинов.

Чем больше времени проходит с момента продажи PokerStars братьями Шейнбергами, тем хуже становятся условия для профессиональных игроков. С 2014 года мы пережили отмену рейкбека, сокращение таймбанков в кэш-игре, запрет на скрипты и внушительную часть вспомогательных программ, а также уменьшение гарантий в МТТ. Во второй половине года изменения настигли игроков в спины. Хотя другие румы пока не могут сравниться со стабильностью работы и удобством клиента PokerStars, общие тенденции все больше склоняют игроков искать альтернативы или по меньшей мере добавлять в загрузку другие румы.

Одно из главных препятствий для игры в спины в менее популярных румах – невозможность скачивания истории турниров и ее независимой проверки. Без этого нет возможности участвовать в пулах, а значит, в борьбе с дисперсией приходится рассчитывать только на свои силы. Однако ситуация выравнивается: если до недавнего времени такую возможность предоставляли только PokerStars и Winamax, то теперь функция стала доступна игрокам partypoker.

Если вы предпочитаете играть в одиночку или готовы попробовать рум без поддержки пула, ознакомьтесь со сравнительной таблицей, где указаны вероятности выпадения самых частых множителей в спинах, от x1.5 до x25:

Более детальные данные по множителям, вероятностям и призам в альтернативных румах вы найдете в сентябрьском обзоре.

888poker

Доступные лимиты: $0.1 – $100

Максимальный множитель: x10,000

Доля множителя x2: 46.2% – 53.4% (в зависимости от лимита)

Рейк: от 6.13% до 10%

Рейкбек: отсутствует

Долгое время спины на 888poker проводились в уникальном формате: участвовали четыре игрока вместо традиционных трех, а после нескольких минут участники автоматически шли в олл-ин. К декабрю эксперимент был признан неудачным и покер-рум вернулся к стандартной схеме с тремя игроками, однако не отказался от ограничения времени. Вместе с числом участников поменяли и вероятности множителей: выиграть джекпот теперь можно в десять раз реже — один шанс на миллион, множитель x1,000 убрали совсем, а среди более популярных версий добавили x3 и x25.

Рум может подойти игрокам, которые никогда не играли в спины и хотят привыкнуть к новому формату: минимальный бай-ин составляет всего $0.1. Правда, спины по $0.1 и $1 в большинстве случаев идут всего пару минут.

В более дорогих спинах блайнды растут каждые две минуты, а количество уровней определяется множителем: все игроки идут в олл-ин после трех уровней на множителях x2-x5, четырех уровней на x10, пяти уровней на x25-x100.

Главный плюс — постоянный приток новичков и любителей: каждый день рум разыгрывает билеты в спины на $3,000 в ежедневных фрироллах.

>> Начать играть на 888Poker

Unibet

Доступные лимиты: 1 – 100

Максимальный множитель: x1,000

Доля множителя x1.5: 56.3%

Рейк: 6.85%

Рейкбек: отсутствует

Не самый популярный среди регуляров спинов рум во многих отношениях предугадывает (или задает) тренды: в сентябре Unibet первые изменили выплаты в сторону меньших множителей, заодно сократив их количество (пропали x100, x10, x4), а в течение месяца аналогичные изменения сделали PokerStars, Winamax, partypoker и iPoker. Они же одними из первых ввели зависимость между величиной множителя и продолжительностью турнира:

В начале декабря Unibet крупно обновили клиент: теперь играть в спины можно без установки софта, а также с мобильных телефонов и планшетов.

Игра явно ориентирована на непрофессионалов — об этом говорит яркая графика столов и аватары в гротескном мультяшном стиле. Что важнее, игра доступна не только в покерном клиенте, но и в казино, принадлежащих KindredGroup — владельцев бренда Unibet.

Лучшее время для игры: поздняя ночь по Москве.

>> Создать аккаунт на UnibetPoker

Покердом

Доступные лимиты: от 10 до 10,000 рублей

Максимальный множитель: x100 + джекпот

Доля множителя x2: 48.75% – 49.57% (в зависимости от лимита)

Рейк: от 6.5% до 7.5%

Рейкбек: до 40%

За два с половиной месяца, прошедшие с предыдущего обзора, спины на Покердоме практически не изменились: вероятности выпадения множителей, рейк и выбор доступных игр остались прежними.

Рум подойдет игрокам, которые любят необычные форматы спинов вроде 6-макса или пятикарточной омахи, а также предпочитают играть на рубли. Минусы никуда не делись: полный запрет на вспомогательный софт и небольшие поля на средних и высоких лимитах.

>> Начать играть на Покердоме

PokerMatch

Доступные лимиты: от 5 до 5,000 гривен

Максимальный множитель: x100 + джекпот

Доля множителя x2: 71.45%

Рейк: 7%

Рейкбек: до 40%

В октябре на PokerMatch появились две новых разновидности спинов. Проявить скилл в KamikazeWindfall не получится, а вот походить в олл-ины придется: турниры играются по пятикарточной омахе и идут в формате олл-ин шутаута. Бай-ины от 5 до 20 гривен, рейк 8%.

Во второй разновидности, Heads-UpWindfall, игра напоминает классические спины: стартовый стек 500 фишек, блайнды растут каждые 3 минуты, а вот оппонентов не двое, а только один. Рейк стандартный – 7%.

>> Начать играть на PokerMatch

Partypoker

Доступные лимиты: $0.25 – $250

Максимальный множитель: x12,000 (x240,000 c бай-ином $5)

Доля множителя x2: 36.77% – 49.49% (в зависимости от лимита)

Рейк: от 4% до 8%

Рейкбек: до 40% стандартный, до 65% для игроков высоких лимитов

Главный конкурент PokerStars за последние два месяца провел несколько обновлений: сделал новый мобильный клиент и добавил возможность скачивать историю раздач (уже работает с HoldemManager 2 и 3). Для игроков в спины это прежде всего означает, что вы можете получить статистику по своей игре, в том числе узнать ChipEV, а также участвовать в пулах и нивелировать дисперсию.

Второе важное изменение: в декабре partypoker обстоятельно обновили мобильный клиент для iOS и Android и сделали его более дружелюбным к любителям: среди новинок удобный интерфейс, увеличенные аватарки и валюта, на которую можно покупать дополнительные смайлы, докручивать карты после паса или кидаться в оппонентов помидорами. Профессионалам обновление тоже понравится: появился мультитейблинг до 4 столов, а делать ставки стало удобнее с помощью слайдера.

Напоминаем, что в декабре выгоднее всего играть в спины именно на partypoker: помимо стандартного рейкбека до 40%, в «Зимней гонке» игроки GipsyTeam могут сыграть 20 турниров почти без рейка каждый день — за первые 20 спинов мы дарим билет на спин того же лимита.

>> Создать аккаунт на partypoker

iPoker (Titan Poker, BetFair)

Доступные лимиты: 1 – 100

Максимальный множитель: x1,000

Доля множителя x2: 64.41%

Рейк: 7%

Рейкбек: 35%

iPoker остается румом для гриндеров: каждый месяц здесь проходят выгодные рейк-гонки, а игроки в спины разыгрывают €5,000 каждую неделю. Мы спросили о главных преимуществах и недостатках рума регуляров: больше всего критики вызывает не всегда корректно работающий софт и слабая борьба службы безопасности с ботами. Плюсы – хорошее отношение к регулярам и большой выбор игры, особенно вечером и ночью по Москве. iPoker — единственный конкурент partypoker и PokerStars, где можно найти регулярную игру в спины на лимитах €50-100.

>>Начать играть на BetFair

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • я просто боюсь что сейчас какой-нибудь новичок типа скотирея зайдет и подумает что реально есть альтернативы.
    окей, давайте по порядку.

    1)888 не бьются математически (все игроки идут в олл-ин после трех уровней на множителях x2-x5), не набирается дистанция, боты.
    2)unibet не бьются математически (x1.5: 56.3%, уровни по минуте). боты.
    3)покердом низкий онлайн, пиханина (явно подкрученный гсч), потенциальные боты, ужасный софт
    4)покерматч - то же что и покердом, только с другой наклейкой
    5)пати - уже писалось. отсутствие хх для просмотра резалтов. огромное количество ботов на 50+ лимитах.отсутствие фишей. по сути из данного списка это лучший рум если вы готовы катать 20- лимиты на рб. перспектив выше играть мало. добавьте гавнософт. (блять пати, ну серьезно, вы за десять лет не можете сделать нормальный софт рили?). ещё вчера в дискорде саппорт от джипси отписался что для пула акция с билетиками закрывается. опять же сталкиваемся с тем что нам пытаются что-то впарить, а потом под шумок наебаться. (это претензия не к джипситиму скорее, а к пати). условия станут хуже в любой момент (так же как и на старзах)
    6)ипокер (больше всего критики вызывает не всегда корректно работающий софт и слабая борьба службы безопасности с ботами) добавьте низкий онлайн.

    вот реальный гайд
    1)в 80% гавнорумов игра не бьется математически по структуре блайндов. если бьется то там точно будут боты. если нет ботов и бьется, то нет онлайна практически всегда - не наберётся дистанция.
    2)если играть по фанчику и лудить под пивандрий, то на самом деле пофигу, в каком руме играть.
    3)реально играть и гриндить можно только три рума - пати, винамакс, старзы (то есть по сути румы, с которыми работают пулы)
    4)винамакс это лучшая альтернатива, с одним жирным минусом - жителям России туда вход закрыт.
    5)после нововведений старзы винамакс и пати стали примерно одинаковыми по уровню головной боли.

    6) потенциально есть вероятность что спины на старзах теперь не бьются математически (структура + слишком много регов). нужны данные пулов. но вероятность ненулевая.

    Показать в ленте
    17
11 комментариев
  • И в 888 и в юнибете есть рейкбек. За рейк начисляются очки, которые можно обменивать на билеты на турниры, либо на денежные бонусы. Насчёт % рейкбека в 888 не в курсе, но в юнибете рейкбек доходит до 60% и выше. Если говорить именно о спинах, то в юнибете регу лимита 10-25€ светит рейкбек 20-25%, а на 50-100€ очень мало игры, практически не собирается.

    Ответить Цитировать
    5
  • Это конечно все здорово. Но вы хотя бы 3 строчки написали бы о том, что в евро румах по-всюду боты. Тот же пати я там регался год назад на 5ом лимите со мной попадались боты по кд. Вот ветка за ботов на пати покере(https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130144&pid=5955418&st=40#entry5955418), я в ней тоже отписывался. Забавно что человек после меня описал того же самого бота который и мне создавал проблемы.

    Ответить Цитировать
    4
  • Сообщение от ShadowOfBeing
    И в 888 и в юнибете есть рейкбек. За рейк начисляются очки, которые можно обменивать на билеты на турниры, либо на денежные бонусы. Насчёт % рейкбека в 888 не в курсе, но в юнибете рейкбек доходит до 60% и выше. Если говорить именно о спинах, то в юнибете регу лимита 10-25€ светит рейкбек 20-25%, а на 50-100€ очень мало игры, практически не собирается.

    И на Unibet, и на 888poker бонусы за программу лояльности даются не в % от рейка за определенный период, а за общий рейк за все время игры на аккаунте. При этом у юнибета система выплат не прямо пропорциональная: за первые €1,250 рейка игрок получит 11% рб (не только деньгами, но и билетами, и отыгрываемыми бонусами), а за следующие €1,250 18%. А если набить €15,000, то общий рейкбек будет под 48%. В этих условиях сложно подсчитать какие-то средние значения, игроки одного и того же лимита могут получать рейкбек, отличающийся на десятки процентов.

    Но замечание справедливое, часть рейка действительно можно вернуть. Спасибо!

    Это конечно все здорово. Но вы хотя бы 3 строчки написали бы о том, что в евро румах по-всюду боты.

    Боты есть везде, это реальность современного онлайн-покера, к сожалению. Больше всего на ботах жалуются на iPoker, об этом мы неоднократно писали, и в этом материале, и в других.

    Ответить Цитировать
    0
  • Больше всего смутило, что первой строкой в статье рекламируются небьющиеся спины на 888. Впервые такое на джипси. Звоночек, однако.

    Ответить Цитировать
    3
  • Где здесь вариант: "не играть спины"?

    Ответить Цитировать
    5
  • я просто боюсь что сейчас какой-нибудь новичок типа скотирея зайдет и подумает что реально есть альтернативы.
    окей, давайте по порядку.

    1)888 не бьются математически (все игроки идут в олл-ин после трех уровней на множителях x2-x5), не набирается дистанция, боты.
    2)unibet не бьются математически (x1.5: 56.3%, уровни по минуте). боты.
    3)покердом низкий онлайн, пиханина (явно подкрученный гсч), потенциальные боты, ужасный софт
    4)покерматч - то же что и покердом, только с другой наклейкой
    5)пати - уже писалось. отсутствие хх для просмотра резалтов. огромное количество ботов на 50+ лимитах.отсутствие фишей. по сути из данного списка это лучший рум если вы готовы катать 20- лимиты на рб. перспектив выше играть мало. добавьте гавнософт. (блять пати, ну серьезно, вы за десять лет не можете сделать нормальный софт рили?). ещё вчера в дискорде саппорт от джипси отписался что для пула акция с билетиками закрывается. опять же сталкиваемся с тем что нам пытаются что-то впарить, а потом под шумок наебаться. (это претензия не к джипситиму скорее, а к пати). условия станут хуже в любой момент (так же как и на старзах)
    6)ипокер (больше всего критики вызывает не всегда корректно работающий софт и слабая борьба службы безопасности с ботами) добавьте низкий онлайн.

    вот реальный гайд
    1)в 80% гавнорумов игра не бьется математически по структуре блайндов. если бьется то там точно будут боты. если нет ботов и бьется, то нет онлайна практически всегда - не наберётся дистанция.
    2)если играть по фанчику и лудить под пивандрий, то на самом деле пофигу, в каком руме играть.
    3)реально играть и гриндить можно только три рума - пати, винамакс, старзы (то есть по сути румы, с которыми работают пулы)
    4)винамакс это лучшая альтернатива, с одним жирным минусом - жителям России туда вход закрыт.
    5)после нововведений старзы винамакс и пати стали примерно одинаковыми по уровню головной боли.

    6) потенциально есть вероятность что спины на старзах теперь не бьются математически (структура + слишком много регов). нужны данные пулов. но вероятность ненулевая.

    Ответить Цитировать
    17
  • firearsenaloo, попробуй покатать больше чем 20 часов за месяц и будет тебе 1к баксов стабильные без проблем. Это явно лучше чем ныть)

    Ответить Цитировать
    -6
  • Если за свои слова не готов ответить, то наверное лучше не писать?

    1) в моем посте нет ни единого слова, подходящего под формат нытья. Я не жалуюсь на диспу, я привожу сухие факты. Мой пост скорее о том, что как бы красиво румы не выставляли, реальность немного отличается от написанного.
    2)у меня не было ни одного месяца, когда я откатывал меньше двадцати часов. Так что это скорее тебя пиздаболом выставляет. Пруфы я естественно могу предоставить.
    3) если хочешь какой-то более конструктивный разговор, то его нужно проводить в личке. Ведь по твоей же логике ты будешь пиздаболом уже дважды, если сам не откатаешь за 20 часов 1000 баков по ев в спинах.

    Ответить Цитировать
    9
  • scottyrae, Это какой лимит нужно откатать чуть больше 20 часов что бы стабильно иметь 1к баксов? А как же дисперсия, дистанция?

    Ответить Цитировать
    1
  • Только вот спины являются полностью посчитанной дисциплиной. Об этом вроде Фрик в интервью говорил. Или еще кто то из топовых спинушников. И если старзы борятся с ботами/подсказчиками, то другие румы врядли. Так что если хотите сохранить свое время и деньги, ни в коем случае не играйте их в других румах

    Ответить Цитировать
    0
  • Спс за разбор!

    Ответить Цитировать
    0
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.