Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. на Покердоме только для игроков GipsyT
Каждую неделю до 24 марта разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. на Покердоме только для игроков GipsyT
Каждую неделю до 24 марта разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Чем выше ставки, тем больше у меня сносит крышу: обзор новостей

Чем выше ставки, тем больше у меня сносит крышу: обзор новостей

Facebook AI разработали нового бота, GGPoker собрали $354,000 на индустриальную благотворительность, Кристен Бикнелл завоевала третий браслет, Никита Бодяковский и Паркер Талбот штурмуют турниры Stadium Series, а Виктор Малиновский сразился с Леоном Цукерником на PLO40k.

Последние пару недель покерный твич изрядно похорошел при поддержке PokerStars. Рум одарил популярных стримеров билетами на Stadium Series, которая проходит с крупными оверлеями.

Больше всего шума наделал ALOHADANCE – в турнире за $2,100 он занял пятое место и вместе с нокаутами заработал $41,000. Нарезка стрима есть на его ютубе, а полностью приключения Алохи в стране регуляров можно лицезреть на твиче.

Однако МТТ он решил не ограничиваться и сразу после заноса отправился сражаться с акулами на NL10k. Разбор его игры с Дмитрием Юрасовым и другими обитателями хайлимитов записал Сван, а компанию ему составили Кот Спартак и Павел SpeedTLT.

А здесь вторая, более грустная часть разбора Алохи и его игры.

Мы пообщались с Ильей после сессии, чтобы понять, планирует ли он становиться профессиональным покеристом – тем более, что вчера появилась новость о его уходе из команды FlyToMoon по Dota 2.

– На следующий день у тебя был матч в доту. Отразилась ли на твоей игре ночная сессия?

– Нет, не отразилась. Многие люди думают, что после этого у меня настанет какой-то глобальный тильт или прочее, но ничего кроме легкой подавленности от осознания, что я мог вывести 62k долларов, не последовало. Я эти деньги выиграл в недавнем заносе и удвоил в кэше, а после проиграл. Мне очень нравится эта игра, я катаю ради эмоций и адреналина, а чем выше ставки, тем больше у меня сносит крышу.

Алоха в хорошей компании

– Как часто запускаешь покер? Играешь ли где-то еще, кроме Старзов? Катаешь ли вне стримов?

– В покер просто иногда поигрывал в разные периоды. Тот уровень, который я сейчас имею – агрессив фиш – выработался на регулярных проигрышах в билдере по $530 на PS. Помимо Старзов нигде не играю, потому что в этом руме самое сильное поле и приятный интерфейс, а чем сильнее соперники, тем интереснее. Вне трансляций поигрывал раньше, но основное время катаю на стриме. В последнее время зачастил, потому что PS предложили бесплатные билеты на хорошие турниры, и я с большой радостью согласился в них сыграть.

– Как тебе уровень регов на NL10k? Чья игра понравилась, а с кем наоборот, играть неинтересно?

– Да никто ничем не выделился, все сидят и ждут любое совпадение, чтобы коллить мои блефы в дрова. Я тогда сильно устал и выпил бутылку вина, обычно не играю настолько безбашенно. Под конец начался откровенный слив денег, но крутые эмоции я получил в любом случае. В турнирах или кэше я хочу сражаться с самыми сильными всемирно известными игроками с профитом больше $10kk.

– Судя по твоим рассуждениям и сленгу, складывается впечатление, что покером ты увлекаешься довольно плотно. Работаешь ли над игрой, может быть, брал тренировки?

– Никогда не брал тренировки и не работал над игрой, я даже без HUD'а на PS играю. Весь мой уровень построен на сливах в $530 билдерах и запоминании линий разных регуляров.

– Смотришь ли кого-нибудь из покерных стримеров?

– Раньше посматривал Иннера изредка, больше всего из СНГ игроков нравился Инвокер, смотрел его нарезку с Бароном, когда они хай-лимит кэш играли. Еще люблю смотреть нарезки Линуса в кэше. Могу зайти к любому стримеру, если он далеко прошел на прикольном турнире, и наблюдать, но в целом я не могу долго смотреть стримы, становится скучно.

– Если бы ты сейчас переключился на покерные стримы, то наверняка стал бы самым популярным в русскоязычном комьюнити. Были мысли сосредоточиться на покере?

– Меня сейчас в покере смотрит даже больше, чем когда я играю в доту, лол. Я на самом деле потенциально могу серьезно рассмотреть переход из доты в покер, если мне какой-то рум сделает хорошее предложение. Когда играл на EPT Сочи где-то года полтора назад и меня за ТВ-стол посадили, то 10k онлайна собралось. Если бы не обязанности в доте, я, думаю, вообще на каждую подобную серию бы ездил. Но и тут бывают перерывы, и возможно, я решу, что хочу быть на каждой серии, и возьму отпуск в доте на какое-то время.

Если какой-то рум проводит крутой турнир в онлайне или офлайне и им интересно мое присутствие – они могут смело писать мне на почту alohabusinessq@gmail.com. Я с радостью рассмотрю предложения!

– Как думаешь, что сейчас выгоднее и где шансы на успех будут выше, если начинать с нуля – в доте или покере?

– Сложный вопрос, обе игры требуют много времени на обучение, и не факт, что ты станешь успешным в этом деле. Я считаю, что каждый человек должен заниматься тем самым «хобби», которое ему приносит удовольствие, и рано или поздно оно начнет приносить ему доход.

Спустя год после выхода бота Плурибуса, одолевшего сильнейших регуляров в 6-макс, Facebook AI опубликовали доклад о тестировании нового. Бот ReBeL работает на основе другого своего предшественника, Либратуса, который три года назад одержал статистическую победу над двуногими. В тот раз команда из четырех хедз-аперов проиграла 90 стеков, а Либратус показал винрейт 14.7 бб/100.

ReBeL (Recursive Belief-based Learning) способен самообучаться, анализируя подстройки оппонентов. Главное отличие ReBeL от предшественников – помимо доступной информации (карт, сайзинга, позиций), он анализирует еще и мнение игроков о том, где они находятся в конкретной раздаче. То есть ReBeL может учитывать свой имидж в глазах каждого оппонента и подстраиваться под него. По мнению разработчиков, этот подход поможет боту преуспеть в разных играх с неполной информацией.

ReBeL уже опробовали в полевых условиях. Донг Ким, который показал лучшие результаты в сражениях с обоими собратьями РеБеЛа, сыграл с ним 7,500 раздач. По итогу дуэли бот показал винрейт 0.165bb за раздачу и превзошел результат Либратуса. Также новый бот стал быстрее соображать – на принятие решения у него уходит в среднем на две секунды меньше. Как и во время предыдущих тестов, игра проходила без рейка, а для определения винрейта использовали алгоритм сглаживания дисперсии, который помогает получать корректные результаты даже на небольшой дистанции.

Код нового бота разработчики не выкладывают в окрытый доступ, чтобы предотвратить его использование в корыстных целях. Разработки ReBeL помогут оптимизировать работу с аукционами, кибербезопасностью, беспилотным транспортом и в других сферах.

На GGPoker провели благотворительный турнир Every 1 for Covid Relief за $1,111. Из-за проблем с софтом его пришлось перенести на неделю. Пожертвования направили в фонд Caesars Cares, который поддерживает работников сети Caesars в непростое коронавирусное время. Турнир собрал 2,323 регистраций, с каждого входа в фонд отправлялось по $111, а GGPoker добавили к этой сумме еще $96,903. Таким образом на благую цель удалось собрать $354,756. Даниэль Негреану уже передал чек с пожертвованиями исполнительному директору WSOP Таю Стюарту.

Тем временем в США началась рассылка браслетов. Видео с распаковкой трофеев уже поделились победители первых турниров серии.

Мэтт Бод заполучил свой первый браслет в супертурбо-турнире по $500.

А для Натана Гэмбла, которому на роду было написано стать игроком, этот браслет стал вторым. Оба трофея он завоевал в турнирах по омахе хай-лоу.

Кристен Бикнелл обзавелась третьим браслетом WSOP на GGPoker. Она выиграла 6-макс турнир по холдему за $2,500 и получила $356,000. На финальном столе, который начали вдевятером, она встретилась с Ильей Legenden13 (3-е место и $191,000) и Никитой Kalina7 (9-е и $30,000). В нескольких шагах от финалки остановился Вячеслав Булдыгин (11-й). А Павел Векслер, у которого за последнюю неделю на GGPoker случились уже три дипрана, вылетел 17-м.

В Чемпионате по шортдеку за $10,000 Никита Бодяковский занял второе место и получил $210,000. В хедз-апе его одолел Лев LevMeAlone Готлиб из Мексики, который сыграл свой первый турнир на GG за несколько дней до заноса браслета.

Старзы были к Никите более благосклонны, и уже на следующий день он одержал победу в 25-м турнире Stadium Series и выиграл $119,000. На третьем месте, не без помощи Никиты, вылетел Спрэгги, ему достались $70,000.

Помимо крупного заноса, он еще и обновил свой рекорд по онлайну на твиче – во время финалки его смотрели больше 30,000 человек.

Друг и коллега Спрэгги Паркер Tonkaaaa Талбот на той же серии выиграл $261,000 и запустил первый за четыре месяца стрим. А комментировать его игру за финальным столом с открытыми картами по такому случаю пришел Лекс Фельдхус.

Вне турнирных столов экшена на GGпокерок тоже хватало – последнее время там начала собираться игра в холдем на NL40k, а омаха на этих лимитах играется почти ежедневно. Постоянные посетители – Трутеллер, Виктор Малиновский и Марчелло Марильяно.

Главным героем стал Виктор, который сражался с Леоном Цукерником в хедз-апе, а с постоянными страддлами и рестраддлами лимиты доходили до невероятных для онлайна PLO640k ($3,200/$6,400):

В итоге Леону достался самый большой стек за кэш-столами, а Виктор в своем блоге на польском PokerStrategy (https://pl.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=383186&page=103) написал, что проиграл уже 3 миллиона. Надеемся, что речь идет о злотых – после конвертации получится около $800,000.

Одна из самых крупных раздач этих матчей, чтобы оценить масштаб:

За другими интересными раздачами матча можно следить на форуме 2+2 (https://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/july-2020-high-stakes-thread-1773251/index10.html#post56342283), хотя после такого банки по $150,000 уже мало кого впечатлят.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.