GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Где играть в покер с телефона в 2020 году

Где играть в покер с телефона в 2020 году

Актуализированная версия обзора мобильных клиентов покер-румов для iOS и Android.

В конце прошлого года мы выбрали пять лучших румов для игры со смартфонов и планшетов. За 8 месяцев лидеры сменились: пока одни вносили косметические изменения и исправляли баги, другие радикально обновили дизайн, добавили новые игры или выпустили клиент для другой операционной системы.

PokerMatch

Доступные игры: кэш, МТТ, спины, быстрый покер, шортдек

Интерфейс: горизонтальный и вертикальный

Мультитейблинг: до 8 столов

Таймбанк: 20 секунд

Удобство:

Количество игры:

HUD: отсутствует

Операционная система: iOS и Android

Самые серьезные изменения произошли с мобильным клиентом PokerMatch: вместо веб-версии на iOS появился полноценный клиент с современным дизайном и обширным функционалом. Доступны все существующие в руме разновидности игр – от спинов до китайского покера и шортдека, поддержка нескольких столов в кэше и МТТ (в том числе в быстром покере), а также горизонтальная и вертикальная ориентация: можно крутить телефон как угодно, пока не найдется положение, в котором лучше раздают.

Спокойные цвета и боковое меню с активными столами
Необычный слайдер ставок: можно выбрать размер пота нажатием или провести пальцем, а переключение столов находится внизу, под кнопками действий

Мнения игроков в украинском App Store разделились: около трети пользователей поставили софту одну звезду из пяти, чуть меньше половины — пять из пяти. Главные претензии: нестабильная работа и относительно высокие системные требования (нужны смартфоны, поддерживающие iOS 13 и выше). К клиенту для Android это не относится: достаточно Android 7.0 или новее.

Есть и менее значительные баги: при входе в клиент невозможно восстановить пароль (предлагается нажать на ссылку, которой нет в интерфейсе), в слайдере ставок нельзя задать шаблонный размер (1/3 пота вместо 1/2), а в быстром покере на ББ нет кнопки чек/фолд.

К сожалению для российских обладателей айфонов скачать клиент можно только в украинском App Store, для чего потребуется создать отдельный аккаунт Apple ID.

>> Начать играть на PokerMatch

Partypoker

Доступные игры: кэш (холдем+омаха), МТТ, спины, быстрый покер, шортдек

Интерфейс: горизонтальный в МТТ, вертикальный в спинах и кэше

Мультитейблинг: до 4 столов

Таймбанк: 15 секунд

Удобство:

Количество игры:

HUD: отсутствует

Операционная система: iOS и Android

В середине 2019-го partypoker существенно обновили дизайн спинов: ввели классическое для мобильных приложений вертикальное расположение стола, крупные аватарки, слайдер для ставок и возможность кидаться предметами в оппонентов. Теперь этот интерфейс действует во всех разновидностях кэш-игр: классических техасе и омахе, быстром покере и шортдеке.

Расположение столов на одном экране

Изменился не только внешний вид столов, но и лобби. Выбирать оппонентов и подсаживаться к ним за стол больше не получится, а в остальном дизайн стал более понятным: появилось крупное название формата и блайндов, размера бай-ина, количества столов и участников.

Текущая и прошлая версия кэш-лобби

Два главных недостатка в кэш-игре: отсутствие возможности автоматически покидать стол перед тем, как вы в следующий раз окажетесь на ББ (эта функция есть на PokerMatch и PokerStars), а также обязательное проставление блайнда вне очереди при посадке за обычные кэш-столы.

В турнирах интерфейс остается устаревшим, с невзрачным серым дизайном: горизонтальное расположение экрана позволяет одновременно играть до четырех столов.

Для установки на iOS необходимо сменить аккаунт на европейский или американский.

>> Создать аккаунт на partypoker

PokerStars

Доступные игры: Кэш, МТТ, спины, быстрый покер, шортдек, лимитные игры

Интерфейс: горизонтальный

Мультитейблинг: 4 стола на смартфонах, 5 столов на iPad

Таймбанк: 15 секунд префлоп и 15 секунд постфлоп

Удобство:

Количество игры:

HUD: отсутствует

Операционная система: iOS + Android

Несменяемый лидер по разнообразию форматов и игр и самый популярный покер-рум по-прежнему остается единственным местом, где можно поиграть в HORSE или Куршевель с мобильного телефона. Как и на десктопе, мобильные клиенты на Android и iOS отличаются стабильной работой, а игроки из России оценят доступность версий под айпады и айфоны: только клиент PokerStars доступен для скачивания в российском App Store.

Больших изменений здесь за 8 месяцев не произошло. В лобби добавилась новая игра Grand Tour, сочетающая в себе многоступенчатые сателлиты, нокаут-турниры и спины, кэш-игры теперь можно открывать одновременно с казино, а в разделе бонусов «Moй Stars» стало легче отыскать сундуки Stars Rewards, бесплатные билеты и Stars Coins.

При этом многие функции, которые давно появились у конкурентов, остаются недоступными. Сильнее всего заметна исключительно горизонтальная ориентация столов: большинство румов давно перешли на более удобную вертикальную (вопрос вкуса, но она как минимум позволяет полноценно играть одной рукой), а также нет управления шаблонами ставок прямо в клиенте.

Установить размер ставки на 2/3 или 1/4 пота по-прежнему нельзя

Как и на десктопной версии, в оппонентов теперь можно бросаться предметами, которые открываются за выполнения заданий. Прямо за столом можно сделать быстрый депозит, а в правом верхнем углу теперь отображается полоска статуса до следующего сундука.

Одновременно можно играть до 4 столов. Как и раньше, при мультитейблинге они вместе с полученными картами отображаются в верхней части экрана: когда наступает ваш ход, раздается звуковой сигнал и появляется особая отметка. По умолчанию включена функция автоматического переключения на стол, где от вас ожидается активное действие.

>> Начать играть на PokerStars

PPPoker, Upoker и PokerBros

Доступные игры: кэш (холдем, классическая и пятикарточная омаха), МТТ, китайский покер, шортдек, спины

Интерфейс: вертикальный

Мультитейблинг: до 4 столов

Таймбанк: зависит от приложения

Удобство:

Количество игры:

HUD: встроенный + H2N

Операционная система: iOS и Android

Несколько лет назад первые мобильные приложения заложили новые стандарты: именно там появились вертикальные столы, крупные карты, детальная настройка ставок, яркая анимация и другие вещи, которые постепенно переняли классические румы.

2017 год: 5 сайзингов рейза + слайдер

В первые годы атмосфера там напоминала Дикий Запад: незнакомые разработчики, отсутствие гарантий и огромное количество слабых игроков, которые впервые сели за стол. Сейчас игра больше напоминает классические румы: владельцы клубов объединяются в крупные альянсы, разработчики приложений сами отвечают за безопасность и переманивают сотрудников крупных покер-румов. Изменился и дизайн: многие приложения выпустили десктопные версии, а вместе со встроенными HUD’ами можно использовать профессиональный Hand2Note.

Последний год мобильные приложения делают ставку на количество, а не качество: судя по обзорам кэш-трафика, далеко позади остаются даже PokerStars. А вот визуальных обновлений немного: меняются только скины и темы покерных столов, появились анимированные аватары и способность кидаться в оппонентов новыми предметами.

Последние несколько месяцев активнее других внедряют новые разработки PPPoker: в июле там появились Spin UP, местный аналог спинов с множителями до x10,000, игроки научились создавать приватные клубы без участия владельцев (как Home Games), а владельцы клубов – устраивать турниры с несколькими входными днями. В августе спины запустили и PokerBros.

По всем вопросам и для создания аккаунтов в этих приложениях пишите по любому из адресов GT+.

GGпокерок

Доступные игры: кэш , МТТ, быстрый покер, All-in or Fold, шортдек, спины

Интерфейс: вертикальный

Мультитейблинг: до 4 столов

Таймбанк: 30 секунд +10 секунд каждые 30 раздач

Удобство:

Количество игры:

HUD: встроенный

Операционные системы: iOS и Android

В 2020 году GGпокерок уверенно вошел в число лидеров онлайн-покера. Главные причины — помимо крупных турнирных серий и раскрученной команды профессионалов, но и удобного клиента, который сочетает в себе сильные стороны покер-румов и мобильных приложений. В прошлом обзоре мы отмечали типичные для азиатских игроков страддлы, страховки олл-инов и кэшдроп в быстром покере. С тех пор трафик в руме вырос в три раза, в лобби появились спины и WSOP, а из русскоязычного интерфейса пропали большинство опечаток и трудностей с переводом.

Вместо непонятного «Открыть» раздел с акциями теперь называется «Промо»

Главная отличительная особенность и одновременно причина популярности рума – нацеленность на любителей, хорошо заметная и в визуальном стиле, и в игровых механиках, которые не дают игрокам заскучать. На главной странице лобби центральное место занимает джекпот с крупными призовыми, блестящими логотипами и громкой музыкой, а в самих раздачах можно докручивать неоткрытые карты или похвалить оппонента в один клик огромным смайлом. На префлопе, словно в живой игре, разрешают медленно натягивать карты, а при выставлении в олл-ин ривер будет открываться драматически медленно.

Яркий визуальный стиль сочетается с информативностью и удобством: вся информация по турнирам и особенностям игр расположена в нескольких экранах, которые можно открыть буквально одним движением пальца. Со стартом WSOP сильно улучшилось турнирное лобби: ключевая информация о турнирах (поздняя регистрация, число участников, призовой фонд и бай-ин) теперь хорошо заметна и не смешивается.

В пределах одного свайпа находится информация о доступных столах: можно выбрать конкретный по среднему размеру банка и проценту просмотров флопов или воспользоваться автопосадкой:

В отличие от других крупных румов, на GGпокерок позволяют собирать и использовать игровую статистику, как собственную, так и на оппонентов. Сторонние программы запрещены, но возможности внутреннего HUD’a внушительные: можно просматривать общую статистику по отдельным сессиям, по играм и лимитам, сравнить реальный результат с линией EV и многое другое. В приложении доступны и другие особенности рума вроде статистики долей или «умных ставок».

Клиент по-прежнему нельзя скачать из App Store (переход в иностранный магазин не поможет). Для игры нужно скачать клиент с официального сайта, а затем во вкладке Device Management в настройках разрешить использовать приложения от разработчика. Получить ссылку и подробную инструкцию можно в службе поддержки GipsyTeam.

>> Начать играть на GGпокерок

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
3 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.