GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

WSOP APAC: Пятый браслет Даниэля Негреану

WSOP APAC: Пятый браслет Даниэля Негреану

Даниэль тоже воспользовался облегченной версией Мировой серии, чтобы пополнить коллекцию браслетов. Об этом и другом – в заключительном обзоре WSOP APAC 2013.

Даниэль Негреану и Фил Айви закончили первый день главного турнира в числе лидеров. Это позволило Илье Городецкому предположить, что они – единственные живые люди на WSOP APAC, приехали на серию вдвоем и играют с манекенами.

В действительности же турнир получился весьма представительным, всего в нем зарегистрировались 405 игроков. Во время трансляции финального стола турнирный директор сообщил, что 177 из них отобрались через сателлиты в казино Crown. В победном для Фила Хельмута главном турнире WSOPE в Каннах прошлой осенью было 420 игроков. Провалом австралийский дебют точно не назвать, но по-настоящему массовыми получились только турниры по NLHE, так что, вполне вероятно, в будущем организаторы будут уделять еще меньше внимания лимитным играм.

В самом конце первого дня Даниэль Негреану выиграл банк за чиплидерский стек. При блайндах 150/300/25 он сделал рейз 675 на UTG, три игрока, включая Джима Коллопи на баттоне, сделали колл. На флопе 6s 8s 9h Даниэль поставил 1,700, заколлировал только Коллопи, на терне Jh , Даниэль поставил 3,000 и заколлировал рейз Джима 8,800. На ривере открылась 6d , Негреану прочекал, соперник поставил под его олл-ин около 30,000 и получил мгновенный колл. Даниэль перевернул Js Jc , Джим – Qd Th . Негреану упаковал 136,050 фишек и отправился отдыхать.

Фил Айви прошел во второй день со стеком 123,300. Он одним из первых преодолел отметку 100,000 и долгое время был чиплидером первого дня. На доске 3c Qh 4h 3s Jc два игрока заплатили Филу на ривере по 20,000, Айви перевернул Ah 3h .

В отсутствие Нолана Даллы на официальном сайте практически забросили раздел с чипкаунтами. В главном турнире до сих пор доступен только список участников, а турнира хайроллеров как будто вообще не было. (Правда, за него не давали браслет, можно простить.) В Лас-Вегасе полные чипкаунты появлялись через несколько часов после каждого игрового дня. Кое-какую информацию удалось найти в твиттере – во второй день прошло 262 игрока, а Алексей Ковальчук закончил первый день со стеком 79,625. Из других игроков, в которых можно заподозрить принадлежность к бывшему СССР, в списках второго дня был обнаружен только Нурлан Бубеков (107,250), попавший за один стол с Филом Айви. Большие стеки удалось набить Бену Вилинофски (127,875) и Бенни Спиндлеру (119,050), второй день они тоже начали за одним столом.

«Стол – просто мечта, – обрадовался NeverScaredB, увидев рассадку, – правда я за ним не самый сильный Бен».

«За этим столом все, кого зовут не Бен, просто полные кретины, – пришел к неутешительному выводу Вилинофски, присмотревшись к соперникам. – А мне раздают одни подставы, только что я проиграл с двумя парами двум старшим парам Бенни». Несмотря на эту неудачу, Вилинофски перешел в третий день со стеком 74,300. В течение дня он продолжал публиковать комплименты в адрес тезки, который закончил с 192,500.

Фил Хельмут зарегистрировался в турнире за несколько раздач до конца первого дня и успел выиграть около 15,000. Второй день сложился для него не так удачно. Сначала он по неизвестным причинам упал со стула. «Услышал сильный удар, оглянулся и увидел Хельмута на полу. Пожалуйста», – выступил в качестве папарацци Джейсон Кун.

Фил завершил свое громкое выступление, поставив 4-бет олл-ин с AK, но в этот раз не смог увернуться от пуль. В турнире суперхайроллеров Фил участвовать не стал.

Фила Айви пересадили за стол к Руперту Элдеру. «Лол, у Айви 4 телефона, я серьезно, – удивился Руперт, – а твиты сам писать не может».

Журналисты PokerListings провели расследование и выяснили, что один из телефонов – Blackberry, ко второму Фил присоединил наушники, назначение остальных осталось загадкой. За новым столом Айви не выиграл ни одного олл-ина (правда, во всех был младше: Q4s<QJs, QTs<AKo, AQo<KK) и вылетел из турнира.

А Даниэль Негреану не сбавлял темп: «Очередной отличный день, закончил с 338,100, осталось около 100 игроков, больше миллиона за первое. Мне определенно нравится этот турнир».

Алексей Ковальчук был в традиционном игноре у журналистов, но тоже закончил день с хорошим стеком (183,300), также в третий день прошли Джонатан Дюхамель, Антонио Эсфандиари, Джонатан Карамаликис, Джозеф Чеонг, Барри Гринстайн и Дэн Шак. Чиплидером в тот день стал регуляр дорогой игры в Макао Уинфред Ю – 432,700.

Одна раздача Алексея Ковальчука все-таки попала в репортаж. К сожалению, она стала для него последней. При блайндах 1,200/2,400/400 Алексей с 7x 6x выставился против 7x 7x Джорджа Цациса за чиплидерский стек. Все фишки оказались в центре на терне 2x 5x 6x 4x , на ривере пришел Jx . У Цациса после этой раздачи стало 550,000.

Джонатан Дюхамель вылетел, выставившись на префлопе с Ax 7x против тузов.

– Наверное, надо было просто выкинуть A7 на 3-бет, – рассуждал Джонатан после раздачи, – просто убедил себя, что им не может все время заходить.
– Знакомое чувство, – поддержал его Джозеф Чеонг.

Сам Джозеф провел бабл гораздо удачнее, в середине дня у него было 150,000, после обеденного перерыва за три человека до денег уже 290,000, во время синхронных раздач он поднялся до 515,000, а в деньги вошел со стеком 625,000. Но в призах его взлет трагически оборвался – Джозеф проиграл с трипсом против сета, а через несколько раздач вылетел на 32-м месте, проиграв коинфлип Расселу Томасу: Чеонг поставил 4-бет олл-ин с AQs, соперник сделал колл с парой десяток. «Лол, может, успею на позднюю регистрацию турнира хайроллеров», – подал признаки замазки Джозеф.

Антонио Эсфандиари на баббле дважды побывал в олл-ине, оба раза удачно. В первой раздаче он с Ad Kd на ривере 9h 7c Ks 5c Jd поставил олл-ин 64,000, оптимистично настроенный соперник сделал колл с Qc 9s .

Во второй Руперт Элдер поставил 6-бет олл-ин с дамами, Антонио сделал колл с королями. У Руперта осталось 24,000, следующая раздача сделала его баббл-боем. В ранних призах вылетели Эрик Сайдел (39-е место) и Джефф Лисандро (35-е).

Игру остановили, когда в турнире осталось 15 игроков. Чиплидером в четвертый день перешел Рассел Томас (1,677,000). Бенни Спиндлер (1,505,000), Антонио Эсфандиари (1,050,000) и Даниэль Негреану (827,000) тоже перешли в предпоследний день со стеками выше среднего.

По итогам дня Антонио и Даниэль обменялись короткими репликами в твиттере.

Эсфандиари: «Осталось 15 человек в главном турнире WSOP Австралия... А эта игра изменилась за последние годы, не правда ли, KidPoker!? AJ теперь как два туза!»

«Изменилась, – согласился Негреану, – но у меня еще есть в запасе парочка олдскульных приемов против этих юнцов».

Пятый день получился очень коротким, избавиться от семи игроков не составило труда. Почти все звезды дошли до неофициального финального стола – девятым лишним стал Антонио Эсфандиари, его Ax Kx оказались бессильны против Qx Qx Бенни Спиндлера. Эсфандиари добавил к банкроллу $65,408.

Спиндлер и Негреану возглавили турнирную таблицу. Рассадка финального стола:

1. Джордж Цацис (Австралия) – 2,321,000
2. Бенни Спиндлер (Германия) – 2,931,000
3. Микель Хабб (Австралия) – 551,000
4. Уинфред Ю (Гонконг) – 367,000
5. Рассел Томас (США) – 490,000
6. Даниэль Мартон (Австралия) – 2,160,000
7. Каль Бернс (Австралия) – 905,000
8. Даниэль Негреану (Канада) – 2,437,000

Перед финальным столом Негреану записал небольшой видеоблог, в котором показал свой номер, еще раз поздравил Фила Айви с 9-м браслетом, пригрозил Мировой серии бойкотом, если они уберут из расписания лимитные игры, и признался в любви к фэнтези-играм.

Финальный стол транслировался на YouTube в прямом эфире с закрытыми картами, запись доступна на канале WSOP.

В 22-й раздаче финального стола был разыгран первый крупный банк. При блайндах 10,000/20,000/3,000 Джордж Цацис сделал рейз из UTG, Даниэль Негреану защитил BB. На доске Tc 9c Qh 2d 7h Даниэль сыграл чек-рейз на флопе и поставил два барреля на терне и ривере. На последнюю ставку Джордж сдался. Через одну раздачу Каль Бернс сделал рейз 40,000, Негреану на баттоне сделал колл, Спиндлер на BB исполнил сквиз до 150,000, Каль выкинул, Даниэль не сдался.

На флопе Kh 5s Qd Бенни сыграл чек-колл ставки 204,000, на терне Js Негреану поставил 444,000, на ривере пришла 2d , Бенни прочекал, Даниэль поставил 604,000.

– У тебя KQ? – спросил Спиндлер.
– А у тебя тузы? – ответил вопросом на вопрос Негреану.

На этом диалог закончился, а еще через несколько минут Бенни выкинул карты. «Скажу, что у меня было в этих двух раздачах, когда все закончится», – пообещал Даниэль в первом перерыве (но забыл), у него стало 4,105,000.

На 8-м месте вылетел Рассел Томас, при блайндах 15,000/30,000 он поставил 3-бет олл-ин с ATo на BB, Джордж Цацис на HJ сделал колл с AJo.

Уинфред Ю мог стать следующим, он поставил олл-ин 10ББ c A8s, Даниэль Негреану сделал колл с парой четверок и поймал на флопе сет, но на ривере Уинфреду закрылся стрит. Затем Уинфред удвоился против Бенни Спиндлера (JJ>TT) и выбил Микеля Хабба на 7-м месте (AQs>TT).

В следующей же раздаче вылетел Бенни Спиндлер, Ad Td < Kd Js Каля Бернса.

20,000/40,000. Каль Бернс на SB сделал рейз 90,000, Даниэль Негреану уравнял на BB. Флоп Jh 9h 6d , Бернс поставил контбет 95,000, Даниэль сделал колл. На терне 9s Бернс поставил 135,000 и заколлировал рейз Негреану до 335,000. На ривере Kc Бернс прочекал, Даниэль поставил 540,000. «Мне понадобится немного времени», – предупредил соперников Каль и через несколько минут выкинул карты. Позже в трансляции он сказал, что у него были Kx 6x и добавил, что, возможно, ошибся, когда ставил на терне. Через несколько раздач он поставил олл-ин с Qx Jx и проиграл Ax Kx Даниэля, завершив турнир на 5-м месте.

Стек Уинфреда Ю снова упал до 10ББ, он поставил еще один олл-ин с Qs 6s .

– 50 на 50, – улыбнулся Даниэль, посмотрев одну карту. Вторая карта отличалась от первой только мастью, и он сделал колл с As Ah .
– Зачем он вообще смотрел вторую карту? – удивился Мохсин Чарания, комментировавший стрим.

На флопе пришли две пики, на терне флеш закрылся, ривер ничего не изменил, и Уинфред опять удвоился.

На этом же уровне Даниэль Мартон на BB поставил 4-бет вхолодную с Tc 7c , Джордж Цацис сделал колл с Kx Kx , на терне Даниэль собрал стрит. Через несколько раздач Джордж проиграл еще один олл-ин с 3x 3x против Jx Tx Уинфреда Ю, на этот раз стрит закрылся на ривере.

При блайндах 30,000/60,000/10,000 Цацис стал жертвой самого крупного бэдбита в своей карьере. Негреану сделал рейз 130,000 с первой позиции, Джордж на баттоне поставил 3-бет 290,000. Даниэль сделал колл. На флопе Qs Js Jd Даниэль сыграл чек-колл ставки 275,000, на терне 4d Цацис поставил 510,000, Даниэль переставил под олл-ин оппонента. Джордж сделал колл и перевернул Jh 9h , Даниэль открыл Ah Qh . Ривер – Qd .

Уинфред Ю еще раз выставился на все фишки и снова удачно, его Qd 7d усилились на флопе против 8x 8x Даниэля Мартона.

– Это уже восьмой раз! У тебя осталась всего одна жизнь, – предупредил его Негреану.

Девятый олл-ин оказался последним. Уинфред сделал рейз с Ax Kx , Даниэль защитил большой блайнд с Js 9s . На флопе 2s 8s As игроки выставились, рука Даниэля устояла.

Хедз-ап начался на уровне 30,000/60,000/10,000, у Негреану – 11,010,000, у Мартона – 1,150,000.

«Привезли деньги», – похвастался Даниэль в твиттере.

В одной из первых раздач Мартон с Qs Js заколлировал 3-бет пуш Негреану. «О, я старше», – удивился KidPoker и перевернул Ax 8x . На флопе Мартону открыли двухстороннее стрит-дро, которое закрылось на ривере. Джесси Сильвия, комментировавший трансляцию, заверил зрителей, что это вполне допустимый колл в хедз-апе главного турнира.

В следующем выставлении у Негреану было еще больше шансов на победу, Мартон поставил 3-бет олл-ин с 8x 4x , Негреану сделал колл с Ax 8x . Вторая попытка. Первой картой открыли туза, но за ним – 5x и 7x .

– А проще нельзя? – обратился Негреану к дилеру.

Терн 6x . Негреану не стал скрывать эмоции и пнул стол, на ривере пришла 9x , но Даниэль этого уже не видел, он сел, громко выругался и принялся отсчитывать фишки. Однако дилер не спешила их забирать.

– О, так мы поделили, – обрадовался Негреану, – а то я так расстроился после терна, что уже не смотрел на доску.

В последней раздаче Даниэль поставил 3-бет олл-ин с парой двоек, Мартон сделал колл с A7s, на терне к его оверкартам добавился гатшот, но на ривере пришла четверка, которая ничего не изменила.

Даниэль завоевал пятый браслет и догнал почетную группу игроков, в которую входят Стю Ангар, Скотти Нгуен, Джефф Лисандро, Джон Джуанда, Берри Джонстон, Тед Форрест, Крис Фергюсон, Аллен Каннингем и Гари Берланд.

«Я выиграл!!!!!!!!!! – обновился твиттер Даниэля через несколько минут после победы. – ДА! Безумно счастлив. Спасибо семье и друзьям за поддержку, вы помогли мне обрести нужную уверенность. Я так счастлив!!!!»

1. Даниэль Негреану (Канада) – $1,038,825
2. Даниэль Мартон (Австралия) – $637,911
3. Уинфред Ю (Гонконг) – $423,225
4. Джордж Цацис (Австралия) – $284,715
5. Каль Бернс (Австралия) – $201,994
6. Бенни Спиндлер (Германия) – $146,205
7. Микель Хабб (Австралия) – $107,730
8. Рассел Томас (США) – $82,721

В прошлом году Даниэль с Филом Айви засиделись в баре в Монте-Карло. Негреану не захотел идти в номер и лег отдохнуть прямо на полу. Служащие отеля уже хотели вызвать охрану, но Фил сказал: «Год назад я за три дня оставил в вашем отеле $200,000, только попробуйте его тронуть». Через несколько минут охранники привезли для Даниэля кресло-каталку.

Где Фил и Даниэль провели эту ночь – неизвестно, подождем обновлений твиттеров.

Негреану примеряет кепку Ivey League
Негреану примеряет кепку Ivey League

Турнир хайроллеров

К турниру хайроллеров за $50,000 с ребаями в Мельбурн подтянулись практически все известные регуляры дорогой игры в Макао во главе с Ричардом Йонгом и Полом Фуа.

Турнир начался за одним 5-макс столом, но игроки продолжали занимать места в течение всей поздней регистрации, в итоге набралось 37 участников, семеро из них сделали ребай. Призовой фонд составил $2,156,000.

Структура, как часто бывает в турнирах, ориентированных на хайроллеров из Макао, была довольно быстрой и к концу первого дня за столами осталось 11 игроков.

Уверенно лидировал Джозеф Чеонг. Он сдержал обещание и зарегистрировался сразу после вылета из главного турнира, получив свои 30ББ.

При блайндах 4,000/8,000 Дэн Шак поставил 4-бет олл-ин 310,000 с Ac Qc , Джозеф быстро заколлировал с Kh Kd . В самом конце дня он выбил Сэма Трикетта и закончил со стеком 1,500,000. На втором месте шел Элтон Цан из Малайзии с 937,000 фишек.

Фил Айви в конце дня выставился за стек около 700,000 с Qx Qx против Ah Kh Тома Холла, но проиграл, остатки стека Фил поставил с Kx Jx против Ax Tx Макса Лемански. Айви быстро покинул турнирную зону, но у него осталось 9,000, и Джеку Эффелю пришлось его возвращать. Когда Фила нашли, у него уже осталось всего 5,000, которые достались Филу Груссему. Philbort закончил день со стеком 530,000.

Также во второй день прошли Пол Фуа (815,000), Джонатан Дюхамель (604,000), Джо Хашем (371,000) и Марвин Реттенмайер (354,000).

Второй день начался с вылетов Джо Хашема, Джонатана Дюхамеля и Девана Танга, после чего оставшиеся игроки заняли места за официальным финальным столом.

На уровне 20,000/40,000/5,000 у участников были следующие стеки:

1. Том Холл – 639,000
2. Кайл Чеонг – 631,000
3. Джозеф Чеонг – 890,000
4. Марвин Реттенмайер – 465,000
5. Филипп Груссем – 1,707,000
6. Пол Фуа – 660,000
7. Ло Шин Фан – 356,000
8. Элтон Цан – 1,420,000

«Осталось восемь человек, у меня средний стек. Четыре профессионала и четверо из команды Макао», – написал Том Холл. Осталось загадкой, к какой группе он отнес себя.

Джозеф Чеонг не стал затягивать баббл и сначала выбил своего однофамильца Кайла (99>66) на 8-м месте, а затем Марвина Реттенмайера (J8s>AKs) на 7-м.

В серии префлоп выставлений игроки быстро дошли до хедз-апа, причем большинство выиграли снизу – Том Холл проиграл с AQ против KQ Элтона Цана. Шин Фан с AT не смог обыграть KJs Филиппа Груссема, а Пол Фуа с AT заколлировал 3-бет олл-ин Филиппа с K5, но на терне пришел король.

Единственным исключением, когда игроки увидели флоп с закрытыми картами, стала раздача в 5-макс. Шин Фан зашел лимпом с СО, Элтон Цан последовал за ним на баттоне, Чеонг доставил на SB, а Груссем на BB прочекал. На флопе Ax 3x 5x с флеш-дро Цан поставил, заколлировал только Чеонг. На терне Tx Чеонг сыграл чек-рейз олл-ин и показал 4x 2x , соперник открыл Ax 5x , ривер – 4x .

Груссем вышел в хедз-ап уверенным чиплидером, но в одной из первых раздач Чеонг с A8o удвоился до 4,800,000 против AQo, у Филиппа осталось 1,800,000. Однако две последние раздачи остались за немцем (ATs>K8o и QJs>77), и он завоевал очередной трофей.

1. Филипп Груссем – $825,000
2. Джозеф Чеонг – $511,000
3. Пол Фуа – $325,000
4. Ло Шин Фан – $225,000
5. Элтон Цан – $155,000
6. Том Холл – $115,000

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
37 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.