GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Браслетная хроника начала июня

Браслетная хроника начала июня

На Мировой серии покера разыграли уже 19 браслетов, один из которых выиграл представляющий Россию Игорь Курганов. Слава Жуков добрался только до второго места, Роман Коренев, Михаил Сёмин и Кирилл Родионов заняли третьи места.

Турниры и браслеты

#1 – безлимитный холдем, $565, закрытый турнир сотрудников казино

Брайан Холлис (США) – $68,817

#2 – безлимитный холдем, командный турнир, $10,000

Игорь Курганов (Россия) и Лив Бори (Великобритания) – по $136,982

Члены команды профессионалов PokerStars Курганов и Бори выиграли первый из открытых для всех турниров Мировой серии 2017 года. Играл в основном Курганов, попутно принесший России первый браслет в общем зачёте WSOP. Лив, по её собственным словам, появлялась за столом, когда Игорю нужно было отлучиться в уборную или выпить кофе. Правда, всё могло сложиться иначе: в какой-то момент Курганов был готов нырнуть в дорогую кэш-игру, но интересовавший его стол распался, и пришлось вернуться к борьбе за браслет.

Половину своего выигрыша Лив и Игорь переведут в фонд REG – Raising for Effective Giving, с наклейками которого играют многие известные профессионалы.

Третье место заняла команда, созданная специально ради фэнтези и по полной программе использовавшая несовершенство правил американской версии этого состязания: Даниэль Негреану взял в «попутчики» членов своей фэнтези-команды Эрика Вассерсона, Дэвида Беньямина и Марка Грегорича и добрался аж до третьего места, обеспечив себе внушительный отрыв в общем зачёте фэнтези.

#3 – безлимитный холдем, шутаут, $3,000

Упешка Де Сильва (США) – $229,923

Турнир для любителей формата Sit&Go закончился победой американца шри-ланкийского происхождения Упешки Де Сильвы. Де Сильва – довольно известный профессионал, изредка выбирающийся в Европу, но в основном играющий турниры и кэш в США. Свой первый браслет WSOP Упешка выиграл в массовом турнире за $1,500 в 2015 году.

Возможно, самым опасным конкурентом на финальном столе шутаута был Оливье Бускет, но грозный оппонент был вынужден довольствоваться 5-м местом.

Никто из наших игроков в призы не попал. Помнится, раньше в шутаутах здорово играл Сергей Рыбаченко, но до нынешней Мировой серии он пока не добрался...

#4 – омаха хай-лоу, $1,500

Бенджамин Замани (США) – $238,620

Разминочный турнир по омахе хай-лоу собрал более 900 участников, но никто из наших игроков не сумел даже попасть в призы. Первое место занял МТТ-специалист из США Бенджамин Замани, хорошо известный со времён 4-го места в главном турнире РСА 2010 года, которое принесло ему тогда ровно миллион долларов. Это его второй браслет Мировой серии.

#5 – безлимитный холдем, $565

Томас Помпонио (США) – $1,000,000

«Колосс»-2017 собрал под свои знамёна 18,054 участников. Конкуренция со стороны такого количества безвестных игроков оказалась непосильной для профессионалов, и на финальный стол прошёл только один хорошо известный игрок – Мэтт Аффлек (8-е место, $103,909). 24-е место занял петербуржец Юлиус Семпан, получивший $30,595. А победил мясник из Нью-Джерси Томас Помпонио, последние десять лет играющий в покер в качестве второго хобби; его главное хобби – бейсбол.

«Такая куча денег, даже не знаю, что с ней делать, – признался Томас. – Наверное, заплачу какие-то долги, помогу родителям...»

#6 – безлимитный холдем, $111,111

Подробный рассказ о турнире

#7 – микс игр с тройным обменом, $2,500

Джесси Мартин (США) – $130,948

Человек, неуловимо похожий на суперагента 00Х из мультфильма про Врунгеля, выиграл второй браслет Мировой серии. В хэдз-апе Мартин, признанный специалист по смешанным играм, одолел Джеймса Обста. «Играл я уверенно, но мне очень хорошо заходило», – честно признался победитель.

15-е и 16-е места ($5,930) в турнире заняли Михаил Сёмин и Константин Пучков.

#8 – безлимитный холдем, онлайн-турнир на wsop.com за $333

Джо Митчелл (США) – $122,314

#9 – омаха хай-лоу, $10,000

Эйб Моссери (США) – $388,795

Постоянный участник дорогих турниров на WSOP Эйб Моссери выиграл свой второй браслет, одолев в долгом хэдз-апе Даниэля Негреану. Новый чемпион по омахе хай-лоу – известный покерный универсал: предыдущий титул Моссери получил в турнире по 2-7 трипл-дро, а в 2014-м он занял 4-е место в чемпионате игроков.

Никто из наших в призы не попал.

#10 – безлимитный холдем, командный турнир, $1,000

Нипун ДжаваАдитья Сушант (Индия) – $75,318 каждому

Командный турнир едва не принёс России не совсем заслуженный второй браслет – Михаил Сёмин сыграл всего один круг, после чего приходил только поболеть за друга Кирилла Родионова, который трудился за двоих и дошёл до третьего места. Оба наших игрока получили по $32,595.

Победители турнира, индийцы Джава и Сушант, объединились в команду по воле случая – игрок, который должен был участвовать вместе с Джавой, банально проспал. Получилось довольно удачно: до этого турнира у Индии было ноль браслетов Мировой серии, а теперь стало сразу два!

#11 – Dealer's Choice 6-max, $1,500

Дэвид Бах (США) – $119,399

Репетицию чемпионата по дилерс чойс выиграл регулярно играющий микс-игры по относительно низким (вплоть до $4/$8) ставкам в покерном клубе Aria Дэвид Бах. Забавный персонаж, всегда приходящий за стол в облаке пряных ароматов с именной подушкой и целым арсеналом каких-то бутылочек, выиграл свой второй браслет через восемь лет после грандиозного успеха в чемпионате игроков. В промежутке между победами Бах регулярно играл в мероприятиях Мировой серии, трижды занимал вторые места и даже как-то попал в фэнтези-команду Ильи Городецкого, отдавшего дань не техническому мастерству этого игрока, но упорству и явной удачливости в живых турнирах.

«Обычно я заказываю семикарточные игры, но игроки в этом турнире допускали много ошибок в бадэйси, и я старался называть эту игру как можно чаще», – сказал Дэвид. Он также упомянул, что одной из ключевых игр стало пот-лимитное 2-7 трипл-дро, где разыгрываются огромные банки, один из которых принёс ему чиплидерский стек в первый день турнира, а также важный банк на финальном столе.

Лучшим из наших стал Константин Маслак, занявший 34-е место ($2,803).

#12 – безлимитный холдем, $1,500

Дэвид Фам (США) – $391,960

Ветеран покерной сцены, известный под прозвищем «Дракон», даже в незапамятные времена играл в агрессивный «реговский» покер, особенно эффективный в больших полях. Этот стиль продолжает работать и сегодня, и хотя со времен предыдущей победы Фама на WSOP прошло 11 лет, Дэвид периодически добирается до поздних стадий крупных турниров. Победа в турнире #12 принесла 50-летнему уроженцу Вьетнама и племяннику Мена Нгуена третий браслет.

Всегда элегантный Роман «Roma-Tilt» Коренев был одним из чиплидеров на финальном столе, но концовка не сложилась, и наш игрок финишировал на третьем месте, получив $174,559. Это больше ста бай-инов и наверняка отбивает всю загрузку на WSOP – играть турниры по NLHE явно выгоднее, чем участвовать в междусобойчиках по лимитным играм!

#13 – 2-7 сингл-дро, $1,500

Фрэнк Кассела (США) – $89,151

Недорогой турнир по, наверное, самой малопопулярной игре наших дней выиграл 49-летний бизнесмен из Лас-Вегаса Фрэнк Кассела. Он большой энтузиаст покера и постоянно участвует в турнирах WSOP, но зарабатывает на жизнь и бай-ины отнюдь не покером. В 2010 году Касселе, раздачи которого регулярно вызывали оторопь профессионалов, удалось выиграть два браслета и стать Игроком года на WSOP. Теперь его портрет украшает стены коридора в Rio, напоминая, что покер – игра, в которой шанс есть у каждого. И вот, семь лет спустя Фрэнку снова удалось добраться до первого места. Главное в этой лотерее – регулярно покупать билеты!

24-е место занял российский игрок Георгий Белянин, онлайн-регуляр средних лимитов смешанных игр.

#14 – HORSE, $1,500

Дэвид Сингер (США) – $203,709

Известный игрок из Лас-Вегаса, в своё время даже побывавший «красненьким» профессионалом Full Tilt и снимавшийся в шоу Poker After Dark, 13 раз выходил на финальные столы турниров Мировой серии, но свой единственный браслет выиграл в 2008 году в пот-лимитный холдем. Большой опыт Сингера в лимитных играх должен был когда-нибудь сказаться, и произошло это в самом дешёвом турнире по HORSE, до сих пор известном невероятно слабыми составами. На финальном столе Сингер одолел Макса Пескатори (4-е место) и младшего Дэвида Бейкера (6-е место).

«Я был в плохой форме, но пару раз мне повезло в олл-инах», – парадоксально прокомментировал свою победу 40-летний чемпион.

Лучшим из наших игроков стал Дмитрий Чоп – 28-е место, $4,911. В призы также попали Вячеслав Жуков, Михаил Морозов и Андрей Жигалов.

#15 – безлимитный холдем один на один, $10,000

Адриан Матеос (Испания) – $324,470

22-летний покерный вундеркинд, ставший знаменитым благодаря победе на WSOP Europe в возрасте 19 лет, выиграл свой третий браслет Мировой серии. Матеос не считается специалистом по хэдз-апу, но обладает большим опытом поединков за первое место в турнирах и, что немаловажно, любит борьбу один на один.

На пути к финалу Матеос последовательно победил Даниэля Негреану, Иэна О'Хару, Эрика Вассерсона, Тейлора Паура, Райана Хьюза и Чарли Каррела. А в финале он одержал победу над своим антиподом, 70-летним Джоном Смитом, ветераном войны во Вьетнаме, предпринимателем в сфере дорожного строительства и... прошлогодним финалистом этого же турнира.

Никто из наших игроков в призы не попал.

#16 – безлимитный холдем 6-max, $1,500

Энтони Маркес (США) – $393,273

33-летний специалист по лимитному холдему из Лос-Анджелеса, регулярно игравший $100/$200 и $200/$400 в калифорнийских казино, вынужденно переквалифицировался на многостоловые турниры, когда популярность его любимой игры пошла на спад. Громких турнирных успехов у него раньше не было.

«Я не такой талантливый, как некоторые из моих оппонентов на финальном столе, – сказал Маркес в интервью после окончания турнира, – и моим единственным шансом было постоянно оказывать давление. К счастью, мне удалось быстро получить большой стек, подходящий для агрессивной игры».

6-е место занял опытный азербайджанский игрок Илькин Амиров, получивший $63,506.

Лучшим из российских участников стал Михаил Сёмин – 44-е место, $6,750.

#17 – Dealer's Choice 6-max, $10,000

Джон Рейсенер (США) – $273,962

Опытный профессионал из Техаса Джон Рейсенер, занявший 2-е место в главном турнире Мировой серии 2010 года, выиграл свой первый браслет и трогательно посвятил достижение матери, умершей от рака четыре года назад.

«For MOM», – с этими словами, написанными маркером на белой футболке, спорить было трудно. От руки Рейсенера на финальном столе пали Деннис Эйхорн и Крис Клодники, а хэдз-ап против Вячеслава Жукова продлился всего одну раздачу. Славе придётся выигрывать свой третий браслет где-нибудь ещё.

Интересно, что за пределами Мировой серии Рейсенер не играет в смешанные игры. Его главная специализация – безлимитный холдем и пот-лимитная омаха в различных казино Флориды. Играет Джон тайтово и в низкодисперсионной манере, стремясь делать как можно меньше ошибок, и такими же критериями он руководствовался при выборе игр для этого турнира (в котором один из игроков за столом раз за круг может выбрать практически любую разновидность покера). Избранная им стратегия надёжности сработала на ура.

Приз Славы Жукова за 2-е место составил $169,323.

Игрок года

В силу особенностей подсчёта очков в общем зачёте пока доминируют люди, добившиеся бонусов в килополях. А, скажем, Даниэль Негреану, уже побывавший на втором и третьем местах дорогих турниров, прозябает на 27-м месте. Всё это несколько девальвирует весьма престижную награду, однако посмотрим, какой вид примет таблица ещё через пару недель...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • За деда, проигравшего в финале ХА, обидно немного

    Показать в ленте
    27
16 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.