Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Том Дван проиграл арбитраж и сыграет в Million Dollar Game: обзор соцсетей

Том Дван проиграл арбитраж и сыграет в Million Dollar Game: обзор соцсетей

Ник Эйрболл получил бан в Hustler, Неймар поиграл в покер на дне рождения дочери, Уилл Джаффе зауважал регуляров и другие короткие новости

Затянувшийся спор между Томом Дваном и Питером Джеттеном, о котором мы рассказывали в последних обзорах, наконец-то завершен.

Самая долгая раздача в истории стримов, вечный бан Линуса Лелигера, рейтинг сильнейших игроков HU PLO, новое пари Шона Диба и другие короткие новости.

Читать

Новая жизнь Кевина Мартина, PokerStars подал признаки жизни, Карл Шаппе-Гатьен разыгрывает миллионы в Корее и другие короткие новости.

Читать

В начале апреля Питер написал:

– Как и ожидалось, Том проиграл арбитраж. Похоже, спонсорская сделка помогла ему вновь стать платежеспособным. Удачи всем, кому он еще должен. Надеюсь, с вами он тоже когда-нибудь расплатится.

Через несколько дней Питер удалил этот твит и все остальные сообщения на тему долгов Тома. Дван состоявшийся арбитраж никак не прокомментировал. На днях он пополнил список участников Million Dollar Game, которая состоится в конце мая.

Ник Эйрболл, который тоже был заявлен в числе участников Million Dollar Game, по слухам, получил бан в Hustler.

Один из пользователей реддита написал (https://old.reddit.com/r/poker/comments/1bzb7g8/nik_airball_banned_from_hustler_casino_for_1_year/), что после многократных предупреждений Нику выдали блэклист на 12 месяцев со странной формулировкой «за неоднократную продажу/передачу фишек».

Автор утверждает, что услышал это непосредственно от Ника во время игры. Официального подтверждения этой информации пока не было. Последний раз Эйрболл играл на стриме Hustler 22 марта.

Миллиардер и бывший топ-менеджер Facebook Чамат Палихапития в своем подкасте рассказал новые подробности о миллионных проигрышах и гигантских чаевых Карла Шаппе-Гатьена на серии Triton :

– Не буду называть имя, но один парень проиграл $8 млн в дорогой кэш на Тритоне и отдал $450k чаевых. Он просто раздавал фишки по $25k всем вокруг – сотрудникам, дилерам, массажисткам.

– Делим чаевые на всех? – сыпалось со всех сторон.

– Нет, ничего не делим.

Карл выложил этот ролик с подписью «фишки и деньги на экране ничем не отличаются».

– Ты смотришь их подкаст? – удивились в комментариях.

– Нет, мне просто прислали клип, потому что там речь про меня.

На днях Карл похвастался результатами за февраль и март в своей основной профессии – криптотрейдинге:

– Была пара неудачных дней, но в целом все неплохо.

– Ты вообще не испытываешь стресс от таких стриков? – спросили в комментариях.

– Я много лет испытывал стресс, когда пытался достичь текущего уровня. Всегда действовал очень рискованно, поэтому приходилось просыпаться каждые 2 часа, чтобы проверить сделки. Бывали очень тяжелые периоды, но сейчас я вообще не испытываю стресса. Иногда мне его даже не хватает.

Олег Остроумов выложил в открытый доступ свой солвер для китайского покера:

– Прикладываю видео-инструкцию. Можете поиграть и получить оценку своих действий или создавать ситуации самостоятельно. Поддерживается классический, прогрессивный и ультимейт с джокерами. Раньше он был доступен лишь избранным по цене $30k+, сейчас играть может любой: https://ofc.olegsolvers.com

Джордж Фроггатт сообщил, что его приятель MrBuilderman вернулся из отпуска:

– Неплохая разминочная сессия после нескольких месяцев отдыха:

– 17k рук 📈

– Победа во всех трех лидербордах на NL500-1k 🏆

– +$5k рейкбеком 💰

– А за столами-то он как сыграл? – уточнили читатели. – Кэш на GG вроде не бьется без рейкбека.

– В этой сессии выиграл около $20k.

В подкасте Mechanics of Poker один из самых трудолюбивых гриндеров средних лимитов вспомнил, как играл по 300,000 раздач в месяц; рассказал, за что получил вечный бан на PokerStars, и почему легендарный scout326 отбил у него желание заглядывать в лобби хайстейкс.

Читать

Даг Полк задал читателям важный вопрос:

– Носите ли вы дома уличную обувь?

– Никогда не понимал тех, кто носит ботинки в помещении, – поразился один из комментаторов.

– Тут я в меньшинстве, – признался Даг. – Я всю жизнь хожу дома в обуви и меня даже немного оскорбляет, когда где-нибудь в гостях говорят, что нужно разуться.

Примечание: у меня ступни необычной формы, стельки мне делают на заказ, поэтому мне больно ходить босиком.

Ченс Корнут поделился мудрым советом:

– Никогда не принимайте решений, которые не можете объяснить одним предложением. Вот мой любимый пример: «Я думал, что он выбросит!»

Роб Кун и Шон Диб досрочно завершили свое пари, о котором мы рассказывали в прошлом обзоре.

Напомним, что Роб должен был провести 30 дней без еды. Сумма ставки – $3k против $60k Диба. За 17 дней Кун сбросил 11 кг, после чего Шон откупился за $25k.

Вчера Роб записал видео, в котором признался, что в финальном успехе не сомневался, однако согласился принять $25k, так как родственники и близкие сильно переживали за его здоровье, и он устал от постоянного давления с их стороны. Он все равно продолжит худеть, но уже под присмотром Шона и его команды, которая помогла ему выиграть собственное пари против Перкинса. «Я знаю, что мой пример многих вдохновил, но обязательно проконсультируйтесь с врачами, прежде чем решитесь на подобные эксперименты», – закончил свою речь Кун.

– Очень рад, что он согласился на мое предложение, – написал Шон Диб. – Оставшиеся дни были бы самыми опасными. Я полностью поддерживаю Роба, уверен, что у него всё получится, но хочу помочь ему добиться своих целей без вреда для здоровья. К тому же он наконец-то сможет насладиться стряпней Эшли (ред. – жена Шона, которая следила за его диетой на протяжении всего пари с Перкинсом).

Даниэль Кейтс обратился к подписчикам за советом:

– Сколько раз допустимо напомнить человеку, чтобы он сделал кое-что важное, прежде чем начать выходить из себя?

– У тебя два варианта: сделать все самостоятельно или пожаловаться в соцсетях.

– Но речь про моего сотрудника.

Даниэль Негреану покритиковал Сэма Гринвуда:

– Посмотрел немного PLO на Тритоне, надеюсь почаще играть с такими соперниками 😂

Реальная раздача: один рег в ранней стадии 6-макс турнира выбросил на катоффе KQJ9 после двух лимпов. Правда, он скорчил лицо, будто это был очень сложный пас 😂

Сэм в ответ выложил скрин раздачи с тем самым лицом:

– После отмены Supernova Elite я сыграл в PLO около 5,000 рук. Играю я так себе и в основном турниры, они мне больше нравятся, и в них проще проявить свои сильные стороны. Но ради тебя могу сделать исключение и поиграть хедз-ап.

Неймар встал перед сложным выбором: покер или день рождения 6-месячной дочери?

Уилл Джаффе, который на серии Тритон в Корее дебютировал в роли комментатора, проникся уважением к регулярам:

– До Тритона долгие раздумья профессионалов MTT вызывали у меня недоумение и вгоняли в тильт. Я понимал, что они принимают трудные решения и играют под давлением, но у них же всего две карты. Разве это так сложно?

Но в дорогих турнирах просто невероятный уровень конкуренции. Эти ребята сражаются насмерть за каждую фишку. Если вы к такому не готовы, у вас не будет против них ни единого шанса.

Еще у меня было обманчивое представление, что между топ-регами и игроками второго эшелона нет большой разницы. В покере огромная дисперсия, насколько сильнее могут быть игроки турниров по $100k по сравнению с игроками, которые играют по $10k-25k?

Тут я тоже признаю свою ошибку, эта разница намного существеннее, чем я думал. Если говорить простым языком, ребята на вершине делают то, что остальным просто недоступно. Очень тонкие моменты, которые невозможно даже чётко описать, но когда наблюдаешь за ними каждый день, это сразу становится заметно.

Мне стыдно, что я насмехался над Стиви и другими за «танкинг». Я просто не понимал, на каком уровне они играют. Из этой поездки я вернулся с вновь обретенным уважением ко всем игрокам, готовым сражаться в этих полях. Особенно к тем, которые разрывают уже много лет.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
5 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.