Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Дело о пропавших $500,000 и таинственных агентах

Дело о пропавших $500,000 и таинственных агентах

История доверчивого хайроллера, который задепозитил полмиллиона долларов, поиграл один день, а на следующий обнаружил, что все деньги исчезли.

28 августа на официальной странице GGPoker на реддите появился возмущенный и немного сумбурный пост от неизвестного хайроллера:

– Я играю средние и высокие лимиты на GG Poker, сделал депозит $500k, но пока был в больнице, мой аффилейт поменял пароль и украл все деньги. GG не хочет нести какую-либо ответственность и говорит решать вопрос с аффилейтом. Что это за бред? Почему GGPoker позволяет аффилейтам выводить деньги клиентов без их разрешения? Посоветуйте, что мне делать. Планирую обратиться к регуляторам и хочу, чтобы как можно больше людей узнали про этот случай. Я уже поменял скин, теперь играю на natural8, но мне интересно, ggpoker действительно может просто игнорировать эту ситуацию и перекладывать ответственность на моего аффилейта – cards88.

К сообщению автор приложил письмо от службы поддержки, в котором ему написали, что расследование его вопроса завершено.

– Мы не увидели никакой подозрительной активности, кроме действий вашего агента. Никаких попыток взлома не обнаружено. Поэтому советуем обратиться к агенту с вопросом, как и зачем он поменял пароль и вывел ваши деньги. На вашем счете зафиксирована следующая активность:

21.07.2023 – поступил депозит $500k.

22.07.2023 – вы играли в покер.

24.07.2023 – Cards88 поменял пароль к вашему счету.

26.07.2023 – Cards88 вывел $500k.

В комментариях автор уточнил, что Cards88 – это его аффилейт, услугами которого он воспользовался ради дополнительного рейкбека:

– Аккаунт я открывал напрямую на GGpoker, а не через агента. Просто при регистрации в поле для реферальной ссылки вписал «cards88». $500k тоже вносил на GGPoker, никакими посредниками не пользовался. Но у Cards88 оказались права администратора к любым аккаунтам, зарегистрированным с его промокодом. То есть он в любой момент мог зайти на наши счета и поменять пароль. Естественно, я не подозревал, что у него будут полные права, иначе не стал бы прибегать к его услугам. Кажется, GG уже закрыли эту лазейку, но мне пока ничего не вернули.

Автор также продублировал тему на 2+2, где его пост сначала не вызвал большого доверия.

https://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/account-robbed-500k-usd-ggpoker-security-doesnt-care-1825855/?highlight=#post58247292

– Ты пишешь, что играешь средние и высокие лимиты, то есть – NL500-1k. Зачем тебе держать на сайте 500-1,000 бай-инов? Неужели так сложно сделать ещё один депозит, если все проиграешь? Такую сумму я бы не доверял даже Старзам, хотя они гораздо надежнее. Покерный рум – это же не банк, лол. В твоей истории слишком мало здравого смысла.

– Почему бы и не задепозитить $500k, когда играешь все подряд от $5/$10 до $400/$800 и $500/$1,000… Шортдек – жестокая игра, мой друг.

30 августа автор пожаловался одному из сильнейших регуляров кэша Мариусу Гирсе, что никаких новостей от GG нет.

Пользователь 2+2 составил рейтинг лучших игроков хайстейкс. По нашей просьбе его список прокомментировал avr0ra.

Читать

Marius Gierse: GG вернули тебе деньги хотя бы частично?
9NaturalNine9: Нет. К сожалению, они не хотят нести никакую ответственность.
Marius Gierse: Сочувствую, хреновая ситуация.
9NaturalNine9: Причем они потребовали удалить посты с форумов, но деньги возвращать не хотят. Странная позиция. Спасибо за заботу, я это ценю.

А на следующий день в теме на 2+2 незадачливый хайроллер сообщил, что все закончилось хорошо:

– GGPoker отказывались брать на себя ответственность и дали указание всем сотрудникам отвечать мне по одному шаблону: «Советуем обратиться к вашему агенту».

Но случилось чудо! Спустя 1 месяц и 5 дней после того, как мои деньги были украдены… и после того, как я 5 дней бесконечно строчил посты в соцсетях, они все-таки очнулись и заставили связаться со мной самого ГЛАВНОГО агента, от которого работал Cards88. Деньги мне вернули в полном объеме. На всякий случай я сохранил всю переписку, если нечто подобное повторится.

Я пообещал главному агенту опубликовать его слова, так что привожу цитату целиком:

«Наша главная просьба – чтобы люди узнали, что средства возвращены. Ни GG, ни cards88 напрямую в произошедшем не виноваты. Это был недобросовестный субагент, которого обманом убедили запросить вывод средств.

Также хотим отметить, что форумы – хороший способ привлечь внимание рума или крупного агента к проблеме, когда коммуникация со службой безопасности или аффилейтом дает сбой».

Но я все равно хочу подчеркнуть, что недоволен действиями GGPoker в решении моей проблемы. Пришлось поднять шум, чтобы они заставили главного агента связаться со мной.

Один из пользователей подробно объяснил, как в данном случае устроен агентский бизнес:

– В теме много противоречивой информации. Это совсем не похоже на привычных аффилейтов, к которым вы привязываетесь, используя код или линк, и они не имеют никакого доступа к вашим депозитам и кэшаутам.

Агенты работают по цепочке – от супер-агента к младшим, и у всех есть доступ к аккаунтам клиентов – они могут менять личные данные и делать депозиты/кэшауты. Именно поэтому они могут давать игрокам кредиты, а потом в любой момент сделать обратный перевод, когда хотят вернуть деньги или перевести их другому игроку.

У супер-агентов огромная кредитная линия (через них проходят депозиты, они получают кредиты от оператора и комиссию), он переводит деньги агентам уровнем ниже, а те – игрокам. Очень много переводов делается под честное слово, что часто приводит к задолженностям. Именно поэтому у агентов есть доступ к счетам игроков, чтобы они не могли все быстро вывести, не рассчитавшись. Нередко младшие агенты могут физически получить деньги только от супер-агента (после того, как он заберёт средства с их баланса), получается замкнутый круг. Еще агенты могут перебрасывать средства между игроками, но выводить деньги напрямую из рума у них не получится.

Игроки тоже не могут выводить напрямую. Они связываются с агентом, он переводит средства на свой счёт и расплачивается с игроком удобным способом. Эти деньги агент потом может перевести другому игроку или оставляет у себя до конца месяца, пока не рассчитается с супер-агентом (обнулит свой баланс в обмен на кэш).

В случае с героем темы это не было каким-то сбоем в системе безопасности. Просто так устроен агентский бизнес.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
8 комментариев
  • ОХРЕНЕТЬ, Все как на FTP до черной пятницы, доступ к вашим балансам на ГГ у хрен знает какого количества агентов, суб-агентов, прото-агентов(((

    Ответить Цитировать
    2
  • Очень жалко,что эта помойка благодаря нарушению всех возможных законов является лидером индустрии. Впрочем ПС сами во всем виноваты. Сами разрушили свой "замок".

    Ответить Цитировать
    23
  • Ух тыж ёжик. 

    Остаётся только один вопрос, когда эта "пирамида" грохнется к х... с таким подходом. 

    Ответить Цитировать
    5
  • Нет ничего тупее чем давать в долг на игру. Да и доступ третьих лиц к счетам по сути уже грубое нарушение. Вот что значит людям деньги не нужны, раньше люди депали в казино где им не выведут, теперь депают в покер, где за них выведут 😂 Что с этим миром не так, хрен знает.

    Ответить Цитировать
    1
  • Не зря в слове "ГГ" 2 буквы "Г"...

    ГГ - это просто приложуха без эмулятора.

    post-55472-1693597083300c.jpeg
    Ответить Цитировать
    1
  • Блядь я прикидыааю если бы я работал на заводе, но мои деньги мне приходили от соседа, который за меня попросил на этом заводе об устройстве меня туда ебашить сантехником. И каждый раз когда я бы не получал бабок мне надо было бы стучаться в дверь к этому алкашу и просить дать мне мою зарплату а не пропивать её полностью, ну хуле, он же меня привёл на завод, замолвил словечко, пусть теперь и имеет возможность первым получать эти деньги, а то что он не крутит краны, не меняет шланги, гофры, это похуй - он меня привёл, он главный, в случае с покерным агентом, это же он реализовывает стратегии, он терпел диспу и бэдбиты, а не игрок, конечно бабки ему можно сразу же выдать а игрок идёт лесом, что за пиздец и несправедливое унижение

    Ответить Цитировать
    4
  • то как у них там устроено - их дело. Но почему игроку об этом не сообщили?! Или это где-то в правилах прописано? Если не прописано - то максимально неуважительно к игрокам. Ввел по сути бонусный код и лишился контроля над акком...

    Ответить Цитировать
    0
  • Бонус - хуёнус

    Ответить Цитировать
    0
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.