GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Александр Шилко выиграл PSPC и заработал 3 миллиона долларов

Александр Шилко выиграл PSPC и заработал 3 миллиона долларов

Все подробности одного из самых выгодных и престижных турниров года, победителем которого стал игрок из Беларуси. А полгода назад Александр был помощником и дольщиком чемпиона WSOP.

Чемпионат игроков PokerStars с бай-ином $25,000 прошел в формате фризаута с одним стартовым днем. Изюминка турнира – бесплатные билеты Platinum Pass, которые PokerStars разыгрывал в течение трех лет. Кто-то получил их за победу в других турнирах покер-рума, кому-то удалось победить во фрироллах и специальных конкурсах, а некоторых игроков организаторы премировали на свое усмотрение.

В турнире зарегистрировалось 1,005 человек, 418 из них были обладателями Platinum Pass. Среди них было семь игроков, которые уже выигрывали «платиновые» билеты на первый PSPC в 2019 году. Правда, в деньги никто из них не попал. Среди владельцев Platinum Pass, естественно, оказались и сильные регуляры, например, Доминик Ницше. Однако таких было явное меньшинство. В блоге PokerStars сообщили, что около 300 участников PSPC раньше никогда не играли турниры дороже $1,000. Один из таких игроков – Ракеш Рамидаль из Канады – получил билет в одном из розыгрышей на канадском PokerStars. Причем Ракеш даже не сразу понял, что именно он выиграл. Когда с ним связались представители PokerStars, они с женой решили, что это какое-то откровенное мошенничество. Про предстоящий турнир на Багамах он ничего не знал и только Гугл внес некоторую ясность. До PSPC Ракеш ни разу не играл в офлайне, а в онлайне не выигрывал ничего крупнее $800.

Среди прочих приглашение от организаторов получила Александра Ботез. Про ее участие мы рассказывали в последнем обзоре соцсетей.

Самая эмоциональная раздача года, новый марафон Venividi1993, в шоу High Stakes Poker сменился комментатор, Эрик Перссон раскрыл подробности дорогой микс-игры и другие короткие новости.

Читать

На твич-канале PokerStars каждый день идут многочасовые трансляции с множеством интересных раздач. Однако самый популярный клип посвящен Александре и к покеру отношения практически не имеет.

Александра без победы с PCA не уехала, ей покорился гипертурбо фризаут за $500, в котором участвовало 79 человек. Занявший в этом турнире четвертое место покерный странник Сергей Чудопал когда-то регулярно посещал серию GipsyTeam Live на Кипре.

Из звезд мирового масштаба турнир посетил актер Дэвид Костабайл.

Легенда чешского хоккея Томаш Каберле.

Актриса и певица Арден Чо.

Открыл турнир знаменитый Брюс Баффер.

В этом году в турнире приняли участие 14 представителей России (в 2019-м было 35), 9 прошли во второй день – Николай Тулин, Артур Мартиросян, Дмитрий Бенедиктов, Георгий Филиппович, Сергей Багиров, Роман Тимергазин, Тигран Хузадян, Даниил Васильев и Максим Паняк.

Самый большой стек по итогам стартового дня набил Крис Мурман (237BB), в десятке лидеров также шли Джош Арье, Мартин Замани и канадский стример Арли Шабан. Всего 680 человек сумели упаковать фишки, среди них было 278 владельцев Platinum Pass.

Во второй день игроки вылетали настолько быстро, что организаторы решили сыграть всего 6 уровней вместо запланированных 8.

Регистрация закрылась на отметке 1,014 участников. Одним из последних со стеком 30 блайндов в игру вступил Брин Кенни. Однако его пребывание в турнире продлилось меньше 10 минут. Он заколлировал 3-бет с мастевым тузом и на флопе с натсовым флеш-дро выставился против топ-пары Ноа Шварца.

Призовой фонд турнира составил $24,843,000, 175 игроков в деньгах, приз за первое место – $4,053,200.

В третий день перешли 256 участников. Лидировал болгарин Красимир Янков, он пронес (этот термин активно популяризирует в своём телеграм-канале Артур Мартиросян, не прошедший рубеж второго дня) 167 блайндов. С третьим стеком (132BB) закончил Джереми Осмус.

– Только что собрал «рояль» и выбил какого-то парня, – сообщил Джереми подписчикам. – Фотку не сделал, но и так круто. Достаточно же того, что я просто об этом рассказал?

Из русскоязычных игроков в игре остались лишь трое – Николай Тулин, Александр Шилко из Беларуси и Надя Магнус, которая много лет живет в США.

Дэн Смит прошел в третий день с 9 блайндами:

– Стартовый 60k, я закончил с 54k. Незапланированный короткий день стоил мне $5k в турнире за $250k (ред. – в некоторых дорогих турнирах игроки, начинающие с первого уровня, не платят рейк, либо платят лишь часть), очень зол из-за этого 😤

Из PSPC Дэн вылетел незадолго до денег.

– Сочувствую парню, держащему микрофон над столом, за которым за весь день не произнесли ни слова. В знак протеста я решил покинуть турнир.

Синхронные раздачи начались за 4 человека до денег, баббл стоимостью $35,100 продлился 2.5 часа. Баббл-боем стал Маурисио Паис, он был вынужден выставиться на BB с против .

Одновременно за соседним столом еще один игрок был в авто олл-ине, но ему удалось удвоиться с K4s против 43o.

В деньги прошли 66 обладателей Platinum Pass, 16 из них преодолели третий день.

Из наших игроков в призах вылетел только Николай Тулин, за 98-е место получил $46,500.

Незадолго до конца дня вылетел Мартин Замани, который прославился, когда предал огласке сомнительные дела Брина Кенни.

Сеанс разоблачения самого выигрывающего МТТшника по версии Hendon Mob провели Дуглас Полк и Мартин Замани, около года назад покинувший команду Брина Кенни.

Читать

Мартин занял 65-е место и заставил поволноваться Макса Сильвера.

– Отчаянные времена требуют отчаянных мер, – написал Макс, – даю баунти $500 за голову Мартина в PSPC. Чтобы получить награду, вы должны прислать мне видео раздачи.

– Что происходит, можешь раскрыть подробности? – попросили в комментариях.

– Все просто, я продал ему дополнительный экшен на него самого, – объяснил Макс.

За день до старта турнира Макс предложил игрокам покупать на себя доли с повышенным коэффициентом:

– Если вам кажется, что вы до хрена крутые, могу продать вам дополнительный экшен на PSPC (не больше 10%), но коэффициент будет гораздо выше, чем вы заслуживаете.

– Какой коэффициент на мои 10%? – поинтересовался Шон Диб.

– 1.75.

– Даже Таймексу не удавалось так сильно задеть мое эго, я пас.

С каким коэффициентом экшен купил Мартин, не уточняется, в турнире он заработал $61,400.

Александр Шилко прошел в 4-й день с 13-м стеком (38BB). Он подробно описывал свой турнирный путь в телеграме.

Чиплидером закончил Петр Калев из Болгарии (84 блайнда). В конце дня он на баттоне поставил 4-бет олл-ин 50 блайндов с A3s и удвоился против AKs Федора Хольца на SB. Хольц перешел в 4-й день с 24BB.

В лидирующей группе шёл Доминик Ницше (59BB), также в игре оставались Даниэль Дворесс, Сэм Графтон, Начо Барберо, Надя Магнус, Крис Мурман, Шон Винтер, Талаль Шакерчи и Ченс Корнут.

В самом начале нового дня Александр Шилко выбил Бруно Волкманна и стал одним из лидеров. На доске без флеш-дро Александр поставил 50,000 в банк 300,000 (блайнды 20,000/40,000), бразилец запушил ATs, Александр 44 не выбросил.

В топ-30 стек Александра сократился до 15 блайндов. В одной из раздач он выбросил младший стрит.

После редро на три стола Шилко шел с 19-м стеком из 24. Лидировал в этот момент обладатель Platinum Pass из Германии Макс Менцель (84 блайнда).

23-м стал Даниэль Дворесс ( < Петра Калева). Сразу после его вылета Александр с AKs и Надя Магнус с AKo выставились против AQo чиплидера Менцеля. На флопе пришла дама, но терном открыли короля. Александр назвал этот банк «важнейшим в жизни» и вновь вернулся в число лидеров. Забегая вперед, отметим, что на следующий день «рейтинг важности раздач» Шилко претерпел изменения.

Федор Хольц занял 21-е место.

Надя Магнус стала 18-й.

В двух столах уверенно лидировал Начо Барберо (84 блайнда), его стек почти в два раза превосходил ближайших преследователей. Александр с 49 блайндами оккупировал 3-ю строчку, но достаточно быстро стал чиплидером, когда выбил на 16-м месте Тома Парсонса ( > , поставили по 35 блайндов на 7-хай флопе).

Барберо быстро вернул себе лидерство, когда его устояли против Эдуардо Перейры.

13-е место занял Джереми Осмус (запушил последние 6 блайндов с K8s и не усилился против Александра).

Сэм Графтон закончил выступление на 12-м месте, он запушил 8 блайндов с 87s и не усилился против A4s Андрея Богяна из Румынии.

Когда игроки пересели за неофициальный финальный стол, воцарилось фактическое троевластие – Барберо (67BB), Шилко (61) и Педро Маркеш (57).

9-м стал Андрей Богян. Барберо на баттоне запушил 67s, румынский игрок сделал колл на 20 блайндов с AKo.

Следом Александр выиграл доминацию у Петра Калева.

Баббл-боем финального стола стал Томас Ишен.

Стеки финалистов:

Игроки из Германии – Никлас Тумм и Макс Менцель – оставались последними обладателями Platinum Pass.

Популярный стример Beriuzy не сомневался, за кого будет болеть на финалке.

– Огромной удачи Александру на финальном столе PSPC, – написал он. – Осталось 6 человек, играют за $4 млн. Он, как никто другой, заслужил этот успех. Очень скромный и добрый парень. В дне 3 он засветился в нашем влоге, и мы сказали, что один из нас победит 😇

– Мы вместе играли первый день мейна, – поддержал Мэтт Берки, – действительно, крайне приятный молодой человек, одно удовольствие играть с ним за одним столом.

– Я подвез его до отеля в Вегасе после пятого дня мейна, – вспомнил Beriuzy. – Дорога заняла 6 минут, за которые он поблагодарил меня больше 10 раз 😂 просто невероятный человек.

– Против меня у него был какой-то сложный спот на ривере, раздача затянулась до перерыва, и он тоже начал извиняться за то, что тратит мое время. Легчайший выбор, за кого болеть.

– На PCA все отлично, но безумно дорого, – пожаловался Александр в интервью перед финальным столом. – Я отдал $7 за шоколадный батончик, у нас в Беларуси на эти деньги можно отлично пообедать.

Финальный стол начался с подарка, который Начо преподнес Александру.

Шилко на UTG с валетами открылся минирейзом, Барберо с 93s на SB не заметил этого и сделал рейз 5 млн под олл-ин коротыша на BB.

После этой раздачи Александр вышел в лидеры.

Чудеса на этом не закончились. Бразилец Пиззари макнул лучшую руку против Тумма. Немец к своему стеку 2.2 млн получил неожиданную прибавку на 1.25 млн.

Тумму это, правда, не сильно помогло, он занял 6-е место ($1,001,200).

В начале второго уровня дня Начао Барберо и Фелипе Пиззари разыграли банк около 70 блайндов.

На префлопе Александр залимпил 87s, Фелипе на SB переставил, Начо на BB сделал колл, Александр тоже доставил. На флопе бразилец поставил контбет, Барберо переставил, Александр выбросил.

После этой раздачи Пиззари стал чиплидером с трехкратным отрывом от второго места, Начо остался самым коротким с 16 блайндами.

Александр был на грани вылета на 5-м месте, но купил 4 аута на ривере и стал чиплидером.

Александр открылся с баттона и заколлировал 3-бет пуш на 23 блайнда от Пиззари.

На 5-м месте после жестокого бэдбита вылетел Педро Маркеш ($1,251,500).

У Фелипе Пиззари стало 43 блайнда, он приблизился к Александру с 51BB. Макс Менцель и Начо Барберо вели между собой упорную борьбу за выживание. Но вскоре их пути разошлись. Менцель удвоился против Пиззари (TT>AJ), а Начо вылетел на 4-м месте ($1,551,300).

Оставшись втроем, игроки решили посмотреть варианты возможной сделки.

Стеки в этот момент:

Вариант по ICM всех устроил.

Менцель удачно провел первые раздачи после дележки и оторвался от соперников. Но потом им с Александром раздали в . Макс поставил 4-бет олл-ин, Шилко мгновенно заплатил.

Стек Пиззари опустился до 7 блайндов, он запушил J7s и закончил на 3-м месте ($2,524,871).

Хедз-ап закончился в первой же раздаче.

На префлопе Александр залимпил и заколлировал минимальную ставку на флопе. На терне Менцель поставил 70% банка.

Для Макса Менцеля покер – лишь хобби. Platinum Pass он получил за победу в турнире Road to PSPC на Маниле. Его приз за 2-е место – $ 2,859,990.

Чемпионом стал Александр Шилко, он заработал $3,121,839.

– Не чувствую сейчас вообще никаких эмоций, – признался Александр после победы в экспресс-интервью PokerNews. – Я очень хотел выиграть, был предельно сосредоточен. После одного из олл-инов я дал волю чувствам и не сдержался, потому что он был для меня безумно важен. А при остальных выставлениях я даже не смотрел на доску. Думаю, соперники меня ненавидят, потому что я постоянно спрашивал их о размере стеков. Но мне просто хотелось все точно понимать. Думаю, осознаю, что произошло через неделю или даже позже. На протяжении турнира я вообще не смотрел на выплаты. Знал только, что минимальный приз $35k, а за первое – $4 млн. Друзья меня подкалывали – каково это играть за $4 млн. Но я лишь отмахивался, старался избегать любого давления. По итогам каждого дня даже не обсуждал раздачи, только пересматривал самые важные. Старался максимально отдыхать, ходил к океану и пытался максимально сохранять спокойствие.

Александр также поблагодарил всё русскоязычное покерное комьюнити за поддержку, которая очень ему помогала в отсутствии близких, находящихся сейчас в Чехии.

До этого турнира рекордным призом Шилко были €90,293, полученные за 4-е место в главном турнире WSOP Circuit в Розвадове. Но самый большой занос достался ему не за покерным столом. Летом он был в доле у чемпиона WSOP Эспена Йорстада, 4% от норвежца принесли ему $400,000. Саша не только болел за Эспена, но и помогал ему готовиться. В своем ТГ-канале он интересно и подробно рассказывал, какие именно функции выполнял в команде чемпиона.

Все результаты PSPC

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
10 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.