Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Регомендации: Почему духовка лучше гуся – самые дурацкие подарки

Регомендации: Почему духовка лучше гуся - самые дурацкие подарки

В преддверии 8 марта узнаем, почему не рекомендуется дарить девушкам кальяны, гусей и духи как у бывшей.

Подарки получать приятно. Вдвойне приятно получать приятные подарки, которые не захочется передарить или потерять при переезде. Мы расспросили девушек о том, какие странные презенты им доставались и пришли к выводу, что худшие подарки – это подарки на словах. И еще, пожалуй, неживой гусь.

Маша LavMari // Чем забиты головы девушек, знающих, что такое трибет

Мой парень (Ред. – Маша, ты уже замужем, пора менять терминологию!) отличается креативным подходом к подаркам. Наверное, он будет незаменим на детских праздниках в будущем ;)

Его стиль — дробить подарки на кучу мелких, прятать их по квартире или феерично и по очереди являть народу (мне ;))

Зимой 20-го года мы были в Стамбуле. 1 декабря он вышел один из номера с многозначительным намеком, что за ним ходить не надо, он готовится к моему дню рождения. Его не было шесть часов. За окном было 10 градусов тепла (такой московский летний вечер :)) Наконец, он вернулся из экспедиции и сказал, что обошел все магазины и замерз как собака.

В полночь меня ждали свечи, хлопушки и торжественная часть с подарками. Начал он с обещания (исполненного, кстати), что дома подарит мне кофемашину, поскольку не нашел ничего стоящего в Стамбуле. Но оставить меня без подарков он не мог, и поэтому из пакета торжественно появились следующие дары:

Кружка с огромной буквой P. И маленькими буквами Positive.

Барабанная дробь… Из пакета появляется… КРУЖКА С БУКВОЙ O – Open mind.

Далее появились еще две кружки: G и A.

Йоханнес поставил их рядышком, и они сложились в неочевидное для него слово GOPA :))

Следом я получила зажигалку с буквой М. И нет, я не курю.

А еще он подарил книгу «Если бы лучшие экономисты были живы, что бы они сказали», два пакетика сухой смеси для приготовления пирожных и прекрасный букет цветов :))

И за это я его обожаю.

Алена Rezista // На ривере атеистов нет

Подарок необязательно должен быть дорогой, но хорошо, если он не выглядит «дешево» или как вещь, от которой захотят избавиться и передарить. Мне вот как-то привезли бумажные салфетки и пакетики сахара с логотипом отеля, а в другой раз выцветший магнит 1.5 на 1.5 см, не прилипающий к металлу.

Еще не лишним будет проверить сроки годности того, что может испортиться. Однажды я подарила другу спортивное питание, срок годности которого закончился год тому назад. Из моих личных запасов на будущее. Мало того, что я забыла про день рождения, так еще и подарок оказался просрочен. Было неловко.

Один приятель подарил мне парфюм как у своей бывшей девушки. У нее на странице ВК было указано, что это ее любимые духи. Я разозлилась и оскорбилась. Прошло много лет и сейчас я отношусь философски к любым подаркам, вспоминаю эту историю с юмором, да и парфюм оказался годный, но лучше так не делать. Не дарите одни и те же подарки разным партнерам как по шаблону. Старайтесь придумать что-то новое. Если партнер поймает вас на «вторичности» – это ранит его ЧСВ.

Диана effectdopplera // Девочки в покере

У меня довольно простое отношение к подаркам – не считаю их обязательными и ни от кого не ожидаю. Ведь если копнуть глубже, то человек захотел потратить свое время и что-то купил специально для тебя (возможно, думал о том, что тебе может понравиться). Это уже много значит и не столь важно, нужен был тебе этот подарок или нет.

Единственный вариант, который не вписывается в мою картину мира – это подарки на словах. Был такой кейс. Я около двух лет жила с мальчиком, который в день моего рождения сказал: «Я тебе хотел подарить прогулку на яхте (ненавижу яхты – прим. автора), но что-то не получилось». А потом он решил подарить мне велосипед, но опять что-то не получилось :)

Мария Lisenook // просто дневник

Так сложилось, что на работе мне достаточно часто что-нибудь дарят. Странного и неуместного давно не было, но возможно это из-за того, что у меня изменилось отношение к подаркам.

Раньше я считала, что если подарили не то, что мне бы хотелось, то это не подарок, а отстой, и вместо радости я испытывала неловкость и может ещё что-то из не самых приятных чувств. Сейчас, что бы мне не подарили, подарок доставляет радость и удовольствие, даже если это что-то совсем банальное.

Elena_ // 10 причин играть нанолимиты

Мне подарков давно не дарят, потому что про день рождения никто не знает, а на 8 марта кто-то вспоминает максимум про букет. Да и вообще, мы уже в том возрасте, когда дарить нечего – все есть, а если что-то реально нужно, то стоит это несоизмеримо дорого.

Я обычно всем задаю вопрос: «какую ненужную хрень тебе подарить?», на этом проблема решения вопроса заканчивается. Мне вот лет 20 назад хрустального медведя подарили, тяжеленькая такая штука, так он все 20 лет в упаковке подарочной так и пролежал, переезжая из одной коробки в другую.

Меня лично бесят все эти открыточки, которые посылают в мессенджерах пачками. Куда приятнее, когда человек просто пишет пару строчек с лично адресованным сообщением. Еще выводит из себя, когда на 8 марта в заведениях цветочек на входе дарят. Блин, лучше б они среди года цветочек выдавали, без повода. А на 8 марта и комплимент в виде конфетки к чаю пойдет.

А вообще, я считаю, что идеальные подарки – это те, которые не нужно хранить. Типа еды и напитков. Специфический чай вот у меня расходный материал, хотя алкоголь тупо копится. А вот если человек что-то типа статуэток коллекционирует, это уже другой вопрос – тут даже думать о подарке не надо.

Мне товарищ как-то духовку подарил (они квартиру купили, там была новая техника, но у товарища своя была лучше). Так вот, нужнее подарка мне, наверное, еще никто не дарил, хоть это и не та духовка, которую сама бы купила. Но сам факт – в хозяйстве пригодилась.

Катя Kotya // I know that feel, Pro!

Сложно вспомнить дурацкие подарки, потому что обычно я любым подаркам рада. Ну, почти любым :)

Один раз мне подарили гуся! Не живого правда, но тоже необычно. Помню, запекала его потом в духовке. Он туда еле поместился, а в процессе готовки забрызгал всю духовку. Задолбалась потом отмывать.

А самый криповый подарок мне подарили в детстве. Это была огромная жуткая кукла с рыжими волосами. Тогда как раз по телевизору показывали ужастик «Чаки», где кукла ходила и всех убивала. Так эта кукла была один в один как из этого фильма. Мне даже сон приснился, что она меня убивает. Пришлось запрятать её на балкон.

А так, я обычно предпочитаю говорить о том, что мне нравится, рассказывать о своих интересах и увлечениях, поэтому большинство подарков в моей жизни были классные и уместные. В последнее время ещё наловчилась сама себе делать подарочки – это вообще отдельный вид удовольствия.

Люда shvedkin // Скоро на экранах: покер, деньги, два коня!

Шел 2011 год, мы только начали встречаться, незаметно подкрадывалось 8 марта. Я не ждала подарков, но мы договорились встретиться у меня дома на романтический вечер. Проходит час после назначенного времени, два. Телефон не отвечает, я уже начинаю паниковать. Каким-то образом разыскиваю брата Вани и узнаю, что он поехал катать. Это меня успокоило, но Ваню в тот день я так и не увидела. Оказалось, в клубе была облава, на ночь он отправился в ментовку, а телефон забрали.

На следующий день он приехал при полном параде, чистый, бритый и с подарком – огромным кальяном. А я терпеть не могу дым и посторонние запахи дома, у меня очень высокая чувствительность к ним, начинает болеть голова и прочий дискомфорт. В общем, кальян вскоре потеряется при переезде :D

Дальше было испытание посерьезнее – мой день рождения. Ваня уже ощущал давление момента (за кальян я ему всё пояснила). В итоге он так перенапрягся, что ко дню Х подарка не было. И уж не знаю почему, но он решил, что не поздравить меня даже словами – это нормальная идея. Я была угрюма и зла от такого захода. В итоге он проспал часов до пяти вечера, после чего надолго ушел.

Его не было несколько часов. Вернулся он с огромной вазой, метр в высоту, ничего страшнее я в жизни не видела! Более того, горлышко этой тяжеленной вазы было настолько узким, что розы, которые он также принес в большом количестве, просто туда не влезли и переместились в ведро :D

Эта ваза была мне напоминанием до следующего переезда – не дави на Ваню с подарками! Лучше вообще без них, чем потом думать, как от них этично избавиться.

В итоге, отпустив ситуацию, я получила все и даже и больше. Он научился всему:

– Выбирать книги по интересным мне темам

– Дарить полезные подарки (например, зарядки под все места, где я заряжаю телефон; шарфы и перчатки, поскольку я мерзну и т. д.)

– Запоминать любимые магазины и покупать в них подарочные карты

– Организовывать свидания

– Добавлять элемент игры (однажды я вытягивала один из пяти вариантов)

– Дарить цветы и беспроигрышные ништяки: вкусняшки, билеты на мероприятия, косметику для тела (с ней сложно промахнуться)

– Поддерживать безрассудства (как, например, покупка лошади – я выбирала сама, но это был мой подарок на день рождения)

А иногда я ничего не получаю, только поздравление словами. Однажды он написал мне письмо и вложил его в открытку, на которой было написано «с днем свадьбы!». Мне было весело, я с удовольствием прочитала письмо и оно пережило уже три переезда :)

Самое главное в подарках – это эмоции и ощущение присутствия в них самого человека. Всегда чувствуется, когда в подарок вкладывают немножко себя. А если в конкретный момент вложить нечего, ну и не страшно. Подарки – это не обязанность, их можно и не делать.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
1 комментарий
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.