Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Самый низкий IQ за столом: обзор соцсетей

Самый низкий IQ за столом: обзор соцсетей

Дэн Смит и Эм Джей Гонсалес выясняют отношения на $500/$1k, Дойл Брансон вспоминает Титаника Томпсона, а журналисты – как в главном турнире WSOP чуть не сыграла обезьяна, Хенрик Хеклен разрывает в Dota 2, Билл Перкинс подарил очередной фриролл и другие короткие новости.

В Лас-Вегасе проходит дуэль между Дэном Смитом и Эм Джей Гонсалесом, более известным как «тренер Негреану». Они играют вживую $500/$1,000 в Aria.

Пока сыграли 3 сессии, Дэн в сумме выиграл $88k.

– Мы специально не стали играть с сайдбетом и договариваться на определенное число раздач, – объяснил Смит. – Не хотим, чтобы за 200 раздач до конца кому-то было выгодно специально затайтиться. Традиционный кэш-формат – самый лучший вариант.

Участники готовы играть на стриме с открытыми картами, но пока не нашли поддержки у Poker Go и ограничиваются текстовым форматом для самых интересных раздач.

Вот два веселых банка против великолепного Дэна, – написал после одной из сессий Эм Джей. – Я даже добавил пару своих мыслей. Дэн очень крут, в этом я совершенно не сомневаюсь. И можете смело критиковать мою игру, это я переживу.

Я c открылся $2.4k, Дэн переставил до $11k, я колл.

Флоп (не самый плохой), он прочекал, я поставил $7.5k, он переставил до $22.5k (fuck).

Терн , он бет 17k, я в это время думаю, что хочу на обед, и коллирую.

Ривер , он ставит олл-ин $60k. Хрен с ним, я же гангстер – КОЛЛ.

Он показал KJo (похоже, я лучший игрок в мире).

Он открыл $2.2k, я заплатил с .

Флоп , он поставил почти банк, я колл.

Терн , он поставил 1.5 банка (что происходит?), колл.

Ривер (полегче, Дэн, главное – не ставь олл-ин), он пушит $80k (FUCK, хаха), я делаю колл (уверен, что должен платить, но мне это не нравится).

У него (похоже, я худший игрок в мире).

Помимо покера, Дэн Смит увлекается ставками:

По-моему, совет, что все нужно изучать самому, в 90%+ случаев сильно переоценен.

Вот самые выгодные варианты гэмблинга на моей памяти:

Крипта
Байден
Мейвейзер
Полк

Мне понадобилось бы очень много часов, чтобы самому составить мнение. Но умные люди ставили, и я просто следовал за ними.

Конечно, нужно быть уверенным, что это действительно умный человек. Но если нит вдруг ставит все свои деньги на какое-то событие, в котором разбирается, то это, вероятно, выгодный вариант!

– Ставки на Байдена после подсчета всех голосов были настоящим подарком судьбы, – подтвердил Харалабос Вульгарис.

Даниэль Колман предупредил комьюнити, что Шон Перри – вероятно, мошенник и с ним не стоит иметь дел. Дэн описал сложную схему того, как стал жертвой в ставках на ежедневные фэнтези.

Сэм Соверел и Перри ставили друг другу на фэнтези. Постепенно ставки выросли, и Колмана пригласили, чтобы он вошел в долю к Сэму. По словам Дэна, сам он совершенно не разбирается в фэнтези и полностью доверился Соверелу, который все время повторял, что у них есть небольшой перевес. В итоге Колман пострадал на 7-значную сумму и не исключает, что Перри и Соверел действовали сообща.

Дэн обратился к регулярам фэнтези, и они подтвердили, что дело очень сомнительное. После этого он отказался платить за последний день ставок и потребовал, чтобы Перри вернул предыдущие проигрыши. Шон отказался, но согласился разрешить спор с помощью арбитра, которым выбрали Тома Маркезе. Однако когда Тому объяснили все детали случившегося, Шон внезапно перехотел решать спор таким образом.

Шон Перри

В комментариях к твиту Колмана отметился Дэн Зак:

Всегда хотел поделиться этой историей, потому что это один из самых веселых моментов за всю мою карьеру в офлайне. Но откладывал, потому что она казалась мне слишком жестокой, чтобы выносить на публику. Но сейчас, кажется, настал подходящий момент.

Несколько лет назад мы дорого играли в Commerce. Шон много выиграл и всю дорогу хвастался, какое огромное у него ожидание и насколько он умнее всех за столом. С нами играл один юрист, он в итоге пододвинул в сторону Шона $100k и предложил поставить, что у него не самый высокий IQ за столом. Шон отказался, объяснив это тем, что остальные не захотят проходить тест. Но юрист спросил каждого, и все подтвердили, что пройдут, если пари на $100k действительно состоится. Шон все равно отказался. Тогда юрист предложил поставить, что Шон не входит даже в топ-3. Перри опять не стал спорить. Юрист сделал новое предложение – что Шон входит в топ-3 с конца. Перри выдержал паузу, но снова отказался. Юрист добавил еще $100k и предложил поставить $200k, что у Перри самый низкий показатель IQ за столом. За остаток вечера Шон больше не произнес ни слова.

Хенрик Хеклен забросил покер и увлекся компьютерными играми:

Понимаешь, что рынок растет, когда друг присылает тебе бутылку вина за $700, чтобы поздравить с достижением ранга Divine в Dota 2.

Джессика Велман вспомнила несколько странных эпизодов из истории WSOP. Некоторые сейчас сложно понять даже с помощью гугла:

Мне жаль молодое покерное поколение, ведь есть вещи, которые они уже точно никогда не увидят. Вот несколько примеров, всю прелесть которых невозможно передать словами:

– Оливер Це
– Mehven
– Шеннон Элизабет, играющая микс-игры
– Комната отдыха FTP
– Игрок дня Blue Diamond
– Девушки WCP среди болельщиков
– Энергетический напиток All-in

Несколько пояснений, которые удалось вспомнить нашей редакции:

Оливер Це. Какой-то сомнительный персонаж, которого активно троллили на 2+2. В разгар покерного бума он открыл свое покерное агентство, но уже в 2009-м его закрыл. Среди его клиентов был, например, Джерри Янг.

Игрок дня Blue Diamond. В нулевые на турнирах WPT по итогам каждого дня определяли игрока, который наиболее ярко себя проявил. Когда игра заканчивалась, он давал короткое интервью Кимберли Лэнсинг.

Девушки WCP. Фишкой блога Wicked Chops Poker были фотографии девушек-болельщиц с характерными подписями, которыми они сопровождали свои репортажи с турниров.

HORSE за $3k. Мы считаем фаворитом Чеда Брауна (он где-то на фото выше), это очень сильный и разносторонний игрок
NL 2-7 за $5,000 с ребаями. Том «durrrr» Дван (на фото слева, рядом Роберт Мизрахи) – чиплидер в конце 6-го уровня

Производитель энергетических напитков All-in был спонсором WSOP в конце нулевых.

Главный редактор PocketFives Лэнс Брэдли тоже вспомнил несколько зарисовок:

– Absolute Poker пытались зарегистрировать в главный турнир WSOP обезьяну.

– Во время женского турнира по залу дефилировали «модели» в качестве рекламы нового покерного агентства.

– Оливер Хадсон вылетел в первой раздаче главного турнира WSOP, после чего его спонсоры предупредили остальных звезд, что если это повторится, им придется вернуть $10k.

Ремко Ринкема:

– Для меня пиком безумия до сих пор остается случай, когда T6 Poker зарегистрировали в главный турнир EPT Монте-Карло несколько моделей, потому что по правилам в игровом зале могли находиться только участники турнира.

Джессика Велман:

– А вы помните, как во время ограбления на EPT в Берлине Алекс Кравченко взял руководство на себя и отвел всех в безопасное место?

Фрэнк оп де Верд:

– Он даже использовал какие-то особые сигналы, когда мы спускались по лестнице. Я ничего о нем не знаю, но уверен, что для него это была не первая подобная стрессовая ситуация.

Дойл Брансон на этой неделе вспоминал про Титаника Томпсона:

Однажды мы ехали из городка Мидлэнд в Одессу. Кроме меня в машине были Титаник и еще два игрока. Когда мы проезжали знак «до Одессы 15 миль», Тай смотрел в другую сторону. Потом он спросил, сколько еще ехать. Парни видели знак и ответили, что около 14 миль.

Тай попросил водителя остановиться и сказал, что на его взгляд ехать меньше – около 10 миль. Поставили, чей вариант ближе. Померяли расстояние, оказалось, что ехать оставалось 9 миль. Позже Тай признался, что в предыдущую ночь он переместил знак и выиграл две очень большие ставки.

Еще одна история. Во время первой встречи Тай сказал Нику «The Greek», что слышал, будто он готов ставить на что угодно. Ник ответил утвердительно. Тай достал $20k и предложил подкинуть монетку. Когда она была в воздухе, Ник выбрал решку. Тай поймал монетку и произнес: «Черт, а ты действительно готов гэмблить». У той монетки решка была с обеих сторон. Если бы Ник выбрал орла, то заплатил бы $20k.

Даниэль Кейтс задумался о важном:

Кажется, есть очень высокая вероятность того, что больше людей меня знают по прозвищу Jungleman, чем по моему настоящему имени.

– 100%, – не сомневается Джо Инграм. – Джанглмен – эпичное имя.

Джейсон Кун восхитился игроком NFL Ди Кей Метклафом, который пробежал 100 метровую дистанцию за 10.36 секунд:

Невероятно! Его рост 193 см, а вес 104 кг!

Это был первый профессиональный забег футболиста, он занял 9-е место.

– За сколько бы ты пробежал, если бы потратил на подготовку год? – поинтересовались в комментариях.

– Не знаю. Возможно, за 10.9, если обойдусь без травм, – ответил Кун. – Но это слишком большое допущение, потому что мое колено травмируется каждый раз, когда я выкладываюсь на полную.

Подобная самоуверенность возмутила некого Дэвида Джозефа:

– Ноль шансов, что ты так пробежишь. Ноль. Если думаешь, что я шучу, можем поставить $5 млн хоть завтра. Просто невероятно, что ты сказал 10.9. Это сделало бы тебя быстрее любого игрока из NFL.

– Что? В NFL, наверное, 400 игроков выбегут из 11 секунд. Я впервые пробежал за это время, когда мне было 17. Готов поставить $2,000,000 на то, что смогу сделать это за год. Но мы должны найти гаранта. Подозреваю, что больше ничего от тебя не услышу.

В итоге пари не состоялось. Дэвид выставил невыполнимые условия – Джейсону присуждается поражение в случае травмы и у него будет всего две попытки.

Но историей заинтересовался Билл Перкинс:

– Даю Джейсону фриролл на $100k. Он должен сделать это до 2 февраля. Отсчет времени будет вестись по электронному секундомеру, количество попыток не ограничено. Надеюсь, он выиграет!!

– Отдам все на благотворительность, которая устроит нас обоих, – пообещал Джейсон.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
7 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.