GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

WSOP 2021: Второй российский браслет – у Адреналина!

WSOP 2021: Второй российский браслет – у Адреналина!

В главном турнире доиграли уже до топ-3; Скотт Болл выиграл второй браслет за серию; пятый браслет за карьеру у Брайана Гастингса; ковид у звёзд лимитного покера и другие новости Мировой серии.

Турнир #68 – Little One for One Drop, безлимитный холдем с бай-ином $1,111 – выиграл Скотт Болл, завоевавший на этой серии уже второй браслет.

Мы немного писали об этом регуляре со сложной судьбой – он и отец покерного бума на твиче, и – предположительно – вороватый организатор закрытых игр Фила Хельмута, ненавидимый такими авторитетными пацанами, как Даг Полк. Похоже, однако, что за пределами круга общения Полка покерное сообщество не испытывает к Боллу особой неприязни.

В интервью после победы Скотт традиционно сообщил о том, как он много работал над игрой и насколько нереальным видится ему происходящее. Сомнения в реальности окружающего мира вообще были присущи успешным игрокам на нынешней Мировой серии. Особенно дружно ими делились финалисты главного турнира – вполне стандартное ощущение на фоне сильных эмоций.

Правда, первая победа, одержанная Боллом в престижном пятитысячнике на 6-макс-столе, помогла ему избавиться от многих негативных эмоций, возникающих во время игры, вроде тревожности или перевозбуждения. Перед своей второй финалкой он прекрасно выспался, а на следующий день играл с большим запасом уверенности и спокойствия. Конечно, отчасти это объясняется тем, что соперники на этот раз были послабее – из известных профессионалов на финальный стол пробился только Сорел Мицци, занявший 3-е место. 7-е место занял украинский игрок Петро Закусилов, получивший $67,592.

Новая цель Скотта Болла – выиграть общий зачёт по безлимитному холдему.

Турнир #68 – стад хай-лоу за $1,500 – выиграл житель Нью-Йорка Джермейн Рейд, регуляр лимитного кэша из Атлантик-Сити. Его приз – $113,459. Впрочем, по мнению победителя «деньги – ничто, а вот браслет – всё».

На финальном столе Рейд остался с очень коротким стеком в топ-5 и написал всем друзьям, а также своей девушке, что скоро вылетит. Негативное мышление совершенно не помешало ему несколько раз удвоиться и опередить грозного Джона Моннетта (4-е место, $33,734).

29-е место ($3,342) занял Александр Орлов, 48-м ($2,661) стал Руслан Рогозин.

Брендон Шак-Харрис и Эрик Родавиг играли в костюмах белых медведей, Бенни Глазер предпочёл чёрное.

Сегодня утром Шак-Харрис сообщил, что у него подтвердился ковид. Чувствует себя хорошо, только немного покашливает. Однако всем, игравшим рядом с ним, стоит провериться.

Чуть ранее заболел Ник Шульман, который сыграл несколько турниров сам и должен был комментировать главный турнир WSOP. Ник тоже не испытывает больших затруднений, но от участия в репортаже ему пришлось отказаться.

Турнир #70 – Crazy Eights, безлимитный холдем с бай-ином $888 и первым призом $888,888, собрал 5,252 входа. Победил Дэвид Мозес, известный в США покерный стример.

До 13-го места добрался украинец Сергей Холодюк, получивший $23,975.

Турнир #71 – пот-лимитная омаха за $1,500 с баунти – собрал 860 входов. Первое место занял француз Мурад Амокран, игрок-любитель, продавец очков из пригорода Парижа. В Лас-Вегас он прилетел отдохнуть сразу же после того, как власти США сняли запрет на приезд иностранцев. Не сумев выиграть сателлит в главный турнир WSOP, Мурад запрыгнул в турнир по своей любимой игре. В конце первого дня он был чиплидером, в конце второго шёл третьим; уверенно провёл финальный стол и расправился с оппонентом в хэдз-апе за одну раздачу. За турнир он собрал 40 баунти. Приз победителя составил $132,844. До этого в турнирах Мировой серии он ни разу не попадал в деньги.

29-е место ($3,315) занял украинец Камель Мохаммад.

Турнир #72 – микс из безлимитного холдема и пот-лимитной омахи за $1,500 – выиграл музыкальный продюсер из Японии Мотоёши Окамура. Ранее в этом месяце гость из Японии занял 2-е место в 10-тысячнике в Aria, что принесло ему $122,000, но успех в Rio перекрыл это достижение, сделав Мотоёши богаче на $209,716. В покер он играет чуть больше года, на Мировой серии оказался впервые.

Только один игрок из восьмёрки финалистов представлял США – Джордан Сперлин, занявший 6-е место. Впрочем, репутацию традиционно европейской игры омаха тоже не подтвердила: европейцев было всего двое и они заняли 7-е и 8-е места. География покера продолжает расширяться!

12-е место ($10,243) занял российский игрок Дмитрий Шуников, 14-е место ($8,368) досталось его соотечественнику Алексею Шабуро.

Турнир #73 – чемпионат по стаду хай-лоу с бай-ином $10,000 – собрал великолепную финалку, которая стала бы украшением трансляций Мировой серии на PokerGo, если бы её включили в программу. Увы, все силы покерного телевидения были брошены на главный турнир.

Свой пятый браслет выиграл Брайан Гастингс, получивший $352,958.

Никто из наших игроков в призы не попал. Однако у них ещё было время наверстать упущенное в других мероприятиях серии.

Турнир #74 – микс биг-бет-игр, $2,500.

Второй браслет Дениса Стребкова! Приз Адреналина – $117,898.

Заключительный день в топ-14 он начал почти с двухкратным перевесом по фишкам и уже на первом уровне выбил еще двух оппонентов. После этого Денис еще больше увеличил свое преимущество, и когда сформировался финальный стол, у него было больше 100 блайндов против 53 у будущего соперника по хэдз-апу Джерри Вонга.

Вонг – удивительный игрок, у которого при весьма высоком уровне во все игры и большом объёме выступлений до сих пор нет ни одного браслета. В хэдз-апе американец даже немного вышел вперед, однако вскоре Денис удвоился с флешом против стрита в нелюбимом холдеме NLHE и быстро довёл турнир до логического конца.

В главном турнире WSOP во вторник сформировался финальный стол. Каждый из девяти игроков гарантировал себе миллион долларов, а победитель получит $8,000,000.

Сильнейший из финалистов и одновременно доминирующий чиплидер – регуляр из Германии Корай Альдемир – 140,000,000 фишек. Он играет отлично, умело пользуется преимуществами своего положения и не теряет головы. Общая сумма призовых за карьеру – $12,334,110.

Вторым идёт пожилой американский любитель Джордж Холмс – 83,700,000. На регуляра солверов не похож, однако по ходу седьмого игрового дня принял немало хороших и непростых решений и даже имел наглость поставить Альдемиру 3-бет с одномастными !

Третий стек у аргентинского рэпера Алехандро Лококо – 46,800,000. Представление о покере у него довольно приблизительное, но с фишками в непонятных ситуациях он расстаётся очень неохотно.

Также средние стеки у Джошуа Ремитио (США, 40,000,000), Джека Оливера (Великобритания, 30,400,000) и Озгюра Сечилмиша (Турция, 24,500,000; запомнился тем, что 7-й день играл в футболке с Юрием Гагариным). Короткие стеки у чиплидера 6-го дня Хью Парка (США, 13,500,000), единственного обладателя браслета WSOP Чейса Бьянки (США, 12,100,000), и совсем мало фишек у Джарета Иста (Великобритания, 8,300,000). Блайнды 400,000/800,000, анте на ББ 800,000.

На 12-е месте вылетел последний русскоязычный участник Аркадий Оникул (США; родился в России). Жизнерадостный молодой человек, сказавший в интервью, что вложит половину приза в биткоин, четверть потратит на выпивку и женщин, а остальное просто промотает, сыграл экстравагантную раздачу против чиплидера. Аркадий с малого блайнда напал рэйзом 2,000,000 (больше 3 бб) с , Альдемир заплатил с . На флопе Аркадий сыграл чек-колл ставки 1,800,000. Тёрном вышла , давшая Оникулу флеш-дро в дополнение к стрит-дро, и он сыграл чек-рэйз: получив 5,800,000 Альдемира, перекрутил до 14,000,000. Немец заколлировал.

Ривер: . В банке более 36 млн, за спиной у Аркадия 26.3 млн. Он чекает, Альдемир идёт олл-ин. Аркадий грустно смеётся, затем говорит оппоненту: «Ты же не представляешь, что у меня». Оппонент в этот момент изображает спящего на краю стола.

Кажется, флеш Оникула вот-вот отправится в пас, однако это холдем, тут флешами не разбрасываются. Оникул, имевший на начало раздачи комфортнейший второй или третий стек за столом, коллирует и вылетает...

Для иллюстрации игры Холмса и Лококо покажем раздачу, которую они сыграли на том же 35-м уровне (300,000/600,000). Холмс залимпил с малого блайнда , Лококо прочекал . На флопе Холмс поставил 500,000 и получил колл. Тёрн – , оба игрока прочекали. Ривер – . Холмс поставил 2,300,000. Аргентинец, поняв, что его туз вряд ли выиграет на вскрытии, ответил рэйзом 8,000,000 с натсовым блокером. Холмс, продумав минуты полторы, сделал колл, после которого его стек превысил 30 млн фишек. А ведь всего за пару часов до этой раздачи у американца оставался лишь один блайнд...

Немного ранее Лококо поразил комментаторов в следующей ситуации: Ченс Корнут (стек 19.8 млн) рэйзит 800,000, Холмс (стек 13.1 млн) ставит 3-бет 3.2 млн, у Лококо на баттоне и самый большой стек из всех троих, 21.4 млн. Он долго думает и фолдит... Пожалуй, это самый непредсказуемый игрок на финальном столе.

В первый день финального стола доиграли до топ-3. Уже в пятой раздаче вылетел Чейс Бьянки, сделавший с KQo рестил рэйза Джека Оливера. Британец показал АКо и устоял. Бьянки получил миллион и лишил зрителей самой роскошной бороды за финальным столом.

В следующей раздаче вылетел очень долго игравший шортстеком Джарет Ист. Он запушил меньше восьми блайндов с AJo и проиграл двум дамам Джорджа Холмса. Приз Иста – $1,100,000, он продемонстрировал отличный пример выживания с коротким стеком, что неудивительно для онлайн-профессионала.

К первому перерыву ситуация в группе лидеров изменилась слабо. Альдемир смог добавить к своему стеку всего 3 млн с небольшим, Лококо поднялся на 2-е место. И на новом уровне произошла одна из решающих раздач всего турнира.

Лококо сделал минирэйз, 2,000,000, Альдемир на катоффе ппереставил до 5,600,000. Лококо заколлиировал.

Флоп:

Лококо чекает и коллирует маленький контбет 3,900,000.

Тёрн:

Лококо – чек. Альдемир ставит 11,400,000. Вновь следует колл.

Ривер:

По бланковой карте аргентинский любитель чекает в третий раз, и немецкий профессионал ставит олл-ин чуть больше банка, 46,100,000. Продумав всего 14 секунд, Лококо коллирует с ! Безнадёжно: у Альдемира фулл-хаус, .

После этой раздачи у Корая стало 209,300,000. Аргентинский рэпер финишировал на 7-м с призом $1,225,000.

Следующим с турниром простился Хай Парк. Обладатель короткого стека сыграл лимп-пуш с парой семёрок и проиграл монетку всё тому же Альдемиру, показавшему AQo. Приз экс-морпеха – $1,400,000.

Драматичный олл-ин увидели зрители в раздаче #102: Ремитио попробовал украсть рэйз Сечилмиша, сыграв репуш с , но турецкий игрок заколлировал с . На флопе, однако, открыли две десятки, и самым коротким стал Сечилмиш.

Через пару кругов Озгюр Сечилмиш поставил олл-ин 15 блайндов с UTG на . Альдемир на СБ обнаружил у себя две девятки и заколлировал. На флопе уже играли монетку, но ни тёрн, ни ривер турку не помогли, и он финишировал 5-м с призом $1,800,000.

Так вылетел последний игрок, который не переживал из-за ICM (как выяснилось, он даже не интересовался размером призов; на финальном столе он собирался играть сердцем) и хоть иногда пытался оказывать сопротивление чиплидеру.

Далее Альдемир получил шанс перейти в хэдз-ап, выбив двух человек, но проиграл обоим: его не устояли против Джека Оливера и Джошуа Ремитио! На ривере Оливер собрал флеш, а Ремитио – стрит.

Оставшийся со стеком менее 10 бб Джошуа Ремитио запушил с баттона J7s. Джек Оливер защитил ББ с A2o и выиграл, собрав две пары против одной. Ремитио получил $2,300,000.

Оставшиеся три игрока упаковали фишки и вернутся к игре в ночь со среды на четверг.

Корай Альдемир – 264,600,000
Джек Оливер – 77,300,000
Джордж Холмс – 57,400,000

В конце трансляции комментаторы ещё раз подтвердили, что это последняя Мировая серия в отеле и казино Rio. Следующий WSOP состоится в отелях той же сети Bally's и Paris.

Илья Городецкий вёл радиорепортаж о первом дне финального стола на YouTube-канале GipsyTeam.

Общий зачёт

У Анатолия Зырина 24-е место в общем зачёте и 34-е – в холдемном.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
10 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.