GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Новое на форуме: медитация, рыбалка и нюансы СНИПов

Новое на форуме: медитация, рыбалка и нюансы СНИПов

Слава королю гринда; гараж с домом для Дукалиса; декретный отпуск как повод для МТТ-марафона – эти и другие интересные посты и новые дневники, появившиеся на форуме за последний месяц, в нашем новом обзоре.

Регуляр, нашедший баг в игре бота, заблокирован на 888

История произошла с моим товарищем по цеху, регом SevereMort. В руме 888 на гиперах 10-50 на регов стал нападать белорусский аккаунт MiStreSSBY. Часто на лобби он не претендовал, просто подсаживался и играл с нами. Очень скоро почти все перестали давать ему экшен – стало очевидно, что это бот, и по игре, и по общей стратегии...

Но тот самый SevereMort может отлично искать лики не только у игроков высоких лимитов. Как-то он поставил пуш, оставив в эффективном стеке 1 фишку, а на флопе поставил контбет в 1 фишку. И это сработало: бот сфолдил и продолжал фолдить каждый раз, когда SevereMort на флопе ставил 1 фишку. Был обнаружен серьезный баг в программе это бота. На радостях SevereMort в тот же день сообщил о боте в саппорт 888 и рассказал многим регам, как бороться с этим ублюдком.

Бот почти каждый день подсаживался к ребятам и каждый день фолдил на кбет 1 фишку на флопе. А через 6 дней после того, как SevereMort отправил письмо в саппорт 888, он получил бан с формулировкой «Ваша учетная запись является одной учетных записей, заблокированных во время расследования подозрительных схем игры».

Читать полностью

Слава королю гринда

exizar
Минутка мотивации. Сколько часов за сессию откатывает king10clubs

Не то что ты, у которого мозг плавится после двух часов игры!

Friendlykam
И ещё К10 скупил на треть БРа амфетамина, потому что я не понимаю, как можно отыграть 330 часов за месяц с таким винрейтом.

Мои 225 часов ваще просто курят. Вот где настоящий топрег, не без апстрика, конечно. Вообще не могу понять, как можно столько отыграть качественно.

DrRuBack
Он очень хорош. Выиграл больше всех на NL500-NL2k старз за все время. В мой топ не вошел, потому что не играет лимиты выше.

Кинг10 один из немногих, «уничтожая» кого за столами на мидстейкс, я получаю удовольствие. Взял в кавычки, потому что это обычно всего лишь виток диспы, обыграть его крайне тяжело.

Покер – хищническая игра, жалость и сочувствие к оппоненту будут мешать. В идеале надо заряжаться от запаха крови, от того, что разрываешь оппов, но мне это порой хреново даётся. Бывали ситуации, когда во время регокатки я забирал у оппа стек за стеком, он начинал плыть, а я, вместо того чтобы давить ещё сильнее, переживал, зная, что это весомые деньги для него. Наверняка эти мысли подсознательно влияли на мои решения и я не показывал А-игру.

Но кинг10 другой случай. У него бесконечный БР и запас прочности. Его не жалко)) Когда получается заставить его поплыть, получаю мало с чем сравнимое удовольствие...

Читать полностью

Stefan осуждает шортдек

Вот интересная вещь происходит в мире покера. Все румы постепенно вводят шортдек. Профессионалы говорят, за ней будущее. Примитивная, гемблерская, грабительская с точки зрения рейка игра становится популярной.

Я тоже верю, что за ней «будущее», но только меня это скорее расстраивает. Смущают аргументы людей, рекламирующих эту игру.

Читать дальше

Випассана под руководством Юваля Харари – рассказывает DenisVi

Опишу здесь историю последних двух недель. Возможно, кому-то это поможет в корне поменять всю свою жизнь.

Итак, меня зовут Денис, и когда-то блог затевался нами с Пашей MountainRose как совместный. Тогда мы были ещё в детском саду покера, толком ничего в игре не понимали, но при этом с умным видом ее обсуждали.

В течение пяти лет исколесили с Пашей половину земного шара, побывали во многих переделках, это было очень интересное время. Четыре года назад я оставил покер и основал со знакомым компанию, которая делает мастерские видеотерапии. У нас на данный момент работает около 30 человек, компания сегодня находится в стадии взрывного роста, надеюсь, что мы сможем его пережить, но сегодня не об этом.

Итак, последние 20 лет я занимался поиском душевного равновесия и наконец-то нашел способ его заполучить. О чем хочу с вами поделиться.

Випассана

Примерно 10 лет назад я услышал о технике медитации под названием «випассана». Практика этой медитации начинается с 10-дневного курса, на котором ты ни с кем не общаешься, у тебя нет телефона, книг, личной еды. Мне посоветовали сходить на этот курс, но само собой, я никуда не пошел. Что за ерунда – сидеть и медитировать с 4:30 утра до 9 вечера. Какое-то сектанство. Я там сойду с ума, о какой пользе может идти речь?

И в течение последних 10 лет тут и там я продолжал слышать снова и снова, что этот курс меняет жизнь. Но решиться туда пойти все никак не мог. Как-нибудь в следующий раз, говорил я себе.

И снова, к счастью, навалилось огромное количество проблем и в личной жизни, и на работе. Мы получили много проектов под конец учебного года, примерно три месяца работал до ночи без выходных. Такой образ жизни подкосил и морально и физически. Любой ценой надо было вернуться в строй, и я записался на этот курс.

Во всем мире есть 290 мест, где преподают эту технику медитации, и в Израиле есть один из филиалов в районе озера Кинерет, поэтому за границу ехать не пришлось. 4 часа на поезде и автобусе из Тель-Авива...

Читать полностью

Альтернатива медитации

I"mLilEazyE позаботился о тех, кому медитация не заходит.

Подавленные негативные эмоции имеют свойство накапливаться. Когда условная чаша внутреннего терпения переполняется, происходят малоприятные вещи – истерики на ровном месте с родными и близкими, желание что-то или кому-то сломать, панические атаки. В моем случае это шейный остеохондроз, сжатые кулаки и челюсти. Допустим сжатая челюсть как реакция на подавленный гнев, вполне себе может повлечь проблеме с деснами.



Для того чтобы снять напряжение в мышцах, их нужно поочередно напрягать и расслаблять. За счёт фокусировки внимания на телесных ощущениях во время выполнения этого упражнения происходит терапевтический эффект отвлечения внимания, общий релакс в теле. Регулярно выполняя эту технику в моменты злости, я научился очень быстро распознавать эти самые мышечные зажимы и спазмы в момент стресса до того, как они повлекут за собой проблемы, которые я описывал выше. Своего рода прокачка осознанности.

Техника Джекобсона повсеместно используется в клиниках неврозов и назначается параллельно курсу психотерапии. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Предлагаю использовать эту технику в качестве альтернативы медитации тем, кому она не заходит. Например, мне, человеку с психотипом «тревожный невротик», медитация не даётся по причине бурного потока мыслей в сознании, шило в жопе. Искренне рад за тех, кому медитация помогает.

Читать полностью

Форум помогает Дукалису и его отцу строить дом

Dykalis
В подробности особо стараюсь не вникать, всем отец занимается, я только в планировку внутреннюю вносил пожелания. Сейчас на стадии окончания проекта/выбора строителей, насколько я понимаю. То есть в этом году строить уже не начнём, скорее всего. Так что рассказывать особо нечего. По деньгам мечтаю влезть в 140-150k, земля своя.

шашист
Dykalis, готовьте помидоры! Но промолчать не могу. Т. к. промолчал, когда Мише Сёмину делали ремонт. Я примерно понимал, к чему всё движется, мог помочь в экономии денег, но решил не лезть, т. к. лично не знакомы.

Толя! Этот проект – лютый {провал}, который при возможной продаже не отобьёт 50% вложений...

Шесть дельных советов от шашиста – директора строительной фирмы со стажем 12 лет

Чтобы ответить на вопросы о строительстве, на форуме зарегистрировался отец Анатолия.

Гараж да, 50 м квадратных со смотровой ямой – это для меня. На старости лет буду там свой шайтан-арба тюнинговать. А иначе бы хрен я к господину Дукалису в прорабы подписался. Кроме того у него брат – лютый мотокроссмен, если приедет в гости, то на микроавтобусе и там пара мотов внутри. Ну а Толян, известно, душа добрая, всем потакает, а мы нагло пользуемся. Но однако и его не забыли, всю нутрянку дизайн-проекта второго этажа он лично под себя с архитектором спланировал. Хотя там всей планировки-то холл с лестницы, санузел и студия, но он так захотел. Расположение гаража на лицевой стороне и конфигурация дома обусловлены спецификой участка:

По ГПЗУ пятно застройки на участке обозначено красной пунктирной линией, однако есть в СНИПах один маленький нюансик: стена, на которой въезд в гараж, может располагаться по лицевой линии участка. За счёт этого получено согласование на строительство в котором под гараж удалось отмазать лишних практически 30 квадратов.

Читать полностью

Двухнедельная рыбалка в Карелии от Gosha190

Большой отчёт с фотографиями.

Читать полностью

Новые дневники

За последний месяц у многих форумчан возникло желание общаться с коллегами в формате дневников. Выбрать пять интересных тем для нашего обзора было непросто – в шортлист их вошло заметно больше. Спасибо всем, кто продолжает делиться своими эмоциями и мыслями!

Очередной дневник – «Блог v. 4.20» – открыл на форуме Swen. Ветеран Warcraft и российского турнирного покера нулевых (имевший в 20 лет банкролл $400k) на этот раз обратился к Spin & Go.

Категорически приветствую.

На данный момент пошёл в пул. На PS долго не играл, и меня определили на 7-й лимит. Попросили отыграть 1,000 турниров, потом можно пойти выше.

Я им такой «Да вы знаете, кто мой папа?», но они не знали, и вот, собственно, я на 7-м лимите.

Как и ожидалось, лимиты до $40 Swen проскочил без особых проблем.

О событиях после закрытия предыдущего дневника автор рассказал довольно лаконично, но красочно (мы заменили некоторые обороты оригинала, но постарались сделать это с уважением):

Вернулся в Россию. Прожили там вроде полгода. Пришла говно-зима, супер тёмный декабрь. Тачку жены, которую ей дал её батя, поцарапал какой-то алкаш, видимо, ночью, потому что она была припаркована не там, где надо, по его мнению. Жаль, он не в курсах, что такое инфраструктура, но это пох. Начало вонять с завода по переработке мусора. В Некрасовке недавно видел видео на ютуб с 30k просмотров, в котором люди к Путину обращаются, говорят что {рушатся все надежды}, жить невозможно. Просто два дня через два воняет сероводородом, типа трупные отходы какие-то.

Ну короче {крайне печальная ситуация}, ещё курить траву стало так сложно, что даже у моего чела, с которым я работал 7 лет, стало сложно и дорого достать.

По итогу ноги в руки и свалили в Черногорию. Тут был племянник друга жены, он нам помог обустроиться. Была еще гринкарта выигранная, но мы забили, потому что не было БРа, прививок у детей, но было понимание того, что если мы едем туда, то я 24/7 катаю в оффе, а жена 24/7 сидит с двумя детьми. Потому что никакую няню там бы мы не смогли себе позволить.

Полтора года в Черногории. Ну топ-1 событие – это что родилась дочка, итого теперь набор мальчик – мальчик – девочка. :D

Я хз, я кайфую.

А так стараюсь как-то не стагнировать в целом.

Читать дальше>>

ElenaProsto открыла дневник «Декретный покер» в разделе МТТ низких лимитов.

Так случилось, что второе высшее образование я получала в Польше. На первом годе обучения я жила в общежитии. Поляки очень часто собирались попить пиво\поиграть в покер\поговорить (чисто для удовольствия, на гроши). В один прекрасный момент позвали и меня. Самое забавное, что я и правил не знала, поэтому за день до назначенного времени учила комбинации и вычитывала основные правила. Там я и сумела затащить свой первый любительский турнир. БИ был 5 злотых ($1.3 примерно), играли 18 человек. Выиграть получилось 65 злотых, что при стипендии в 350 можно считать неплохим бонусом. После этого я ещё участвовала в благотворительном турнире в Кракове, заняла 9-е место и после этого забыла о покере на долгих три с половиной года.

Сейчас же, благодаря беременности и командировкам мужа, у меня появилось довольно много свободного времени, и я вспомнила о покере.

В тот же день Елена, начав с фриролла и пройдя два отборочных круга к турниру за $5.5 на 888, она заняла в нём второе место.

Через несколько дней к будущей маме пришла и первая турнирная победа.

Есть несколько причин играть даже в таком положении.

1. Я абсолютно спокойно переживаю переезды и поражения... действительно, абсолютно без нервов. Поэтому моему положению это не вредит)

2. Море свободного времени, которое нужно чем-либо занять.

3. Еще кое-что... Турнирный покер для меня – это еще одна цель. Сегодняшний «заносик» только подтверждает, что я на правильном пути.

Читать дальше>>

Для белоруса Дмитрия Сайко покер – это «хобби, которое даёт отдушину от повседневных семейных забот, работы, нервяков».

Семейные хлопоты, развитие бизнеса занимают практически всё время, и я уверен, что я такой не один. Каждый из моих друзей практически увяз в этом постоянном стремлении сделать жизнь своей семьи лучше. Но во всём этом нужно обязательно найти уголок для себя, пусть редко, но делать что-то, что действительно нравится и даёт отдыхать эмоционально. Для меня это покер. Покер это то, куда меня выгоняет жена, когда видит моё эмоциональное истощение (а я её – на шопинг с подругами и беру детей на себя, когда вижу такое же состояние у неё). Важно не тащить деньги из семьи, а тратить на свои погуляшки ровно столько, сколько можешь себе позволить, не ущемляя семейный бюджет и планы (в моём случае не жалко примерно 0.5-1% от заработка).

Дмитрий обстоятельно и увлечённо рассказывает о своей работе – выездной праздничной торговле и организации праздников по всей стране.

Салюты каждую неделю, концерты каждую неделю, дороги с замечательной природой, озёрами, а самое главное – это улыбки детей, когда именно ты даришь им настроение в небольшом городке и привязываешь на руку красивый воздушный шар.

В дневнике много красивых фотографий и очень душевная атмосфера.

Читать дальше>>

Регуляр МТТ высоких лимитов smithstudent открыл дневник «Апстрик длиною в жизнь!».

Покером занимаюсь восемь лет. Окончил университет в уже далёком 2011 году, был удостоен почетного «звания» инженера-механика. Звучит достойно, тем более для нашего промышленного города, который живет заводами, комбинатами, ГОКами. Но, недолго думая, положил диплом на полку и рванул в Киев покорять покерные вершины!

Начинал карьеру в комьюнити Freeteam, прожил в этом покерном «общежитии» целых три года! Золотое было время) легко даются любые начинания, когда вокруг тебя единомышленники с горящими глазами и большой верой в самое лучшее. Было круто, жили дружно, большой семьёй, добивались успехов! Но в 2014 году кампанию по завоеванию «покерных Эверестов» в команде пришлось сворачивать. Как вы помните, политические передряги затормозили обмен дружелюбием между Украиной и Россией. Пришлось уехать. Люблю Киев, часто вспоминаю. По возможности съездите туда обязательно.

В 2014 году перебрался в Россию, и здесь свою карьерную лестницу пришлось преодолевать в одиночку. Нелегкое дело, скажу я вам, да вы и сами наслышаны. Самодисциплина, организация, ночные бдения , плавающий график – всё это нелегко сочетать в семье, где домашние живут стандартной жизнью, где соратников рядом уже нет. Сочетал, как умел, как мог.

Дневник только набирает ход, но в нём уже можно почитать полезные советы об организации покерного труда и ознакомиться с потрясающим фоторепортажем из Индии.

Читать дальше>>

О трудном пути в профессиональный покер рассказывает Slowpro3 в теме «Победишь себя – будешь непобедим»:

Оставался в армии по контракту, потом в нефтянке был работягой. Понял, что это не моё, уволился, пробовал себя в бизнесе. Там я прогорел, закрылся в легкий минус. Потом год был без нормального заработка, пытался катать в покер, но ничего особо не выходило, так как было неслабое психологическое давление со стороны родителей и не только. Устроился на работу на север, также в нефтянку (фотку выкладывал – это я ехал в КамАЗе по работе в мороз -35). Вернулся в покер и нормально стало получаться, так как меня уже никто не трогал.

Работал 5/2 8-часовой день + два часа на дорогу туда-обратно. Выходит, 220 часов в месяц уходило на основную работу + выделял на покер в целом около 160 часов. Играл всё свободное время после работы. Все выходные.

Slowpro3 играет кэш (дневник создан в разделе NL50 – NL200), но рассматривает покер как промежуточный шаг – в перспективе его больше привлекает предпринимательство. Об игре пишет мало, зато можно почитать рассказ об опыте управления пилорамой и историю о том, «как я у братишки на свадьбе отморозился».

Читать дальше>>

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
4 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.