GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Лето бэдбитов

Лето бэдбитов

Публикуем второй отрывок из книги о приключениях и безответственных развлечениях одной из самых успешных команд в истории покера – Holla Ballas. В этой главе Том Дван и Фил Гальфонд играют на хайстейкс, а домушники проявляют знакомство с электротехникой.

Лас-Вегас, Невада (июль 2006)

Для уборки дома ребята наняли специальную службу, представители которой должны были приходить через день. Однако с момента последнего визита уборщиков прошла неделя... Здравый смысл подсказывал, что они ушли навсегда. Их отсутствие позволило энтропии отпраздновать победу. В гостиной стояла вонь от протухших стейков и засохшего апельсинового сока. Коробки с наполовину доеденной китайской едой простояли на столе неделю, пока Good2cu не сбросил их на пол, чтобы освободить стол для покера. На кухне обосновались муравьи, устроившие себе пир из жареного риса и картофельных чипсов.

Снаружи было еще хуже. Пространство вокруг бассейна было усыпано битым стеклом – Usher бил бутылки каждый раз, когда его выбивали из турнира. В джакузи плавала оранжевая пена – на прошлой неделе Unarmed выбросил туда огромную упаковку крекеров Goldfish, ведь рыбе, как известно, нужна вода.

Жители дома, собравшиеся вокруг обеденного стола в гостиной, были, однако, равнодушны к этому разгрому. Ballas, а также их новая соседка Шантель, внимательно следили за тем, как играет durrrr. Он открыл десять столов хайстейкс, на каждый из которых требовалось заявить по крайней мере $10,000, и быстро кликал мышкой, в считанные секунды разыгрывая четырех- и пятизначные суммы. Durrrr, наверное, родился без нервов, но его зрители тем же похвастаться не могли. Атмосфера в комнате накалялась.

Как Good2cu и Raptor, durrrr был слишком юн для турниров Мировой серии. Вынужденный отказ от выступлений на главной покерной сцене мира он компенсировал игрой в интернете на вполне сопоставимых лимитах.

Durrrr и компания
Durrrr и компания

Несмотря на все свое хвастовство, большинство парней из Ballas зарабатывали деньги без особого риска. Одностоловые турниры и механические, давно заученные действия приносили им стабильный заработок. Durrrr, давно перешедший из SNG в кэш, балансировал на проволоке без всякой страховки, рискуя значительной частью банкролла всякий раз, когда садился за столы. Суммы, которые он выигрывал или проигрывал за один день, зачастую превышали банкроллы его друзей. Конечно, это вызывало всеобщее восхищение. Глядя на игру durrrr'а, его друзья чувствовали, будто наблюдают за великим автогонщиком, тестирующим новый болид и постоянно раздвигающим границы возможного. Durrrr играл в покер чуть больше двух лет, но его уже начинали сравнивать со Стю Ангаром, покерным вундеркиндом, выигравшим два чемпионата мира по покеру до достижения 30-летия.

Jman первым последовал за durrrr'ом. Уделив максимум внимания кэш-игре, он начал уверенно подниматься по лимитам. Сегодня он задумался о выстреле в одну из самых дорогих игр в интернете. Окончательно его убедили Good2cu и Apathy, предложившие вложиться в это предприятие в обмен на долю от выигрыша.

Сидя за его спиной, они отчаянно сопереживали каждой раздаче, радовались и содрогались вместе с ним. Радости, впрочем, было больше – Jman завершил сессию, выиграв $70,000, после чего немедленно перевел партнерам их долю.

Good2cu и Apathy отпраздновали этот внезапный золотой дождь, пригласив Шантель на ужин. Они помнили совет Irieguy – женщина никогда не должна платить сама. Она была идеальной спутницей – прекрасной, легкой, игривой. После ужина они отправились в Tryst, популярный ночной клуб. Когда Шантель отлучилась в женскую комнату, Good2cu повернулся к Apathy:

– Ты же понимаешь, что никому из нас с ней не светит?
– По причине?
– TheUsher.

Шантель МакНалти
Шантель МакНалти

Все члены команды в большей или меньшей степени увлекались этой девушкой, но главной жертвой был TheUsher. Этим утром они вместе ездили в магазин, и TheUsher потратил на Шантель $1,500, преимущественно на нижнее белье.

– Если он узнает, что кто-то из нас... с ней – сцена будет чересчур драматичной.
– Пожалуй, ты прав.

Когда они на рассвете вернулись в дом, Jman, как ни странно, все еще сидел за компьютером и выглядел, как человек, которому сказали, что его собака попала под трамвай.

– Что происходит? – спросил Apathy.
– Не складывается, – ответил Jman.
– Ты что, всё ещё?..
– Ага. Погоди. Этот клоун только что поставил мне чек-рэйз олл-ин на терне.

Карты Jman'а были не слишком хорошими – король и дама. Совпадения с доской отсутствовали. Он выглядел изможденным и давно должен был пойти спать. Но инстинкты, отточенные тысячами раздач в онлайне и регулярным анализом с друзьми, подсказывали, что оппонент блефует. Наконец, быстрым нажатием на кнопку мыши он вложил в банк сумму, которой хватило бы на неплохой автомобиль.

Это был невероятный колл. Его соперник не просто блефовал – он блефовал с королем и валетом. Jman эту руку доминировал, и его шансы на выигрыш перед ривером составляли 93 процента.

– Да ты просто бог покера! – закричал Good2cu. Они с Apathy и Шантель начали скакать по комнате, хлопать в ладоши и громко кричать. Jman не отводил глаз от экрана. Он первым заметил, что на ривере вышел валет.

Из всех бэдбитов, пережитых Jman'ом за сессию, этот был самым жестоким. Он закрыл лаптоп, откинулся в кресле и издал странный звук, подобный предсмертному крику небольшого зверя. Начав сессию с выигрыша 70 тысяч, он закончил потерей всех денег на FullTilt, что составляло 80% его банкролла.

Jman, good2cu, Apathy и другие
Jman, good2cu, Apathy и другие

– Ты как, держишься? – спросил его Apathy.

Неловкость ситуации первым сформулировал Good2cu:

– Как-то неправильно, что ты выиграл нам денег, и все вот так вот закончилось. Я чувствую, будто устроил тебе hit-and-run.
– Что ты имеешь в виду? – уточнил Jman. – Что вы готовы разделить со мной минус этой сессии?

С одной стороны, все они были друзьями, а разве можно не поддержать друга в трудную минуту? С другой стороны, они также были профессиональными игроками в покер. Сделка есть сделка, а она закончилась, когда Good2cu и Apathy забрали свои деньги и вышли из доли.

– Ну нет, так не пойдет, – сказал Jman. – Вы на такое не подписывались. Спасибо за беспокойство, конечно. Но я это переживу.

Поражение было болезненным, но профессиональное отношение к делу взяло верх. Действующие лица разошлись по своим спальням.

Через две ночи Apathy и Шантель отправились спать вместе.

Good2cu проснулся весь в поту.

В комнате, наверное, было прилично за 30 градусов. Странно – кондиционер обычно поддерживал комфортную температуру в +22. Впрочем, переживать об этом он не стал, ведь были дела поважнее. Он не спит – следовательно, пора играть в покер.

В доме было тихо, но ничего странного. Rolex показывал полдень, значит, одни отправились в Rio, а другие отсыпаются. Good2cu спустился на первый этаж и попробовал включить свой ноутбук, но экран остался черным даже после того, как Good2cu включил его в розетку. Тогда он проверил телевизор, GameCube и холодильник. Ничто не работало. Сопоставив это с поломкой кондиционера, даже прилично затуманенный разум сделал правильный вывод: проблемы с электричеством.

Короткое погружение в загаженный бассейн слегка улучшило состояние Good2cu, но он покрылся потом почти сразу же после того, как вышел из воды. Он постучался в соседний дом, обитатели которого относились к нему, как к старому другу после того, как он после небольшого инцидента заменил им все окна в доме. Электричество у них работало.

Жаль, что Inyaface уже уехал в Rio, подумал Good2cu. Он неплохо умеет разбираться с такими проблемами.

Дом Holla Ballas постепенно пробуждался к жизни. Гости один за другим высказывали Good2cu недоумение насчет чересчур теплого (в прямом смысле) приема, и он позвонил поставщику электричества. На удивление доброжелательное человеческое существо пообещало ремонтников в ближайшее время.

Все переместились к бассейну. Какой-то парень, которого никто раньше не видел, показался над забором:

– У вас есть свет?
– Нет, – ответил Good2cu. – Но ремонтная бригада уже в пути.

Парень моргнул несколько раз и исчез.

Через два часа приехали электрики. Им потребовалось меньше минуты, чтобы обнаружить проблему.

– Сработал автомат защиты сети. Попробуйте что-нибудь отключить. Если такое будет происходить снова, просто переключите рубильник.

Кондиционер пробудился к жизни, компьютеры тоже. Время играть в покер.

Не прошло и часа, как выключатель сработал снова.

– Что там говорил электрик? – спросил у друзей Good2cu.
– Что-то насчет автомата защиты сети, – почесал затылок Bonafone.
– Ага. А где находится эта штука?
– Может, в подвале?
– А у нас есть подвал?
– Блин. Без кондиционера мы все умрем. Поехали в казино.

Citanul, bonafone, proel, durrrr
Citanul, bonafone, proel, durrrr

Они отправились на Стрип. Гости дома хотели играть в блэкджек, а так как Good2cu был одним из Balla, он согласился их бэкерить. Проиграв несколько сотен долларов, они решили, что блэкджек подкручен, и перебрались за рулетку. Good2cu поставил $200 на красное четыре раза подряд, и все разы выпало черное.

– Наверное, стоило продолжать играть в блэкджек, – предположил он.

Внезапно зазвонил его телефон.

– Возвращайся домой, – сказал Jman. – Немедленно.
– Да, электричества нет, я в курсе.
– Да, электричества нет. И еще нас типа ограбили.

В центре комнаты стоял полицейский и, глядя на валявшиеся повсюду пустые бутылки и банки из-под пива, записывал показания.

– Что именно украдено?

Начали считать. Четырнадцать ноутбуков. Пара больших компьютеров с плоскими мониторами. Несколько цифровых камер и айподов. Видеокамера Bonafone, которая была бесценной, так как в ней хранились записи безумств Good2cu. Около $10,000 наличными и в фишках казино.

Полицейский отложил ручку. Эти дети явно над ним издеваются.

– Вы в курсе, что мошенничество со страховкой – это серьезное преступление?
– Это не может быть страховым мошенничеством, – убедил его Raptor. – Страховки у нас нет.

На заднем плане обычно выдержанный Inyaface орал в телефонную трубку: «У нас нет времени на весь этот бред, Bindar! Ты должен заблокировать наши счета прямо сейчас!» Прикрыв рукой трубку, он обернулся к друзьям:

– К черту долбаный PartyPoker. Они хотят ники и пароли всех игроков, чтобы заблокировать счета.

Inyaface
Inyaface

Переживания Inyaface понятны. Что бы ни было украдено из дома, это детский сад по сравнению с деньгами на счетах в онлайне. Если воры догадаются войти в покерные румы с украденных ноутбуков, это станет катастрофой. Он снова орет в телефон: «Не смей вешать трубку, или я набью тебе морду!»

– Ладно, – говорит коп, – похоже, у вас хватает проблем. Мы свяжемся с вами, когда по делу появится новая информация.

Inyaface, наконец, заканчивает общаться по телефону и вытирает пот со лба.

– Что случилось с кондиционером? В доме, наверное, 150 градусов.
– Да, насчет этого, – говорит Good2cu. – Ты не в курсе, где у нас распределительный щиток?
– Наверное, на внешней стороне дома, а что?

Тут-то они вспомнили о парне, который заглядывал к ним через забор. Схема грабителей была предельно простой. Они просто вырубили электричество и подождали, пока жара прогонит обитателей дома. Может быть, Дэн Харрингтон и другие звезды покера и не знали, кто такие Holla Ballas, но внимание мелких воришек Вегаса они явно привлекли.

Good2cu падает духом. Лето явно складывается не по плану. Он не покорил мир покера. Не сошелся с прекрасной девой. Майк Спаркс всё ещё не оплатил ремонт BMW, который пробил в его банкролле дыру размером в $50,000. Apathy и TheUsher практически не общаются из-за Шантель. Jman медленно отыгрывается после разгромной сессии. У Good2cu оставался только онлайн-покер, но теперь воры унесли его чудесный ноутбук за три тысячи долларов. Пока остальные пьют теплое пиво на заднем дворе, Good2cu рыдает в своей постели.

Через несколько минут к нему врывается Raptor и начинает трясти его за плечо.

– Вставай, одевайся. Едем в Rio.
– Не в настроении играть.
– А кто говорит играть? TheUsher вот-вот выйдет на финальный стол!

Предыдущий отрывок в нашем переводе – Ship It, Holla Ballas!

Книга на Amazon.com

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
22 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.