Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Как заработать покером $100,000 в год: советы Саулу Кошта

Как заработать покером $100,000 в год: советы Саулу Кошта

Инструктор Run It Once объясняет, как освоить теорию, не терять в качестве игры на длинной дистанции и обеспечить себе страховку от даунстриков.

В 2016 году я начал серьёзно заниматься покером. Играл я очень слабо, поэтому начал с микролимитов. К концу года мне удалось выиграть аж целых две тысячи долларов, отыграв почти миллион рук.

Однако я продолжал играть, потому что мне нравилось это занятие, и я не собирался отступать. Три года спустя, в 2019-м я уже был плюсовым игроком зума200,

постоянным автором видео на сайте Run It Once, давал частные уроки 12 игрокам и собрал 14 человек в своём бэкинговом фонде.

Мой суммарный доход от покера в 2019 году составил $120,000 – всего через три года после такого скромного начала!

В этом видео я дам пошаговую инструкцию, как зарабатывать покером сто тысяч долларов в год.

Чтобы добиться этого, нужно выполнить три условия. Во-первых, хорошо играть. Во-вторых, много гриндить, не теряя в качестве игры. В-третьих, не забывать об альтернативных источниках дохода.

Ничего нового, правда? Для выполнения каждого из условий необходимо решить три задачи.

Хорошо играть

Первое – вам придётся выучить теорию. Я регулярно напоминаю об этом в своих обучающих видео для Run It Once и GTO Wizard. Это одно из главных условий успешной профессиональной карьеры. Всех сильных игроков отличает хорошее знание и глубокое понимание теоретических основ покера. Не думаю, что стать элитным покеристом без знания теории невозможно в принципе, но это будут редчайшие исключения. В наши дни теоретическая база есть даже у игроков резко эксплуатирующего стиля. Так что мой совет – взяться за неё как можно раньше.

Возможностей для этого очень много. Есть GTO Wizard – лучшая, на мой взгляд, платформа для изучения оптимальной стратегии, есть и другие ресурсы. Чтобы ускорить процесс, на вашем месте я бы постарался найти бэкинг с одновременным обучением или вложился в курс от авторитетного тренера. На этом не стоит экономить, ведь как только вы разберётесь в технической стороне игры, всё остальное станет намного легче. Используйте все возможные ресурсы и занимайтесь усердно.

Второе – вам придётся научиться эксплойту. Абсолютно все топ-игроки умеют эксплуатировать своих оппонентов и стараются делать это при первой возможности. Каждый из них помнит, что ни в одной разновидности покера нет оппонентов, идеально играющих по GTO. Под любую человеческую стратегию можно подстроиться и выигрывать больше солвера. Линус Лав, Стефан, ведущие турнирные профессионалы – все они время от времени применяют эксплуатирующие линии. На мой взгляд, это очень важно. Игра по теории тоже будет прибыльной, но по-настоящему большие деньги принесёт максимальный эксплойт. Чтобы выйти на шестизначный годовой доход в покере, вам необходимо этому научиться.

Каким образом? Изучайте тенденции поля по базам, ищите, насколько сильно люди отклоняются от оптимума. Спойлер: сильно. Найдя наиболее серьёзные расхождения, ищите способы извлечь из них выгоду. Это сложная задача, но взяться за неё всё равно придётся. Ищите в гугле по ключевым словам mass database analysis. Методы эксплойта тоже не всегда просты и интуитивны. Вам предстоит много работать с солвером, замкнутым на несбалансированные стратегии, чтобы посмотреть, как он им противодействует.

Третье – будьте готовы рисковать. Это, пожалуй, одно из главных условия совершенствования. Я говорю про общий подход к игре. В большинстве ситуаций вы можете сыграть по известным вам образцам, а можете рискнуть и отклониться от них. Спросите себя: какая линия будет здесь самой рискованной? Во многих ситуациях ответ окажется наилучшим выбором, так как поставит перед соперником максимально трудную задачу. Если вы выработаете в себе эту привычку, она выделит вас из общей группы регов и позволит добиться более высоких винрейтов, чем у коллег.

Качественный гринд

Камень преткновения для очень многих игроков. Покер – трудная игра, и когда вы проигрываете, вы либо теряете желание продолжать, либо начинаете принимать менее качественные решения. Нужно придумать способ, который позволит играть ровно, не теряя при этом в объёмах. Если не научиться этому, шанс выигрывать $100,000 в год сохранится, но вероятность его выпадения будет гораздо ниже.

Первый шаг – поставьте себе цель и соберите группу, члены которой отчитываются друг перед другом. Это один из главных советов во всём видео, отнеситесь к нему максимально серьёзно. Да, звучит довольно банально, но банальности работают. Наличие ясных целей в сочетании ответственностью перед другими творит чудеса. Целью может быть количество рук (или турниров), которые вы собираетесь отыграть за месяц. Поставив цель, поделитесь ею с людьми, которым вы доверяете, с похожими стремлениями и ценностями.

Ответственность работает. Мы легко пропустим утреннюю тренировку в зале, если хотим поспать ещё пару часов, но если в зале ждёт личный тренер, с которым мы заранее договорились о занятии, отступать некуда. Мы очень социальные существа и ненавидим подводить других.

Ещё раз подчеркиваю: это один из самых сильных лайфхаков, которыми я делюсь в этом видео.

Второй шаг – составьте расписание, чёрт возьми! Это очень упрощает жизнь. Если вы не составляете ежедневное расписание на неделю вперёд, вы теряете на этом кучу EV. Привычка к планированию резко увеличивает шансы добиться поставленных целей.

В воскресенье вечером я выделяю 20-30 минут, чтобы распланировать следующую неделю.

Каждый день подробно расписан по часам – всё, чем я буду заниматься, все созвоны с учениками, игра, работа и так далее.

Нудно? Скучно? Неприятно чувствовать себя связанным жёсткими планами? Однако это необходимо. Если хотите заработать покером $100,00 в год, порой нужно делать то, что вам не нравится, и планирование – это явно не самое страшное. Вскоре оно войдёт в привычку, и вы увидите, что в этом нет ничего невозможного. Распорядок дня приблизит вас к желаемой цели.

Третий критически важный шаг – заботьтесь о своей психике. Если вам нужны эти сто тысяч в год, вы не можете позволить себе играть меньше или хуже в периоды, когда вам сильно не складывается или когда появляются проблемы вне покера. Но вы не сможете добиться стабильности, если вы всё время испытываете тревогу или грусть, если часто играете усталым или раздражённым.

Решить проблему можно только одним способом: гарантировать, чтобы организм выделял в мозг нужные химические вещества вне зависимости от результатов за столами. Порой мы становимся буквально одержимы покером, посвящаем ему всё своё время, отгораживаемся от остального мира. Иногда такие периоды бывают полезны, но на дистанции они очень опасны. Мы крайне социальные животные и легко впадаем в депрессию и теряем мотивацию, отказывая себе в общении с другими людьми.

Не буду подробно останавливаться на физических нагрузках, про их пользу вы все и так знаете. Тренировки и правильное питание дают нам дополнительную энергию.

Помните, что отдых продуктивен. Это не напрасно потерянное время. Не стоит хвататься за всё сразу и работать по 12 часов в день. Так мы только перегорим. Наша жизнь – это марафон, а не спринт. Необязательно каждый день прогрессировать по всем направлениям, хватит и нескольких небольших шагов в нужную сторону. Обещаю, на дистанции эффект обязательно проявится.

Побочный доход

В принципе без этого можно обойтись, но я думаю, что если вы пойдёте по этому пути, вы не пожалеете. Покер – очень дисперсионное занятие. Даунстрики могут длиться несколько месяцев! Наличие дополнительных источников дохода поможет вам легче переносить временные неудачи в покере и сделает вашу игру более стабильной.

Ищите публичности. Возможности не приходят к людям, которых никто не знает. Если вас интересуют дополнительные источники дохода, вам придётся хотя бы частично пожертвовать своей анонимностью. Покажите свою работу и результаты в инстрагаме. Заведите дневник на покерном ресурсе. Попробуйте стримить на твиче. Вариантов очень много. Всё это позволит людям узнать о вас. Кто-то будет на вас равняться, кто-то попросит об уроках, а кто-то предложит сотрудничество.

Заводите связи. Это естественный следующий шаг. Поддерживайте отношения с людьми, которые могут быть заинтересованы в вашем продукте в будущем либо знают потенциальных клиентов и могут влиять на них. С моим нынешним партнёром по бэкинговому фонду мы несколько лет вместе тренировались, а потом создали совместный бизнес, который уже принёс нам несколько миллионов долларов. А началось всё с сообщения, которое он отправил мне на покерном форуме, прочитав текст в моём блоге.

Точно очертите сферу своей компетенции. Я, например, знаю, что у меня есть педагогический талант, это было заметно ещё в детстве. А вот стример на твиче из меня бы не получился, потому что я не смешной. Ко мне приходят не за шутками, а за всякими задротскими солверными штуками. Поэтому я пошёл по пути тренера, стал инструктором Run It Once и GTO Wizard, набрал 15 личных учеников, а потом помогал работать над теорией двум сотням игроков из нашего фонда. Я знал, в чём я хорош, и смог максимально это масштабировать. С помощью своего канала на YouTube я ищу ещё большего охвата.

У каждого из вас тоже есть сфера, в которой вы превосходите большинство коллег. Найдите её и используйте для получения дополнительного дохода. Это точно не повредит.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.