Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Состоится ли Матч века? Полк и Матусов ведут переговоры о хедз-апе по лимитным играм

Состоится ли Матч века? Полк и Матусов ведут переговоры о хедз-апе по  лимитным играм

Майк сам вызвал Дага на матч, но играть не спешит. Пока идут переговоры, комьюнити рассуждает, что сильнее – опыт старой школы или современные технологии.

Несколько дней назад Майк Матусов задумался об открытии школы покера:

– Стоит ли мне открыть обучающий сайт с уроками по турнирам по омахе-8, стаду-8 или, может, вообще учить всем микс-играм?

К сообщению Майк прикрепил голосование с вариантами ответа:

– Конечно, делай по играм с делёжкой
– Нет, не выдавай секреты
– Да, по всем микс-играм, кэш и турниры
– Ты не умеешь играть, ничего не делай

С огромным отрывом победил последний вариант:

– Алло, полиция! Хочу сообщить о преступлении, – отреагировал на это предложение Даг Полк.

– Если ты настолько уверен в себе, можем поиграть в омаху-8/стад-8 по любым ставкам, – ответил Майк.

– Это предложение открыто для всех? – уточнил Крис Крюк.

– Никто не умеет провоцировать людей на подобные подарки так, как Даг, – впечатлился Брендон Мейерс.

Если Майк ожидал, что его предложение напугает Полка, то он явно просчитался.

– Согласен на $1k/$2k? С радостью организую все в Lodge, – предложил Даг.

– Непростая ситуация для Майка, – посочувствовал Timex, – комьюнити, которое так сильно уважает его игру, может просто не понять отказ.

Крис Крюк предложил учитывать дополнительные факторы:

– Главный вопрос – достаточно ли это высокий лимит, чтобы часами выслушивать его болтовню, которая вряд ли будет отличаться от потока бреда в его твиттере. Тут вряд ли имеет смысл играть дешевле $5k/$10k.

– Конечно, соглашусь, – ответил сам Матусов, – но я не хочу играть на стриме, чтобы ты не мог проанализировать мою игру. Готов играть без стрима или с закрытыми картами, чтобы зрители видели только флопы.

– Ты собирался давать платные уроки, а сейчас не хочешь показывать карты? – удивился Полк. – Уверен, хорошая игра на стриме только добавит тебе клиентов и принесет признание. Сделай это для фанатов. Мы все равно сыграем не больше нескольких сессий.

Но Майк остался непреклонен:

– Когда я надеру твою задницу, ко мне и так выстроится очередь! Я ставлю на кон реальные деньги, мне плевать на просмотры и клики! Я не так богат как ты, так что $1 млн, который я выиграю, мне очень пригодится! Я играю в покер не для того, чтобы померяться пиписьками, всегда ищу перевес.

– Странно, играешь лучше и на пару десятилетий дольше, а денег нет, – удивился Джейсон Мо.

– Хорошо, можешь не показывать свои карты, – согласился Даг. – Я и так тебя уничтожу. Переводи $500k и можем назначить дату. В последние несколько лет я вообще не играл ни в омаху-8, ни в стад-8, да и раньше играл очень мало. Но все это неважно. С нетерпением жду начала матча!

– Как тебе удается постоянно получать такой экшен? – поразился Даниэль Кейтс. – Я специально играю на стримах слишком лузово, но мне никто не предлагает хедз-ап. Я умолял дать мне возможность сыграть с Негреану и Хельмутом, а вместо этого приходится гриндить против Полка и Гальфонда в их лучшие игры.

Даг устроил опрос в твиттере на победителя матча, если он все же состоится.

– Когда я увидел, что Майк бросил мне вызов, думал, никто на это не обратит внимания, – добавил Полк чуть позже. – Во-первых, речь о хай-лоу играх. Во-вторых, почти нет шансов, что Майк действительно согласится играть (давай уже назначим дату!) Но в итоге эту историю обсуждают все подряд. Покерный мир любит громкие HU-челленджи.

Шон Диб тоже заинтересовался:

– Даг, когда Майк откажется играть/переводить деньги, может, бросишь вызов мне? Будем играть HU по микс-играм, но с одним условием – конкретную игру ты будешь узнавать только в день сессии :)

Полк выдвинул встречное предложение:

– Играем HUNL/любую игру 50 на 50 и можем сесть за стол в любую минуту! Можешь даже сам придумать игру. Все ради фанатов.

– Я тоже бросаю вызов, – обратился к Дибу Кейтс. – Ты выбираешь любые две игры в HU, я – одну и погнали.

Это предложение осталось без ответа.

– Я уничтожу его в любую микс-игру, – напомнил о себе Матусов, – но деньги я люблю больше кликов, поэтому будем играть только в те игры, где у него строго 0 шансов против меня! Мое преимущество в том, что я отлично понимаю, в чем я хорош, в чем я лучше всех, а в чем уступаю Поэтому я и выбрал игры с дележкой!

Вся эта дискуссия очень удивила комментатора WSOP Нормана Чеда:

– Даг, я что-то не понял. Ты хочешь играть $1k/$2k омаху-8/стад-8 против Майка? Ты внезапно проснулся Чипом Ризом? Даже если тебе будет заходить втрое лучше, Майк должен легко выиграть, стоя на голове с закрытыми глазами.

– Хедз-ап – совсем другой зверь, – объяснил Фил Гальфонд. – За полным столом Майк наверняка сильнее, а в хедз-апе я не удивлюсь любому развитию событий.

– Разве многолетний опыт игры Майка на самом высоком уровне не делает его уверенным фаворитом против человека, который практически никогда не играл? – уточнил Чед.

– Если они будут играть пару дней в Lodge, Майк, вероятно, будет фаворитом. А если договорятся играть 3 месяца, и у Дага будет месяц на подготовку, уже вряд ли. Но я далеко не эксперт в микс-играх и могу сильно ошибаться. Могу сказать, что в хедз-апе взял бы себя против многих игроков, которые обыграют меня за полным столом, причем игра не так важна. А у Дага опыта в ХА гораздо больше.

– Даг разорвет, тут и говорить не о чем, – уверен Брайан Пэрис. – Разница в 50+ пунктов IQ компенсирует любой опыт конкретной игры.

– Дагу хватит недели, чтобы легко обыграть любого, кто не специализировался хотя бы на 30/60 HU O8 в онлайне, – Роберт Кэмпбелл тоже не сомневается в исходе. – Он – машина, когда речь заходит об обучении, его ресурсы неограничены, к тому же начнет он не с нуля.

– Даг давно сотрудничает с JLlama99 (ред. – Джейк Абдалла), не сомневаюсь, что у него все будет в порядке, – Дэвид «ODB» Бейкер тоже уверен в победе Полка.

– То есть Дагу хватит несколько сессий интенсивного обучения, чтобы волшебным образом достичь уровня Майка и его опыта? – все еще не верит Норман. – Да, такое, наверное, возможно. А я могу нанять нового стилиста и стать Брэдом Питтом.

– Я не буду тренировать Дага, – заверил его Абдалла. – Можем даже сделать это обязательным условием матча, если кто-нибудь согласится принять мою ставку на Дага против Майка. Готов поставить на их хедз-ап в любую игру. Мой магазин открыт, Норм!

– Хочешь сказать, опыта и навыков Дага в хедз-апе хватит независимо от скилла оппонента? – уточнил Натан Гэмбл.

– Нет, я не думаю, что он сможет обыграть любого игрока в любую игру. Я думаю, что он может обыграть Майка в любую игру.

– Майк – ОГРОМНЫЙ фаворит в лимитные игры… – заявил Джош Арье. – Но я всегда за андердогов, поэтому хочу поставить на Дага. Присоединяйтесь!

– Прелесть подобных драм в том, что правильный ответ знают меньше 100 человек, а думают, что знают больше 100,000, – Скотт Сивер выбрал роль стороннего наблюдателя. – Поэтому следить за этим всегда смешно.

– Причем один из участников явно не относится к этим «меньше 100», – намекнул Мэтт Гланц.

– Это, как споры про Джордана и Леброна, – Timex остался верен шутливому настроению. – Не так важно, кто настоящий 🐐, мы просто должны быть благодарны, что можем наблюдать за этим.

– Покерный мир опять сходит с ума, споря о матче Матусова и Полка в HU OE🤣, – развеселилась Мелисса Бурр. – Вы просто не понимаете, насколько быстро Даг может дойти до «конкурентного» уровня в микс-игры. А больше ему и не надо, чтобы обыграть в HU любого среднего рега. Думаю, причина недопонимания в том, что люди просто не осознают, насколько слабое поле в миксах 🤣Никогда не пойму, почему вы все еще играете в эту глупую игру в две карты.

Известный регуляр микс-игр RaúlGonzalez категорично написал, что шансы Майка равны нулю. Правда потом уточнил, что в 0% он оценивает вероятность того, что у Матусова в этом матче будет перевес, а вот выиграть на небольшой дистанции он вполне может – везение ведь никто не отменял.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
3 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.