Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Triton Super High Roller Series: как стример профессионалов обыграл

Triton Super High Roller Series: как стример профессионалов обыграл

Рекордные поля, наряды Линуса Лелигера, финальный стол Вячеслава Булдыгина, дебют Янса Арендса, вынужденный гринд Начо Барберо и другие подробности вьетнамского этапа.

Организаторы Triton делят свои серии на две части – по обычному холдему и по шортдеку. В первую неделю традиционно играют, используя все 52 карты.

Серия во Вьетнаме стартовала с турнира за $25,000, в котором был установлен новый рекорд по количеству участников – 166 входов. Предыдущий (131 вход) был установлен осенью на Кипре, когда в турнире с аналогичным бай-ином победил Патрик Антониус.

Обзор первых турниров серии Triton, которая стартовала во вторник. Сыграно четыре турнира, которые подарили нам выставления втемную в турнире за $25k, невероятные хиро-коллы, безумные блефы на баббле и множество других ярких событий.

Читать

В этот раз первым стал один из самых успешных азиатских регуляров – Чин Вей Лим из Малайзии.

Победу Лим посвятил своему другу и наставнику Ивану Ляо, который умер во время предыдущего этапа на Кипре.

– Все мои друзья прекрасно знают, какие у меня были отношения с Иваном. Если бы не он, меня бы вообще тут не было. Я выиграл ради тебя, Иван. Очень тебя не хватает. За весь турнир я, кажется, не проиграл ни одного олл-ина. Но не скажу, что это была легкая прогулка, я все равно выжат, как лимон.

Турнир провели в коллаборации с GG Poker, поэтому финальный стол проходил по правилам онлайна – игроки сами выбирали себе место в зависимости от величины стека, а уровни увеличивались каждые 15 раздач, а не по времени.

Судьбу турнира решили два блефа на весь стек.

Сначала Крис Брюэр не сумел выбить трипс и занял 3-е место.

Лим сделал рейз на префлопе и поставил контбет, терн и ривер сыграл чек-колл.

В ключевой раздаче хедз-апа Лим вскрыл смелый блеф чешского регуляра Романа Грабеца, для которого это был дебют на сериях Triton.

Поздравить Лима с победой пришла вся дружная команда Triton.

Рекорд продержался всего один день. В самом дешевом турнире серии за $15,000 игроки сделали 172 входа.

Победителем стал Начо Барберо, который с начала этого года не сходит с новостных сводок. В начале февраля он наделал шума на финальном столе чемпионата игроков на Багамах.

Все подробности одного из самых выгодных и престижных турниров года, победителем которого стал игрок из Беларуси. А полгода назад Александр был помощником и дольщиком чемпиона WSOP.

Читать

Оттуда отправился в Лас-Вегас, где успел поссориться и быстро помириться с Даниэлем Негреану.

История о том, как даже самые опытные хайроллеры могут оказаться в неприятной ситуации из-за неосторожных слов.

Читать

После победы Начо признался, что к активному гринду вернулся из-за краха в крипто-инвестициях, на которых потерял существенную часть своего состояния. Получается у него неплохо. На PCA он выиграл $1.5 млн, а победа во Вьетнаме принесла ему ещё $600k – это первый и третий результат Начо в офлайне за всю его богатую карьеру.

На финальном столе Начо остался почти без таймбанков, и во многих ситуациях, требовавших раздумий, он принимал весьма рискованные решения. Такая тактика сработала – олл-ины на финальном столе он не проигрывал ни сверху, ни снизу, ни в коинфлипах. Семерых соперников из восьми он выбил лично.

В хедз-апе за 30 минут был повержен знаменитый регуляр Graftekkel. Как и предыдущий, этот турнир тоже закончился блефом на стек.

На ривере Начо долго думал, но нашел колл.

9-е место занял Линус Лелигер. На финальный стол он вышел со стеком 3 блайнда и сразу вылетел с ATo против QJo Начо.

Линус поразил зрителей новой коллекцией рубашек. На 2+2 предположили, что таким образом он передал привет BERRI SWEET’у.

По ярким нарядам конкуренцию швейцарцу на этой серии может составить только Алексей Поняков (его Начо выбил на 5-м месте в честном коинфлипе 99>AK).

В первый день турнира, задолго до призов, произошел эпизод, продемонстрировавший насколько опасная работа у покерных комментаторов. На уровне 10k/15k/15k Роланд Рокита на SB доставил, Бяо Дин со стеком 6 блайндов на BB прочекал с десятками.

– Ого, это какая-то ловушка нового уровня? – с явной иронией удивленно прокомментировал Рэнди «nanonoko» Лью.

– Я вообще не понимаю такой розыгрыш, – поддержал Али Нежад. – Совершенно неортодоксальная игра от обоих.

В итоге раздача закончилась для китайского игрока вылетом.

Флоп прочекали, на терне Рокита поставил 25,000, а на ривере – под олл-ин соперника.

После раздачи комментаторы уделили чеку несколько минут, намекая, что эта ошибка и привела к вылету.

Это не прошло мимо внимания регуляров. Федор Хольц объяснил, что при игре блайнд на блайнд это совершенно стандартный розыгрыш:

– Услышал, как Наноноко и Али Нежад насмехаются над чек-бэком с TT в глубине 7BB, хотя парень сыграл эту раздачу абсолютно правильно 😂

В комментариях попросили объяснить логику такой игры.

– Все дело в том, что лимп с SB очень полярен, – написал Джейсон Кун. – Диапазон – TT+ или нижняя граница нашего VPIP типа T5o, 96o, 73s и так далее. В ответ есть смысл пушить руки типа A2o или K3o, с которыми мы блокируем ловушки, но не блокируем лимп-фолды. К тому же с TT нам не нужно так усердно защищаться, как вы думаете, потому что с большими картами SB поставил бы олл-ин.

– Именно поэтому вы играете в покер, а мы лишь комментируем, – пошел на мировую Рэнди Лью. – Не стоит воспринимать наши слова так, будто мы считаем себя сильнее игроков, которые в этот момент сидят за столом.

– Как и многие наши зрители, мы не понимаем игру самого высокого уровня, – поддержал коллегу Али Нежад. – Поэтому иногда приходится задавать недоуменные вопросы.

– Отлично комментируете, – не стал обострять Федор. – Вообще не думаю, что эта раздача заслуживает такого внимания. Просто мне ваши слова резанули слух, поэтому решил высказаться.

Настоящей историей Золушки стал турнир Mystery Bounty с бай-ином $20,000.

Победил в нем стример и регуляр NL200 Марк «Weazel_1991» Руббатан. До этой серии он не выигрывал в офлайне больше $15,000.

Во Вьетнам Марк попал, став победителем промо-акции в руме ACR. Более 40 человек участвовали в трех изнурительных челленджах, в которых разыгрывался один пакет на $100k. Подробности победы Марк рассказал в своем видео.

Сначала конкурсантам нужно было гриндить MTT, в этом лидерборде он занял 2-е место.

Во втором челледже нужно было за неделю набрать максимальный стек за столами «No Rathole», где все начинают с 10BB и в течение недели не имеют права обнуляться, если заканчивают сессию в плюсе. Участники акции могли играть сколько угодно столов, но в зачет шел только максимальный стек и одновременно можно было открыть лишь один стол. Это привело к тому, что в последние дни лидеры акции специально подсаживались за столы конкурентов, чтобы мешать друг другу набивать стеки.

Марку удалось вырвать победу в заключительные часы акции. Ситуация сложилась, так что в одной из последних раздач ему было выгодно выставиться за банк больше 500BB с 85o. Он попал под доминацию, но выиграл обе доски.

– Если теперь я когда-нибудь буду ныть на стриме, что мне не складывается, сразу присылайте мне клип этой раздачи, – обратился Марк к зрителям.

В заключительном челлендже нужно было за 48 часов выиграть как можно больше турниров «On Demand» (ред. – турниры, которые начинаются не по расписанию, а когда соберется определенное число игроков). За победу участник получал 10 очков в зачет, за второе место и ниже – 0. Марку пришлось играть даже турниры по PLO8, правила которой он изучал на ходу. Эта игра тоже добавила стримеру несколько седых волос.

Было и еще одно условие – в зачет шли только те турниры, которые были сыграны на стриме. За два дня Марк стримил 42 часа, в какой-то момент играл одновременно 18 столов. Его главный конкурент TravisTPoker играл без перерыва 48 часов подряд, но ему это не помогло, и пакет достался Марку.

Во Вьетнаме Weazel_1991 сначала занял 10-е место в турнире с бай-ином $15,000, что принесло ему $50,000. А на следующий день одержал главную победу в своей карьере. В хедз-апе Марк обыграл звездного Виктора Малиновского и с учетом баунти (за весь турнир он сделал 10, 7 из них на финальном столе) заработал $636k.

После заноса пакета, поддавшись эйфории, Марк пообещал сделать татуировку с изображением лица Фила Наги, если во Вьетнаме сумеет выиграть турнир.

Сам Фил уже написал, что категорически против подобных глупостей:

– Цель акции – менять жизнь людей к лучшему, и в этом мы уже преуспели.

Максимальный баунти в $250,000 достался Орпену Кисачикоглу, который выбил одного соперника и даже не попал в призы.

Из церемонии вскрытия конвертов организаторы тоже сделали настоящее шоу. Можно посмотреть запись с комментариями Дмитрия Шахова:

Выплаты баунти (фамилия Артура Мартиросяна всё ещё не всегда удаётся организатором Тритона):

На финальном столе сыграли веселую раздачу, когда четыре игрока выставились на префлопе, но никто не вылетел.

Янс Арендс сумел взять реванш за поражение в хедз-апе против Начо Барберо и стал победителем в турнире с бай-ином $30,000 (171 вход).

После победы Янс признался, что онлайн остается его главным приоритетом, но стримы Triton настолько привлекательны, что он не смог сдержаться и сорвался во Вьетнам.

– Ну на следующую ты теперь точно приедешь? – поинтересовался у него Али Нежад.

– Она, кажется, в мае? – с сомнением в голосе уточнил Янс.

– И что с того?! Как это может тебе помешать?

– SCOOP.

Для Арендса дебютный Triton тоже вышел удачным. После сделки в топ-3 он получил чуть меньше $1 млн.

Последнее призовое место занял Линус Лелигер, отметившись новой «ягодной» рубашкой.

Турнир с бай-ином $50,000 получился одним из самых затяжных за всю историю серии. Дмитрий Шахов с гостями провели в эфире больше 13 часов.

Короткие стеки не горели желанием вылетать, поэтому финальный стол играли в такой глубине:

Патрик Антониус в итоге досидел до 5-го места. А Вячеслав Булдыгин показал пока лучший результат на серии для наших игроков. В течение всего турнира он благодарил за удачу свою счастливую кепку.

Но в последней раздаче даже она дала сбой. Короли легенды HUSNG не устояли против Бяо Дина (того самого, который правильно разыграл TT в глубине 7BB).

Баббл-боем стал Виктор Кудинов.

Линус Лелигер, естественно, в новом наряде (без ягод, они, видимо, в стирке!) оформил очередной кэш. На прямом баббле он заблефовал Патрика Антониуса.

Антониус думал несколько минут и выбросил , Линус сказал, что у него были .

В итоге Линус занял 8-е место, чему вряд ли он очень обрадовался. В двух столах у него было больше 80 блайндов, когда у ближайшего преследователя всего 32, а на финальный стол он вышел со вторым стеком.

В финальной раздаче Линус выставился с QQ против AK Дэна Смита и даже поймал сет, но победить не смог.

Чемпионом стал местный игрок Дао Минь Фу, у которого до этой серии вообще не было записей на Hendonmob.

В турнире с бай-ином $75,000 известные любители Орпен Кисачикоглу, Сантош Суварна и Роб Йонг дали достойный бой признанным профессионалам.

Суварна еще до призовой зоны «унизил» Майкла Сойзу эффектным коллом с А-хай.

Йонг в двух столах правильно выбросил на ривере тузов против Хенрика Хеклена.

А Орпен в финальной раздаче с K6s сумел обыграть такую же руку Чидвика.

Справедливости ради надо отметить, что в хедз-апе турецкий игрок и бизнесмен выглядел очень достойно и несколько раз удачно блефовал, несмотря на то, что с самого начала вслух говорил о том, как у него «закипают мозги» от необходимости противостоять такому покерному монстру как Чидвик.

3-е место занял Стив О’Двайер. На этой серии в качестве кард-протектора он используют сову.

Такая же у Дэна Смита.

Историю появления «счастливых сов» в арсенале топ-регов можно почитать в недавнем интервью Стива.

Гостем нового подкаста Даниэля Кейтса стал Стив О’Двайер. Известный хайроллер еще раз описал свой недавний нашумевший конфликт с Lufthansa, рассказал, как выигрывать олл-ины, а также раскрыл все тайны счастливых амулетов.

Читать

Однодневный турбо-турнир с бай-ином $25,000 собрал 104 входа.

В топ-3 прошли Дао Минь Фу и Начо Барберо, которые уже завоевали по одному титулу на серии. Но повторить успех они не смогли. Победителем стал 43-летний любитель Эндрю Литем из Шотландии. В основных турнирах он тоже попадал на ТВ-стол и шокировал своими неортодоксальными действиями русскоязычных комментаторов – к счастью, их традиционно слушают не так внимательно, и обошлось без разборок в твиттере.

У Артура Мартиросяна на серии пока один кэш – 11-е место в первом турнире. Но наш хайроллер не теряет энтузиазма и продолжает описывать свои похождения в телеграме.

Также за серией можно следить в ежедневных трансляциях, которые ведут Дмитрий Шахов и его гости.

Вчера стартовал главный турнир (первый день Артур закончил с 9-м стеком; Виктор Кудинов идёт 11-м, Вячеслав Булдыгин – 14-м), финальный стол 10 марта придет прокомментировать Илья Городецкий.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
2 комментария
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.