Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Рекорд за рекордом: в главном турнире начинается самое интересное

Рекорд за рекордом: в главном турнире начинается самое интересное

Абсурдные выплаты, 10,000 участников, эмоциональный баббл, один аут Патейчука, тильт Корнута и другие яркие события первых дней мейна.

Мировую серию покера каждый год критикуют за плохую организацию, ужасных дилеров и за множество других недостатков. Несмотря на все огрехи, главный турнир WSOP все равно остается самым знаковым покерным событием года.

Недавно на PokerNews вспоминали день 1C мейна 2019 года. Статью они назвали «Самый безумный день в истории главных турниров WSOP».

Мы тоже подробно рассказывали о странных событиях того дня.

В обзоре стартовых дней: дисквалификации, землетрясение, ранние вылеты и удивительные удвоения. А также интервью с Артемом Металиди, Павлом Векслером и Максом Лыковым.
Читать

Турнир этого года обошелся без столь трагичных происшествий, но интересных историй все равно хватает.

Главное достижение организаторов – новый рекорд по количеству участников. Регистрация была открыта 7 уровней (весь первый день и начало дня 2), общее число входов 10,043 человек (главный турнир до сих пор проводится в формате фризаута).

Сегодня перед стартом 5-го дня в честь рекорда организаторы разыграют абонемент на 30 лет на участие в главном турнире.

Погоня за рекордами привела к тому, что за первое место решили выплатить $12.1 млн (на $100,000 больше, чем в 2006-м получил Джейми Голд), а разница между первым и вторым призом составила $5.6 млн. Напомним, что официальная дележка на WSOP также под запретом.

Выплаты на финалке:

1. $12,100,000
2. $6,500,000
3. $4,000,000
4. $3,000,000
5. $2,400,000
6. $1,850,000
7. $1,425,000
8. $1,125,000
9. $900,000

– Делали бы уж сразу $93 млн за первое, а остальные пусть уходят с нулем, – пошутил Кевин Мартин.

Даниэль Негреану в своем влоге сказал, что не понимает общей шумихи, так как проблема коснется трех человек, которые и так будут на седьмом небе от счастья.

Айзек Хэкстон видит проблему немного шире:

– Если существует турнир, где нужна плавная структуры выплат, то это мейн. Несколько сотен тысяч долларов – это уже деньги, которые изменят жизнь подавляющего большинства участников, от пары миллионов сверху такого эффекта уже не будет.

Нет совершенно никакой необходимости платить 13% от призового фонда победителю и 25% за топ-4.

– Lol я сначала даже не понял, что в 2006-м было ровно $12 млн, – добавил Айк чуть позже. – Думал, столько выдала их программа. То, что они специально сделали $12.1 млн ради рекорда и этим разрушили всю систему, делает ситуацию гораздо хуже 🙄

В твиттере быстро вспомнили, что проблема с выплатами на WSOP не нова, и у чемпионата 1992 года еще долго не будет конкурентов в области абсурда :)

Еще одним рекордом серии стало участие в турнире 100-летнего Юджина Калдена. Он получил билет на одном из турниров серии MoneymakerTour.

Однако во второй день ветерану пройти не удалось.

Некоторые игроки возлагают на главный турнир несколько неоправданные ожидания. Для них вылет становится настоящей трагедией. Во время дня 1A израильский игрок с загадочным именем Idan The One, проиграл весь стек за две раздачи – ему дважды раздали KK против АА португальца Рубена Коррейя.

После вылета опустошенный Идан просто сел на пол.

– Он три часа рыдал около стены рядом с моим столом, – написал Джозеф Чеонг. – Подобное вызывает у меня смешанные чувства. Уйди в свою комнату, если хочешь уединения. Сначала мы все ему сочувствовали, но через три часа могли лишь восхищаться стойкостью его девушки. Вот это настоящая поддержка.

Фил Хельмут из своего появления, как обычно, устроил настоящее шоу. Помогали ему Даниэль Кейтс в костюме льва и 17 девушек (каждая олицетворяла один из браслетов Фила).

Одним из героев главного турнира уже стал Николас Ригби, который каждый день заканчивает в числе лидеров. Благодаря своей неортодоксальной игре он всегда желанный гость за ТВ-столом, чем активно пользуются продюсеры PokerGo.

– Наблюдать за игрой Ригби – одно удовольствие, – восхитился даже bencb. – Настоящий зверюга.

Ригби уже вызывал восхищение регуляров в мейне 2021 года, когда продемонстрировал необъяснимую любовь к руке 32.

Тогда он занял 52-е место. Сейчас он вновь прошел далеко и 5-й день начнет с 12-м стеком.

В этом году Ригби чуть не свел с ума Фила Хельмута.

В итоге он его и выбил.

Несмотря на громкую славу Ригби, до сих пор находятся соперники, которые ему верят.

На баббле турнира организаторы вновь «учудили». При 1,507 участниках в призах они решили закончить игру за 10 человек до денег. Вряд ли в зале можно было найти игрока, который остался доволен этим решением. Объявление об остановке игры встретили дружным буканьем и свистом. Подробности неразберихи рассказал Андрей Патейчук в своем телеграм-канале, который он завел как раз перед Мировой серией:

– В общем, садится дилер за стол и говорит, что им флоры объявили, что когда останется 1,540 человек, остановят игру и будет hard count, а когда останется 1520/1525 – будет объявлен hand for hand.

В итоге на табло было уже 1,539 и меньше – ничего не происходит. Дилер спросил у флора еще раз, тот сказал, что у них все в порядке, они в режиме лайв все исправляют.

Ок, сидим катаем дальше. Остаётся ровно 10 минут на часах, и тут внезапно в микрофон объявляют, что играют последние две раздачи. Причем они похоже даже дро не делали на последние раздачи, а специально объявили минимальное кол-во, чтобы не про**аться с бабблом как-то. Похоже они сами были не уверены в точном количестве человек, и вместо того, чтобы доиграть до денег спокойно и отпустить всех спать, специально стопнули человек за ~15 до призов и все.

Зал очень жестко освистал и начал «бууууу», но, естественно, это ни к чему не привело. Доиграли последние две раздачи и по домам. Для меня это конечно хорошо, учитывая мой стек, но ситуация 🤡🤡🤡

В целом это не единственная претензия, много можно чего сказать про WSOP, посмотрим, может в конце серии тоже напишу пост на эту тему.

В 5-й день Андрей прошел со стеком 2,325,000 (93 блайнда). В день 2ABC он поймал один аут на ривере.

Выставились на терне, ривер – спасительная .

Андрей напомнил, что с этой картой у него особые отношения.

В 2011 году в хедз-апе EPT Сан-Ремо против Димитара Данчева он выставился на флопе, имея всего 6% на победу.

Возможно, решение перенести баббл на следующий день оказалось не таким уж плохим. В начале 4-го дня до денег играли почти 2 часа. На прямом баббле вылетели сразу 3 участника.

За одним столом Йеппе Бисгаарду со стеком 30 блайндов раздали в .

За вторым на доске Юки Ванг с зачем-то сыграла чек-колл флоп и терн, залидила ривер и заколлировала рейз на весь стек. Соперник показал каре шестерок.

За третьим Эрик Филдс выставился на 18 блайндов с AKs против и не усилился.

Все трое получили по $10,000 (разделили два миникэша по $15,000) и флипнули за билет на мейн следующего года, который полагается баббл-бою. Тут повезло Бисгаарду, который вылетел с королями.

Оригинально подошел к бабблу китайский игрок Сян Чен Гао. Он начинал день со стеком 3 блайнда и перед стартом игры раздал соседям по столу письмо, в котором попросил всех выбросить, когда он окажется на BB.

Просьбу он объяснил тем, что мини-кэш поможет ему не только поступить в американский университет, но и провести незабываемый медовый месяц. Все согласились, кроме игрока из Греции, который цинично запушил с малого блайнда. Гао выбросил, оставляя себе 1 блайнд, но в деньги все же прошел и получил $15,000.

Очень эмоционально проход в деньги воспринял Коди Дэниэлс, который ведет борьбу со смертельной неизлечимой болезнью.

Он вылетел на 635-м месте и заработал $30,000.

До сих пор в строю Крис Манимейкер, который в этом году празднует 20-летие своей знаменитой победы. Любопытно, что параллельно с мейном Крис играл турнир с бай-ином $1,700 и гарантией $1 млн в казино MGM. Из 1,036 входов во второй день прошли 130 игроков. Крис был одним из лидеров, но мультитейблить не решился, так как турнир продолжился одновременно с 4-м днем главного турнира WSOP.

– Вылетел из MGM в ничем не примечательной раздаче, – сообщил Крис в середине дня. – Заработал $5,400.

В главном турнире WSOP Крис прошел в 5-й день со стеком 435,000 (17 блайндов). По ходу игры он пожаловался, что в MGM ему складывалось лучше:

– Выставился с AA против KK за банк 1.5 млн. Ривер K. Два раза получал тузов в мейне, оба раза удвоил соперников.

Неплохие шансы на далекий проход имела Александра Ботез, но ее выступление закончилось на 1,040 месте.

– Вылетела с KK против KJo на префлопе 😭 (Для непокерных друзей на префлопе у меня было 89% на победу, а на флопе – 98%). Все равно получила невероятный опыт и $17,500 😊 В ближайшее время будет ОЧЕНЬ много покера.

На днях Александра завела на youtube новый канал, посвященный исключительно своему новому увлечению.

В первом видео она смотрит популярные покерные ролики.

Лидером пятый игровой день начнет Райан Тосок (5,120,000), в десятке идут русскоязычный израильтянин, международный мастер по шахматам Габи Лившиц (3,800,000) и Джон Рейснер (3,710,000). Неутомимый Николас Ригби – на 12-м месте (3,655,000), у Ченса Корнута 19-й стек (3,200,000).

Вчера перед обеденным перерывом Ченс Корнут проиграл большой банк и сильно тильтанул, но вовсе не из-за исхода раздачи.

В 3-бет поте на доске Масато Йокосава из Японии сыграл чек-рейз флоп, залидил терн и поставил большую ставку на ривере.

Пока Ченс думал, успел стартовать перерыв на обед, но это не помешало Франциско Бенитесу, игравшему за этим же столом, засечь Ченсу время.

– Засекаешь время во время большого перерыва? – удивился Корнут. – Все еще злишься, что я поимел тебя в одной из прошлых раздач?

На последних секундах Ченс сделал колл, японский игрок показал .

– Ты просто ребенок, – обратился Корнут к Бенитесу после раздачи. – Не представляешь, с каким удовольствием отслоуроллю тебя.

В раздаче, которая так расстроила Бенитеса, Ченс действительно применил крайне неуважительную линию. Он поставил 4-бет на префлопе и контбет 50,000 в банк 500,000 на флопе . На терне Корнут сделал большую ставку и показал , когда соперник сдался.

Бенитес вылетел на 594-м месте ($32,500), имел ли к этому отношения Корнут – неизвестно.

В топ-50 продолжает борьбу Майкл Дуэк (2,670,000), который занял 3-е место в прошлом главном турнире. Также в игре Джейсон Кун (530,000), который в недавнем интервью всех обманул и сказал, что главный турнир точно пропустит.

В подкасте PokerNews успешный хайроллер назвал сильнейших игроков мира, рассказал, что с оптимизмом смотрит в будущее онлайна и вспомнил недавнюю стычку с Дэном Смитом.

Читать

Из нашего комьюнити в игре:

Ярослав Огульчанский (Украина) – 2,450,000
Андрей Патейчук (Россия) – 2,325,000
Егор «dztr» Домбровский (Беларусь) – 1,930,000
Артем Металиди (Украина) – 1,800,000
Руслан Придрик (Украина) – 1,380,000
Иван Рубан (Россия) – 1,025,000
Денис «Altal» Писарев (Россия) – 620,000
Александр Гнатенко (Украина) – 565,000
Никита Кузнецов (Россия) – 450,000
Алексей Левченко (Украина) – 420,000
Гия Схулухия (Россия) – 410,000

В строю 441 участник, турнир продолжится на уровне 10,000/25,000.

Уже в призах вылетели:

461. Александр Довженко (Украина) – $37,500
777. Всеволод Сорокин (Россия) – $25,000
852. Станислав Галатенко (Украина) – $25,000
1356. Денис Шафиков (Украина) – $15,000
1377. Николай Тулин (Россия) – $15,000
1430. Виталий Лункин (Россия) – $15,000
1437. Дмитрий Кузин (Россия) – $15,000

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.